Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Юрия Алексеевича в 4-ке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
Автор темы
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Вот и мы наконец-то написали историю про рождение нашего сыночка :D
После третьего УЗИ нам поставили срок 20-25 марта. Пеленки были уже наглажены и аккуратной стопочкой лежали в шкафу. Коляска-трансформер гордо возвышалась в углу комнаты, а рядом стояла недавно купленная кроватка с матрасиком.
Наша врач из 4-ки ждала нашего звонка, для мамы с малышом была подготовлена отдельная палата и родзал (тоже отдельный, так как планировались партнерские роды). Почти сразу после зачатия мы решили, что рожать будем только вместе. Одежда для мамы и папы была также приготовлена, отглажена и собрана в "тревожный чемоданчик". Туда же был упакован фотоаппарат и зарядные устройства для телефонов.
Казалось, мы предусмотрели все... Но 10го марта город накрыл такой снегопад, что даже пожарные и скорая помощь не всегда успевали на вызовы. Город завалило снегом настолько, что часть парковок автовладельцы не стали даже откапывать, а городские власти ждали потепления. Каждый вечер, придя с работы, папа прижимался ухом к пузику и вел с малышом беседы о дорожной обстановке и просил его подождать с рождением ещё недельку, числа до 19. 17 го марта приехала свекровь. Просто на всякий случай, чтобы мама не осталась дома одна, когда начнутся роды.
19 марта. понедельник. Ничего не подозревающий папа ехал на работу. Вышел как всегда на центральной площади и уже собрался повернуть в сторону офиса как зазвонил мобильный: "Котис, у меня кажется воды отошли, мы сейчас такси закажем и приедем в роддом". Папа переварил радостную новость за секунду и повернул в сторону 4-го роддома. До приезда супруги с Тихой к роддому было как минимум 40-50 минут.
9-30 утра. В роддом мы заходили с шутками и смехом. Маму переодели в заранее приготовленную ночную рубашку и отправили на осмотр, а папу - в гардероб за халатом.
Маму отправили переодеться (в ночную рубашку на голое тело), сделали клизму (никаких болезненных ощущений совсем не было). Потом мама пошла в смотровой кабинет. Врач сказала, что слизистая пробка не отошла и убрала её (больно, блин). Сразу после этого начались кровянистые выделения и начал немного "ныть" живот, как при месячных. Между ног была свернутая тряпка, так как плавок на мне не было, ходить было сложновато :-). Потом отправили в родзал, где уже ждал папа.
Схватки все не начинались и мы с увлечением рассматривали стоящую в углу ванну-джакузи, гимнастическую стенку, кресло и кушетку. Родилка была очень просторной, солнечной, теплой и чистой. Мы сделали пару фотографий и расположились у телевизора. Пришла наш врач, осмотрела маму, ещё раз поинтересовалась у папы, не передумал ли он присутствовать. Папа не передумал.
Схваток все не было. Мы смотрели телевизор и прислушивались в звукам, доносящимся из соседней палаты: одна из рожениц громко кричала (у мамы от её криков мурашки по коже бегали, становилось страшно), а врача подбадривали её не менее громко. "вот какие концерты у нас бывают, и вы так же должны кричать, а не улыбаться" - сказал акушерка и поставила мама капельницу - "тут ничего серьезного нет, но родить это поможет". Объяснение было весьма туманным, но мы так прониклись доверием, что не стали ничего уточнять. Ещё раз пришла наш врач, снова удивилась отсутствию схваток, но сказала что после капельницы дело пойдет. Крики их соседней палаты стихли.
Около 12-30ти закончилась вторая бутылочка в капельнице и начались, наконец, схватки и пошла кровь. Мы настраивались на 2-3 часа полноценных схваток, как по книжкам - сначала длинные интервалы между схватками, потом схватки становятся сильнее и чаще.
Но уже через полчаса после начала схваток раскрытие было 4 см. ещё через полчаса - 8 см. по схваткам можно было сверять часы - каждые 4 минуты по 80-90 секунд. До 4см раскрытия было ещё терпимо (как болезненные месячные), к 8 см было ооооочень больно, поменять положение тела мама уже была не в силах (лежала на спине). Мы остались вдвоем в родилке, папа держал маму за руку, но она уже ни на что не обращала внимания, сосредоточившись на каждой схватке. "Кажется, начались потуги начались" - успела выдохнуть мама после очередной схватки и папа побежал за акушеркой. Через минуту в родзале уже была наш врач и акушерка. Акушерка показала как правильно тужится, и после двух потуг маму переместили в кресло. Вокруг хлопотали врачи, раскладывая инструменты. Во время потуг тоже было больно... Но потуги были недолгими, малыш хотел поскорее родиться.
"Родилась головка" - объявила врач - "самое сложное позади, теперь ещё чуть-чуть потужимся и все." Затем папу вежливо, но твердо попросили выйти (почему и зачем мы так и не поняли), и оставив готовый к съемке фотоаппарат папа отправился в коридор. Через пару минут (в 14.00) из родилки донесся громкий крик Юрия Алексеевича, и еще через пять минут папе разрешили вернуться. Сын, маленький комочек весь в смазке и крови, лежал у мамы на животе. Пуповину ещё не перерезали. Глаза мамы светились от счастья, папа кинулся к фотоаппарату. Пока малыш лежал у мамы на животе, маму зашивали (какие-то внутренние микроразрывы) и обрабатывали (на это время папу снова попросили выйти).
Потом малыша поместили под лампу. В коридоре дежурная сестра выписала справку о рождении сына и торжественно вручила её папе, который взял её абсолютно машинально. Мысли путались, никак не удавалось ни на чем сосредоточиться. Мобильный звонил несколько раз, это были звонки по работе, папа что-то отвечал, затем рассказывал где он и зачем, звонившие понимающе коротко поздравляли и отключались.
Затем счастливое семейство переместилось на кушетку. Малыша приложили к груди и он довольно зачмокал. Затаив дыхание, мы следили за тем, как наш сын первый раз в жизни берет грудь. Юрка наелся минут за 20 и счастливо заснул. Папа перенес его на стол под лампой, которую к тому времени уже выключили. Мама позвонила своим маме и тете, отправили смс другим родственникам. Счастливый папа бегал от сына к маме и обратно.
Раз в полчаса приходила акушерка и обоими руками давила маме на живот, и каждый раз после надавливания вытекала кровь. Она собиралась где то внутри и под каждым нажатием выстреливала маленьким фонтанчиком. Это было очень и очень больно. Акушерка совсем не щадила маму и стоило ей только появиться на пороге родзала, как мы испуганно вздрагивали. Кровь все ещё сочилась. Медиков это напугало, собрался маленький консилиум, ещё раз осмотрели маму и затем решили, что пора покинуть родзал и перемещаться в палату. Папе вручили сына, а маму должна была вести акушерка. Мама попыталась сесть и едва не потеряла сознание. Лицо мамы стало белым как снег а дыхание частым и прерывистым. Маму оставили в покое, в надежде на то, что она вот-вот восстановится и сможет дойти до палаты, а малыша унесли в детское отделение. Но маме не становилось лучше, даже сесть прямо она не могла - сказывалась большая кровопотеря. Акушерка охарактеризовала это состояние как "что-то бобик совсем дохлый" и велела папе отправляться.... за едой. Папа пулей вылетел из роддома и отправился в кафе "3Т" и купив пару гамбургеров с мясом и салатами, прибежал обратно. Бабушка монопольно владеющая ключом от гардероба отказалась узнавать в папе того же самого человека который 3 минуты назад вышел из роддома. Выслушав лепет папы о том что супруга в родзале не может даже подняться и её срочно надо кормить, бабуля заглянула в свою большую тетрадь и объявила что роженицы с такой фамилией нет. "Может вы не в тот роддом вернулись?". В другой день папа бы от души посмеялся..... Положение спасла справка о рождении, которая была продемонстрирована грозному стражу гардероба и той пришлось таки впустить папу. Однако, эта история немало повеселила маму. В ходе совместного поедания гамбургеров мы решили что самым главным персонажем роддома несомненно является именно эта бабушка и надо будет на выписку что-нибудь ей подарить.
Затем были ещё несколько попыток привести маму в вертикальное положение, но они не увенчались успехом. Стало ясно, что маму придется перевозить... Оказалось что в роддоме нет кресла на колесиках на котором маму можно было бы переместить в палату. Обнаруженная в коридоре каталка не спасла положение - лифт был стандартным и ехать в нем можно было только стоя. Акушерка принесла пуфик на колесиках. с горем пополам теряющую сознание маму перетащили на пуфик и с осторожностью докатили до лифта. По дороге пуфик потерял одно из колес, по выходу из лифта стало понятно что пуфик дальше не поедет. До палаты оставалось всего 10 метров. Удивив всех мама встала и дошла до палаты и рухнула на кушетку. Пишу сейчас эти строки и понимаю что мне достаточно было взять маму на руки и спокойно отнести в палату, но эта мысль в тот момент даже не пришла в голову ни мне, ни акушерке. Папа просидел с мамой до самого вечера и только в 21-00 покинул роддом. Мама счастливо уснула.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Про "бобика" конечно прикольно. Да и папик молодец что присутствовал.
Че то я не пойму доктора который Вас вроде ждал. Я после родов не могла встать и была как "моль бледная", так моя доктор тут же назначила мне капильницу с глюкозой после которой я пришла в норму и смогла сама дойти до палаты. Да и папу пустили без всяких даже в обычную палату.
А у кого рожала? Платно или нет?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
Автор темы
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Капельницу делали, не помогла. У меня анемия, из-за потери крови гемоглобин сильно упал, поэтому я встать не могла. Рожала у Лапир Ларисы Александровны. Я у неё наблюдалась во время беременности (в ЖК не ходила ни разу). Мне она нравится. Рожала платно.
А папка у нас молодец, без него я вообще не смогла бы. Он одним своим присутствием много сделал, я практически читала его мысли :!:
Папа потом приходил к нам каждый день :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Здоровья и вкусного молочка вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Хороший такой, добрый рассказ. Здоровья малышу и счастливым родителям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
поздравляю!! рождение нового человека - это супер!! только я вот не пойму кто писал этот расказ? меня смутила это строка "пишу сейчас эти строки и понимаю что мне достаточно было взять маму на руки". Мами взять себя на руки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я так поняла, что рассказ писали вместе ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
yuliyas писал(а):
только я вот не пойму кто писал этот расказ? меня смутила это строка "пишу сейчас эти строки и понимаю что мне достаточно было взять маму на руки". Мами взять себя на руки?

Ага :) меня тоже эти строки удивили :) наверное и вправду как Женя говорит, вместе писали. Получилось позитивненько, молодцы! Юрий Алексеевич, как Гагарин - пусть сыночек растет крепкий и красивый как космонавт :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Хорошй рассказик получился!
Здоровья вашему сыночку и маме с папой! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
Автор темы
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Большое спасибо, девочки! :D
Рассказ писали вместе. Последние строчки про обмороки и перемещение в палату папа писал, т.к. я из-за потери сознания я это плохо помню :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 10
Откуда: б. Тихая
Я больше волновался за Наталью не во время родов, а уже после - когда она теряла сознание при любой попытке сесть или встать.
Осознание того, что сын родился и теперь нас в семье трое пришло уже по пути домой из роддома...
Блин, до сих пор не пойму что мне мешало просто подхватить её на руки и отнести в палату.. видимо мозг в тот момент отключился )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Змий конечно молодец. А мне вот интересно ты шел на роды готовясь заранее. т.е. курсы, книжки??
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 10
Откуда: б. Тихая
Книжки читали вместе с Натальей. все обсуждали и готовились. Ну и форум наш, конечно, помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ух, здорово как! Блин, читаю такие рассказы и плачу... А всё-таки на работе сижу :lol: , надо, чтоб тушь на месте осталась :)
Мне кажется, своего когда буду рожать, заревусь вся :D
Здоровья вам крепкого, и также по жизни вместе идти, теперь уже втроём!
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Хороший рассказ! Про бобика очень понравилось :)
Надеюсь тоже родить в 4-ке нормально. Эх!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
Автор темы
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Лапкин, Пух
Спасибо!
Лапкин, про 4-ку слышала только хорошие отзывы. Так что не перживайте, всё будет отлично!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]