Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Димасика, 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Начну с того, что долго сомневались, стоит ли рисковать и рожать самой, так как у меня очень плохое зрение. Врачи в поликлинике боялись на себя ответственность брать и пугали тем, что я могу никогда своего ребенка и не увидеть. В итоге за день до того, как лечь в роддом (№ 4), получила я вожделенное разрешение на самостоятельные роды. Собственно до родов в роддоме я не лежала – так, приходила отметиться. Да и что там было делать, если при поступлении обмерили меня, пузико послушали. После чего одна врач диктует другой: «Пиши, отеки беременной в течение месяца.» Про отеки я еще могу понять, что врачи роддома умнее, чем в ЖК, но месяц-то откуда взялся? Спрашиваю. Мне отвечают: «Ну, ты же легла в роддом, значит тебя от чего-то лечить надо» Железная логика. :? Краем глаза видела, что в листе назначений что-то писали, но мне ничего не сказали. А мне оно надо спрашивать? Ничего не пила, ничего не делала.Через 3 дня на обходе: «О! Видишь как хорошо отеки лечим, они и спали!» Хохотали с этого всей палатой.
:lol: Родов я совершенно не боялась, мне было любопытно. Я с детства занималась танцами и привыкла к физическим нагрузкам, к разного рода травмам, неужели роды чем-то отличаются от банальных растяжек, думала я. Для меня, как показал опыт, отличаются.
А все так хорошо начиналось…25 августа, я заметила, что живот временами становился очень твердый. Мама предложила позасекать время, а я сдуру согласилась. Обнаружился интервал в 15 минут. Позвонили акушерке (мы с ней платно договаривались). Она сказала, что можно пока не приезжать и ждать более коротких интервалов. Мы с мужем съездили в магазин прикупить еще вещичек, которые к тому времени уже девать некуда было. Отвезли девушку друга с каким-то желудочным приступом в больницу, приехали домой. Время было где- то к 11 вечера. Мне по-прежнему не было больно, но решили ехать в роддом, чтобы увериться, что это все-таки роды.
Перед отправлением, пришлось мужу поработать цирюльником. :lol: В роддоме меня напугали историями, что бреет там опасной бритвой какая-то бабулька, и хотя девочки божились, что делает она это хорошо, рисковать как-то не хотелось. А сама я уже не видела, что там делать - пузико мешало сильно.
В роддоме сказали, что раскрытие на 2 пальца и что сегодня рожу. Я сижу в коридоре, от радости аж подпрыгиваю.
Кстати, для таких же несведущих как я была когда-то: во время осмотра акушерка еще и щейку сама подраскрывает. Боль адская была, схватки гораздо легче переносить было.
А в соседнем родзале девушка как раз рожала. От слышимых мною звуков волосенки у меня стали вставать дыбом и оптимизма поубавилось. Потом и меня отправили в родзал… спать. Не спится, лежу с бока на бок переваливаюсь.
Тут следует сделать отступление и сказать, что рожать я собиралась с мужем, он был всеми руками За. Я хотела, чтобы он был только на схватках, а потом вышел, но получилось все наоборот. Впервые за его рабочую историю, пришлось приехать работать этой ночью, после чего он поехал домой помыться и пропал.
Когда в 4 утра отошли воды, я поняла, что спортивные травмы это все такая фигня в сравнении с ЭТИМ. Звоню Сашке: Ты приедешь? – Да, я к 6 собирался. – Да, я рожу к этому времени!!!!
Приехал. А я уже вообще ничего не соображаю. Тока глаза таращу и головой мотаю. Иногда мычу, как Герасим. Не знаю как там остальные, но если бы не Сашка, я бы точно с катушек слетела. В общем выгнать его у меня и мысли не возникло.
Когда пришли потуги, меня отправили на кресло. При этом скомандовали: «Забирайся по ступенькам и падай на спину!» Гимнасты отдыхают!
:shock: Дальше помню как мне какая-то врачиха со всей дури на живот даванула, :twisted: хотя все хорошо шло. И как уже после рождения сынишки я уползала от нее, думала меня не шить, а резать будут. :roll: А муж потом ходил бесконечно гордый и всем хватал, как пуповину перерезал. :D
Вот так и появился на свет наш бузеночек. Имя ему придумывали всю беременность. Я уж было совсем назвала его Олегом. Но на меня родня наехала: не порти внучке(!) отчество – будет ОлеГовна. Я день проревела и назвала Димой. Теперь уже и представить не могу, чтобы его звали как-то по-другому.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
надо будет мне тоже рассказик накатать, все никак руки не доходят,

Не поняла я , на живот зачем давили? чтобы родила сына быстрее или уже когда плаценту рожала? Шейку мне тоже раскрывали, но мне не было больно.
Вообще много раз слышала, что сразу после родов женщина говорит: нет, больше никогда, ни за что..., а я наоборот бежала в палату и думала: такая фигня, не так страшен черт как его малюют. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
У меня тоже руки не доходили.На днях подруга с которой м ы 2 года не виделись письмо из Китая прислала. Уехала туда на год учиться.Я ей ответ написала и поняла, что полписьма - это мой рассказ о родах. Подредактировала и выложила. А так бы еще доооолго не собралась бы написать.

Именно во время родов :cry: Не знаю зачем.Мне потом поставили родовую слабость и стремительные роды. :shock:


Я сейчас вспоминаю все это и, кажется, что больно на самом деле не было и что в следующий раз я уж точно буду спокойненько сидеть с мужем и в карты резаться, пока на кресло не скажут идти :P
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Надо всем написавшим рассказы о родах поощрение виртуальное придумать. :D
И все же, вы помните первые минуты встречи, что пережили?
Как вамусловия в роддоме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ой, Милесь, я, наверно, сейчас еще расказа три таких по объему накатаю :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Сразу оговорюсь, что это только мой опыт и мое очччень субективное мнение.
Значит, дородовое

В общем и целом мне понравилось.Единственное, я ходила туда сразу после помывки роддома, но нашу палату умудрились покусать какие-то букашки, похоже на блох. Знакомая девочка, родившая на два месяца позже тоже на это жаловалась.
Кормят в 4-е вполне прилично, правда я там только обедала, и то не всегда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А вот дальше сплошной негатив получается. :(
Но этому сама ситуация способствовала.
Когда Димка родился, он ен закричал и не запищал.И я помню, что как заведенная спрашивала: Почему он ен кричит, почему он ен кричит? Плакала и просила его его закричать.:cry:
А вообще он у меня на живот етаким калачиком свернулся, я все удивлялась: на картинках в журналах новорожденные такие страшненькие, а этот такой лапочка :)
Зашивала пару моих мизерных разрывов таже врач, что и на живот мне давила.Похоже это та мифическая тетя, которую никто из рожавших в 4-е не любит и ен знает, кто она вообще такая. Я тоже не знала, хотя весь персонал за 2 недели изучила. Мы в послеродовой звали ее между собой "дура в желтеньком".

Потом мы с Димаськой еще полежали в родзале.Все это время он с удовольствием чавкал.
Потом перевели нас в палату на 3-х.Все родили этой ночью, у всех мальчики :P
На обходе нам поставили водянку и пупочную грыжу(чего и впомине не было по словам Карпенко - а мы ей доверяем на все 200%)
А вечером сынульку забрали в отделение для новорожденных, и больше уже не вернули. На третьи сутки его перевели в ДБ.
Если бы не эти обстоятельства, то, наверно, от 4-и у меня остались самые теплые воспоминания, а так...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Во-первых, через два часа ко мне пришли и наорали на меня, что я ен кормлю ребенка.Должна, мол, в шприц, сцеживаться и им носить, неужели сразу и нормально сказать нельзя было? Я-то в шоке полнейшем: чудесная беременность, с чего бы вдруг проблемы?
Как сцеживаться, сказали - сама разберешься.
На вторые сутки пришло молоко - очень много - рубашка вся мгновенно становилась мокрой, а новую не давали.
Сцеживаться хорошо у меня так и не получалось - грудь тяжелая горячая - -сратшно. Пожаловалась медсестре.Через некоторое время приша местный гинеколог Наталья Павловна. Че у тебя с грудью, спрашивает.Я ей так и так, мол, покажите, объясните. Она надовилаправильно - молоко во все стороны. - Молока много, че тебе еще??
Пришлось звонить Тарасенко(акушерка, с которой я рожала).Та договорилась с медсестрой и меня наконец-то научили сцеживаться.
К Димке меня не пускали, мотивируя это тем, что ему нельзя волноваться. Успокаивали словами: да ен помрет он, чего ты ревешь.
Говорили, что такое тяжелое состояние, а сами когда на обход уходили в отделении никого часа на полтора не оставалось. Случись что, никто и не узнает.Когда узнала об этом стала дежурить под дверями отделения, прислушиваться, всме ли в порядке. Хотя будто я могла услышать, что мой сын дышать перестал.
Очень просила ничем не докармливать. Хотела почаще ему молоко носить- ен разрешили, сказали, что достаточно. А потом увидела, как медсестра его из бутылочки смесью кормит.
один раз только к нему пустили. Ночью пришла девочка дежурная, говорит, пошли посидишь покормшь, а то я спать хочу сил нет.
Прихожу - лежит нормальный малыш, кушал с таким удовольствием.Потом врач проснулась и меня прогнала, а на следующий день увезли в больницу.
Меня, естессно, оставили в роддоме.
Очень тяжело без ребенка в палате с двумя новордками находиться. Ревела не переставая. А на меня все, кто мимо проходил считали своим долгом прикрикнуть: Не реви!!! Молока не будет!!!

Потом опять приходила наталья Пална. Сказала, что по резутьтатам анализов(когда их только взять успели, из плаценты что ли?) у нас у всех иммунитет на нуле, у всех дрожи, а так все отлично. После чего всем троим прописала три разных препарата.
Мне она заявила: Чего ты ревешь? Что тебе тут плохо, что ли? Лежи отдыхай!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А так хотелось в платную палату, чтобы и самой никого не видеть и на меня чтоб ыкак на прокаженную без ребенка ен смотрели. Но родня не захотела :cry:

Последний подарочек мне из роддома был в больнице: дали посмотреть выписку из родоома, которая к димке при переводе прилагалась. Чего мне только ен понаставили!! На меня первое время врачи в больнице смотрели как на шалаву каую-то. Естественно, пресдача анализов ничего не выявила. Мне потом сказали, что врачи и не такое могут понаписать, чтобы с себя ответственность снять.

такая вот невеселая история. Это уже потом, когда все немного усатанилось пришло недоумение, как можно мать к ребенку ен пускать? Мол, ему одному лучше!
Сейчас думается, что надо было дите в охапку и домой от всех этих врачей бежать, а тогда было страшно, так как ничего толком не говорили, а только пугали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Кашу маслом ен испортишь :) В послеродовом меня убили туалеты. Две смены медсестер вели войну.Одна сменя три унитаза тяпками заматывала чтобы туда никто не ходил - два или один унитаз свободными оставались, другая смена ругалась и унитазы разматывала :wink:
А вообще сильно нервировало полное отсутствие защелок в кабинках и в комнате для гигиенических процедур :oops:

А в принципе хорошее отношение ко мне было со стороны заведующей детским отделением.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Во навозмущалась! :shock: Как будто заново все это пережила :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
вот паразиты! :( (на уме совсем другие слова вертятся)
такое радостное событие так обгадить, суметь же так надо, старались всем роддомом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Знаешь, я сначала тоже тоже злющая ходила.Но с другой стороны все же люди разные и везде есть хорошие и плохие. Кому как повезет. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
какой кошмар....

И чтож ...люди как звери, молодых девченок в роддоме травят, другого определения не подобрать.
Им бы лежать с дитенком и играться в послеродовом младенческими пальчиками, да пятками, а вот такое отношение ...убивает морально.
Девочки, беременные, которые читают это пост, никогда не позволяйте такого отношения с собой. Есть волшебное слово - "еще подобное повторится, я на вас докладную в крайздраве напишу..."
Ругаться с ними не стоит, но стоит сказать - это ваша работа, вы обязяны мне объяснить, вы обязаны учитывать мое мнение и пожелание и т.д. ...

Попробовала представить, что это все я пережила....кошмар.
Мне не пришлось столкнутся ни с хамством, ни с криком - наооборот, медсестры поддерживали, отпускали комплименты - какие у меня дети красивые (то есть нос и губы, торчащие из туго спеленутого свертка) и этим както поддерживали ауру особенности произошедшего. Расцедить - пришла к акушерке в кабинет, у стены поставила и быстренько расцедила грудь. Пришла после реанимации в детское отделение, медсестры чай пили, ничего, встали , сходили и принесли мне ребенка, показали - опять же хороших слов наговорили.... Врачи были внимательные...ну не на что пожаловаться мне в роддоме за все роды, только тетка в выписном не понравилась, с гонором больно была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Так страшно слово сказать было, вдруг совсем дурные. Еще обидятся и только хуже будет.
Это сейчас уже так стыдно перед сыночкой, что наши интересы защитить не смогла. :oops:
Думается, что если еще раз не дай боже такое повториться, то совсем по-другому сея вести буду.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Читаю и как будто про другой роддом. Я рожала там Маруску в апреле 2005. Так уж повезло, что желающих рожать особо и не было, на весь третий этаж нас было аж 4 мамки. Так с нами носились, как курица с яйцом. По 35 раз объясняли и прикладывали, показывали, как сцеживаться, пытались меня учить грудью кормить, пока я не возмутилась, что старшего ребенка до 2 лет прокормила и ничего, обошлась без уроков их. Вот с туалетом я особо не задумывалась, какие они там войны ведут, ну замотано тряпками и черт с ним. Просто т..к. никаких таких проблем с ребенком не было (наоборот они там всячески открещивались, чтоб в детское взять), то мне все казалось таким чудесным и радужным, что я и не замечала подобного.
Девочки, кто молоденькие (Дина, не обижайся, но видимо, врачих в роддоме твой возраст ввел в раж), не стесняйтесь и не бойтесь отстаивать свои права. Наоборот, горластых и "наглых" врачи и сестры боятся, боятся, что жаловаться будут.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Да уж.. Не раз уже столкнулась с отношением, что раз ребенок в 19 лет, то обязательно мама шалава и предохраняться не умеют, и залетела по дури и т. д.
А вот, что так бывает по обоюдному желанию и с полной ответственностью мало кому в голову приходит. :P
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Что поделаешь, иногда врачи и тетечкам, т.к. сказать "в возрасте" что-нибудь выдают. Нужно быть к этому готовой и уметь отшить. А вообще, меня жутко бесило, когда в единице старая сестра-хозяйка доканывала молодую девочку-беременную, что та в шортах ходит, типа, как не стыдно и т.д. Да какое твое дело. Вспоминаю себя в этом возрасте, тоже боялась слово в ответ сказать. Сейчас с возрастом стала стервозней и видать у меня такое выражение лица, что боятся лишний раз гадость сказать. Главное, что все у вас уже позади. Я, кстати, оченб жалею, что мужа своего встретила поздно, потому как хотела бы меньшую разницу в возрасте между родителями и детьми.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я рожала в пятерке, со мной рожала девочка 18 лет, вполне нормальное было отношение. У нее тоже были проблемы с ребенком, легкие до конца не раскрылись, так вот ее даже перевели на третий этаж (где было отделение реанимационное), как положено через каждые 2 часа ее пускали кормить саму ребенка, и переживал весь персонал за ребеночка. И выписали ее одновременно с ребенком, правда ребенка в больницу, а ее домой. Но сами понимаете, что домой она не поехала
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я тоже в пятерке рожала и там было замечательное отношене.
А вот в четверке была на сохранении и ушла с твердой уверенностью, что сделаю все, чтоб туда больше не попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]