Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои лёгкие роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сколько читала историй про роды и вот, наконец, сама созрела рассказать про свои.
Беременность протекала хорошо, токсикоза не было, вес набрала всего около 7 кг (через недели три после родов вернулся мой прежний вес), омрачало только слегка повышенное давление. Причём, пока на приём ходила к своему врачу, давление было стабильным, а как только стоило ей уйти в отпуск и пришлось ходить к другому врачу, которая в первую беременность заложила на 36 неделе в роддом из-за давления опять же, и тут уж моё давление так начало скакать (от одного вида её меня начинало трясти, боялась что опять заложет), что я только успевала строчить отказные от госпитализации. Было внутреннее чутьё, что всё хорошо. Когда мне сказали, что лялик страдает от моего давления, я пошла на КТГ - там всё хорошо и я успокоилась! Работать перестала за месяц до родов, вообщем, всё было отлично.
Ровно в 38 недель 4 июля утром обнаружила у себя слегка розовые выделения, объявила мужу, что в течении ближайших двух недель точно рожу. В этот день муж уходил в ночную смену, я ещё сидела и поднывала: "Что-то не хочеться мне рожать, когда тебя дома не будет!" Муж к моим словам серьёзно не отнёсся, да и я тоже, вот просто сидела и поднывала. Днём была просто отличная погода, я целый день гуляла на улице с дочкой, причём на душе было такое спокойствие, просто наслаждалась жизнью в полной мере. Вечером проводила мужа на работу. Часов в 9 вечера стало тянуть живот, легла спать, проснулась около двенадцати ночи от резкой боли в животе. Появилась мысль, что началось, но я сомневалась, причём до последнего момента, чуть ли не до самых родов. Как чувствуются схватки с момента первых родов не знаю, помню только боль как при месячных, так как во время первых родов при схватках лежала под капельницей с обезбаливающим. Полезла, вообщем, в интернет, читать, что такое схватки. Начиталась про ложные схватки и совсем впала в сомнения начала я рожать или нет. Но при этом засекала время, схватки были сначала не регулярными и не очень болезненными, просто как будто живот судорогой сводило. Так я досиделась до 4 утра, пока по Одноклассникам мне не пришло сообщение от брата мужа, почему это я не сплю. Я отвечаю, что тут не до сна, вроде как рожать собралась. Он в шоке, так как я дома одна с ребёнком (дочка так до утра и не проснулась, даже когда скорая приезжала и была искренне удивлена обнаружив рядом с собой на кровати вместо мамы бабушку). Я звоню сестре, спрашиваю, если вдруг это не роды, а ложные схватки, то не выгонят ли меня из роддома, если я туда сейчас поеду. Сказала, что нет. Ближе к пяти утра вызываю скорую. Как только увидела врачей, меня начало трясти от волнения и как того следовало ожидать подскочило давление аж до 160 на 100, мне сделали укол и тут начались торги куда меня везти. Они говорят - в четвёрку, я наотрез отказываюсь (много негатива о нём слышала), я говорю - хочу в тройку, они наотрез отказываются меня туда везти, типа грязный роддом. Вообщем, сговорились на пятом роддоме (как на рынке). Они ещё не хотели туда ехать, так как с Океанской всё же ближе в центр ехать, чем на Чуркин.
А схватки уже каждые три минуты по минуте. Посадили в скорую, причём сами уселись на удобные седушки, а меня куда-то посадили, что ни облокатится, ни сесть нормально - кругом аппаратура, я вроде даже на какой-то из них сидела. Как комфортно ехала скорая - словами не передать, все ямы были наши, трясло так, что думала схватки напроч пропадут, причём я их действительно не ощущала, а так как врачи периодически ими интересовались, то я усиленно иммитировала схватки. Приехали в роддом и уже в 6 утра я была в родзале. Пришла села, наконец, после катания на скорой, ко мне вернулись ощущения схваток, но они были не сильными. Пришёл врач, осмотрел (уже было полное раскрытие), поругал меня (я в родзал в плавках пришла), потом удивлённо посмотрел и сказал: "Что-то не похоже, что у вас схватки!", а я ему: "И не дождётесь". Я так себя взяла в руки, что боли практически не чувствовала и была как отречённая. Он облегчённо вздохнул, я была у них уже 11-ая. Ждать пока воды отойдут не стали, прокололи пузырь и уже через минут 5 начались потуги, а в 6-45 родился Алёшка на второй подуге. Плюхнули его на живот, а я лежу и не знаю, толи радоваться, толи плакать, впала в ступор. Через два часа сняли нас с кресла, померяли, взвесили. Родились мы небольшие: 3000 кг и 52 см, но зато легко и быстро, а откормится потом можно. Потом посетил нас муж, он был в шоке - пришёл с работы, а тут сын уже его встречает.
В это утро в послеродовое отделение на смену заступила моя близкая подруга и поэтому мне досталась одноместная палата (как всё-таки хорошо быть одной). Я так боялась почему-то совместного пребывания с ляликом (хотелось отдохнуть), но на деле всё оказалось не так страшно, оказывается, дети первые сутки спят (мой точно так спал) и есть время отдохнуть.
Незадолго до родов, сидя за компьютером, подумала, вот сейчас нажму на цифры клавиатуры, какая на экране появится, тогда и рожу. Появилась пятёрка. Вот и родила 5 июля в 5 роддоме в 5 родзале, то есть на пятёрочку. Теперь всё чаще посещают мысли - хочу ещё лялю!
Изображение


Последний раз редактировалось mari65 15 апр 2010, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои лёгкие роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Поздравляю! Всем бы так :)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои лёгкие роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Здоровья Вашему Алексею...пусть у него в жизни всё будет на отлично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои лёгкие роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 581
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
:good: :good: :good: Вы просто молодец, главное настрой! Поздравляем вас :Rose: А про еще одно чудо вы правильно, надо расширять семейство! :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои лёгкие роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Спасибо, девочки!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои лёгкие роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
mari65
:good: :good: здоровский рассказ!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои лёгкие роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Вот это рассказ!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои лёгкие роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
mari65
и вправду легкие роды, поздравляю :Rose: можно и за третим :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]