Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
это ужасно. не понимаю женщин, которые считают, что автор сама виновата в таком отношении. да дело даже не в знаниях, а в характере человека, кто-то может поругаться, рявкнуть, а кто-то тихий и скромный. мне вжизни палец в рот не клади - откушу по локоть, а на родах чувствовала себя 15-летней девченкой и делала все что скажет врач, и даже не могла у нее спросить о чем-то, зачем и как.....
и еще меня поразила фраза:"Они же тоже не дураки все, видят по людям, кого можно развести, а с кем лучше не связываться. Значит, вы такое впечатление производите на персонал, что на вас можно и кричать, и вымогать, и ничего им за это не будет".
врачи у нас теперь как мошенники на улицах чтоли? высматривают лохов, которых можно развести, ограбить, про другое и думать страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 205
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
SuperStar
Дело в том что они разводят всех. А если на родах присутствует муж то тут уж само собой его разведут за обрезанную пуповину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Забавный случай про четверку.. Как-то звонила с туда своему будущему врачу, взяла телефон дежурная акушерка какая-то, и давай навязывать свои услуги, что она вот супер-пупер роды принимает, цену назвала, телефон дала и т.п. Смешно было, ей богу :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Вот следите за речью! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Кстати, вот вам пример. Я рожала второго в четверке по очень большой договоренности с врачом :) Она от меня не отходила, все бегали вокруг меня и заботились во время родов. Все супер, я довольна. И роды прошли отлично. Пытались прорваться вымогатели после родов, чтобы потребовать деньги за роды из-за отсутствия сертификата, даже скандал пытались закатить, но звонки дошли до главврача и от меня отстали... и вообще больше никто не подошел что-либо просить. Сертификат привезли позже. Со мной в палате потом лежала девочка, она рожала бесплатно, врачи все вперемешку ей занимались, толком никто. После родов ребенок постоянно орал как резаный и днем и ночью, только на третий день, когда пришла неонантолог, которая принимала ребенка в родах... она вспомнила, что ребенку сломали ключицу.. и только тогда одели воротник... а до этого ребенка крутили вертели как хотели все кому не лень..... ну и с пневмонией они из роддома потом поехали в больницу....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Бардак везде и всюду, я тож за деньги рожала, но никто мне особо внимания и не уделял, я еще сдуру и палату люкс прикупила.. В соседних палатах бесплатно рожали, и такое же отношение как и к платным.. Думала, что может за 2,5 года что то изменилось в лучшую сторону, ан нет, воз и ныне там:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
она вспомнила, что ребенку сломали ключицу.. и только тогда одели воротник...

Кошмар какой то.
Спаси и сохрани от такого.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 205
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Вымогают они как в родзале, так и послеродке. У меня знакомая тоже там рожала. 2 суток ее мурижили, пока не прокесарили и уже была готова на все. Пришлось лишится приличной суммы (в знак благодарности). Деньги вымогали за наркоз и косметический шов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Девы, эти дебаты как всегда ни к чему не приведут. Только разругаться можно.Каждый останется при своем мнении. Сколько историй родой, сколько роддомов- столько диаметрально противоположных случаев. Даже в одном и том же роддоме
я бы предложила автору попросить модераторов тему закрыть
и самой поскорее забыть это кошмар, теперь ничего не изменить, только будоражите себя снова и снова, перечитывая ужастики, а сохранить собственное здоровье и здоровье малыша в ваших силах! растите здоровенькими и умненькими!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
ОксанаP писал(а):
Бардак везде и всюду

вот это в точку, поэтому и пишу на эту тему так жестко. У нас страна такая, врачи всякие, хто что хочет, то творит. На что совести хватает. И ушами хлопать нельзя. Боитесь такого отношения - не ходите рожать одной. Не хотите, чтобы вас разводили - тоже надо моральные усилия прилагать. Раскиснуть и жаловаться легче всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Ладно-ладно, все, молчу :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
Сколько историй родой, сколько роддомов- столько диаметрально противоположных случаев. Даже в одном и том же роддоме

Даже нередко об одном и том же враче отзывы Бывают разными :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
SuperStar писал(а):
это ужасно. не понимаю женщин, которые считают, что автор сама виновата в таком отношении. да дело даже не в знаниях, а в характере человека, кто-то может поругаться, рявкнуть, а кто-то тихий и скромный


я думаю, что и рявкать не обязательно... Первого ребенка рожала в 98 году примерно вот так же :roll: свои нюансы были, неграмотное дите сама еще была, натерпелась по самое не хочу... А третьего сыночка шла рожать подготовленная морально, на попытки вытянуть с меня "штонибудь" я даже не рявкала, а просто фильтровала, что мне говорят, и обращала внимание только на относящуюся к "делу" информацию. Желающие поиметь с меня куда то пропали и больше не появлялись до выписки, сама отблагодарила тех, кого посчитала нужным... Когда уже я не в состоянии была "фильтровать" сама, это делал муж... Правильно пишут annakon и Firelady - нужно готовиться!!! Книжки читать, с подругами разговаривать, работать над собой, делать что то, чтобы не быть совсем уж... Роды - это прежде всего труд, а врачи не любят лентяев, когда начинаешь жалеть себя и прекращаешь трудиться - дышать, тужиться и прочее - врачи всегда начинают злиться и кричать - ведь родить за тебя они не могут, а случись что - врач виноват, и спросят с врача, вот они и рявкают... Ни в коем случае я не пытаюсь оправдать хамство и злобу некоторых неудачных представителей профессии, сама натерпелась, но не стоит и забывать о собственной ответственности и правильном настрое.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Женя всегда все культурно подытожит, молодец! Очень хочется, чтобы все будущие мамы сделали выводы из этой темы, чтобы подобные рассказы о родах все реже и реже повергали народ в шок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ужас...
Желаю Вам поскорее всё забыть и крепкого крепкого здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 289
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
спасибо всем за понимание.почему вы решили,что я шла туда не подготовленная.я знала что мне надо делать.другое дело,что я ходила и искала хоть кого-нибудь,когда головка ребенка уже появилась.потом долго будила чудо какой коллектив(говоря про1раз я имела ввиду,что не знала где кого искать,где душ,туалет)и честно говоря растерялась я. просто была суббота,и была ночь.вы думаете что если мы будем писать только о хорошо проведенных родах.будет лучше?я так не считаю мне кажется что надо говорит как о нормальных так и таких как у меня были.вы не имеете права меня отсчитывать.вас там слава богу не было. я же не говорю не ходите туда рожать.я говорю что моя подруга там до этого родила хорошо.а мне не повезло.и с чего вы взяли что я за себя постоять не могу.я уже так устала что сил спорить не было.да и вас переубеждать я не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 344
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
annakon*** писал(а):
Но тогда на самом деле было мало нужной информации, а сейчас!!! столько всего, интернет, журналы, курсы!!! Почему вы всем этим не воспользовались?

Я вот всем этим и воспользовалась! а когда начала рожать...куда всё подевалось!? я просто орала и мечтала ах почему с собой пистолетик не прихватила застрелиться....всё закончилось хорошо и родила я быстро...рожала там же бесплатно но по великому блату....акушерка олеся меня в самый "подходящий" момент распрашивала откуда у меня такие знакомства (ей ли не всё ли равно?!) , обиженная что с меня ничего не поиметь..... у меня есть с чем сравнить отношение - на сохранение лежала без блата:) а рожать пошла по знакомству.....так меня сразу все начали облизывать со всех сторон...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Сластёна
Можно написать жалобу, отнести начмеду, пусть разберутся. Хоть будут осторожнее, может, относиться к роженницам, какое- то время. Не думаю, чтоб вы все придумали, такое вполне может быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
[quote="Сластёна"][/quote]
Я с вами согласна! О таких случаях нужно говорить. Мне пришлось столкнуться с подобным хамством. Только вам чуточку повезло, вас зашили. Моя же врач так спешила домой, что не сделала этого, сказала разрывов нет. А оказалось, разрывы есть и очень даже сильные. Это не наша беда, что мы сталкиваемся в жизни с чем-то подобным. И вовсе не за комфортом туда идем (как кто-то выше выразился), никто не ждет, чтобы пот со лба вытирали, да веером обмахивали. Неужели так сложно быть просто человеком, и выполнить свою работу?????? А ребенок с вывихнутой ключицей, это же вообще ужас!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Рожала я в 4. Тоже столкнулась с разным отношением. Выводы сделала следующие: Рожать надо с кем нибудь, рожать можно и бесплатно, а потом отблагодарить. Рожать нужно! Но только быть морально и физически готовой к родам. Не раскисать, не жалеть себя, настаивать на своих правах. Я собиралась рожать у Скоробогатовой. Начался развод на кесарево, назывались такие суммы, мама не горюй. Я договорилась со Струковой, обещала ее отблагодарить. Ключевое слово-обещала. Кстати, обещать можно всем подряд, ну не потребуют же они выполнения обещаний. Да даже если и потребуют, ты можешь и не помнить, все ж роды были и все такое. Акушерка Олеся появилась у меня в родзале, а я ее попросилу уйти. Просто спокойно сказала , что с ней я рожать не буду. Так Скоробогатова даже не зашла ни разу в родзал, ни после родов, хотя у всех была. Наверное, я пойду рожать второго и даже в этот же роддом, но выводы см выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]