Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши роды с улыбкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
Отличный рассказ вы молодец Здоровья вам и вашей доченьке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши роды с улыбкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Не верится, как быстро время летит! Нам уже 4 месяца :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши роды с улыбкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1729
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 532 раза
elena_sl
Очень красивый рассказ и очень красивые мама и доча :ro_za:
Здоровья вам, счастья, молочка вкусного и сонных ночей :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши роды с улыбкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
elena_sl
с пятерочкой маленькую принцесску!!! :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши роды с улыбкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Совесть
Монтана
Спасибо, девочки! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши роды с улыбкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
elena_sl писал(а):
Начну с того, что в свои 25 лет я была полностью удовлетворена той жизнью, которой жила. Я успела пять лет прожить с любимым человеком, сыграть с ним в 2010 году здоровскую свадьбу, и даже не свадьбу, а вечеринку в стиле Америки 30-х годов с костюмами, соответствующей программой и атрибутикой; на следующий день мы отправились в свадебное путешествие по Юго-Восточной Азии, и это было потрясающе! Я успела сделать хорошую карьеру в федеральной компании, руководила интересными проектами, имея в подчинении небольшой отдел. Меня полностью устраивала моя жизнь, о детях я даже не задумывалась и на вопросы друзей «Ну, что, когда?» туманно отвечала «Может быть, через пару-тройку лет…» Но все чаще я стала себя ловить на мысли, что чего-то в моей вполне счастливой жизни не хватает: не хочется по утрам идти на работу, шумные вечеринки до ночи перестали быть такими веселыми, было такое ощущение, что я упускаю самое главное. И постепенно, в мою голову стала закрадываться мысль о ребенке, сначала очень робко, неуверенно, а потом все настойчивее. Тем более, что муж уже давно намекал о наследнике (он старше меня). Сказано-сделано. В свадебном путешествии я перестала пить противозачаточные таблетки, с мыслью «Будь, что будет», да и лень было на отдыхе думать о контрацепции. Однако, несмотря на мою легкомысленность в этом вопросе, в последующие два месяца, дождавшись месячных, я немного расстраивалась. И вот на третий месяц у нас получилось! И понеслось…. На учет встала в «Счастливое материнство», дабы на работе раньше времени себя не рассекретить. А на работе, надо сказать, началась жаркая пора, приходилось нехило выкладываться, и частенько нервничать. Но не зря говорят, что природа все за нас придумала, так как я стала на удивление спокойно ко всему относиться, все проблемы решались легко и быстро. Беременность свою я вспоминаю с большой улыбкой – никакого беременного дискомфорта я не испытала, за исключением большого желания спать везде и всегда на первых месяцах. Вообще, если бы не живот и отсутствие месячных, никогда не сказала бы, что беременна! Что может быть лучше? Я была безумна рада, что мой декрет приходился как раз на лето, так что посчитав все свои отпуска за два года, я с чистой совестью отправилась в апреле отдыхать (конечно под недовольные взгляды начальства).
Единственное, что меня омрачило за беременность, это поход к генетикам . Показанием стал возраст папы, 41 год. Видите ли, это зона риска. Естественно, врачи меня успокаивать не стали, а отправили на пренатальную диагностику. После двух недель серьезного размышления я написала отказ.
Родов изначально я боялась, но пока это событие было далеким, я не парилась. А вот чем ближе подходил срок, тем отчетливее я понимала, что со своими страхами надо что-то делать. Иначе такой трусихе, как я, придется несладко. Первое, что я сделала, прочитала книгу «Роды без боли и страха», и сразу же поняла, что хочу рожать с мужем, что он реально мне очень-очень поможет, и без него мои легкие роды будут крайне затруднительно. Его реакция была предсказуемой, начиная от «Что я там буду делать?» до «Я этого не выдержу». Настаивать я не хотела, в таких делах принуждать нельзя. Я просто раз за разом рассказывала, как происходит сам процесс, что за чем следует, какие механизмы женского организма работают при этом. В конце концов я поняла, что мужское отношение к партнерским родам, в основном, негативное только потому, что они не знают, в чем заключается процесс и что они там реально будут делать. А в своем воображении рисуют картинки из фильмов, где роженица обязательно кричит и страдает. В итоге мы решили сходить на курсы по партнерским родам и окончательно определиться. Итак, все стереотипы развенчаны, теория еще раз изучена, практика отрепетирована. Посетив занятие, муж окончательно решил, что будет рожать со мной, от сомнений не осталось и следа. Ура! ПДР мне ставили на 23 августа, оставалось только ждать и учиться расслабляться. Мы договорились с врачом из краевого роддома, я все приготовила для ребенка (мы ждали Анечку). Родов мы ждали как праздника! Знаете, как в детстве, чувство ожидания Нового года? Вот в таком же предвкушении я и была.
Итак, за пару дней до ПДР я проснулась от ощущения тянущей поясница рано утром, но вскоре это прошло, а целый день я ощущала еле заметные схватки, которые меня ни капельки не беспокоили. Поэтому считать я их начала (а вдруг оно?) только в часа 4 дня. Ну да, есть какая-то периодичность через 8 минут, но они не усиливались, поэтому я все еще сомневалась. Но когда в семь вечера у меня отошли воды, все сомнения улетучились! Я почему-то испугалась и начала нервничать, видимо от неожиданности. Хорошо, что на всякий случай я уже сходила в душ, сделала маникюр, укладку и была готова ехать в любую минуту. Успокоиться помогли пару любимых спокойных песен и расслабляющее дыхание. Ну вот, теперь и в роддом можно! По дороге заехали в парус, накупили еды в родзал мужу; пару раз я прямо в торговом зале висела у него на шее – тренировалась. В роддоме нас уже ждали, поднялись мы в родзал в 9 вечера, я все еще схватки почти не замечаю, но они стали к тому времени уже сильнее. Кстати, приехали мы с минимальным раскрытием. Приехала наш врач, мы поболтали, пошутили, обсудили дальнейшую стратегию. Настроила она нас на то, что родим в часов 10 утра, это конечно дольше, чем я рассчитывала, ну в 10, так в 10. Решили дать мне сон около часа ночи, хотя я конечно, изначально была против всяких медицинских вмешательств, но перспектива бессонной ночи все-таки сделала свое дело. К тому же меня успокаивало, что мой врач занимался только нашими родами, не отвлекаясь на других рожениц, так как мы вообще ее вызвали с отпуска, поэтому смысла для нее насильственно замедлять или ускорять мои роды не было. Нам принесли магнитофон (!), мы включили Монте Карло и понеслось. Схватки были минута через минуту, сильные, но вполне терпимые. Мы прыгали на фитболе, в перерывах я откидывалась назад на колени мужу, мы были абсолютно спокойны, вот уж точно, главное мозг отключить! Только иногда нас конечно смущали дикие вопли с соседних родзалов, тогда мы испуганно переглядывались и делали музыку погромче. Я все ждала, когда же будет больно. Как и договорились в час ночи мне дали сон, состряпали типа кушетку мужу и сказали часа три поспать. Ага, не тут-то было! Лежать я не смогла вообще, было очень больно, так больно, что я реально ногтями вцеплялась в постель, аж мужа напугала! На фитболе - опять нормально, жить можно. В общем, весь мой сон мы пропрыгали на мяче. Тут задача мужа усложнилась – нужно было следить, чтобы я не упала с мяча, сон все-таки дает эффект легкого наркоза. Еще часа через два стало уже больновато, но правильное дыхание помогало. Причем неожиданно для себя я стала выдыхать вслух, растягивая гласные, и тогда вообще красота! Вот это был самый трудный час перед родами, абсолютно терпимый, без криков и оров, желания лезть на стенку и так далее. Просто эти схватки были наиболее ощутимые. Дальше было самое интересное – меня начало неожиданно тужить. Да так неожиданно, что я не на шутку испугалась! Я-то на 10 утра настроилась, а тут такое! Я не знала, правильно ли все идет, старалась продышать потуги, пока муж за врачом бегал, но у меня плохо получалось. Схватки почему-то совсем перестали ощущаться, только потуги, но они вообще не болезненные были. Прибежала команда врачей, я залезла на кровать-трансформер и мы стали тужиться. Это конечно трудновато, но не больно совсем или испугаться я не успела, потому что через пару потуг увидела голову! Еще через пару – положили мне на живот фиолетовый кулек! Опять я испугаться не успела, думала все еще впереди, а уже все ) «Девочка, ровно три часа ночи» - констатировали врачи. «А она красивенькая, - первое, что я подумала, - и волосатенькая!» Она не кричала, не плакала, только зыркала вокруг глазками удивленно, наверное тоже не успела испугаться ))
Папа наш так и не вышел на потугах, хотя изначально мы так договаривались, и он сам не хотел видеть процесс. В итоге стоял в изголовье, но голову тоже видел, это его сильно впечатлило, сказал, что прослезился в тот момент! Это было потрясающе!
Родили мы без разрывов и порезов, активных схваток было часов шесть, из них трудный был только последний час. Трудный, но не сильно болезненный!
После родов часа два в родзале пролежали, общались, шутили, смотрели на нашу куколку. Потом ребенка обмеряли-взвесили, запеленали и оставили нас еще на часок. Папа наш взял ее на руки и уже не выпускал. В шесть утра нас перевели в послеродовую палату, а папу мы отпустили домой высыпаться.
Свои роды вспоминаю с улыбкой, мне они очень понравились и хотя было это всего неделю назад, готова сходить туда еще через пару лет ). Приятным дополнением стало то, что живот через неделю после родов принял свою прежнюю плоскую форму, грудь тоже никак не изменилась (посмотрим, что будет после окончания ГВ) и обошлось б ез каких-либо растяжек.
Никогда не думала, что роды могут быть в удовольствие, никогда не думала, что буду плакать, глядя на свою малипуську в послеродовой палате.

Изображение



Очень милая история!!!!!! :smile: Вы большая молодец!!!! :smile: А ваш рассказ настроил меня на позитивную волну... Так что буду рожать обязательно в таком же настроение :smile: Удачи вам!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши роды с улыбкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Viriara
Спасибо :smile: Правильный настрой значит очень много! Легких Вам родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]