Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 4 раза
Перечитывала все истории о родах будучи беременной вторым ребенком, и вот ему завтра 3 недели уже, и решила написать о своих историях. Началось все в 2007 году, после свадьбы, я очень хотела ребенка, училась на тот момент на 4 курсе универа, готова была хоть завтра беременеть. Но муж мой человек упрямый, он настаивала на окончании учебы, потом чтобы устроилась на работу, я послушная, на все согласилась , за что ему благодарна, вразумил меня. Так вот, проработав 4 месяца, мы решили, пора. Получилось все не сразу, я так переживала, и вот спустя 3 месяца 8 марта я получила подарок, две полосочки. Беременность протекала очень сложно, на сроке 6 недель положили в больницу с угрозой, там мне предстояло пройти первое узи, где врач поставил мне замершую беременность. И назначили повторное через 3 дня. Я уже на следующий день пошла на узи в платную клинику, где мне включили сердцебиение моей малышки, я просто плакала от счастья.В 22 недели у меня открылось кровотечение, ночью привезли в роддом, я только молилась. Слава Богу все обошлось, познакомилась с врачом, которая меня вела, и решила рожать только с ней. Спасибо ей большое за все. В 32 недели пошла на узи, где обнаружили преждевременное старение плаценты, и с того дня патология в роддоме стала моим родным домом. 2 недели в больнице, 3 дня дома, и опять все по новой. В 39 недель врач сказала что тянуть уже нельзя, надо рожать. Поставили мне гель, который мне абсолютно не помог, через день ламинарии, бесполезно. И вот 12 ноября в 11 вечера я проснулась от схватки. Стала засекать время, через 10 минут, промежутки не уменьшаются, я уже умная, начиталась книжек, решила что предвестники. Так и промучилась до 9 утра, пока не пришла врач, и отругала что не позвонила ей ночью. В 9-30 подняли в родзал и дали сон. Слабая родовая деятельность, окситоцин, дикая боль, я не знала куда себя девать. Почему то хотелось залезть под кровать, молила чтобы меня прокесарили. Помню пришли два врача, обе по очереди смотрели, сказали если до 15 не рожу, будут кесарить. Я была как в бреду, помню врач говорила что у меня глаза просто безумные. В 14-50 наконец разрешили на кресло, тужилась как только могла, но все же сделали мне эпизиотомию. Доча родилась в 15-05 , всего 5 баллов, через пять минут 8. Как сейчас помню, она родилась с широко открытыми глазами, за это ее педиатр прозвала пучеглазиком, этот ее взгляд, когда она лежала у меня на животе до сих пор у меня перед глазами. Сейчас у нас все хорошо, умный прекрасный ребенок. Прошло 4 года, мы решили подарить дочке сестренку. На Новый 2014 год я загадала желание на салфетке, и съела ее ':roll:' Оказалось на тот момент я уже была беременна. :dan_ser: В тот день когда тест показал 2 полоски, у меня заболело горло. Которое я лечила почти 2 месяца, в результате лор сказала что скорее всего это гормональное, организм просто не справляется. Как же я переживала , перечитала кучу инфо, все боялась каких нибудь патологий, ведь как раз первые недели самые важные. Поэтому в 22 недели поехала на узи к Ширину, который все нам рассказал, показал, успокоил, все у нас прекрасно и огорошил новостью, у нас будет сын. А я была уверена что будет вторая дочка. Зато папа просто скакал от счастья. Потом в 37 недель у меня стало повышаться давление, отеки, положили меня в роддом, готовить к родам. Дотянули до 38 недели и решили все, пора рожать. Вспоминая свои предыдущие роды я настраивала себя что сейчас все будет по другому, что я буду слушать акушерку, и вообще все будет хорошо. И вот 11 сентября в 11 утра мне ввели гель. Схватки стали сразу, с непонятными интервалами, то через 5 минут, то через 3. Мне было не сильно больно, спасибо девочкам в палате, они меня отвлекали. в 14-00 меня посмотрели, сказали что открытие уже 3 см, велели еще походить. мы спокойно с девочками собрали мои вещи, и в 15-30 меня повели в родзал. Прокололи пузырь, воды были светлые и поставили ктг. Позвонила мужу, говорю к ночи родим, попросила мне пока не звонить. Схватки были ощутимые, но я все ждала когда же будет больно как тогда, с первым ребенком. В 17 меня посмотрели, открытие уже было 7 см, в 18 я поняла что у меня начинаются потуги, быстро переделали кровать в кресло, и вот за 3 потуги я родила сыночка в 18-32. 3320 и 50 см. Правда порвалась по старому шву. Как положили мне его на живот, я в него вцепилась, как будто у меня его заберут. Акушерка с меня все смеялась. Эти роды для меня были просто сказка, все прошло очень быстро, и практически не больно. Как себя настроила, так все и получилось. Теперь у меня есть и дочка и сыночек, и мы счастливы. Спасибо всем кто дочитал до конца.



За это сообщение автора vishta поблагодарили: 3 БлондиDiavona*maxma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
vishta
Поздравляю с рождением сыночка!!!! Растите здоровенькими! Очень интересный рассказ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз
vishta
Поздравляю с сыночком! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 13 май 2013
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 36 раз
Тоже с интересом прочитала. :-ok-: :ro_za: Пока читала, заодно свои роды вспоминала. Также как у Вас, дочу родила "в тумане", с безумными глазами, а сына легко и радостно (как говорит моя подруга "что радио послушала").


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
ЗдОрово, когда сын и дочка! :dan_ser: Растите здоровенькими!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Отличная история! Море позитива. Счастья вашей семье!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 26
vishta
Как здорово! Поздравляю Вас! Это счастье непередаваемое! Мы вот тоже ждем вторую ляльку и я почему-то уверенна,что ждем для старшей сестренку, я прям так в этом уверенна, что когда муж заикнулся,а мол,вдруг мальчик,я на него,как на сумасшедшего посмотрела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Андромеда
а цвет линеечки говорит об обратном :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 26
Санча
не знаю, как-то не задумывалась про цвет линеечки, может это какое-то подсознательное :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
vishta
Поздравляю! :ro_za: :ro_za: :ro_za: доча и сынок-это здорово...хотя, может за третьим скоро? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Поздравляю! Действительно дочка и сын это супер :co_ol: я тоже еще о дочке мечтаю. ..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо девочки, очень приятно. За третьим даже не знаю, но вот некоторые вещи сыну уже маленькие, решили пока откладывать в гараж, не раздавать, а то мало ли. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Два моих чуда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Мои поздравления! Я также с первым мучалась, прям про меня, окситоцин вообще зло, и сон на 2 часа был, но меня в итоге прокесарили, а и время почти такое же, с 23 до 15.30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]