Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 7
Есть такой мощный ресурс- бабушки. Я искала- искала, где бы спросить и к, к своему удивлению, не нашла, где. Где? Хочу спросит и здесь- надо ли рожать вместе с дочкой?- быть, в смысле, рядом, буквально, вместо мужа.Она в Москве живет. Никого рядом, кроме мужа. Он деньги зарабатывает.
И еще. Многие бабушки могли бы помочь молодым одиноким мамочкам, если нет рядом мамы . На дачу детей взять, побыть с детьми, если маме надо сбегать куда-нибудь- такая вот скорая бабушкина помощь.Ну, может не в такой форме. Надо подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Elena_flora
Всмысле, ВЫ бабушка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 7
Да, будущая бабушка, дочка родит в июле, я тоже готовлюсь, хотелось бы быть полезной, но не навязывать ей свое видение.Как это правильнее сделать- нас-то по-другому учили, как обращаться с маленьким. Мы тааак пеленали- как болванчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Elena_flora
А вы спросите у дочери, хотелось бы ей чтобы вы были рядом с ней на родах и так далее? :)
Скажите, что вам бы очень хотелось ей помочь и присутствовать рядом
Самое главное (ИМХО) это позволить дочери быть мамой и не лезть наперерез с там чему вас учили, все же менятеся :)
А так, по мне, помощь мамы просто неоценима и еще больше сближает (конечно, если каждый делает то, что должен) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
На мой взгляд, помощь бабушки - это мечта каждой молодой мамочки :angel: Только бабушке нужно быть при этом очень тактичной и ненавязчивой :), при таком подходе все будут счастливы :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Олия писал(а):
На мой взгляд, помощь бабушки - это мечта каждой молодой мамочки :angel: Только бабушке нужно быть при этом очень тактичной и ненавязчивой :), при таком подходе все будут счастливы :Rose:

Cогласна на все 100% :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
А я рожала в 5 роддоме. Решила, что это будут совместные роды, с мамой. Всё узнала заранее, стоят они 2000 рублей. С мамы нужно было только флюорография. Во-первых, и вам спокойнее, когда за руку держите родного человека и помогаете ему. Во-вторых, за врачами присмотрите. Вообщем мамочке моей большое спасибо. :Rose: Если бы не она, не знаю.... :oops: Единственное у вас должны быть железные нервы, потому что это стресс не только для мамочки, но и для вас. :shock: А ещё у нас свой маленький праздник появился, время появления моей дочурки, каждый месяц созваниваемся в это время и поздравляем друг друга. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 7
Девчонки.спасибо большое. Я вот тоже боюсь.чтобы врачи не напортачили.Я хоть и не врач,но столько повидала- у меня малой( ему , правда.уже 25 лет) болеет астмой- прошли с ним и Крым и рим. А то столько случаев-и дети якобы умирают и не вовремя помощь оказывают. Буду по возможности рядом. Я,кстати ,буду в Москве 2 месяца,если надо передать что-нить небольшое оттуда для детишек- препараты или ещечто-нить- звоните. Я не знаю.как увас тут правильно это сделать.
буду еще в апреле в Японии, в Сакаиминато,на пароме.Что оттуда можно привести детишкам? Буду своему внуку привозить,заодно и еще что-нибудь.
Это по рпиглашению японских производителей древовидных пионов-хотя это,наверно,уже в "садоводы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Моя подруга вместе с мамой рожала. Говорит следущий раз тоже с ней пойдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
Я кстати подумываю, чтобы во ремя родов мама была рядом. Наверное, так и поступлю. Но все дело в отношениях, мы с моей мамой очень близки. Только спасибо скажу за такую подержку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как быть будущим бабушкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
я рожала двоих детей сама, муж с мамой шибко впечатлительные. 6 лет назад прям бесилась, когда мама что-то советовала, я ж такая умная была... :fool: сейчас я отношусь ко всему спокойно, говорю маме шутя - у тя скок детей? одна? а у меня двое :D . и всегда лучше спросить какая помощь от вас требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Тему перенесла и слегка переименовала :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
мне мама много помогает... меня кесарили и Пашка пока я отходила был с бабусей так как папа наш на работе был.... сейчас временно живем вместе с бабусей нашей, тпк она как с работы приходит, сумку на пол и к Пашке бегом :D а у меня есть время погладить, постирать да чаи погонять. :) по мне так помошь бабушкину переоценить сложно, она одножначно лишней не будет :)
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Я собираюсь рожать со свекровью. С мамой отношения не очень, с мамой мужа хорошие+она врач, спокойнее будет, за врачами приглядит, а то мало ли с их стороны косяков, потом и не докажешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Я в марте рожала с мамой!!Причем в Артемовском роддоме с нас не взяли ни копейки!Я просто заранее пришла с мамой к главврачу и сказала,что хочу у них рожать,но только с ней,т.к. я гипер чувствительна и впечатлительна,а мама знает как меня поддержать и успокоить...Те только за были!!Ну,естественно,с мамы потребовали флюрографию.Боже,у меня мама стойкая женщина!!! :co_ol: Я её сама попросила быть со мной,т.к. она меня рожала почти сутки и я слышала,что мы во многом похожи на своих матерей и по течению беременности и по родам(так кстати и получилось)...поэтому мне было страшно,а вдруг врачи напортачат или не смогут меня вовремя стимулировать для быстрого течения родов?Благодаря маминому присмотру,меня стимулировали и не прозевали начало потуг(потому что они все шарахаются то там,то сям)...
Вы себе даже не представляете...это даже не передать словами...это такая связь становится между бабушкой,дочкой и внучкой!!!! Мы вместе плакали,когда у меня были сильные схватки и делали эпидуралку,она меня постоянно утешала,говорила,что у неё тоже так было,что всё скоро закончится и я забуду про боль...только мама может понять какого мне было и где надо помассировать и что сделать,чтобы было легче!!! Мама не просто была со мной,помогала - она,можно сказать,рожала в четвертый раз!!! :mi_ga_et: Когда доча родилась,мама ревела,а я ошарашенно рассматривала дочу... :-) Теперь мама свою внучку иногда тоже называет дочей и я к этому спокойно отношусь,потому что ту связь,которая между нами образовалась,ни за что не разорвать!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2010
Сообщений: 16
Мама рядом в родзале -это действительно помощь! Особенно если вдруг говорят что придется кесарево делать. Знакомая попалась так -и ее мама первая увидела ребеночка и после обработки взяла на руки, и точно знала что все с ним хорошо было после рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 31
Считаю, что при родах мать молодой мамочки очень-очень желательна. Я первого рожала сама - и возненавидела роддом и врачей, от дальнейших родов отбрыкивалась, пока из памяти не стёрлись все роддомовские ужасы и жутко не захотелось вновь прижать к груди хрупкого крошку)) Заметьте - боялась не родов, а именно всего связанного с роддомом. В день родов из роддома, где я приготовилась рожать (5) и уже всё сдала и провалялась неделю, меня неожиданным образом отправили в другой, в котором на тот день было место. Оказывается в том, где я лежала, прорвало канализацию - и всё, рожать нельзя!!!!! :shout: перевезли в бывший первый (над Цирком) со схватками, и я ужаснулась: отстойник, иначе слова не подберёшь, санитария и обслуживание ввергли в шоковое состояние. И бежать было уже поздно, боли были сильные, думать здраво мешали, а родных выдворили уже всех. Промучилась я там 15 часов без какой-либо помощи и хоть единого успокаивающего и подбадривающего слова, врачи и акушеры благополучно пошли куда-то покушать, и когда на высоченной родовой кушетке уже появилась головка ребёнка, только тогда другая роженица, которая минут 30 назад родила и ожидала поблизости определения в палату, докричалась благим матом (очень подходящее словцо) до врачей. У меня уже и сил кричать так не было на тот момент. И эти сволочи подняли меня на ноги и повели в соседний зал на стул, опять-таки высоченный, рожать. Итог - кривошея у ребёнка, многочисленные разрывы у меня, последствия их - эрозия, и ненависть к врачам и роддомам.

Бабулечки!!! Хотя бы чтобы такого вотне было с вашими дочами - езжайте с ними. Уж вы точно не допустите, чтобы при родах не было врача с вашим чадом и её малюсечкой!!! А как хорошо, когда отвлекают разговорами от болей, массажем, поддержкой, отвечают на посильные вопросы врача при оформлении....

И - к общему сведению - в 4 роддоме бесплатно совместные роды проходят. Нужна флюшка и справка от терапевта о здоровье присутствующего.

На вторые роды мы с мужем поехали. Это были небо и земля по сравнению с первыми родами. Спокойствие, ощущение надёжности, поддержки.

И первые дней 5-10 тоже желательно, чтобы родная мать рядышком была - подсказать, поддержать, дать отдохнуть, кушать сделать. Короче - дать мамочке восстановиться после родов. Но не лезть со своими советами всё время, а наблюдать и подмечать, где доче действительно нужна помощь, а где она уже и сама справится без вреда для себя и карапуза.

С мужьями не все готовы совместные роды устраивать (это и понятно, сексуальное влечение и т. п.), а вот мать очень многие не отказались бы видеть в такие дни рядом с собой: она через всё это прошла, всё знает именно как женщина, и кто больше готов сделать для женщины, как не её мать???

Бабулечки, будьте с дочками)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
я тоже считаю что если нормальные отношения с мамой или сестрой , то почему бы и нет , так спокойней самой, что ты не одна, что тебя и ребеночка оберегут, защитят , помогут, всякое бывает,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Рожала со свекровью, и в следующий раз только с ней ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Роды с близким человеком - это огромная сила и поддержка для роженицы. Не знаю, только, как материнское сердце выдерживает родовые боли дочери...
Помощь бабушки неоценима в послеродовой период. Нужно понять очень крепко: бабушка ухаживает не за новорожденым, а за мамочкой в послеродовой период. Помощь бабушки: убраться дома, приготовить еду, сходить на рынок, постирать-погладить, принести лялю маме под сисю (если мамочке трудно вставать после кесарева или эпизиотомии), выгулять собаку, помочь вынести коляску, уделить внимание старшему ребенку. Все что касается маленькой лялечки, то тут мама все сама сделает с удовольствием :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]