Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 18 из 36  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мой муж помогает мне по мере сил и возможностей... Ну не нянька он... Не получается у него многое. Я и не требую особо, потому что понимаю, ему тоже не легко. Вот макароны варить научила, варит теперь иногда) Бывает когда совсем зашиваюсь посуду помоет... С ребенком пытается тоже помогать, просто он у нас капризный и только меня признает пока. Папе улыбается, но только у мамы на руках))) С ним минут 20 может поиграть, погулить. но потом меня требует сразу)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а ещё у нас этой ночью праздник был) Макс в 00.45 отключился и окончательно проснулся в 11.45 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
А вообще издревле было принято мамам-бабушкам-тётушкам помогать молодой женщине нянькаться с младенцем, а молодой муж потетешкаться ребёночка брал, и никому в голову не приходило навешивать на добытчика и защитника семейства ночные дежурства, да и дневные тоже с орущим наследником Кто считает такой подход глупостью - считайте дальше, но переть против вековых устоев всё-таки трудно И то, что в современном мире уровняли мужчин и женщин, не есть хорошо


а я что выше говорила - древнерусские обычаи они просто так не проходят как и мышление :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
Девочки, весь спор перечитать некогда) Но я ж не просто так написала, что на мужа не могу переложить) я б ему даже рыбку аквариумную не доверила, будь на то моя воля! :-) :-) :-)

Darling)
На мужа переложить нельзя) и доверить тоже :-) :-) :-) Я как-то уходила за справками всяческими (утром ре спал, получилось что бодрствовал с мужем час) Он умудрился заправить ему в памперс кофту, и через 20 минут его бодрствования стал звонить мне, что ребенок орет и он успокоить его не моет. Так вот, он орал до синевы 40 минут, пока я как скачками добиралась домой.

я никогда не верю таким заявлениям, уж простите :-)
ваш муж кем работает? у него в жизни совсем-совсем никакой ответственности нет? ему сложнее метлы ничего не доверяют? что это значит, "даже с рыбкой аквариумной не справится"? :du_ma_et: это ваша позиция, а не мужа

у меня была такая ситуация в 4 ребенкиных месяца - надо было отлучиться из дома на сутки. вот просто экстренно, вопрос жизни и смерти. и никого, кроме мужа.
а потом в её годик меня на 17 дней положили с гепатитом, так же - час на сборы дали.
неужели есть мужья, которых в подобной ситуации будет нельзя оставить с ребенком :sh_ok:
и точно ли это мужья? может, просто спонсоры? тогда вопросов нет.

элементарные знания об уходе за своим собственным малышом должны быть у всех. не о воспитании (хотя какое там такое особое воспитание), а именно об уходе. мало ли что в жизни случиться может...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
inspiration писал(а):
а ещё у нас этой ночью праздник был) Макс в 00.45 отключился и окончательно проснулся в 11.45

Поздравляю! :ro_za: Пусть с каждым днём спокойствия в вашем доме прибывает! :mi_ga_et:

Верса не переживайте :hi_hi_hi: вы так. Справится Елена и с ребёнком и с мужем :co_ol: Главное голова на плечах и желание есть, а остальное приложится :-ok-: А мужчин молодых часто самих приходится ещё какое-то время воспитывать. Зато потом не муж, а загляденье ::yaz-yk: Тут главное не переусердствовать и не спугнуть, а то они ж ранимые :-) А женщина должна быть мудрой изначально. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Верса
Да не верьте ради бога) Моему мужу 23 года, и все и всегда за него делала мама, до нашего с ним знакомства. Я простите только пол года приучала его носки и футболку менять каждый день. Но речь не об этом) Когда малыш начинает плакать, у мужа начинается паника. Работа работой. Не сравнивайте.

Veradraen
Спасибо) Может это прививки повлияли вчерашние, там же много вредных веществ (консерванты), но вот уложила, уже 40! минут спит сам. Раньше по нему часы сверять можно было. 30 минут ровно и подъем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Veradraen как вы лодку назовете :smile:
знаете, если б я мужу сказала, что не могу ему доверять ни в чем, что он даже с рыбкой не справится - он бы оскорбился и... думаю, если не ушел, то демонстративно бы перестал вообще что-либо делать. :smu:sche_nie:
и я его понимаю - сама такая. у меня была похожая ситуация, когда в 16 лет мои мама с бабушкой "приватизировали" уход за своей первой внучкой-правнучкой (моей племянницей от старшей сестры). выдавали её родной маме! только к груди приложить, а всё остальное время возились сами, как с куклой, блин!!! :de_vil:
сестра-то счастлива была - отдыхала, отъедалась, отсыпалась, а я просто обиделась, и к племяшке полгода не подходила вообще, хотя и жили мы с ней в одной квартире... никто не пострадал :hi_hi_hi: от этого, но те свои эмоции я помню.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
inspiration
ладно, беру свои слова обратно :smile: хотя возраст здесь вообще не причем. моему 22 было.

тогда хотя бы выдавайте ему коляску гулять возле дома - это будут ваши прекрасные несколько часов для себя лично :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
inspiration писал(а):
Да не верьте ради бога) Моему мужу 23 года, и все и всегда за него делала мама, до нашего с ним знакомства. Я простите только пол года приучала его носки и футболку менять каждый день. Но речь не об этом) Когда малыш начинает плакать, у мужа начинается паника.

Вот, я ж говорю что мужа ещё приходится воспитывать :-) Сама лет пять воспитывала (хоть и умел многое, даже готовить) :hi_hi_hi: Теперь золотой муж :ya_hoo_oo: Дальше задача воспитать сыновей, чтоб невестки потом спасибо сказали :smu:sche_nie: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Veradraen
офф
мне муж достался почти сразу после армии. он сказал тогда: что ж я, старший сержант :ti_pa: , с какой-то малявкой не справлюсь? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Дальше задача воспитать сыновей, чтоб невестки потом спасибо сказали

точно также сыновей до 30 лет обувать-одевать, а потом передать эту священную обязанность его жене? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Верса
ребенок на улице орет как резаный и не спит. не хватало ещё фарингит какой-нибудь заработать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
и на руках и в коляске кричит? вообще гулять не любит?
первый раз с таким сталкиваюсь, если честно...

жаль - прогулки всех спасают :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
inspiration
Мой тоже в коляске практически ни разу не спал))
Помню, приехали в деревню к прабабушке, мама моя гордо взяла коляску с внучком - до речки прогуляться. Ушли, через пять минут слышу рёв))) мама прибегает вся взмыленная, говорит, забирай его, а то там в деревне петухи нестись начали :-)
И помню, как в 4 утра мы с маман по огороду бегали, пытались укачать, а мелкий выл так, что потом соседка бабулька пришла и говорит: вы ребенка не кормите, вот он и плачет! :-)
Ой, щас смешно, а тогда на стенку лезла :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
inspiration писал(а):
Мой муж помогает мне по мере сил и возможностей... Ну не нянька он... Не получается у него многое. Я и не требую особо, потому что понимаю, ему тоже не легко. Вот макароны варить научила, варит теперь иногда) Бывает когда совсем зашиваюсь посуду помоет... С ребенком пытается тоже помогать, просто он у нас капризный и только меня признает пока. Папе улыбается, но только у мамы на руках))) С ним минут 20 может поиграть, погулить. но потом меня требует сразу)

Не переживайте сильно)))) Для вашего возраста ребенок ведет себя абсолютно нормально, у меня тоже пока ручкой папе не машет :-) а только улыбается ему с моих рук, или когда на пузе у папки лежит)))) кстати, читала, что низкий мужской голос способен скорее успокоить плачущего ребенка
inspiration писал(а):
а ещё у нас этой ночью праздник был) Макс в 00.45 отключился и окончательно проснулся в 11.45

Ну вот, ребенок растет)))))

inspiration писал(а):
у мужа начинается паника

У некоторых мам тоже паника начинается - и это муж перерастет. Дети плачут потому что дети


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Nevada писал(а):
точно также сыновей до 30 лет обувать-одевать, а потом передать эту священную обязанность его жене?

Что-то я вас совсем поняла. Видимо мы на разных языках разговариваем :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
inspiration писал(а):
Мой муж помогает мне по мере сил и возможностей... Ну не нянька он... Не получается у него многое.

Veradraen писал(а):
А мужчин молодых часто самих приходится ещё какое-то время воспитывать. Зато потом не муж, а загляденье Тут главное не переусердствовать и не спугнуть, а то они ж ранимые А женщина должна быть мудрой изначально.

inspiration писал(а):
Моему мужу 23 года, и все и всегда за него делала мама, до нашего с ним знакомства. Я простите только пол года приучала его носки и футболку менять каждый день.

Veradraen писал(а):
Вот, я ж говорю что мужа ещё приходится воспитывать Сама лет пять воспитывала (хоть и умел многое, даже готовить) Теперь золотой муж

ШОК!.... тупо шок.... наверное, стоит разобраться, что мы имеем в виду, произнося слово "муж"....
видимо, разговоры идут о разных типах отношений...
мой муж - нормальный, его воспитали мама и папа, и взяв его в мужья я не планировала его перевоспитывать... поэтому не могу говорить о нем свысока... но это я - я никому не должна быть мудрой изначально...
я не знаю, слава те господи, как воспитать золотого мужа... он - какой есть... и такого я его уважаю...
он многого не умел, но, когда понадобилось, просто взял и научился...
и я в шоке, когда кто-то пишет о своем муже, как об умственно отсталом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Darling)
Каждый видит смысл в словах других в меру своей испорченности. А я считаю, что супруги для нормальной счастливой жизни в любом случае друг друга воспитывают. Чтобы он или она не умели до свадьбы. Меня муж тоже воспитывал. ::yaz-yk: Что здесь странного? Видимо мы разные понятия вкладываем в слово "воспитывать" :ps_ih: И я уважаю и уважала мужа всегда! :ya_hoo_oo: Он у меня замечательный человек, иначе я бы не стала выходить замуж и рожать четырёх детей и мечтать о ещё большей семье. Думаю смысла перед вами оправдываться мне нет, раз у нас с вами совершенно разное видение семейных ценностей и устоев :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Верса
И на руках, и в коляске. Воем-воет) Когда было не так холодно - спал на руках пол часика, я тогда выходила. В коляске тоже мог немного поспать. Но почему-то вот сейчас не хочет. Даже если спящего на улицу выносишь, сразу просыпается, весь извивается, сосу выплевывает и вопит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
inspiration писал(а):
Даже если спящего на улицу выносишь, сразу просыпается, весь извивается, сосу выплевывает и вопит.

Я не спящая на улицу сейчас выхожу и тоже выть хочу :-) Если бы не надо было в школу за детьми ездить и за продуктами, ни за что б не выходила на мороз и ветер :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Darling) писал(а):
ШОК!.... тупо шок.... наверное, стоит разобраться, что мы имеем в виду, произнося слово "муж"....

мне кажется, что тут в пору разбираться в смыслах "воспитание" и "притирка". А вы придираетесь к словам.
Darling) писал(а):
видимо, разговоры идут о разных типах отношений...

да нет
Darling) писал(а):
он многого не умел, но, когда понадобилось, просто взял и научился...

Ой, не только у вас такой золотой муж, про что и писала Вера, что где-то надо было научить, где-то муж сам учился

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да и кстати, как мне кажется, от человека, которого не воспринимаешь таким какой он есть, и не испытываешь уважение к нему, не станешь рожать четверых детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Darling)
Мдеее... Я своего мужа очень люблю и уважаю! Но грязные носки нюхать не хочу и не буду!) Так что, назовите это как хотите "перевоспитание" или "притирка", но когда двое начинают жить вместе, они меняют некоторые свои привычки для того, чтобы второму человеку было комфортно. Если у вас так не произошло, это не значит, что так не должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 18 из 36  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]