Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 15 из 36  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хатьма
Спасибо! :smile: :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
ритуалы и режим еще и дают ре чувство стабильности и безопасности. А у гиперактивных, которым трудно "тормозить" - еще и помогает переключиться на спокойный режим, в режим "торможения"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
inspiration
Пожалуйста :ro_za: , скорейшего вам с ребетенком спокойствия и долгого и здорового сна и бодрствования:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:-)


Последний раз редактировалось Avgustina 07 мар 2013, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Avgustina
Мне, конечно нужно) Никто не спорит.
Я уже тут писала, что ребенок спит 20-30 минут днем. Я за это время успеваю только уснуть, но никак не поспать и чувствую потом себя более разбитой. После кормления он не лежит, его сразу надо брать чтобы срыгнул, после он с новой силой дрыгает всеми частями тела и просто так лежать ему не интересно, нужно показывать игрушку. После сна он не лежит ни секунды.
Avgustina писал(а):
и если бы не интернет, то можно сделать все в течение дня.

Если бы вы читали все мои посты, то поняли бы, что интернет у меня сегодня второй день, за больше чем месяц. Решила сделать себе приятно и провести немного времени тут...
Не написано, что я не сплю до 6. Не сплю до 4-х. На мужа переложить нельзя. Он поздно приходит домой, уставший. Сидит с ребенком пока я делаю что-либо, но опять же, ре все время требует моего присутствия... Больше чем минут на 20 не оставить.
Я уже писала выше, что нет никого, кто мог бы помочь. Все далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Avgustina 07 мар 2013, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Avgustina писал(а):
весь день

если вы не в курсе, то можно к компу подходить раз в пол часа на две минуты, при этом держа ребенка на руках.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Avgustina
если сомневаетесь в раскладе - зря. я все записываю. когда ест, когда и сколько спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
inspiration
нет времени всё читать...может где то повторюсь. Ложите ребёнка в шезлонг и таскайте за собой по квартире. Если кормите грудью - пусть засыпает у вас на груди...вы тоже засыпайте и хрючте вместе. Детки хорошо спят рядом с мамами..правда потом от этой привычки нужно будет после года постепенно избавятся. Днём пусть спит на балконе, если на улицу лень или холодно. Побольше друзей приглашайте в дом....во дворе наверняка есть такие же мамочки. Мы вот все сдружились...и время быстро летит за общением. Да тяжко...все понимают. Но это пока ре мелкий. Крепитесь. Я уже здесь выше писала как мне было тяжело..вы не одна! Радуйтесь каждому дню....любите свою зёрнышко - оно так быстро растёт. Моей уже девице 2.5 года - девочка-Огонь! Тоже не спала днём, ночью по 5 раз подъём, до 2-х лет на груди.....сейчас стало легче, она ходит в сад, самостоятельная....но спать мне хочется всегда. Я даже помню в туалет с ней ходила....мылась в ванне, а она в шезлонге рядом. Так что не отчаивайтесь. Главное что бы все были здоровы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
мой мелкий тоже на мне :nez-nayu:
девочки я с первым ребенком поесть не успевала, на себя там или ещё что...через раз :-)
девочки после рождения второго, да который сдит на мне сутками...да мы все делаем... У меня правда грамотный врач детский, который подскажет...где может неврология..если что меня беспокоит, к кому обратиться. Бабушек дедушек нет, все далеко. Знаю время это пройдет, и все образуется.
может не много махнуть на все рукой? лежать с малым кормить сисей и дремать, чуть проснулся(постелив на пол одеяло) переместиться с игрушками. и там лежать... ну хотябы через день- через день готовить...
я до сих пор в душ хожу только когда муж дома, и все равно долбится в дверь начинают через 10мин :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
у меня две недели первые счастию не было предела, ре спал - просыпался, кушал и снова спал. Сил была гора. я все успевала по дому, себя в порядок приводить и т.д. а потом, начался кошмар, который длится до сих пор. ребенок не спит днем практически. по пол часа, через два-три часа, постоянно требует внимания, в туалет и то, не каждый раз как хочется могу сходить. Ем когда придется... Про помыться вообще молчу. Муж на работе до позднего вечера и приходит уставший. А тут я, растрепаная, истощенная, требую от него чего-то... Родители далеко живут, потому помогать некому. Домашние дела делать успеваю еле-еле и то, приходится оставлять его немного поплакать(не до истерики конечно) иначе просто нереально даже посуду вымыть! Выпали ресницы, выпадают волосы клочьями, на лице прыщи (отродясь их не было, видимо гормоны), на руках нейродерматоз (в следствие нервов что-то типа экземы. кожа трескается, чешется, сохнет - никакие мази-крема не помогают, да и не помогут, надо нервы лечить), на ногах волоса. Сплю по 4-5 часов в сутки. Вот и как тут без депрессии??? Стараюсь не реветь, но иногда накатывает... Чувствую себя унылым Г...

почему вы не наймете помощницу по хозяйству или няню


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Нанна
видимо от отсутствия финансовых средств) нянькать чужой тетке не позволю в любом случае. а финансы поют романсы. за квартиру 14тыс только...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
Avgustina
Мне, конечно нужно) Никто не спорит.
Я уже тут писала, что ребенок спит 20-30 минут днем. Я за это время успеваю только уснуть, но никак не поспать и чувствую потом себя более разбитой. После кормления он не лежит, его сразу надо брать чтобы срыгнул, после он с новой силой дрыгает всеми частями тела и просто так лежать ему не интересно, нужно показывать игрушку. После сна он не лежит ни секунды.
Avgustina писал(а):
и если бы не интернет, то можно сделать все в течение дня.

Если бы вы читали все мои посты, то поняли бы, что интернет у меня сегодня второй день, за больше чем месяц. Решила сделать себе приятно и провести немного времени тут...
Не написано, что я не сплю до 6. Не сплю до 4-х. На мужа переложить нельзя. Он поздно приходит домой, уставший. Сидит с ребенком пока я делаю что-либо, но опять же, ре все время требует моего присутствия... Больше чем минут на 20 не оставить.
Я уже писала выше, что нет никого, кто мог бы помочь. Все далеко.

если все далеко- наймите помощницы. на неск часов в день. с таким графиком можно и стать совсем невротичкой.у меня есть знакомая. режим ее ребенка- засыпает в 3-4 часа ночи. встает в 13-14. все знакомые в шоке. ей- все равно. и все довольны. но это же реально жесть какая то.
поговорите с мужем. вряд ли он зарабатывает три копейки и не выделит вам денег на няню.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Нанна
муж зарабатывает не три копейки, но нанимать помощников мы не в силах, ибо снимаем квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
inspiration писал(а):
Point
засыпает в три часа ночи, я к этому времени как сосиска. В 6-7 кушает, потом в 9-10 кушает, окончательно просыпается в 11. Между кормлением и окончательным просыпанием, кряхтит, вошкается, дрыгается с закрытыми глазами. Я естественно не сплю в это время. т.е. до 4-х я бегаю срочное делаю, в 6 встаю делаю ему бутылку, потом час укладываю, в 9 встаю делаю бутылку, час укладываю, потом просто лежу с закрытыми глазами в полудреме.

как про моего старшего :-) только засыпал он каждую ночь в 2-30 и до 9 каждые 30-40 минут просыпался сисю покушать, и днем тоже высыпался минут за 20-30 максимум и потом по 2-3 часа гулял - не успевала ничего абсолютно... а и еще он постоянно орал, не плакал, а именно орал, ничего - перерос, с двух лет спит не просыпаясь ночью.
А вообще если не можешь изменить сама что-то в проблеме, измени свое отношение к ней. Со вторым ребенком у меня появился слинг - научилась ребенка в него усаживать и какие-то дела можно сделать с ребенком на груди. Спит? И ты хочешь спать - рядышком ложись днем - ребенок чувствует тепло и запах своей мамы - будет спать дольше (это и на старшем сыне проверено), бодрствует маленький? надо его ухайдохать так, чтоб он поскорее заснул - носить по квартире, все рассказывать, массажики делать, гимнастику, в-общем, задействовать все органы чувств - ребенок поскорее отправится на боковую переваривать информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Возрождение
если окажется, что неврологии нет, я поменяю свое отношение естественно. Однако, когда я вижу, что ре не выспавшийся и думаю, что с этим можно что-то сделать, а сделать ничего не могу - меня это просто убивает. Да гори огнем все дела домашние, это вообще не главное... Главное что у него все в порядке было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
inspiration
так вы еще у невролога не были что ли? У меня неврологи разные смотрели старшего и я каждый раз все описывала, и все говорили, что все в норме. Может вы просто представляли себе идеальную картинку как в глянце, что ребенок - улыбающийся бутуз? а в жизни сложилось немножко иначе? а нсг делали в месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
inspiration
Я ещё вспомнила, что невралгия всякая может вылезти после прививок :-( У моих старших такое было и сейчас тут на форуме про прививки почитала и опять в этом убедилась. Ребёнок просто кричит и есть отказывается, это первый признак отравления после вакцинации. А начаться может не сразу, а через неопределённое время, но внимательная мама замечает неправильность ситуации :du_ma_et: И аллергия туда же, к этим последствиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Возрождение
в месяц были у невролога из пол-ки. я уже тут на эту тему все рассказывала, повторяться не хочу.
Veradraen
Знаю такое, но. В рд мы делали БЦЖ и гепатит. От них невралгии не бывает. Сегодня гепатит сделали второй раз и ИПВ (там невралгии тоже нет в побочках, если бы живая была - тогда да, а инактивированая не может дать невралгии) От акдс я отказалась совсем. Так что, дело не в прививках на данный момент. Если у него есть невралгия, то только из-за неспокойной беременности, чуть ли не хронического тонуса, антибиотиков, пары угроз и вечных нервов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
inspiration писал(а):
Если у него есть невралгия, то только из-за неспокойной беременности, чуть ли не хронического тонуса, антибиотиков, пары угроз и вечных нервов...

О том и речь :-( Правда гепатитная прививка тоже с гадостью отменной и осложнить ситуацию может :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
inspiration
inspiration писал(а):
На мужа переложить нельзя. Он поздно приходит домой, уставший.

очень вам сочувствую... но неужели нельзя хотя бы 1-2 ночи в неделю доверить ребенка мужу?....
он устал и приходит домой отдыхать, а вам отдыхать когда?... есть же у него выходные?... неужели их нельзя посвятить ребенку, чтобы вы выспались и отдохнули хоть чуть-чуть?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 15 из 36  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]