Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 2 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Гарнет писал(а):
А у меня была послеродовая эйфория...

Рыдала от счастья даже на рекламе памперсов :shock:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня после родов скорее эйфория была:) Сразу хотелось родить еще одну ляльку:) Депрессняк появился позже - как захандрила лялька. Но выбралась - так как мне тяжело, а ей еще тяжелее. Она ж еще маленькая была, глупенькая и беспомощная. И выкарабкивались все вместе _ Юляшка из болячек (ги дроцефалия), а родители из депрессии. Диагноз до сих пор висит, хоть нам и 2 с половинкой годика, но уже лучше, да и в развитии не отстаем. А депрессняк - он ведь больше от того что жалеешь не того кого надо. Себя любимую жалко. Проплакалась - и хватит. Ребенку-то тяжелее.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Да простят меня модераторы, если такая тема уже поднималась, я не нашла!
Девочки, вот скажите, с вами такое было, или может продолжается????
Я вот, поймала волну депресняка несколько раз, в первый день вернувшись из роддома, когда лежала кормила, вдруг начала рыдать, глядя на дочу, толи мне себя стала жалко, толи что-то ещё :shock: Мама, глядя на меня, сказала, Ты, знаешь, я тоже плакала над первым ребенком, папа с работы приходит, а я сижу рыдаю. Потом ещё пару раз такое было, когда бывало, что умываться приходилось только к обеду, пока ребенок заснул, красивый халат пришлось отложить до лучших времен, потому что дочу держать неудобно, она скальзит вниз, а невыспавшееся зомби в зеркале в футболке, с нерасчесанными волосами, обрезанными под корень ногтями - совсем не прибавляло оптимизма. и сейчас очень редко, но срываюсь на слезы. Подруга после родов, видеть никого не хотела недели 2, сидела ныла потихоньку.
Ну и опять же с мужьями, я смотрю, у многих периодические терки!!!Это что, остатки послеродовой депресии, или это уже совсем другая история!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... highlight=

http://forums.vl.ru/read.php?31,835425


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2007
Сообщений: 285
Откуда: г. Краснодар
Я после выписки из роддома была несколько дней такая счастливая, что наконец-то я дома, со мной мое чудо. А потом стала замечать, что хочу плакать, сдерживала себя как могла. А в один прекрасный день сорвалась, просто стала плакать ни с того ни с сего. Мама звонит, а я говорить не могу, просто рыдаю. Потом муж с работы пришел, у него на плече еще поплакала: хотелось быть беременной опять, хотелось ощущать толчки внутри себя. Но это был один день, после того дня не плакала. Говорят, что иногда послеродовая депрессия может затягиваться на несколько месяцев, это тогда надо к врачу обращаться, у некоторых даже в агрессию против ребенка выливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вот всегда ПЕРСЕН принимаю, когда плохо.Или в машину и в магазин ( в основном в детский), а лялька в кенгуру.Благо я летом рожала.Тоже ревела, на мужа срывалась.А еще очень хорошо помогают беседы с такими же мамашками.Самое главное не замыкаться


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня такое было. Я ревела долго. Ложусь спать и плачу. Мне сразу вспоминались мои жуткие роды, которые в страшном сне приснится не могут. Я спать не могла, как вспомню так плачу. Сейчас если вспоминаю, то заснуть не могу. просто стараюсь не думать об этом. Жду весну, когда можно будет долго гулять на улице. Дома сидеть надоело. По началу было очень жалко себя, сейчас уже намного лучше. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
а у меня наоборот, такой подъем! я беременаая носилась, не могла на месте сидеть, и сейчас останавливает только то, что холодно. Ну и фиг с ним, что умылась к обеду, халаты я вообще не ношу. Подумаешь, ребенок срвыгнул на мою последнюю чистую футболку, одену папину. Зато какое счастье видеть эту улыбающуюся мордаху или смотреть на свое сопящее чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
у меня была такая ерунда примерно первую неделю после роддома. мне хотелось плакать и я плакала. жалко было фигуру, болели жутко швы, боялась что муж загуляет, в общем, фигня всякая лезла в голову. очень повезло, что муж всё понимал и успокаивал меня, успокаивало и присутствие малюточки рядом, нашего счастья. а потом и фигура пришла в норму и мысли в кучу собрались. пошла на работу, швы болеть перестали и всё встало на сови места. главное, в момент такого состояние - поддержка и пониамние близких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ane4ka
Согласна на все 100%
Мелочи все это-халаты,футболки и все прочее!Ну умылась ты попозже чем раньше,но не в грязи же ты с ног до головы!не думайте вы об этом!и жить будет проще.надо наоборот о хорошем думать,типа-халатик подольше сохранится :)
Я плакала несколько раз после родов,и то глядя на свою малышку и это были слезы счастья!
Девочки,не зацикливайтесь вы на этих мелочах!ведь вы сейчас самый главный человек для своих малышей,и это безмерное счастье знать,что ты так нужна и необходима!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня в роддоме было такое - все время плакала, но от того что хотелось домой... А настоящий депресняк и истерика меня посетили когда недели через 2 или 3 у меня кончились пеленки (хотя их было очень много), звонит мне мама и спрашивает как дела, а я реву и не могу остановиться, говорю пеленки кончились, стирать ставлю, гладить не успеваю.... сушить не успеваю - Саня первый месяц почему то оооочень мало спал днем... Я вечером с ног валюсь, Саню папе отдаю а сама хоть поспать часик до купания и поэтому гладить не успевала... Приехала мама, привезла мягкие старые простыни порезала мне на пеленки и можно было стирать и гладить дня через 2-3, больше истерик не было... Но кстати я теперь думаю что Саня не спал тогда потому что я много плакала и нервинчала, т.к. когда я перестала нервничать Санечка стал спать спокойно и по-много :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
adj* писал(а):
ane4ka
Согласна на все 100%
Мелочи все это-халаты,футболки и все прочее!Ну умылась ты попозже чем раньше,но не в грязи же ты с ног до головы!не думайте вы об этом!и жить будет проще.надо наоборот о хорошем думать,типа-халатик подольше сохранится :)
Я плакала несколько раз после родов,и то глядя на свою малышку и это были слезы счастья!
Девочки,не зацикливайтесь вы на этих мелочах!ведь вы сейчас самый главный человек для своих малышей,и это безмерное счастье знать,что ты так нужна и необходима!

И я согласна :-) У меня вообще, стыдно признаться - я один раз даже не расчесалась вообще... И вообще гуляла по адидас центру хотела домой купить новый костюмчик, а потом подумала, что ребенок любит меня любую, мужу так вообще одежда на мне не нужна ;-) так что куплю весной на улице гулять что нибудь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ane4ka
молодца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
PRANSU
мы тоже ждем когда уже по теплеет, в четырех стенах чекануться можно.Благо доченька уже все понимает, когда маме плохо- улыбнется, и все проходит:)Уже могу винца хлебнуть с мужем вечером, так расслабляет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Olesenok
ага, стараюсь, но я всегда такая, жизнь так коротка, не хватало терять время на глупые стенания :) . На мне вот 10 лишних кг и они меня совсем не напрягают, подрастет деть, похудею. Ха, а я вот сегодня забыла расчесаться, благо подстрижена коротко и не заметно :oops: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 29 янв 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
ELE-nka
Ленусь, ну ка прекращай это дело, весна на носу, радоваться надо, а у нее депрессия! Никаких слез и рыданий! Про ногти, у меня 3 года были нарощенные ногти не менее 1,5 см длинной, я первое время как без пальцев ходила, все неудобно было делать. Ничего, привыкла. Максе стукнет годик, опять сделаю ногти себе. Все походит, через полгода-год ты опять будешь выглядеть как раньше, даже еще лучше, ведь родившая женщина более сексуальна. в ней чувствуется тайна и глубина. Выше нос!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Olesenok писал(а):
Девочки, если честно удивляюсь: какая такая депрессия??? неужели на это есть силы и время? Наоборот, все уже позади:позади боль и роды

Я вот раньше тоже так думала, а потом хлебнула этой депресси в полном объеме. Это жесть скажу я вам. В основном конечно от усталости-бессилия, ну и плюс гормоны конечно, с ними сложно бороться. Я помню это состояние - отчаянье, накопившаяся усталость, раздражение от бессонных ночей, переживаний за ребенка, диета, придерживаясь которой можно вообще умереть с голода, да кошмар вообщем. Самое лучшее средство от послеродовой депресси - это помощь близких, когда есть бабушки, готовые посидеть с ребенком и подменить мамашку хотя бы на часик, тогда можно вырваться из привычного рутинного круга и вздохнуть полной грудью. Где то через неделю после родов я первый раз вышла из дома и поехала с мужем на рынок, как я вглядывалась в эти лица, вслушивалась в обрывки фраз и не могла надышаться-насмотреться- люююююди :) Поэтому советы, типа такого
Olesenok писал(а):
Чаще ходите с мужем куда нибудь, или в кафе, или в кино
хороши только когда есть кому помогать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Девочки, спасибо за поддержку, :D но вы меня не совсем поняли (либо я не очень ясно написала) У меня нет депресняка, были такие моменты, но лишь моменты!!!!
Недавно просто разговаривала с подругами, и оказалось, что у каждой после родов такое было в той или иной форме, вот мне и стало интересно, а как у остальных!!!!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 2 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]