Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Мы выписывались из роддома в середине марта - было очень сыро и промозгло. Детку завернули в тонкий комбез (кажется.. или тонкая пеленка была..), в байковое одеялко и в тонкий синтепоновый конверт. На головушке была тонкая шапочка и вязаная - но она как гипюр была, вся в дырочках :hi_hi_hi:
Девочки, у вас до родов еще куча времени - читайте Комаровского :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
yasimone
Согласна... Мы тоже только после роддома смогли попасть...((((



За это сообщение автора Ярилочка поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы выписывались 18.02.13 так: распашонка, носочки, флисовый слип, комбез-конверт, тонкая шапочка и вязная шапочка.
До машины донести само то :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Мы выписывались в ноябре.Шел снег.Сыну одели 2 шапочки.2 кофточки+ползунки. запеленали в байковые пеленки.И завернули в теплое одеяло с бантом.Донесли до машины и до дома 10 минут езды.Не замерзли :a_g_a: 5 лет назад в Бубль Гуме продавались комплекты на выписку одеялки с кружеками.+2 шапочки.распашонка.кофточка.пеленка.мне очень одеялки нравились и на девочек и на мальчиков были.Сейчас не знаю есть ли они в продаже.Но мы и коляске им укрывались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 257
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мы выписывались в середине января в таком виде: х/б Бобик, х/б слип, х/б чепчик, вязаная шапочка, демисизонный конверт тонкий и тонкое сентипоновое одеяло в красивом вышитом золотом пододеяльнике. Сверху огромный золотой бант из атласной ленты (6 м). Одеяло и пододеяльник из комплекта постельного белья, покупала в СД. Получилось очень красиво и необычно, т.к. розовый надоел. А весь январь и февраль гуляли в пуховом конверте на овчине, немецкий, очень теплый. Под ним или демисизонный конверт, или тонкий комбезик - по погоде разные. Шапочка х/б + вязаная или тепленькая. Конверт этот с капюоном, по принципу спального мешка затягивается вокруг лица. Но обязательно шарф на грудь, т.к. конверт великоват для такой крохи, образуется щель. И нестрашны никакие морозы и ветра! Гуляли каждый день с двух недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
Всем привет) Не знаю куда написть, думаю здесь будет уместно. Девочки, рожать в первые, в октябре, а что на выписку взять не имею представления. Где можно купить? И что лучше всего? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
Shestoe_nebo
В детской лиге красивые конверты на выписку (С Гипюром и ценник адекватный)... есть целиком комплектом или просто конверт, а всё остальное можно в Бублике докупить... в это время нужен тёплый конверт, плед, теплая и тонкая пеленки, шапочка под низ (красивая шапочка обычно с конвертом продаётся) и комплектик из распашонки и ползунков (или цельный длинный комбинезон)...



За это сообщение автора Nadinka79 поблагодарил: Shestoe_nebo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Shestoe_nebo писал(а) 10 авг 2014, 17:38:
Всем привет) Не знаю куда написть, думаю здесь будет уместно. Девочки, рожать в первые, в октябре, а что на выписку взять не имею представления. Где можно купить? И что лучше всего? :nez-nayu:

Выписывалась первого ноября в том году. Было правда достаточно тепло и солнечно. Доча была в велюровом комбинезончике и в одеялко укутана. На головке чепчик и шапочка вязаная. Сильно кутать не стала, т.к. Сначала в теплом помещении выписного отделения стояли фотографировались, потом вышли и сразу в теплую машину сели, из машины сразу в подъезд. На улице доча минуты две максимум провела :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Роддом Redlands (Калифорния) выписывает "декабрьских" малышей в рождественских подарочных носочках.

Начатая в 1930 году, эта традиция продолжалась более 50 лет, затем на какое-то время прервалась и была вновь возрождена в 2005-м году.

Мамы говорят, что это лучший рождественский чулочек в их жизни.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
Meyk

Вот у нас бы придумали что-нибудь в таком стиле :smile: Так мило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
Класс!!! :co_ol: ... только у нас погодные условия другие :du_ma_et: ... и на зиму это точно не вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
На конец декабря начало января планирую ползунки , распашонка, шапочка тонкая, флисовый комбинезон с капюшоном и конверт на синтепоне ( не толстый )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Katie* писал(а) 22 окт 2015, 19:48:
На конец декабря начало января планирую ползунки , распашонка, шапочка тонкая, флисовый комбинезон с капюшоном и конверт на синтепоне ( не толстый )



У меня также, но на середину ноября: бодик плотный, чепчик тоже плотный, флисовый комбез с капюшоном и конверт на синтепоне не толстый. Думаю парить смысла вообще нет, в холле роддома встретили, а далее вышел и сразу в машину сел :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Мы выписывались в 20-х числах ноября, в прошлом году в это время было тепло. На выписку брала: хб костюм, хб чепчик+хб шапка (двойная), сверху утепленный комбез с плотным капюшоном+одеяло теплое (400 гр наполнителя). Так вот, выписная медсестра сказала, что наши шапки - тонкие, нужно было брать еще шапочку потеплее, это несмотря на комбез и одеяло :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 98
Изображений: 0
Поблагодарили: 10 раз
У нас тоже середина ноября :smile: Перед выбором стояла очень долго, собрала опыт родивших подруг и приготовила: 1 распошонка х/б, 1 ползунки х/б, комбез х/б, чепчик 1 флис.+1 х/б, и комплект на выписку:конверт-вкладыш утеплённый, одеяло-конверт и тёплая шапочка.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
На всякий случай приготовила ещё велюровый комбез с кофточкой, уже мед.сестра думаю лучше решит что одеть по погоде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
DariaG
А шапочка теплая какая?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 98
Изображений: 0
Поблагодарили: 10 раз
Katie* Шапочка тёплая из шерсти, шла в комплекте с конвертом и одеялом. Покупала в Бубль Гуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Когда нас выписывали на улице было -10. Малой был в тонкой распашонке, ползунах и шапочке. Сверху одевались теплая распашонка, ползуны и шапочка (пушистые такие). Ну и заворачивали его в теплый конверт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
мы выписывались 21 февраля,помню снег начинался,вечером уже ветрище,метель была,был в бодике с рукавами,слип и в пеленке байковой,одеялко на синтепоне и шапочка к нему,вышли в хол и сразу в машину,хотела еще одеть комбезик сверху,мед сестра отговорила



За это сообщение автора malenkay поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 фев 2016
Сообщений: 5
У нас была легкая распашонка, ползунки, носочки теплые, теплая пеленка, 2 шапочки, одна легкая, вторая потеплее, и теплое одеяло.. вроде бы все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]