Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Sunshine, это вам спасибо. мне просто повезло что так быстро всё разрешилось. надоело быть овощем и ждать когда голова сама пройдет, позавчера стала здесь специалистов искать и нашла через вас, а потом в ветку про неврологов зашла и сразу на рекомендуемую Снигиреву наткнулась (232 49 51 - это телефон ординаторской, другого у меня нет), и вот я почти в строю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 10
Пани, а можно узнать, какие диагнозы она вам поставила? И что сказала в связи с эпидуралкой? Если врач грамотный, может, я бы тоже к ней попробовала сходить :)
Я уже почти год мучаюсь с головой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Tira, она действительно грамотный специалист, т.к. работает в стационаре. О ней много хороших отзывов, поэтому вам стоит к ней попасть.
Все диагнозы наверное не буду озвучивать (они в том числе по части нервно-эмоционального состояния), а что касается именно состояния после эпидуралки, то она сказала, т.к. у меня проблемы с позвоночником (сколиоз, о котором анестезиолог не спросил) анестезия обострила их, плюс развилось осложнение на голову. Скорее всего была толстая игла. И вообще у них борьба с анестезиологами, шпарят этот наркоз не заморачиваясь особенностями.
Сказала станет легче и буду как новенькая через 3 дня, а мне уже после первых уколов полегчало.
Но при этом предупредила что головные боли возможны до нескольких месяцев. Посмотрим.
В общем, впечатление замечательное, и, главное, есть результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 10
Я очень, очень рада, что вам стало легче!!! даст бог, ваша проблема решится :)
Хорошо, чято врача нашли. Конечно, я уже сильно осторожна насчет врачей и, собственно, лечения, потому что в меня что уже только не пихали :) но все же, думаю, стоит тоже попробовать.. а к ней можно по телефону записаться, который вы написали?

конечно, у нас с вами ситуации разные, поэтому я и спросила про диагноз. Очень интересно, что диагностировали и как лечить собираются... можно в личку, кстати :) Последнее, что мне в родном городе порекомендовали от моей проблемы - антидепрессант минимум 6 месяцев... к тому же у которого побочное действие - суицидальное поведение... представляете?!! :))) и единственная причина его назначения - моя нервная система не может верно руководить поведением сосудов.
короче, тупик.
а на деле вопрос в самой нервной системе и осложнении ее состояния после пониженного ВЧД...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пани* писал(а):
У меня было оперативное лечение с этим видом анестезии. Последствием такого наркоза у меня "вылезла" головная боль. Прошло уже 20 дней, голова так и не проходит. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечили?Основное заболевание вылечили, а голову повредили.. до сих пор на больничном, а мне работать надо..

Обратитесь к невропатологу. У меня головные боли - следствие ЧМТ, регулярно капельницы принимаю, но после нескольких общих наркозов еще сильнее обострилось состояние. Невропатолог подберет коррекцию. Не затягивайте, чем больше времени пройдет, тем сложнее восстановиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Будущая мамочка, уже обратилась слава богу. Хоть и через 3 недели, но всё же. Вообще врачи поражают - мало того что в стационаре невролог и анестезиолог меня не смотрели после операции, так хирург еще выписал из стационара преспокойно с головной болью и сказал сама пройдет, не посоветовав обратиться к неврологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Tira
ну напишите тоже о результатах когда сходите. я позвонила в ординаторскую и пригласила её к телефону и напросилась на прием, пожаловалась что состояние ужасное и мне её рекомендовали, естественно, сказала что за деньги. звоните ближе к обеду, с утра она на обходе, занимается своими больными. мобильный я постеснялась у нее потом спросить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 10
Я попробую :)
Думаю, она удивится, когда ей начнут названивать в ординаторскую, и все по рекомендации :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 1347
Изображений: 0
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Девочки читаю Вас и в шоке, что могут быть такие последствия. Но не понимаю тех кто намеренно делает эпидуралку, чтобы при родах больно не было. Просто есть знакомые кот. не по показаниям делали ее и мне предлагали я сказала нет. Всю жизнь рожали женщины и ничего, вся боль быстро забывается. А еще что страшно в этом методе обезболивания, мне кажется , а вдруг что -нибудь как проколят и инвалидом человек может стать.
Может кому поможет , врач от Бога не по наслышке говорю, лечились знакомые ВГМУ профессор, дмн Гуляева Серафима Ефимовна, врач невролог. Работает в городской клинической
больницы № 1, что на Садовой улице, На Первой речке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
LOVE, согласна с Вами. вообще рожениц не понимаю - добровольно на это идти.. да мало ли что.. я так боялась этой анестезии и не напрасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Читаю и ужасаюсь. Конечно везет тем девочкам, которым сделали такую анестезию и они довольны, ведь многие пишут ,что появление на свет малыша ни с чем не сравнить. Мне кесарево делали и я наотрез отказалась от эпидуралки. Мало того,что у меня позвоничник весь больной, и еще, я боюсь панически, что куда-нибудь не туда попадут, потом или ноги отнимутся или еще какой-нибудь недуг случится. Поэтому я сразу только на общий наркоз пошла и ничуть не жалею. Сочувствую тем, кто страдает теперь ,а врача настоящего найти сложно. С позвоночником ходила в Больницу рыбаков, правда давно уже,к Снегиревой,хорошая,назначила мне основательный курс лечения. Мне кажется,что лучше в стационар идти, там профессиональнее врачи.
Выздоравливайте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 10
Открою вам большой "секрет"! Это у нас в России эпидуралка что-то значит необычное!
Я делала люмбальную пункцию в Корее, это серъезнее, чем просто анастезия.. так вот, там врач просто вообще не понимал, чего я боюсь. просто не осознавал причины страха... когда я сказала, что это же позвоночник и ля-ля-ля.. он мне ответил, что это совершенно безопасный участок во-первых, во-вторых, он штук десять таких процедур делает ЕЖЕДНЕВНО!!! И проблем по его пункциям не помнит в принципе.. То есть, девочки, у нас просто сильно отсталая медицина, как ни прискорбно это признавать. Если мне наш местный невролог с именем говорит, что у него за всю его практику было более 100 (!!!) пункций - о чем это говорит? что парень в Корее его сделал за 10 дней своей обычной рутинной работы... а у нас, блин, это великая и важная процедура-миссия!...
В общем, эпидуралки бояться не нужно, это стандартная и совсем не сложная процедура, но, к сожалению, не в России... у нас тут везде рулетка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 878
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 47 раз
Tira
это точно. Я в Шанхае рожала с эпидуралкой, здесь настолько это естественное явление, что когда я сказала доктору, что я попробую сначала без нее, а там видно будет, все таки первый раз, я даже не знаю чего ожидать, он был очень удивлен чего я опасаюсь. При схватках несколько раз приходили спрашивать делать или нет, пока не поздно. Мне потом муж сказал, что анестезиолог все это время сидел и ждал своего часа :-) особых последствий не было. Спина пару дней поныла и все



За это сообщение автора NataShanghai поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Не первый раз слышу про такие осложнения. Никогда не делайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 3
Может кто знает, где сейчас принимает Снигирева Ольга Леонидовна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
krasotkakristi писал(а) 20 ноя 2014, 12:36:
Может кто знает, где сейчас принимает Снигирева Ольга Леонидовна?

только что выяснила, она сейчас консультирует в российско-японском центре "Хокуто"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]