Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Запоры после родов - обычное явление. На их фоне часто развивается геморрой. Меня спасли свечи Олестезин (облепиховые), они разрешены при ГВ. Только с ними нужно использование курсом, иначе всё вернется "на круги свои" . Они не слабительные, а именно лечебные при геморрое, трещинах анального прохода. Глицериновые свечи я не нашла в аптеках Артёма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 57
Изображений: 9
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Чернослив мягко слабит. На завтрак мелко режу его в овсянку или свежий творожок. И вкусно и полезно, и в туалете легче. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Дюфалак, его и при грудном вскармливании, тоже можно. Легко и быстро решает проблему запора.


Последний раз редактировалось Anitta*** 28 мар 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Я лекарствами не пользовалась. У меня после каждого похождения все рвалось и потом зудело. Помогли народные средства. Делала из сырой картошки свечку. смазывала медом и на ночь куда следует отправляла плюс примочки из тертого сырого картофеля на мерлечку и туда же. Мини клизмы из ромашки два раза в день. Есть надо побольше овощей, фруктов и кашки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня тоже такая проблема была - из-за швов боялась нормально в туалет сходить. Спасалась глицериновыми свечками, салат из свеклы (свекла, треть огурчика, четверть помидорки, укроп, масло оливковое), побольше воды (утром стакан натощак). Также пропила Дюфалак маленький флакон, нормобакт, Креон 2500. Не знаю, что подействовало, месяца через 2,5 все стабилизировалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2012
Сообщений: 8
После родов пила Нормазе, не было запоров. Как только прекратила пить срзу возобновилось все. Маленькие клизмочки спасают. К врачу трудно выбраться пока лялька на грудном вскармливании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
Пропила курсом Линекс и Нормазе. Помогло. Главное, следить за этим делом каждый день. Сутки "простоя" - и все возвращается...
А вообще у меня до сих пор беда с геморроем и я не знаю, что там сделалось во время родов со стенкой-перегородкой. Сказали, что не порвалась, так, трещины, ерунда в общем, само пройдет. Ан-нет, не проходит. Покупаю свечи облепиховые, курс лечения - перерыв - снова курс... Вроде жить становится легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Деменсия писал(а):
Пропила курсом Линекс и Нормазе. Помогло. Главное, следить за этим делом каждый день. Сутки "простоя" - и все возвращается...
А вообще у меня до сих пор беда с геморроем и я не знаю, что там сделалось во время родов со стенкой-перегородкой. Сказали, что не порвалась, так, трещины, ерунда в общем, само пройдет. Ан-нет, не проходит. Покупаю свечи облепиховые, курс лечения - перерыв - снова курс... Вроде жить становится легче.

я тоже первые 6 мес спвсалась облепиховыми свечами, иначе было тяжко совсем. Хотя у меня гемороя не было,я подозревала трещину. А потом как то со временем все наладилось, вернулась моя "уточная" натура :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
К.О.В писал(а):
я тоже первые 6 мес спвсалась облепиховыми свечами, иначе было тяжко совсем

6 (! :sh_ok: ) месяцев? Ой... :ny_tik: Самое неприятное то, что если у меня проблема, то и у сыночка тоже :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Деменсия писал(а):
К.О.В писал(а):
я тоже первые 6 мес спвсалась облепиховыми свечами, иначе было тяжко совсем

6 (! :sh_ok: ) месяцев? Ой... :ny_tik: Самое неприятное то, что если у меня проблема, то и у сыночка тоже :ny_tik:


У нас у сына, слава богу, такой проблемы не наблюдалось. У меня это видно началось, после того, как я поняла, что со швами больно ходить в туалет и старалась "держать все в себе", и на этой почве все и пошло у меня
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 838
Откуда: пр.Красного Знамени
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
у нас тоже с дочей на пару все происходит :hi_hi_hi: я для регулярного стула пью отруби и все как по часам :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
у меня после родов тоже появилась эта ужасная проблема. походы в туалет со слезами на глазах. свечи эти облепиховые совсем не помогают. вот купила фитомуцил попробовать. Кто-нибудь пил его? есть вообще толк от него? на фоне этого аж депрессия начала развиваться.
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Няша
я тоже как и вы чуть ли не в депрессию впадала из за этих запоров. Никогда не было проблем с походами в туалет,а вот после родов это было пыткой. Облепиховые свечи ставила,чтобы не повредить там ниче при попытке сходить в туалет.
Глицериновые свечи нифига не помогали...прошло время и все само собой наладилось :-ok-:
Я даже собиралась к проктологу сходить :smu:sche_nie: но пока я себя полгода настраивала, организм мой пришел в норму :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
у меня тоже мысли о проктологе возникают иногда. :( блин, полгода конечно тяжело такое перенести. не хочуууу. . .
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мне очень помогли глицериновые свечи. Месяцев до четырех я помучилась, еще и с ГВ почти во всем себя ограничивала, а в четыре дочкиных месяца стала потихонечку есть все, и стул нормализовался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
muz писал(а):
Мне очень помогли глицериновые свечи. Месяцев до четырех я помучилась, еще и с ГВ почти во всем себя ограничивала, а в четыре дочкиных месяца стала потихонечку есть все, и стул нормализовался

глицериновые свечи помогают на один раз. :( я себя особо не ограничиваю в еде, хоть и на ГВ, ребенок нормально реагирует. а вот со стулом проблемы все равно. :( начала пить фитомуцил, вроде начало все налаживаться.
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
девули! вот у меня тоже эпизио..я очень боюсь в туалет идти! сейчас вот еще в роддлме.пошла к акушерке.та дала свечку глицириновую...ну че..нифига не помогла..я очень боюсь тужится..что делать ((( хавтра домой выписывают..думаю чтото слабительное вять!! что можно при гв??

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
и самое главное..я не знаю как перебороть страх сейчас ...страх что швы разлезутся..они у меня еще совсем ноые.4 дн((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Чика Без Ника писал(а):
Чика Без Ника

попросите чтобы клизму поставили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Чика Без Ника писал(а):
девули! вот у меня тоже эпизио..я очень боюсь в туалет идти! сейчас вот еще в роддлме.пошла к акушерке.та дала свечку глицириновую...ну че..нифига не помогла..я очень боюсь тужится..что делать ((( хавтра домой выписывают..думаю чтото слабительное вять!! что можно при гв??

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
и самое главное..я не знаю как перебороть страх сейчас ...страх что швы разлезутся..они у меня еще совсем ноые.4 дн((((

я вас прекрасно понимаю со страхом тужиться. Я в свое время, даже кашлянуть боялась, казалось что все швы расходятся. На самом деле, это просто страх. Но я тогда не понимала и сдерживала в себе это все. Потом 6 мес не могла нормально ходить в туалет. Приходилось чтобы не было боли ставить облепиховые свечи. Кстати, попробуйте свечи микролакс вроде называются, их гркдничкам можно ставить, а вот насчет гв уточнить надо в инструкции ( в инете поищите). Желаю поскорее избавиться от этой проблемки
Изображение



За это сообщение автора К.О.В поблагодарил: Чика Без Ника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: запоры после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Глицериновые свечи, очень помогают. Я первые два месяца только с ними в туалет ходила. Главное ходить раз в два дня, иначе потом вообще страшно к белому другу подходить :sh_ok: а потом как то сам организм справился с проблемой :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]