Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 02 июн 2015, 11:57:
magic sky писал(а) 02 июн 2015, 11:55:
Многие мужчины реально считают, что одним лишь спортом можно вернуть прежние формы, а операции - это лишняя трата денег.

а многие мужчины считают, что его жена самая лучшая в том виде, в котором она есть


Да я и не спорю, у самой такой муж :smile:

Мне интересно именно конфликтное зерно. Меня удивляет стремление недовольных мужчин отправить жену в спортзал, а когда требуется оперативное вмешательство - ни копейки не дающих.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
такой бред про маленькую грудь и гв :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна писал(а) 02 июн 2015, 12:08:
magic sky писал(а) 02 июн 2015, 11:27:
Dminae
Он предпринимал усилия по улучшению внешности жены? Был готов оплатить спорт, медицину, всё необходимое? Жена хотела измениться или её всё устраивало в себе?
Мне реально интересна психологическая подоплека таких конфликтов.

Подруга после родов выглядела неплохо. Но не идеально. А муж - спортсмен качок. Постоянно гнобил её за внешность и денег не давал. А сам от зеркала не отходил. Развелись, конечно...

кого нашел себе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae писал(а) 02 июн 2015, 12:27:
женщина с очень маленькими молочными железами может иметь проблемы со вскармливанием

бред несусветный. Если про бедра еще могу согласиться, то про грудь категорически не соглашусь. Знаю массу женщин с маленькой грудью, которые кормят детей больше года и с молоком проблем нет. Также знаю тех, у кого большая грудь, а молока нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
зуец писал(а) 02 июн 2015, 12:37:
Оказывается дело в количестве отпущенного судьбой жира на грудной клетке.

Объем молочных желез зависит не только от количества жира, а и от объема железистой ткани. И я писала лишь о вероятности, поскольку знаю тех, кто с маленькой грудью вскармливал вполне успешно.

Кроме того, я писала лишь о своем восприятии именно красоты тела, которое сходно с восприятием автора романа. На истину в последней инстанции не претендую :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 162
Откуда: С города у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
angel-500 писал(а) 02 июн 2015, 12:15:
супруг говорит: "вот уродство! А покрасивее никак нельзя было зашить? Если можно переделать - иди переделывай."
Про живот говорит: " А чО такое пузо? Это оно у всех так после родов, или только тебе повезло? ЭТО можно как-то убрать? Если можно - иди убирай!"
А про то, что жена полная говорит так: "Как ты можешь жрать с такими жирными ляжками? Если бы у меня была такая жирная упс, то мне бы кусок в горло не полез - я бы подавился!"
После выпадов, что она жирная, жена стала худеть и через год загремела в больницу с дистрофией.

С**ка бежать от такого оленя надо.... Мне тоже такая семья встретилась, где мужу не нравится его беременная жена, он не считает ее красивой.... Жесть, это просто моральные уроды, все. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Лебедь белая
Санча
Ну вот зачем вырывать фразу из контекста? Я писала об авторском мнении, высказанном в литературном произведении, основанном на культурологических изысканиях. Культурологических, а не физиологических, поскольку вопрос был об истоках стандартов красоты. При чем тут реальный жизненный опыт? ':roll:'


Последний раз редактировалось Dminae 02 июн 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon@ko :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae писал(а) 02 июн 2015, 12:27:
Gurami
Мне нравятся размышления о красоте тела, высказанные А.Ефремовым в романе "Лезвие бритвы": красота тела - это, в первую очередь, физиологически обусловленная целесообразность в этом теле.
Т.е. Полная грудь, узкая талия и широкие бедра у женщины - в идеале обеспечивают ее способность к деторождению, женщина с узким тазом может иметь проблемы с родоразрешением (естественным), женщина с очень маленькими молочными железами может иметь проблемы со вскармливанием. Женщина с низким уровнем жировой ткани во всем теле будет иметь риск недостатка гормонов или болезней внутренних органов. В том же аспекте рассматривается и красота мужского тела, должного защищать и добывать мамонта.

Также у Ефремова высказано мнение, что красиво аллертное тело, т.е. подтянутое, готовое к немедленному движению - как у животных в момент охоты, у солдат на параде и у гимнасток-балерин.

как-то неправильно его представление о женской физиологии, чаще всего именно небольшая грудь "дает" бОльшее количество молока


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 02 июн 2015, 11:42:
У моей подруги было что-то в этом дхе. Из роддома она вышла с животиком (просто еще не встали органы на место), так муж возмутился - что это еще такое, давай пресс качай. Лишнего веса у нее не было. Так она ему ничего и не смогла объяснить. Вот она очень за собой следит и очень боится поправиться, боится морщин. Муж не поймет. Он очень ценит вкачанный пресс и попу.
Они с мужем ровесники, у нее самый большой страх - что в 40 он с ней разведется и найдет 25-летнюю. Наверное, не на ровном месте страх, мужа своего человек знает.

она с ним
значит ее все устраивает

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
magic sky писал(а) 02 июн 2015, 11:55:
Многие мужчины реально считают, что одним лишь спортом можно вернуть прежние формы, а операции - это лишняя трата денег.

это недалекие какие то мужчины :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а) 02 июн 2015, 12:50:
Lukolle писал(а) 02 июн 2015, 11:42:
У моей подруги было что-то в этом дхе. Из роддома она вышла с животиком (просто еще не встали органы на место), так муж возмутился - что это еще такое, давай пресс качай. Лишнего веса у нее не было. Так она ему ничего и не смогла объяснить. Вот она очень за собой следит и очень боится поправиться, боится морщин. Муж не поймет. Он очень ценит вкачанный пресс и попу.
Они с мужем ровесники, у нее самый большой страх - что в 40 он с ней разведется и найдет 25-летнюю. Наверное, не на ровном месте страх, мужа своего человек знает.

она с ним
значит ее все устраивает

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
magic sky писал(а) 02 июн 2015, 11:55:
Многие мужчины реально считают, что одним лишь спортом можно вернуть прежние формы, а операции - это лишняя трата денег.

это недалекие какие то мужчины :ze_le_ny:

если бы мне так мужик сказал, я бы ему лопатой по морде дала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae
Обожала Лезвие бритвы в детстве, перечитывала много раз. Объяснение истоков красоты там интересное, во многом грамотное. Разумеется, это не истина в последней инстанции. но читать очень интересно.

Я сейчас задумалась, какие фигуры нравятся мне... Разные. Гармоничные. Нравится тонкая талия и красивые женственные бедра. Но при этом нравятся и худышки. Главное - гармония. И то, как себя человек несет. Всегда видно, комфортно человеку в своем теле или нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
angel-500 писал(а) 02 июн 2015, 12:15:
magic sky писал(а) 02 июн 2015, 11:35:
Это понятно. Мне интересны реальные случаи, когда вот в глаза тебе говорят, что ты не в форме и надо исправлять. Когда в лицо Фу говорят.

:a_g_a: Я знаю такую очень-очень близкую мне семью. Например про шов после КС супруг говорит: "вот уродство! А покрасивее никак нельзя было зашить? Если можно переделать - иди переделывай."
Про живот говорит: " А чО такое пузо? Это оно у всех так после родов, или только тебе повезло? ЭТО можно как-то убрать? Если можно - иди убирай!"
А про то, что жена полная говорит так: "Как ты можешь жрать с такими жирными ляжками? Если бы у меня была такая жирная упс, то мне бы кусок в горло не полез - я бы подавился!"
После выпадов, что она жирная, жена стала худеть и через год загремела в больницу с дистрофией.

мужик хамло(
баба- дура


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Верса писал(а) 02 июн 2015, 12:30:
а он хочет ей оплатить операцию в профессиональной клинике? в хорошей, дорогой.

Он готов оплатить любую клинику. НО! С какой формулировкой: "Да я отдам любые бабки, лишь бы этого уродства не видеть!"
А там никакого уродства, просто шов после КС. Живот там не огромный. И жирная она прям такая ЖИРНАЯ - аж 58 кг. при росте 165 см!
Короче, он её просто гнобит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а) 02 июн 2015, 12:26:
Я сама себе не могу ответить на этот вопрос :smile:
Мне разные нравятся.
Например, люблю "ушки" в сочетании с тонкой талией. Мне это таким женственным кажется.
Мне просто интересно, как формируются представления о красоте у людей.
Все-таки общественное мнение влияет или оно не главное?

общественное мнение конечно влияет
но на всех по разному
я убеждена что мужчины- визуалы
им важна красивая картинка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
angel-500 писал(а) 02 июн 2015, 12:53:
Верса писал(а) 02 июн 2015, 12:30:
а он хочет ей оплатить операцию в профессиональной клинике? в хорошей, дорогой.

Он готов оплатить любую клинику. НО! С какой формулировкой: "Да я отдам любые бабки, лишь бы этого уродства не видеть!"
А там никакого уродства, просто шов после КС. Живот там не огромный. И жирная она прям такая ЖИРНАЯ - аж 58 кг. при росте 165 см!
Короче, он её просто гнобит!


Была какая?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
angel-500

Можно сделать операцию и отправить мужа в пешее путешествие :-) Заслужил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 02 июн 2015, 12:40:
ВечноСонная писал(а) 02 июн 2015, 11:57:
magic sky писал(а) 02 июн 2015, 11:55:
Многие мужчины реально считают, что одним лишь спортом можно вернуть прежние формы, а операции - это лишняя трата денег.

а многие мужчины считают, что его жена самая лучшая в том виде, в котором она есть


Да я и не спорю, у самой такой муж :smile:

Мне интересно именно конфликтное зерно. Меня удивляет стремление недовольных мужчин отправить жену в спортзал, а когда требуется оперативное вмешательство - ни копейки не дающих.

вся тема в уважении)
если мужчина не уважает женщину он просто видит что она жирная и неухоженная и жестко стебетца
если мужчина уважает женщину он даст денег и скажет- я вижу что ты страдаешь от лишних кг- растяжек и тд. вот тебе деньги- иди совершенствуйся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а) 02 июн 2015, 12:53:
я убеждена что мужчины- визуалы
им важна красивая картинка

это по началу
потом им еще нужен уход, уют и вкусная еда, и если картинка немного померкла, но есть множество совместных интересов, любимые дети, плюс то, что я перечислила, то красивые картинки уже не прям всем нужна становится, да и вообще многие из них ленивы, зачем что-то искать, когда уже все есть рядом и так


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
angel-500 писал(а) 02 июн 2015, 12:53:
Короче, он её просто гнобит!

А она что? Покорно принимает?
Предполагаю,собственность не на нее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]