Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 13 из 22  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я хочу, чтобы моя дочь не считала, что растяжки и рубцы - это цена за её рождение. И вообще, не считала, что за рождение надо "заплатить" чем-то своим. Это физиология, она не зависит от нашего желания родить ребенка и это нужно спокойно воспринимать, как нечто отдельное от чувств.

К примеру, пошел человек в гости к другу. По дороге сломал ногу. Кто виноват? Если придерживаться теории "цены", то друг, это же из-за него человек вышел из дома. В реальности - вообще случай или неочищенная дорога или невнимательность человека.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У меня расхождение между мышцами больше 10 см было. И живот у меня смотрелся как беременный и утром и вечером. Я в утяжках и корсетах всяких ходила. И спортом занималась и пресс качала, никак он не убирался. Хирург сказал, что моемуу животу никакой спорт не поможет. Причем когда я его просила, перед операцией жир побольше срезать. Он поржал сказал нет у меня жира. Все из-за мышц. У меня вообще такой живот страшный был, что ни одно из этих фото рядом не стояло. Все починили, и даже каким- то чудом растяжки убрали. На самом деле муж меня и с животом любил и всегда говорил, что я самая красивая. И на море я в закрытом купальнике всегда плавала, не могу себе отказать в плавании. Но как я хорошо себя чувчствую сейчас, даже не объяснить. Наркоз фигня, за платно хороший наркоз сделают, ни какого отходника не будет, горло тоже не болит. У меня было в жизни 4 общих наркоза и 2 спинальных. Уже ни один не помню. А результат в зеркале радует каждый день. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Людмил@ писал(а) 01 июн 2015, 20:59:
горло тоже не болит

горло от интубации болит, а не от наркоза..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
orvik писал(а) 01 июн 2015, 20:24:
Теперь я наконец-то узнала, что мой беременный к вечеру живот (особенно во 2 половине цикла) имеет название диастаз
Который, кстати сказать, отвратительно смотрится на фоне стройности в остальных местах;(

у вас пальцы в живот проходят - если на спине лежать? Т.е. ощутимо между прямыми мышцами?
Я себе этот диагноз поставила на форуме аж через полгода после первых родов - уже наслушавшись от подруг про брюхо и всласть накачавшить пресса. И потом уже нашла диастаз огромный у невестки, которая обзавелась пузом при худобе после родов в 18, и пресс качала, и на диетах сидела, а ни один врач на 12 лет про диастаз не сказал. И вообще поняла - откуда пузы такие у в принципе не толстых рожавших женщин.
Не знаю, почему про целлюлит знаю все, а про диастаз - единицы. Хотя это проблема побольше - это все же влияет на здоровье и самочувствие и может привести к грыжам в будущем.
________________
Дочери говорю. И сыну бы говорила. Пусть ребенок видит, что материнство может достаться такой ценой, и что мама при этом счастлива, хоть и не считает нужным вываливать свой пельмень на публике. А папа маму любит, и гладит этот живот, и мамой искренне любуется.
Может тогда, когда дочь решит завести детей, она не будет в ужасе, если у нее появятся растяжки - она примет это как данность. Будет желание и финансовая возможность - ну пойдет на операции, а нет - так все равно будет жить счастливо. Лишь бы в мужья не достался паренек с растяжкофобией.
У меня растяжки появились в 36 недель. В очередной раз попала на сохранение, кровать возле батареи, которая шпарила так, что кровь носом шла, руки скукоживались. И я прямо чувствовала как трещит живот. Но растяжки - это последнее, что меня тогда волновало. Я так хотела эту девочку, так радовалась, что все же доносила уже, уже все будет нормально у нас. И только хотела, чтобы роды прошли нормально.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:15:
Может тогда, когда дочь решит завести детей, она не будет в ужасе, если у нее появятся растяжки - она примет это как данность. Будет желание и финансовая возможность - ну пойдет на операции, а нет - так все равно будет жить счастливо. Лишь бы в мужья не достался паренек с растяжкофобией.

Я о той же цели говорю, но другим путем к ней иду. :a_g_a: Растяжки - это такая мелочь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 20:51:
Я хочу, чтобы моя дочь не считала, что растяжки и рубцы - это цена за её рождение. И вообще, не считала, что за рождение надо "заплатить" чем-то своим. Это физиология, она не зависит от нашего желания родить ребенка и это нужно спокойно воспринимать, как нечто отдельное от чувств.

К примеру, пошел человек в гости к другу. По дороге сломал ногу. Кто виноват? Если придерживаться теории "цены", то друг, это же из-за него человек вышел из дома. В реальности - вообще случай или неочищенная дорога или невнимательность человека.

Учитывая ваше отношение к этому как к проблеме - вашему ребенку не стоило бы об этом, конечно, говорить.
Отношение решает все.

Вспомнила эпизод из книги - дети и живот матери, нашла. Ну у индусов в принципе отношение к животам другое.
Что-то подсказало им, что во сне она была от них далека. Теперь они звали ее назад, прикладывая маленькие ладошки к ее обнаженному животу. Между блузкой и нижней юбкой. Им нравилось, что кожа на тыльной стороне их ладоней имеет тот же оттенок коричневого цвета, что и кожа на животе у матери.
Эста, смотри, - сказала Рахель, играя с нежной линией волосков, спускавшейся вниз от пупка Амму.
Здесь мы в тебе брыкались. - Эста потрогал пальцем ускользающую серебрис тую полоску-растяжку, оставшуюся после беременности.

В автобусе, да, Амму?
На извилистой дороге?
- Там Баба держал твой животик?
А билеты вы покупали?
Больно тебе было?
А потом, как бы невзначай, вопрос Рахели:
- Как ты думаешь, может быть, он наш адрес потерял?
Даже не перебой, а намек на перебой в ритме дыхания Амму заставил Эсту дотронуться средним пальцем до среднего пальца Рахели. И, соединив средние пальцы на прекрасном животе матери, они оставили эту тему.
- Здесь Эста брыкнул, а здесь я, - сказала Рахель. - Здесь Эста, а здесь я.
Они поделили между собой все семь серебристых растяжек матери. Потом Рахель приложила губы к животу Амму и присосалась к нему, вобрав в рот мягкую плоть, после чего откинула голову, чтобы полюбоваться блестящим овалом слюны и розовым отпечатком зубов на материнской коже.
Амму поразила прозрачность этого поцелуя. Не поцелуй, а чистое стекло. Не отуманенное страстью и желанием, что, как пара псов, крепко спят в детях, покуда они не вырастут. Этот поцелуй не требовал ответного поцелуя.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:15:
Пусть ребенок видит, что материнство может достаться такой ценой, и что мама при этом счастлива, хоть и не считает нужным вываливать свой пельмень на публике


Я в детстве такую фразу от мамы слышала очень часто. И папа любил маму. И мама не стеснялась на пляже. Но вот эта "цена" мне долго покоя не давала. Вообще ребенком я не могла понять почему моё рождение как-то связано с "ценой" и, наверное, мне надо теперь маме сколько-то отдать? Я не хотела, чтобы мама платила за меня вообще чем бы то ни было (а раз она уже заплатила, то и исправить я уже ничего не могу). Когда я повзрослела, конечно, уже по-другому смотрела на рождение и страха не было.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Re: Как меняется женское тело после родов, фотограф Джейд Билл
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:27:
Учитывая ваше отношение к этому как к проблеме - вашему ребенку не стоило бы об этом, конечно, говорить.
Отношение решает все.


Да, для меня вопрос цены в разговорах о рождении не фигурирует. У вас получилось преподнести это детям красиво и безобидно, это хорошо :smile: Соглашусь - всё решает отношение :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
А зачем детям вообще об этом говорить? Я в детстве ничего подобного не слышала и даже не обращала на тело мамы. Растяжки увидела уже тогда, когда я сама стала мамой.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Lukolle
Живот выпирает, про мыщцы я не поняла где что измерять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle По сути, и для вас и для меня - рождение ребенка - это счастье и никакие растяжки и проблемы с телом не способны его омрачить. И уж тем более, отказаться от этого счастья.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Как меняется женское тело после родов, фотограф Джейд Билл
Macau

Я сама рано стала спрашивать у мамы про рубец на животе. Если ребенок не спросит, то специально эту тему не стану поднимать :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 21:35:
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:15:
Пусть ребенок видит, что материнство может достаться такой ценой, и что мама при этом счастлива, хоть и не считает нужным вываливать свой пельмень на публике


Я в детстве такую фразу от мамы слышала очень часто. И папа любил маму. И мама не стеснялась на пляже. Но вот эта "цена" мне долго покоя не давала. Вообще ребенком я не могла понять почему моё рождение как-то связано с "ценой" и, наверное, мне надо теперь маме сколько-то отдать? Я не хотела, чтобы мама платила за меня вообще чем бы то ни было (а раз она уже заплатила, то и исправить я уже ничего не могу). Когда я повзрослела, конечно, уже по-другому смотрела на рождение и страха не было.

даже не знаю, что сказать. Я с детства знала, что дети нелегко даются, но как-то не было чувства вины. А еще как-то я всегда знала, что долг перед родителями я буду возвращать своим детям. В меня вкладывали - я буду вкладывать. И буду рассчитывать, что моим внукам так же повезет. И в праве на рождение им не откажут, и в праве питаться материнским молоком, и в праве жить на маме до года - потому что я сама в этом своим детям не отказываю, и не отказывали мне. Это цена, но цена справедливая и оправданная.
Вот даже если все к деньгам свести ))) Пошли мы в магазин за новым пальто. Дорогущим! Купили. Теперь пальто что-то нам должно? Или всю жизнь надо зубами скрипеть, вспоминая сколько отвалили? Ну это же не правильно. Оно будет греть, служить верой и правдой и украшать. А его высокая цена - это тоже не минус. Дорогую вещь берегут и ценят.
Ну это конечно не корректно - сравнивать ребенка с покупкой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:40:
Ну это конечно не корректно - сравнивать ребенка с покупкой.

Поэтому я и не употребляю слово "цена".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
orvik писал(а) 01 июн 2015, 21:37:
Lukolle
Живот выпирает, про мыщцы я не поняла где что измерять

Изображение

Вот так бывает? ПРовал такой в области пупка? Если даже нет - надо у хирурга или гинеколога при случае спросить. Он может быть небольшой - в сантиметр, но эффект беременного живота после ужина давать. Небольшой реально убрать спец. гимнастикой, тут веточка есть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:40:
А еще как-то я всегда знала, что долг перед родителями я буду возвращать своим детям. В меня вкладывали - я буду вкладывать. И буду рассчитывать, что моим внукам так же повезет. И в праве на рождение им не откажут, и в праве питаться материнским молоком, и в праве жить на маме до года - потому что я сама в этом своим детям не отказываю, и не отказывали мне.


Это цена, но цена справедливая и оправданная.


Вот не вижу я связи между первой частью и частью с "ценой". Всё, что вы описали - это бесплатно, это безвозмездно, это от любви. Это не может быть ценой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 21:43:
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:40:
Ну это конечно не корректно - сравнивать ребенка с покупкой.

Поэтому я и не употребляю слово "цена".

слова - это только слова. Я с детьми тоже не употребляю. Отношение важнее. Вашу маму наверное мучили комплексы по поводу шрама, может тяжело прошла сама операция, тяжело было вспоминать об этом, сами такие роды нанесли психологическую травму. Вы это чувствовали. У меня шрам от КС тонкий и небольшой, и я про него вообще не думаю. Когда думаю - даже с какой-то теплотой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось magic sky 01 июн 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
orvik писал(а) 01 июн 2015, 21:37:
Живот выпирает, про мыщцы я не поняла где что измерять

У меня в верхней части живота где желудок мышцы вообще не прощупывались. Они где-то сбоку были. Если с положения лежа чуть приподняться в этом месте кулак проходил. Сейчас когда мышцы сшили там все твердо, четко прощупывается мышечная ткань. А в области пупка у меня ни грыж, ни провалов не было, только пуп растянутый был и не красивый.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 21:35:
Но вот эта "цена" мне долго покоя не давала. Вообще ребенком я не могла понять почему моё рождение как-то связано с "ценой" и, наверное, мне надо теперь маме сколько-то отдать?


Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:40:
Вот даже если все к деньгам свести )))

Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 21:40:
Ну это конечно не корректно - сравнивать ребенка с покупкой.


Я не имею в виду денежный эквивалент, это не измеряется деньгами. Это общее ощущение, не конкретно материальное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria ну вы меня поняли я думаю про мозг ;) норма не сморщенный мозг, а извилистый.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
меня в детстве не посвящали в плохие и хорошие стороны беременности, когда подросла, тогда мама рассказала, как проходили схватки, роды, больно, долго, но практически как по учебнику, так что ничего особенного, растяжек никаких не было у нее и я подобным не заморачивалась, другие на пляже мне параллельны были, когда сама забеременела, то растяжки, обвисшая грудь меня мало волновали, я близко никогда с этим не сталкивалась и на себя не примеряла, даже не задумывалась будет у меня такое или нет, сейчас дальней мыслью понимаю, что если бы и было, то приняла бы как должное
а вот фотографии меня совсем не пугают и не отторгают, я уже писала об этом, совершенно нормальное женское тело после родов, чего тут боятся, стеснятся
зачем кого-то заставлять идти заниматься или оперироваться, зачем вообще к людям приставать с подобным фу, каждый живет своей жизнью



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 13 из 22  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]