Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 12 из 22  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Нанна писал(а) 01 июн 2015, 14:51:
про пляж) людям на самом деле пофиг на вас) честно)людей интересуют только они сами


Хорошо сказано, но когда на пляже встречаешь знакомых красоток с мужьями...а у вашего мужа, далеко не красотка, тоже все-равно?
Уж чтобы нам фотограф не хотел сказать данными снимками, но видеть это - нерадостно ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
heyday писал(а) 01 июн 2015, 16:01:
Нанна писал(а) 01 июн 2015, 14:51:
про пляж) людям на самом деле пофиг на вас) честно)людей интересуют только они сами


Хорошо сказано, но когда на пляже встречаешь знакомых красоток с мужьями...а у вашего мужа, далеко не красотка, тоже все-равно?
Уж чтобы нам фотограф не хотел сказать данными снимками, но видеть это - нерадостно ':roll:'

Все нормальные люди хотят выглядеть хорошо и красиво
Если ты реально хочешь выглядеть хорошо, ты пойдешь га многое


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 22 апр 2015, 20:29:
«Внутри меня зародилась жизнь. Мое тело выкормило и выносило ее. Вы говорите, когда то я была красива. Да я сейчас так красива, как и мечтать не смела. Пришло время менять понятие о красоте. Пришло время хвалить друг друга и чествовать изменения в нашем теле. Пришло время выказать дань уважения и порадоваться истинной красоте.»


Вот я никак не могу срастить два пункта в этом тексте. "Выказать дань уважения" и "порадоваться истинной красоте". Для меня это вообще невзаимосвязанные вещи.

Могу сказать только про себя. Я отдавала себе отчет, что после беременности могут быть растяжки, висящая кожа, диастазы и обвисшая грудь. Сказать, что меня это не пугало - соврать. Конечно же, пугало. Но это никак не повлияло на решение родить ребенка. Я относилась к изменениям как неизбежному злу.
Ну да, ну будут растяжки и шкура висящая. Ну, будут лишние килограммы. И что? Есть спортзал, есть пластическая хирургия, есть косметология и прочее.
Для меня вообще не было связи между счастьем рождения дочери и неудобствами после беременности.
Я счастлива и с растяжками и без них, при чем тут вообще растяжки и прочее.
Я считаю, не нужно делать культа из внешнего вида, а фразы "вот как детки-то даются", "не было бы растяжек и тебя бы не было" делают акцент на внешности, как ни крути. Демонстрируют "жертвенность" этой самой красоты во имя ребенка. А ребенку нужны такие жертвы? Думаю, нет. Ребенку нужна счастливая любящая мать. Любая, хоть с растяжками, хоть без. Вообще, мне кажется, не надо смешивать любовь к ребенку и своё личное чувство прекрасного и красоты.

Радость материнства доступна всем, с растяжками и без. Это чудо рождения ребенка, при чем тут все эти ваши некрасивости и комплексы? Ваше тело изменилось, не нравится - меняй, предпринимай что-то с телом или с головой. Нравится - живи и дай жить другим.

Лично за себя скажу, мне было всё равно, как изменится мое тело после беременности (я спокойно приняла возможность всех некрасивостей), главное - чтобы доченька родилась. Несовершенства все эти - это не цена за рождение ребенка, это просто обычный закономерный процесс, который имеет место быть из-за строения организма. Эти два понятия для меня не связаны.

Касаемо эстетики - да, мне не нравятся такие животы, если бы у меня такое произошло, я бы постаралась это исправить хирургически, спортом, косметологией. Для меня это некрасиво. Но это не значит, что я не уважаю этих показанных матерей, родивших своих детей. Уважение материнства и эстетика - разные вещи для меня.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 7 БакланbelladonnaGuramiKraskaNata$kayamaguttiВиза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
belladonna писал(а) 01 июн 2015, 15:20:
Macau писал(а) 01 июн 2015, 14:28:
При диастазе пресс не качают


скажем не так. занимаются нагрузкой на все группы мышц, регулярно. тогда все проходит

Зависит от степени диастаза.
Я утром с плоским животом хожу, после обеда он уже выпирает, а к вечеру 5-й месяц.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
А я не понимаю как такие фото могут отпугнуть от желания иметь детей.
Растянутый живот это самая вообще мелочная проблема в принципе связанная с детьми.
А детские болезни, а переходный возраст, а первая любовь, да куча еще всего, что принесет женщине столько переживаний с детьми, что живот или растяжки не просто отойдут на задний план, а вообще женщина о них и думать забудет.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 СказочнаЯLukolle
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 17:19:
Касаемо эстетики - да, мне не нравятся такие животы, если бы у меня такое произошло, я бы постаралась это исправить хирургически, спортом, косметологией. Для меня это некрасиво. Но это не значит, что я не уважаю этих показанных матерей, родивших своих детей. Уважение материнства и эстетика - разные вещи для меня.

Тут логика простая.
Вот идет ветеран. У него вместо руки культя и глаза нет. Красиво? Нет. Есть ему чего стыдиться? Тоже нет. Он потерял свою красоту - защищая Родину. И у него есть причины даже для гордости. Есть они и у того, кто с войны пришел со всеми руками-ногами и даже вообще без единого ранения.
Так же и с материнством - кто-то еще краше стал, у кого-то отвислый живот, растяжки. Это шрамы, которые женщина получила, дав новую жизнь. И стыдиться тут тоже нечего. Можно бы и гордиться было, если бы наше общество не было запудрено гламурными идеалами.
Я свой красивый (у меня был действительно очень красивый) живот потеряла не предаваясь излишествам, а выносив и родив ребенка, почему я должна теперь считать себя уродом и прятаться?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
То есть, если красота утеряна из-за излишеств, это стыдно. А если из-за беременности, то всё ОК и можно не париться комплексами? Ну я же дала новую жизнь, есть оправдание и уже не стыдно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 18:19:
Lukolle
То есть, если красота утеряна из-за излишеств, это стыдно. А если из-за беременности, то всё ОК и можно не париться комплексами? Ну я же дала новую жизнь, есть оправдание и уже не стыдно.

Да, совершенно верно.

Если мужик по пьянке угодил под трактор и ему оторвало руку, а глаз выбил муж любовницы, то это стыдно. Этого можно было избежать, живя по-людски. Но даже и в этом случае у него есть возможность сказать, что руку потерял, спасая чужого ребенка из-под колес, а глаз - защищал честь девушки.
А у женщины с растяжками шансов оправдаться перед обществом нет - уродство - и баста.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43883
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Gurami
belladonna

либо выражаем свои мысли корректно - либо не пишем в этой теме. Все просто :men:

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Как меняется женское тело после родов, фотограф Джейд Билл
Остальных - особо спорящих это тоже касается. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle

Зачем искать оправдания? Некрасивый живот или есть или его нет. Лично для меня без разницы, как он получен. Для меня важнее - отношение к этому общества и самой женщины.
Я считаю, что это некрасиво и прилагаю усилия, чтобы исправить. Кто-то считает, что это нормально, и счастливо живет с этим. Ни тот ни другой не должны оправдываться перед обществом. За что тут оправдываться? Тут я с вами согласна.

Но есть вещи, которые я не понимаю. Лично у меня фраза "получила растяжки, дав новую жизнь" вызывает какое-то чувство непонимания, то ли мне сейчас подвиг обрисовали, то ли усилия матерей без этих растяжек как-то обесценены, не знаю. И эта новая жизнь теперь должна жить с пониманием, что явилась причиной маминой неуверенности. Растяжки - это сугубо физический процесс, это всего лишь физический процесс. Он в моей понимании не связан с ребенком.
Если кто-то гордится этим, ну что ж, имеет право. Это хорошо, что у человека есть еще один повод для гордости.

Ветеран пожертвовал своим здоровьем ради благополучия и жизни других. То есть, изначально мы все понимаем высокую ценность здоровья и жизни этого человека и, уважая его, принимаем с благодарностью его жертву.
Если для мамы её красота очень ценна, очень много значит и она ей очень дорожит, то, конечно, можно сказать, что она пожертвовала своей красотой ради ребенка. Но хорошо ли для ребенка осознавать это? То есть, ему преподнесли жертву, от которой он не мог отказаться в принципе.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Re: Как меняется женское тело после родов, фотограф Джейд Билл
Я не хочу никого обидеть, возможно, мои слова могли показаться кому-то грубыми. На самом деле, я безоговорочно уважаю материнство и весь тот труд, который мамы вкладывают в рождение ребенка.
Увидев на улице или пляже женщину с некрасивым (на мой вкус) телом и животом, я не думаю "уродство", а понимаю, что эти изменения произошли после беременности. Я думаю только о себе вообще в такие моменты, что-то типа "а я бы такой живот постаралась убрать", то есть вот лично мне бы с такими изменениями было не комфортно жить. И всё. Никаких оскорблений :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 19:09:
Если для мамы её красота очень ценна, очень много значит и она ей очень дорожит, то, конечно, можно сказать, что она пожертвовала своей красотой ради ребенка. Но хорошо ли для ребенка осознавать это? То есть, ему преподнесли жертву, от которой он не мог отказаться в принципе.


Жертва - какое-то нехорошее слово.
Ну вот дочка разглядывает в стопятидесятый раз мой живот и спрашивает опять - почему у меня такой пуп. Я говорю - потому что ты мне его растянула, когда была в животике. Толкалась и пихалась, и кулачки просовывала (это правда так было я боялась, что через пуп и рожу - все туда она упиралась и ковырялась). И мы смеемся. И я говорю и всегда буду говорить, что еще бы 100 раз все повторила, чтобы родить своих прекрасных детей.
Это не жертва. Может цена, может дар. Но не жертва. Может кто-то и чувствует себя жертвой, но для этого нужно быть несчастным от потери красоты тела.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lukolle
Может не стоит дочке такое говорить? В памяти отложится еще, это ни к чему, как мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Теперь я наконец-то узнала, что мой беременный к вечеру живот (особенно во 2 половине цикла) имеет название диастаз
Который, кстати сказать, отвратительно смотрится на фоне стройности в остальных местах;(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Volna писал(а) 01 июн 2015, 20:24:
Может не стоит дочке такое говорить? В памяти отложится еще, это ни к чему, как мне кажется.

мне мама говорила так же!
да, я хорошо запомнила, но мне это не помешало
не боялась я что будет то же самое, для меня ляль важнее был :nez-nayu:

Добавлено спустя 20 секунд:
Re: Как меняется женское тело после родов, фотограф Джейд Билл
orvik
блин, ну +1 :-(

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: Как меняется женское тело после родов, фотограф Джейд Билл
у меня вобще он всегда был плоский (((
после первых родов на выписку без живота шла, абсолютно...
а после вторых - уже не так((

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Как меняется женское тело после родов, фотограф Джейд Билл
еще одного что ль сделать, что б хоть 9 месяцев о некрасивости живота не вспоминать :-) ?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 20:22:
Может кто-то и чувствует себя жертвой, но для этого нужно быть несчастным от потери красоты тела.


Наверное, такие женщины и боятся беременности из-за страха потерять красоту. Для них красота слишком ценный дар. чтобы им рисковать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 20:31:
слишком ценный дар. чтобы им рисковать

но надо понимать, что и он не вечен....

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Как меняется женское тело после родов, фотограф Джейд Билл
а вот детки, правнуки и внуки - это красота и счастье :ki_ss:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
косик
Причем у меня шов от КС(а их было 2), и под ним висящее жирненькое брюшко, спасибо хоть гладкое;))
Я честно говоря думала раньше, что это желудок выпирает, покушать я люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik
Хотела сообщение свое поправить и удалила. )) почему и говорю, что животик может быть и у очень худых женщин.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2015, 20:22:
Жертва - какое-то нехорошее слово.
Ну вот дочка разглядывает в стопятидесятый раз мой живот и спрашивает опять - почему у меня такой пуп. Я говорю - потому что ты мне его растянула, когда была в животике. Толкалась и пихалась, и кулачки просовывала (это правда так было я боялась, что через пуп и рожу - все туда она упиралась и ковырялась). И мы смеемся. И я говорю и всегда буду говорить, что еще бы 100 раз все повторила, чтобы родить своих прекрасных детей.
Это не жертва. Может цена, может дар. Но не жертва. Может кто-то и чувствует себя жертвой, но для этого нужно быть несчастным от потери красоты тела.


Я бы сказала дочке, что животик сам растянулся, как бы он сам виноват, а не ребенок. Видится мне подоплека "вины ребенка", когда слышу "ты мне его растянула".
Мне моя мама говорила, что большой рубец на животе у нее от того, что нужно было меня вытащить, что я сама не могла родиться и у меня до сих пор чувство вины перед ней за это. Поэтому я и не хочу своей дочери это передать по-наследству, так сказать. Она тоже спросит, откуда у мамы шрам на животе, я отвечу, что я сама не могла родить ее естественным способом и сделали операцию.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
yamagutti писал(а) 01 июн 2015, 20:32:
magic sky писал(а) 01 июн 2015, 20:31:
слишком ценный дар. чтобы им рисковать

но надо понимать, что и он не вечен....

а вот детки, правнуки и внуки - это красота и счастье :ki_ss:


Совершенно согласна! Задача мамы - донести до девочки эту мысль.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
косик писал(а) 01 июн 2015, 20:39:
почему и говорю, что животик может быть и у очень худых женщин

очень мне понравилась фраза, которую услышала от друзей своего знакомого, обсуждающих окружающих девушек на пляже
"небольшой животик у девушки - это даже сексуально, а вот плоский - не то" :men:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 12 из 22  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]