Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 39 из 76  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
pitochka писал(а):
Спасибо за подробный ответ. Если я прийду к врачу гинекологу в ваш центр, то я смогу пройти все вышеперечисленный анализы и получить направление на данную процедуру (проверка проходимости трубы)?

Да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Gekata писал(а):
Юлия Владимировна, добрый день.
После рождения ребенка менструальный цикл начался, когда ребенку было примерно год и месяц (я еще кормила грудью). Первый цикл был около 30 дней (как и до рождения ребенка), второй - 15 дней, следующий опять 30 дней. (т.е. менструация была 4 раза). Последняя менструация была 5 октября. Сейчас уже 40-й день, пока ничего нет. Делала тест, беременности нет. Как раз во время последней менструации я закончила ГВ. Может это как-то повлиять на цикл? В какие сроки обычно восстанавливается цикл после родов? Имеет ли смысл уже сечас обращаться к врачу?

Здравствуйте. Если до беременности менструальный цикл был как часы, то восстановление его можно ожидать в период от 6-7 мес. до 1,2 возраста ребенка, зависит от ГВ. Если имели место нарушения менструации в виде задержек, лишний вес, то восстановление менструации можно ожидать и через 1,5 года. Вам стоит обратиться к гинекологу, для исключения состояний, приводящих, к задержкам, а также для консультации о состоянии Вашего женского здоровья после родов и кормления грудью, решения вопроса о контрацепции.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 22
Добрый день, подскажите пожалуйста, сдавала анализы в "Юнилабе" на РАРР-а и В-ХГЧ в сроке беременности 10 недель (по дате последней менструации), УЗИ еще не делали. Начиная с 8 недель ставят тонус матки, принимаю препараты: Утрожестан, магниий В-6.
Результаты такие:
В-ХГЧ - 1,18 МОМ, концентрация 55,4, медиана 47 - хотя норма при 10 неделях - 57,06
РАРР-а - 0,1 МОМ, концентрация 0,227, медиана 2,39 - норма при 10 неделях - 1,69 - в заключении написано: концентрация РАРР-А значительно снижена!
Скажите, что грозит ребенку с такими анализами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
luckynata писал(а):
Добрый вечер,Юлия Владимировна!22 октября была прервана замершая на 4 неделях беременность.11 ноября сдала проверочный ХГЧ-показатель 2825,0.Перездала через два дня-показатель -1941,0,на сегодня он составил 1314,0.Врачи разводят руками и говорят,что так долго ХГЧ падать не может,он отрицательный уже через 10 дней после чистки.....С чем это может быть связано из Вашей практики?Чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит.

Здравствуйте. Данная ситуация при таких цифрах ХГЧ может быть при персистенции (длительном существовании) гормонально активного желтого тела в яичнике, при персистенции трофобласта (единичные клетки беременности не хотят уходить, возможно, на фоне воспаления или плохой работы иммунной системы) и еще при некоторых состояниях, но при этом должны быть другие симптомы.
Стоит обратить внимание и обратиться к гинекологу если:
• Появятся/будут продолжаться скудные, мажущие кровянистые выделения, возможно темные.
• Боли внизу живота или в паховых областях.
• Повышение температуры.
• На всем этом фоне – покашливание, слабость.
В дальнейшем – если ничего не беспокоит – ждать срока менструации, после менструации – контроль ХГЧ, при отрицательном – норма, при низких цифрах (80-100) – норма + контроль ХГЧ через месяц, при высоких цифрах (более 100 – 150) – УЗИ гениталий, консультация гинеколога.
Если появляются кровянистые, выделения вне срока, боли внизу живота – контроль ХГЧ, консультация гинеколога, УЗИ гениталий.
Обычно, до и после выскабливания замершей беременности проводят УЗИ – контроль. До выскабливания – для подтверждения диагноза маточной беременности и установления срока, после – для выявления остатков плодного яйца.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Irishka777555 писал(а):
Юлия Владимировна подскажите пожалуйста! Мне 24 года Мы с мужем планируем первого ребенка, я пошла к врачу по планированию семьи сдала анализы метод ПЦР ЦМВ, ВПЧ уреапл. микопл. хламидии, бак посев, то есть я сдала все анализы которые доктор посчитала нужными. Кровь общий, на вич, на геппатит краснуху, биохимический анализ крови..Честно говоря я думаю что я всё что можно было анализы сдала. Прошла узи органов малого таза и почки, а также осмотр на гинекологическом кресле! В итоге эрозии нет все анализы хорошие инфекций нет! мазок хороший, всё в норме кроме мочи и общей крови обнаружили белок и лейкоцит. Все анализы сдавала на 11 день менструального цикла. мой врач гинеколог ставит мне диагноз хронич. пиелонефрит и отправила к терапевту. У терапевта я сдала опять кучу анализов мочу по Нечипоренко, общий, и на чувствительность. Кровь общий и ЭДС. Результат Все анализы в норме белок и лейкоциты тоже. Мы с мужем обрадовались что всё хорошо, но тут через 3 недели мне позвонила мой врач гинеколог и сказала подойти. Сказала что плохой анализ из церквиального канала отправила повторно сдать соскоб на впч и написала в направлении Дисплазия 2ст. Вот я хочу у Вас поинтересоваться, так как врач мне толком ничего не смогла объяснить. Возможно ли поставить такой диагноз без дополнительных анализов? И если Вам не сложно подскажите какие анализы сдать для подтверждения! Мне мой врач сказала: может анализы перепутали, такое может быть!!!! Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте. Дисплазия шейки матки и подозрение на ВПЧ ставится не основании:
• осмотра шейки матки на кресле (напр., эрозия и т.д.)
• при нормальной шейки при осмотре, могут выявить признаки при кольпоскопии – это осмотр с помощью увеличения + специальные пробы (дают возможность выявить то, что не видно глазом)
• мазок на АК (цитологию) дает возможность выявить аномальные клетки под микроскопом, в этих клетках выявляются признаки дисплазии и ВПЧ.
Следующий эта обследования включает – кольпоскопию, обследование на ВПЧ, повторные анализы на АК.
На счет «перепутали». Человеческий фактор есть везде. Каждый человек в своей жизни хоть раз что-нибудь, когда-нибудь напутал. Мазок берет один человек, подписывает, иногда, другой, относит в лабораторию – третий, смотрит под микроскопом – четвертый, назад приносит – пятый…
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Австралия писал(а):
Здравствуйте, у меня в протоколе гистероскопии стоит заключение: Гиперпластический процесс эндометрия. Что это значит и надо ли это лечить?

Здравствуйте.
Гиперпластический процесс – это разрастание нормального эндометрия больше нормы и изменение его структуры. Возникает при неправильной гормональной работе организма и при воспалительных процессах.
Вам необходимо дождаться результата гистологического исследования, если подтвердиться, то проводиться гормональная терапия, возможно дополнительное лечение. Решается о лечение после получения результатов гистологического исследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Spezia писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку год и месяц - на ГВ. Срок новой беременности 8-9 недель. По УЗИ ставят угрозу прерывания - "Выражен тонус матки по передней стенке. В проекции внутреннего зева участок отслойки плодного яйца, с гиперэхогенными перетяжками (нити фибрина)". Гинеколог настоятельно порекомендовал ГВ прекратить, правда еще без данных УЗИ. Более того, по ее мнению, именно кормлением грудью и вызвано (скорее всего) подобное состояние.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение. И насколько быстро вы бы рекомендовали ГВ прекратить.

Здравствуйте. Грудное вскармливание вызывает сокращения матки и повышенный тонус. При нормально протекающей беременности – влияние грудного вскармливания незначительно. При наличии угрозы прерывания беременности (должна быть дополнительная причина угрозы) – грудное вскармливание ухудшает ситуацию. Кроме того лечение угрозы при ГВ ограничено.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
fyris писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, сдавала анализы в "Юнилабе" на РАРР-а и В-ХГЧ в сроке беременности 10 недель (по дате последней менструации), УЗИ еще не делали. Начиная с 8 недель ставят тонус матки, принимаю препараты: Утрожестан, магниий В-6.
Результаты такие:
В-ХГЧ - 1,18 МОМ, концентрация 55,4, медиана 47 - хотя норма при 10 неделях - 57,06
РАРР-а - 0,1 МОМ, концентрация 0,227, медиана 2,39 - норма при 10 неделях - 1,69 - в заключении написано: концентрация РАРР-А значительно снижена!
Скажите, что грозит ребенку с такими анализами

Здравствуйте. Данные анализы определяют для выявления показаний к инвазивной пренатальной диагностики. Если имеются отклонения, то повышается риск генетических расстройств. Но риск, все равно, остается не высокий. Вам необходимо пройти консультацию генетика и пренатолога в центре охраны. Возможно, потребуется взять хорион для исследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 22
Юлия Краснопеева писал(а):
fyris писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, сдавала анализы в "Юнилабе" на РАРР-а и В-ХГЧ в сроке беременности 10 недель (по дате последней менструации), УЗИ еще не делали. Начиная с 8 недель ставят тонус матки, принимаю препараты: Утрожестан, магниий В-6.
Результаты такие:
В-ХГЧ - 1,18 МОМ, концентрация 55,4, медиана 47 - хотя норма при 10 неделях - 57,06
РАРР-а - 0,1 МОМ, концентрация 0,227, медиана 2,39 - норма при 10 неделях - 1,69 - в заключении написано: концентрация РАРР-А значительно снижена!
Скажите, что грозит ребенку с такими анализами

Здравствуйте. Данные анализы определяют для выявления показаний к инвазивной пренатальной диагностики. Если имеются отклонения, то повышается риск генетических расстройств. Но риск, все равно, остается не высокий. Вам необходимо пройти консультацию генетика и пренатолога в центре охраны. Возможно, потребуется взять хорион для исследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Юлия, добрый вечер! Подскажите, я уже 10 месяцев пью противозачаточные таблетки Ярина. По моим ощущениям, они мне подходят идеально. Но я слышала, что надо через какое-то время делать перерыве в приеме таблеток. Скажите, через какое время и на какой срок надо делать перерыв? Честно говоря, очень не хочется..... Зачем делать перерыв? Существует вероятность привыкания и уменьшения действия таблеток или зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 431
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Юлия Краснопеева писал(а):
Австралия писал(а):
Здравствуйте, у меня в протоколе гистероскопии стоит заключение: Гиперпластический процесс эндометрия. Что это значит и надо ли это лечить?

Здравствуйте.
Гиперпластический процесс – это разрастание нормального эндометрия больше нормы и изменение его структуры. Возникает при неправильной гормональной работе организма и при воспалительных процессах.
Вам необходимо дождаться результата гистологического исследования, если подтвердиться, то проводиться гормональная терапия, возможно дополнительное лечение. Решается о лечение после получения результатов гистологического исследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.



большое спасибо за ответ, буду ждать результат гистологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 16
Здравствуйте Юлия Владимировна, помогите расшифровать данные анализов.
Ранее пролечивала хламидии (были обнаружены путем ПЦР), после лечения ПЦР анализ показал отрицательный результат, а ИФА анализ показал:
Хламидии IgG положительный КП 3,9 Титр1:40
Хламидии IgM отрицательный
гинеколог сказала все нормально инфекция пролечена.
анализы через пол года
Хламидии IgG положительно Титр 1:20
Хламидии IgM отрицательный
А/т к вирусу герпеса человека ВПГ IgG Положительно 1:1600
А/т к вирусу герпеса человека ВПГ IgМ отрицательно
А/Т к цитомеглавирусу IgG положительно, титр 1:400
А/Т к цитомеглавирусу IgМ отрицательно
определение авидности к А/т к вирусу герпеса человека ВПГ индекс авидности 100%
определение авидности к А/Т к цитомеглавирусу индекс авидности 100%.

и результаты гистологии (беременность прервалась на сроке 19недель, отошли воды)
гнойный плацентарный и париетильный хориональный (слово не разобрала) фуницилит интервуллизит. Врачи ничего не объясняют говорят все Ок. может получится в следующий раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 1 раз
Юлия Владимировна, добрый день! Мне 27 лет, в начале октября 2010 года мне была сделана диагностическая операция лапароскопия и гистероскопия, трубя маточные проходимы, яичники в норме, обнаружен эндометриоз и гистологические исследования показали наличие железистого полипа, который был удален в ходе операции. Врач мне назначил для лечения эндометриоза длительный курс приема гормональных таблеток - Жанин по схеме 69х7х69, пропив 2 упаковки, все было нормально, начав третью упаковку у меня начались коричневатые выделения из влагалища и продолжаются уже неделю. (По срокам у меня в эти дни должна быть менструация). Подскажите нормальны ли эти выделения при длительном непрерывном приеме Жанина ил мне срочно необходимо бежать к гинекологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Nadi писал(а):
Юлия, добрый вечер! Подскажите, я уже 10 месяцев пью противозачаточные таблетки Ярина. По моим ощущениям, они мне подходят идеально. Но я слышала, что надо через какое-то время делать перерыве в приеме таблеток. Скажите, через какое время и на какой срок надо делать перерыв? Честно говоря, очень не хочется..... Зачем делать перерыв? Существует вероятность привыкания и уменьшения действия таблеток или зачем?

Здравствуйте. В настоящее время разрешено применение контрацептивов без перерыва на весь период, требующий контрацепцию. Ранее, действительно, рекомендовали прерывистый прием препаратов, но это были контрацептивы старого поколения, с максимальным содержанием гормонов. Уменьшение действия препарата с длительностью приема не связано. Уменьшение действия возможно при рвоте, совместном приеме других препаратов, пропуске таблеток. Привыкание не бывает. Редко наблюдается эффект, типа «привыкания», когда после отмены таблеток самостоятельная менструация приходит не сразу. Данный эффект связан с индивидуальными особенностями гипоталямо-гипофизарной системы женщины.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
ekaterinag писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна, помогите расшифровать данные анализов.
Ранее пролечивала хламидии (были обнаружены путем ПЦР), после лечения ПЦР анализ показал отрицательный результат, а ИФА анализ показал:
Хламидии IgG положительный КП 3,9 Титр1:40
Хламидии IgM отрицательный
гинеколог сказала все нормально инфекция пролечена.
анализы через пол года
Хламидии IgG положительно Титр 1:20
Хламидии IgM отрицательный
А/т к вирусу герпеса человека ВПГ IgG Положительно 1:1600
А/т к вирусу герпеса человека ВПГ IgМ отрицательно
А/Т к цитомеглавирусу IgG положительно, титр 1:400
А/Т к цитомеглавирусу IgМ отрицательно
определение авидности к А/т к вирусу герпеса человека ВПГ индекс авидности 100%
определение авидности к А/Т к цитомеглавирусу индекс авидности 100%.

и результаты гистологии (беременность прервалась на сроке 19недель, отошли воды)
гнойный плацентарный и париетильный хориональный (слово не разобрала) фуницилит интервуллизит. Врачи ничего не объясняют говорят все Ок. может получится в следующий раз.

Здравствуйте. Ваш врач прав. Хламидийная инфекция пролечена. IgG означают, что Ваш иммунитет запомнил эту инфекцию, но ее в настоящий момент нет.
Эти же антитела к герпетической и цитомигаловирусной инфекциям, также говорят об иммунной памяти. Если их пересдать (через 2-3 недели) и в динамике будет отмечен резкий рост, то можно предположить об обострении этих инфекций. Известно, что антитела к ВПГ выявляются у 90-97% обследованных лиц, не имеющих клинической симптоматики герпетической инфекции. Титр антител не всегда соответствует клиническим проявлениям инфекции: у части бессимптомных носителей выявляются антитела в высоких титрах (как в данном случае), тогда как у части пациентов с выраженной симптоматикой титры антител остаются низкими.
Высокая авидность специфических IgG-антител позволяет исключить недавнее первичное инфицирование.
Гистологическое исследование выявило гнойное воспаление, вызывается чаще бактериями, находящимися на коже, вызывающими ангины, также бактериями из кишечника.
В плане обследования по невынашиванию необходимо включить бак.посевы из цервикального канала. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
NatUrina писал(а):
Юлия Владимировна, добрый день! Мне 27 лет, в начале октября 2010 года мне была сделана диагностическая операция лапароскопия и гистероскопия, трубя маточные проходимы, яичники в норме, обнаружен эндометриоз и гистологические исследования показали наличие железистого полипа, который был удален в ходе операции. Врач мне назначил для лечения эндометриоза длительный курс приема гормональных таблеток - Жанин по схеме 69х7х69, пропив 2 упаковки, все было нормально, начав третью упаковку у меня начались коричневатые выделения из влагалища и продолжаются уже неделю. (По срокам у меня в эти дни должна быть менструация). Подскажите нормальны ли эти выделения при длительном непрерывном приеме Жанина ил мне срочно необходимо бежать к гинекологу?

Здравствуйте. Данные выделения являются прорывными на фоне непрерывного приема препарата. Если они скудные, можно принимать в том же режиме. Если выделения станут обильными, то стоит обратиться к гинекологу. В таком случае либо делают перерыв, либо увеличивают дозу.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что ничего не беспокоит на 6(4) неделе беременности, только легкая тошнота на зубную пасту. И как должна протекать нормальная беременность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 2
Здравствуйте, я на 13 неделе беременности, всю предыдущую неделю живот как то тянет периодически, а с выходных иногда побаливает. Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 1 раз
Юлия Владимировна, спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 39 из 76  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]