Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 76 из 76  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Юлия Краснопеева

Юлия Владимировна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, неопытной и неуверенной...
У меня беременность на ранних сроках... Задержка от ожидаемой даты начала менструации - примерно 5 дней, три теста разных производителей дали положительные результаты.
К врачу, у которого хочу наблюдаться, записалась на 3 марта. А пока хотела начать пить фолиевую кислоту.
Подскажите, пожалуйста дозировку и схему приема, а то в интернете много разной информации. Хотелось бы профессионального совета! Или может пока не стоит начинать и дождаться рекомендаций моего врача?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Юлия Владимировна,доброго времени суток. У меня проблема такая:малышке 7 месяцев. В декабре,когда ей был пятый месяц начались месячные,потом были в январе.А теперь в феврале почему-то нет. По женской части всё было хорошо,была у врача после родов и в сентябре. Я похудела сильно,вешу сейчас 46 кг.Может на этом фоне пропали месячные? Предохранялись презервативом,но беременность я исключаю точно.К врачу записалась,но это ещё ждать. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 485
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 40 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте! Я кормлю ребенка грудью, по назначению гинеколога первый месяц принимаю для контрацепции Эксглютон. Сегодня выпила 27-ю таблетку, завтра последнюю, 28-ю.
Скажите пожалуйста, если они принимаются без перерыва, и после этой упаковки я сразу начинаю прием из следующей, то когда же начнется менструация? При приеме других контрацептивов мес. начинаются в перерывах между упаковками.. а здесь когда ожидать? :du_ma_et: Спасибо!

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Кариша писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!

С мужем хотели бы завести ребеночка. Но уже 2 года существует проблема - судя по проявлениям я предположила, что это молочница. Ходила очень долго к врачу в Санас, потом в районную женскую консультацию. При сдаче анализов, ничего не нашли, но выделения-то есть. Лечили и свечками и таблетками, ничего не помогло, хотя врачи в голос говорят, что все в порядке, дерзайте.

В Санас нашли еще эрозию, но врач сказала, что при таком размере можно смело рожать.

Пытаемся забеременеть уже пол года - результата нет.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы снова с самого начала обследоваться и решить проблему?

Здравствуйте. Вы можете обратиться в центр охраны к врачу по планированию беременности (тел.регистратуры 242-84-57, можно записаться на сайте центра ККЦСВМП).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Re: Акушер-гинеколог - Юлия Владимировна Краснопеева
Penny писал(а):
Добрый день!
Помогите, пожалуйста..
В связи с тем что во время полового акта порвался презерватив, 6го февраля я выпила таблетку "Эскапел". 16 ГО числа началось кровотечение (на 1,5 недели раньше, чем должна была началться обычная менструация).
Выделения совсем не похожи на выделения при обычной менструаци..сначала были темно-бордовые, очень густые.
Нормально ли то,что выделения такого цвета?

Нужно ли после приема таблетки срочно обращаться к врачу (чтобы проверить, все ли в порядке)?
начиталась в интернете про внематочную беременность, сейчас очень перживаю..

Здравствуйте. Данный тип контрацептивов вызывают нарушения менструального цикла. Такие выделения могут быть проявлением этих нарушений, в то же время данный тип контрацепции не защищает от беременности на 100%. Поэтому Вы можете сдать кровь на общий ХГЧ и обратиться к гинекологу.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Re: Акушер-гинеколог - Юлия Владимировна Краснопеева
Бейлис писал(а):
Юлия Краснопеева

Юлия Владимировна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, неопытной и неуверенной...
У меня беременность на ранних сроках... Задержка от ожидаемой даты начала менструации - примерно 5 дней, три теста разных производителей дали положительные результаты.
К врачу, у которого хочу наблюдаться, записалась на 3 марта. А пока хотела начать пить фолиевую кислоту.
Подскажите, пожалуйста дозировку и схему приема, а то в интернете много разной информации. Хотелось бы профессионального совета! Или может пока не стоит начинать и дождаться рекомендаций моего врача?

Здравствуйте. Профилактическая доза фолиевой кислоты 400 мкг в сутки. Таблетки русского производства обычно содержат 1 мг. Доза данной русской таблетки – ½ - 500 мкг/сутки. При определенных ситуациях (угроза прерывания беременности, наследственные тромбофилии и т.д.) доза может быть увеличена до 800 мкг/сут. Для того, что бы узнать, необходим ли прием фолиевой кислоты для Вашего организма, Вы можете сдать анализ крови на фолиевую кислоту (ТАФИ диагностика).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Re: Акушер-гинеколог - Юлия Владимировна Краснопеева
УчилкаС писал(а):
Юлия Владимировна,доброго времени суток. У меня проблема такая:малышке 7 месяцев. В декабре,когда ей был пятый месяц начались месячные,потом были в январе.А теперь в феврале почему-то нет. По женской части всё было хорошо,была у врача после родов и в сентябре. Я похудела сильно,вешу сейчас 46 кг.Может на этом фоне пропали месячные? Предохранялись презервативом,но беременность я исключаю точно.К врачу записалась,но это ещё ждать. Спасибо.

Здравствуйте. Самое простое предположение – это беременность. Если Вы кормите грудью, то могут также быть нарушения. В остальных случаях нужно разбираться (УЗИ, осмотр, анализы и т.д.). Задержку менструации могут вызывать образования яичников, эндокринные нарушения, в т.ч. снижение массы тела меньше того уровня, который был при первой менструации в подростковом возрасте.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Re: Акушер-гинеколог - Юлия Владимировна Краснопеева
Leya писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте! Я кормлю ребенка грудью, по назначению гинеколога первый месяц принимаю для контрацепции Эксглютон. Сегодня выпила 27-ю таблетку, завтра последнюю, 28-ю.
Скажите пожалуйста, если они принимаются без перерыва, и после этой упаковки я сразу начинаю прием из следующей, то когда же начнется менструация? При приеме других контрацептивов мес. начинаются в перерывах между упаковками.. а здесь когда ожидать? :du_ma_et: Спасибо!

Здравствуйте. При приеме данного типа контрацептивов менструация может идти или регулярно в обычные сроки, не смотря на непрерывный прием таблеток. Либо быть нарушения – приходить с задержками, могут идти длительно, но не обильно. Иногда на фоне приема данных контрацептивов (чаще Чарозетта) менструация может отсутствовать.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
....


Последний раз редактировалось Кристофер 29 фев 2012, 19:37, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 184
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна, проконсультируйте, пожалуйста, попала с ребенком (2,8) в инфекцию с отравлением, там меня отправили на флюрографию, простыла там и начала лечиться быстрыми способами (на работу нужно было поскорее выходить), пила кагоцел, терафлю, аспирин шипучий ( у всех лекарств в противопоказаниях беременность). Когда выписались домой возникло подозрение на беременность, сделала тест- положительный. До врача пока нет возможности дойти, ребенок ларинго-трахеит еще подхватила. Что теперь делать? Можно ли рожать или всё таки аборт? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Юлия Владимировна здравствуйте! 26 числа тест на беременность показал положительный результат,27 я прохожу ультразвуковое исследование при котором плодного яйца в матке не обнаружено, контроль через неделю при положительном тесте. Спросила у врача можно ли мне делать рентген,. ответ был однозначным "Да". сделала рентгенографию с поглощенной дозой 198 мкЗв. Тесты показывают положительный результат. Нужно ли мне ждать наделю для повторного узи? Как повлияет рентген? Последние месячные были 19 января цикл 32-35 дней. Помогите разобраться, очень переживаю. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста. Мы на завтра с моим гинекологом договорились сделать анализы на ИППП, но я заболела (температуры не было), но болело горло и сопли рекой. Повлияет ли это на результаты анализов. Плюс ко всему у меня чуть ниже лобка вылезла папиллома, нужно мне ее удалять будет перед родами и является ли ее появление, что у меня могут быть плохие анализы ВПП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Здравуйте, посоветуйте пожалуйста: я беременна и мой врач назначила мне витамины элевит пренаталь и линекс (для лечения кандидоза). Меня интересует можно ли данные препараты заменить чем-нибудь подешевле, чтобы не переплачивать за бренд и рекламу. Например элевит я бы заменила компливит мама, который в разы дешевле, однако имеет тот же состав. Допустимо ли это? И какие есть аналоги линекса в более дешевом исполнении? Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Katerinka Av. писал(а):
Юлия Краснопеева
Юлия Владимировна, добрый день! Подскажите, сдала кровь на антитела к фосфолипидам (IgM-7, IgG-5,3), гомоцистеин 4,1 и антитела к ХГЧ (IgM +кп 1, IgG +кп 1,4) - что такое "кп" и значение 1 и 1,4???? Я так понимаю что антитела у меня обнаружены. Что мне надо делать? Необходимо какое-то лечение или это норма? К какому врачу можно обратиться? Мы планируем беременность 2,5 года. Прошли все анализы, была лапора-эндометриоз, лечили диферелином (из ИК вышла в июле этого года), сейчас выявлен мужской фактор - плохая сперма - лечим мужа. Готовимся к стимуляции овуляции, но на время лечения мужа меня врач посадила на Джес (пока на месяц, а потом по результатам анализа). Меня сейчас очень волнует вот этот самый анализ на на/т к ХГЧ. (накануне анализа мне кололи ХГЧ 5000ед 4 раза-для овуляции и потом поддержания жт). Эти эколы ХГЧ могли дать положительный анализ?

Здравствуйте. Состояние - наличия АТ к ХГЧ называется аутосенсибилизацией к ХГЧ.
КП – коэффициент позитивности. Объяснить КП достаточно трудно: анализ на ИФА делается в титруемых (разведенных) сыворотках 1:10, 1:20, 1:40 и т.д. Титр является количественным показателем уровня специфических антител в данном образце и степени его позитивности. Прямое титрование образца значительно увеличивает стоимость анализа. В целях сокращения финансовых и трудозатрат отдельные производители предлагают использовать сокращенную схему определения титра антител с использованием коэффициента позитивности (КП).
Вернемся непосредственно к анализу. Появление АТ теоретически может быть связано с введением ХГЧ, возможно, они были ранее, еще до введения препарата. Учитывая, наличие АТ к фосфолипидам и к ХГЧ показана консультация гематолога. Кроме того, перед беременностью или в начале беременности при наличии АТ к ХГЧ проводится курс плазмафереза с повторным определением АТ через месяц после курса.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Givenchy писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна, проконсультируйте, пожалуйста, попала с ребенком (2,8) в инфекцию с отравлением, там меня отправили на флюрографию, простыла там и начала лечиться быстрыми способами (на работу нужно было поскорее выходить), пила кагоцел, терафлю, аспирин шипучий ( у всех лекарств в противопоказаниях беременность). Когда выписались домой возникло подозрение на беременность, сделала тест- положительный. До врача пока нет возможности дойти, ребенок ларинго-трахеит еще подхватила. Что теперь делать? Можно ли рожать или всё таки аборт? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Прерывать беременность - нет показаний. Данные препараты не обладают тератогенным действием и их действие, как я поняла, было в ранний срок до задержки менструации. В данном сроке плодное яйцо еще не имеет с Вами общего кровоснабжения. Флюорография проводится с защитой малого таза. Для более точной консультации и определения рисков показана консультация клинического фармаколога и генетика (Центр Охраны). В сроках 10-12 недель беременности будет проведен первый скрининг на генетическую патологию, при необходимости проведут забор ткани хориона или крови плода для генетического исследования (инфазивная пренатальная диагностика).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
silva77 писал(а):
Юлия Владимировна здравствуйте! 26 числа тест на беременность показал положительный результат,27 я прохожу ультразвуковое исследование при котором плодного яйца в матке не обнаружено, контроль через неделю при положительном тесте. Спросила у врача можно ли мне делать рентген,. ответ был однозначным "Да". сделала рентгенографию с поглощенной дозой 198 мкЗв. Тесты показывают положительный результат. Нужно ли мне ждать наделю для повторного узи? Как повлияет рентген? Последние месячные были 19 января цикл 32-35 дней. Помогите разобраться, очень переживаю. Спасибо.

Здравствуйте. Рентгенографию какого органа – легких? Тогда должна была быть защита малого таза от облучения. Если нет менструации, положительный тест и в остальном все хорошо (нет болей, кровянистых выделений, в предыдущем не было потери беременности или бесплодия и т.д.) УЗИ можно в 12 нед. При необходимости УЗИ для подтверждения прогрессирующей беременности более точный результат в 5-6-7 недель. При необходимости подтверждения самого факта беременности – делать через неделю. По поводу рентгенографии можно получить консультацию генетика (об этом написано в предыдущем ответе).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Dokfamily писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста. Мы на завтра с моим гинекологом договорились сделать анализы на ИППП, но я заболела (температуры не было), но болело горло и сопли рекой. Повлияет ли это на результаты анализов. Плюс ко всему у меня чуть ниже лобка вылезла папиллома, нужно мне ее удалять будет перед родами и является ли ее появление, что у меня могут быть плохие анализы ВПП?

Здравствуйте. Перед сдачей обследования на ИППП (чтобы лучше их определить) обычно проводят провокацию – это значит, искусственно вызывают состояние обострения всех инфекционных процессов в организме. Поэтому сдавать инфекции можно, если Вы не применяли антибиотики.
Что касаемо папилломы – то необходимо обследование на ВПЧ и провести кольпоскопию. Во время беременности папиллома может увеличиться в размерах. Решение об удалении принимает врач только после осмотра, теоретически – лучше удалять.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ultramama писал(а):
Здравуйте, посоветуйте пожалуйста: я беременна и мой врач назначила мне витамины элевит пренаталь и линекс (для лечения кандидоза). Меня интересует можно ли данные препараты заменить чем-нибудь подешевле, чтобы не переплачивать за бренд и рекламу. Например элевит я бы заменила компливит мама, который в разы дешевле, однако имеет тот же состав. Допустимо ли это? И какие есть аналоги линекса в более дешевом исполнении? Спасибо)

Здравствуйте. Витамины можно заменить на компливит мама. Линекс можно заменить любым препаратом, который содержит лактобактерии, лучше чтобы были и бифидобактерии также.
По ценовой политике Вы можете проконсультироваться в аптеке, какие дешевле, я, к сожалению, не владею такой информацией.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС и детской гинекологии.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 76 из 76  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]