Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Дарья_Яровова
спасибо (запоздалое :smu:sche_nie: ) за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Дарья_Яровова
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста,к вам ли с этим: :smu:sche_nie: Во дворе бабушки кормят кошек.Последние кушают,какают,пи...(доходят и до соседнего двора,а там песочек для детей)плодятся...Кошаков уже чтук 20со всей округи прибегают во двор потрескать то что бабульки несут!С тетушками ругались-толку нет.Киски эти наверняка с глистами,блохами и всякой заразой.А детишек и в нашем доме и в соседних оч много.Вот. Что делать? Как быть? Ответьте,плиз, в личку.Заранее СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Подскажите к вам этот вопрос. Я купила в магазине рыбу. Приготовила ее ребенку. Он отравился. Могу ли я пожаловаться в роспотребнадзор на недоброкачественность рыбы? Или в комитет по защите прав потребителей чтоб они пришли туда с проверкой?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
[b]be@uty[/b
Извините не отвечала долго, уезжали, теперь потеряла пароль от ника Дарья_Яровова :) Так вот можете конечно, даже нужно! пишите жалобу на имя Начальника Управления Роспотребнадзора и отнесите ее на Сельскую, 3.. если не знаете как писать пишите в личку я Вам помогу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Rock27 написала посмотрим будут ли они что то предпринимать по этому поводу. ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1218
Откуда: здешняя
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 60 раз
Дарья_Яровова

Дарья Сергеевна, наш дом (3 подъезда, 10 этажей) атакуют рыжие муравьи, есть ли надежда с помощью каких-либо служб от них избавиться. Посоветуйте, очень раздражают эти незваные, навязчивые гости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
таняШ Здравствуйте! Ды вы знаете надежда конечно есть, думаю Вам нужно в центр дезинфекции обратится, они дезинсекцией занимаются :) есть такой на Сельской, 3, есть городской центр (правда адреса не знаю) но Вам придется делать за свой счет, если сами захотите избавится, либо можно написать в Роспотребнадзор жалобу чтобы они обязали УК занятся этим вопросом :) Есть Консультационный центр 763-893, 712-154позвоните узнайте они специалисты подскажут :) Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1218
Откуда: здешняя
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 60 раз
Rock27

Спасибо :ro_za: нам и так придется за свой счет - ТСЖ, только вот еще бы правление уговорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Пожалуйста! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Gusena
извините что я влезу. УВЫ И АХ, ни чего с этим не поделаешь, сама лично столкнулась, обращалась везде и все отправляли меня далее....
У меня вопрос к автору ветки.
Подскажите пожта, есть ли нормы определяющие норму вывоза мусора и расположения от территории детской площадки детского учрежедния мусорных контейнеров. Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте! возможно Вас интересует это: СанПиН 2.4.1.1249-03
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и
организации режима работы дошкольных образовательных учреждений"
п. 2.1.19. В хозяйственной зоне оборудуют площадку для сбора мусора и пищевых отходов. На площадке с твердым покрытием устанавливают раздельные промаркированные контейнеры с крышками. Размеры площадки должны превышать площадь основания контейнеров на 1,0 м во все стороны. Допускается использование других специальных закрытых конструкций для сбора мусора и пищевых отходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
И вот еще: ФЗ N 89-ФЗ "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ" Статья 13. Требования к обращению с отходами на территориях муниципальных образований п. 1 Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Rock27
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 82
Откуда: Владивосток, Детский парк
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день Дарья Сергеевна! У нас в этом году в садике сложилась не простая ситуация. Поменяли заведующую, затем малышей (вторую младшую группу) перевели в самое холодное помещение в садике (до этого там были только старшие дети). В туалете в группе не исправна канализация, постоянно стоит запах нечистот, там же на стене (группа угловая) есть грибок. Окна вообще не закрываются, не только потому что там нет шпингалетов, они ОЧЕНЬ старые деревянные, внутренние рамы просто прикладывают чтобы они просто были. Воспитатели говорят, что на зиму забивают гвоздями окна и перетягивают полиэтиленом. (это в спальне ,в игровой и в туалете). В группе зимой холодно, включают обогреватели. Заведующая ничего вразумительного ответить не может, ссылаясь на то, что первый год в должности. Подскажите пожалуйста можно ли с такой проблемой обратиться в СЭС и будет ли реакция на такого рода жалобу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
oksabat
Здравствуйте! Думаю можно конечно, нужно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, Сельская,3 Отдел надзора по гигиене детей и подростков, E-mail: gdip@pkrpn.ru 44-86-43 (начальник Немкова Ольга Александровна) 44-86-19 (заместитель Порохнявая Елена Леонидовна) 44-72-33,44-93-81 (специалисты). Можно составить письменную жалобу, в ней указать все то что вы написали и отнести им для проведения соответствующих мероприятий. Позвоните по указанным телефонам Вас более подробно проконсультируют :smile:Еще есть консультационный центр 763-893, 712-154, можно обратиться к ним :)



За это сообщение автора Rock27 поблагодарил: Виктория М
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Rock27 Мне прислали письмо из Роспотребнадзора. Ип оштрафовали были нарушения. Его взяли на контроль
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
be@uty
Это хорошо! Хоть одного нарушителя взяли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 21
Благодарил (а): 13 раз
Дарья Сергеевна, скажите, пожалуйста, куда нам обратиться по вопросу канализации и капитального ремонта нашего дома. Дом 1957 года постройки, за это время ни разу не ремонтировался, всё начиная с канализации и заканчивая фасадом дома в печальном состоянии.
Канализационный люк рядом с домом третью неделю уже как переполнен водой и все канализационные стоки затекают обратно в подвал, уровень их растет с каждым днем со всеми вытекающими последствиями. ЖЭУ и Управляющая компания вопросом этим заниматься не хотят, ссылаются на то, что от нас отказался Горводоканал и поэтому уже несколько месяцев у нас в квитанциях оплата за канализацию стоит по нулям не смотря на то, что за воду оплата проставлена. Якобы ни одна компания наш дом по канализации обслуживать не хочет. Теперь вот и не знаем где искать правды и выхода из сложившейся ситуации пока не утонули в канализационных стоках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Виктория М
Добрый день! Вам однозначно необходимо написать в Управление Роспотребнадзора по ПК Отдел надзора по коммунальной гигиене, E-mail: obitan_progiv@pkrpn.ru Полякова Марина Вячеславовна начальник 52-65-84, зам начальника Петряева Елена Ивановна 43-93-83, специалисты 43-93-81, 43-93-82. Они примут меры к тем кто это должен делать, на мой взгляд это конечно должна осуществлять УК, однако малоли какие нюансы есть :). Если не знаете как написать пишите в личку я Вам помогу :) Удачи.



За это сообщение автора Дарья_Яровова поблагодарил: Виктория М
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 21
Благодарил (а): 13 раз
спасибо, Дарья Сергеевна! Вопрос решился в течении недели :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]