Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 581 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Вас консультирует Зинаида Сергеевна Клименко, офтальмолог, офтальмохирург компании «Ост-Оптик К».

Берегите глазки без чьей-нибудь подсказки! А вот вопросы по офтальмологии, всему тому, что касается темы коррекции и лечения зрения у детей и взрослых, лучше всего задавать специалисту. Портал Владмама постарается Вам в этом помочь.

Дорогие мамочки!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что мне очень сложно отвечать на вопросы по лечению не видя пациента!
Для постановки диагноза и назначения лечения мне необходим личный осмотр пациента.
Вы можете задавать офтальмологические вопросы общего характера - на них я стараюсь отвечать два раза в неделю в свободное от основной работы время.
Если же Вы хотите получить от меня ответ на вопрос "Что это может быть и как это лечить?", то вполне ожидаемо, что я Вам отвечу, так сказать, в общих чертах.
Пожалуйста, отнеситесь к здоровью своих детей ответственно! И если вы считаете, что доктор у которого Вы были не правильно поставил Вам диагноз или не правильно назначил лечение - не стоит ожидать получение 100% корректного ответа на заданный вопрос в рамках интернет-форума. Ведь ситуации бывают разные, и заболевания бывают разные (некоторые офтальмологические заболевания имеют очень похожие симптомы). А разобраться в диагнозе, и тем более назначить лечение на основании Ваших личных описаний не представляется возможным.
Надеюсь, я никого не обидела и Вы поняли меня правильно.
С уважением, врач-офтальмохирург высшей категории - Клименко Зинаида Сергеевна.

Справка:
Стаж работы по специальности Зинаиды Сергеевны — 32 года.
Образование:
  • в 1980 году окончила лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского института
Опыт работы:
  • 1980–1981 гг. — Углегорская ЦРБ (глазное отделение), интернатура, хирургия
  • 1981–1983 гг. — Углегорская ЦРБ (глазное отделение), врач-офтальмолог
  • 1983–1987 гг. — ККБ № 1 г. Владивостока (глазное отделение), врач-офтальмолог
  • 1988–2012 гг. — заведующая глазным отделением ККБ № 1 г. Владивостока
  • 2012 — настоящее время — госпиталь Ветеранов Войн, врач-офтальмолог
  • 2012 — настоящее время — детский врач-офтальмолог «Ост-Оптик К», офтальмохирург

Специализации:
  • 1982 г. — специализация по офтальмологии, Ростов-на-Дону
  • май 1986 г. — стажировка на кафедре глазных болезней 2 МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова по теме «Новые виды антиглаукоматозных операций»
  • 1987 г. — повышение квалификации, Москва, ЦОЛИУВ, офтальмология, врач-ордтинатор
  • май 1990 г. — обучение по микрохирургии глаукомы, МНТК «Микрохирургия глаза», г. Москва
  • 1994 г. — повышение квалификации, факультет усовершенствования врачей ММСИ при МНТК «Микрохирургия глаза», г. Москва, имплантация ИОЛ, зав.отделением
  • 1997 г. — присвоение специальности «Офтальмология», Владивостокский государственный медицинский университет (ВГМУ)
  • 1998 г. — ВГМУ, Контактная коррекция зрения, оптометрия, зав. отделением
  • 2000 г. — присвоение высшей квалификационной категории по специальности «Офтальмология»
  • апрель 2003 г. — повышение квалификации, Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, пластическая офтальмохирургия
  • ноябрь 2004 г. — повышение квалификации, ГОУ ДПО СПб МАПО Минздрава России, Факоэмульсификация катаракты
  • апрель 2008 г. — повышение квалификации, «Актуальные вопросы офтальмологии», ВГМУ
  • 2010 г. — подтверждение сертификата специалиста
  • февраль 2012 г. — цикл усовершенствования по вопросам охраны зрения детей (Красноярская Государственная Медицинская Академия), курс лекций профессора Поспелова. Институт последипломного образования ГОУВПО КрасГМА по циклу «Офтальмология», г. Красноярск

Дополнительная информация:
  • октябрь 2008 г. — Медицинское научно-производственное предприятие «Нейрон»: курс обучения методам электрофизиологической диагностики состояния зрительного анализатора и лечебной электростимуляции сетчатки и зрительного нерва с использованием офтальмостимулятора ЭСОМ, а также методам магнитной, лазерной и хромотерапии с использованием приборов АТОС-А, ЛОТ, ЛАСТ, РАДУГА и программным методам диагностики состояния зрительной системы и лечения амблиопии и косоглазия, г. Уфа
  • сентябрь 2005 г. — семинар по особенностям профессионального подбора контактных линз плановой замены «ОМС Хайдрон груп» на базе ГУ НИИ Глазных болезней РАМН
  • май 2007 г. — участник XIII офтальмологического конгресса «Белые Ночи» — III конгресса Межрегиональной ассоциации врачей-офтальмологов, посвященного 110-летию Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова
  • декабрь 2010 г. — участник заседания Российского глаукомного общества, «Глаукома: теории, тенденции, технологии»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Евгений Владимирович! Подскажите, пожалуйста, где во Владивостоке можно получить квалифицированную консультацию (очную), а при необходимости лечение детского офтальмолога? ребенку 10 месяцев. Врач поликлиники в 7 месяцев поставила диагноз ГИПЕРМЕТРОПИЯ, подозрение на КОСОГЛАЗИЕ и отправила на консультацию в центр на Светланскую 131. Там единственный специалист данного профиля уже третий месяц на больничном и в отпуске. Заранее благодарна за ответ :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, Евгений Владимирович!
Вопрос по контактным линзам. Дочь пользуется этим видом коррекции зрения полгода. Редкий случай-безболезненное их вставление. Меняли и линзы, пробовали другие растворы для хранения. Безуспешно, вставит и практически несколько минут сидит, раскачиваясь от боли. Боль возникает независимо от того, раздражена ли конъюнктива (бывает и такое). Возможна ли индивидуальная непереносимость линз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Добрый день *elena*
Детишек такого возраста принимают в нескольких местах в городе: Центр материнства и детства (тел 42-50-11, 42-48-98), центр защиты зрения детей на улице Русской (тел. 32-49-18), частная клиника "Аленка" (тел. 998-998).
Или приходите в лазерный Центр компании "Ост-Оптик К", ул. Карбышева, д. 46-в, тел для записи 314-997. Запишитесь на прием ко мне.


Последний раз редактировалось Зинаида Клименко 17 ноя 2009, 18:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
МАШУТА, добрый день
Индивидуальная непереносимость - очень редкое состояние. Чаще всего болевой синдром связан с неправильно подобранной кривизной контактной линзы. А тип контактных линз и фирма производитель на болезненность не влияет. Также может быть аллергия на консерванты, содержащиеся в растворах.

В нашей компании можно подобрать линзы с разным радиусом кривизны. При отсутствии нужного Вам параметра, мы можем сделать заказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Евгений Макурин
Спасибо! Попробуем обратиться в одно из перечисленных заведений :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Евгений Макурин

Здравствуйте! дочке почти 4 месяца. Я заметила, что левый глазик у неё не плачет и в нём периодически видна как бы тоненькая пленочка. Это пройдёт или нужно обратиться к специалисту? На осмотре у окулиста в 1 месяц ничего не заметили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Kate4ka, здравствуйте.
Секреция слёзных желёз нарастает в течении первых месяцев жизни ребёнка и ,соответственно, при осмотре в возрасте 1 месяца никаких симптомов могло не быть. Появление вязкого беловатого отделяемого может быть связано и с непроходимостью носослёзного канала, если оно не прекратилось до возраста 4 месяца - конечно-же обратитесь к детскому окулисту (т.к. вероятность самостоятельного излечения невелика).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли скидки на лазерную коррекцию зрения для Владмам?
Для меня это актуальная тема. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
здравствуйте! для устранения катаракты в начальной стадии врач прописала "квинекс". эффекта не ощущаю. какие еще препараты можно применять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Евгений Макурин писал(а):
Kate4ka, здравствуйте.
Секреция слёзных желёз нарастает в течении первых месяцев жизни ребёнка и ,соответственно, при осмотре в возрасте 1 месяца никаких симптомов могло не быть. Появление вязкого беловатого отделяемого может быть связано и с непроходимостью носослёзного канала, если оно не прекратилось до возраста 4 месяца - конечно-же обратитесь к детскому окулисту (т.к. вероятность самостоятельного излечения невелика).


Никаких выделений нет. меня беспокоит тоненькая пленочка. она не на всём глазу, только маленький кусочек и видно ее не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Kate4ka писал(а):
Никаких выделений нет. меня беспокоит тоненькая пленочка. она не на всём глазу, только маленький кусочек и видно ее не всегда.


Раз появление этой "плёночки" имеет лишь эпизодический характер, я считаю - беспокоиться не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
Bageera писал(а):
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли скидки на лазерную коррекцию зрения для Владмам?
Для меня это актуальная тема. Спасибо.


На лазерную коррекцию предусмотрен лишь один вид скидок - для пациентов, являющихся пользователями контактных линз в одном из наших кабинетов.
Подробно условия можно узнать по телефону 314-997.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
фрюта писал(а):
здравствуйте! для устранения катаракты в начальной стадии врач прописала "квинекс". эффекта не ощущаю. какие еще препараты можно применять?


При начальных стадиях катаракты действительно назначают различные антиоксидантные капли(квинакс, катахром, эмоксипин, тауфон, вита йодурол, каталин) основная цель-предотвратить дальнейшее прогрессирование процесса, улучшить обмен веществ в хрусталиках. Курсы закапывания обычно длительные (2-3 месяца), если,несмотря на это, катаракта начинает влиять на остроту зрения и очками такое ухудшение не исправляется - возможно только оперативное лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 248
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза
Евгений Макурин
Здравствуйте! Ребенку в 2г.6м. поставили диагноз катаракта(врожденная), До этого, были у окулиста 3 раза было все хорошо. Как можно узнать вроженная катаракта или приобретенная.Заранее спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
спустя некоторое время после операции (было отслоение сетчатки) появились побочные эффекты: летающая "нитка" и мутноватая "капля", сползающая сверху и остающаяся на уровне зрачка, а также небольшое искривление ровных линий, которое исчезает, если смотреть немного вверх. можно ли что-то с этим сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Евгений Макурин писал(а):
Также может быть аллергия на консерванты, содержащиеся в растворах.

мой случай :(
посоветуйте самый гиппоаллергенный раствор для мягких линз, пожалуйста...
И 2ой вопрос - если на фоне орви у ребенка начинается коньюктивит (обычно это бонус к насморку), какие способы "быстрого" реагирования?
т.е. когда еще нет слипшихся глаз, но есть краснота и понятно, что коньюктивит будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, непроходимость слезного канала может дать осложнение на зрение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 226
katy писал(а):
Евгений Макурин
Здравствуйте! Ребенку в 2г.6м. поставили диагноз катаракта(врожденная), До этого, были у окулиста 3 раза было все хорошо. Как можно узнать вроженная катаракта или приобретенная.Заранее спасибо. :Rose:


Здравствуйте, katy.
Катаракта(помутнение хрусталика) внезапно появиться не может, необходимо наличие какого-нибудь трофического заболевания либо травма глаза. Чаще всего врождённая катаракта(которая не была замечена раньше) имеет характер точечного помутнения на передней либо задней капсуле хрусталика, на зрение влияет редко. Врождённой или приобретённой является катаракта - определяется по выяснению анамнеза(была или нет раньше-но тут всё непонятно) и по характеру помутнений в хрусталике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 581 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]