Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
Каждой женщине необходимы своевременные консультации специалиста по эндокринологии. Любому, кто в этом сомневается, достаточно увидеть перечень проблем, входящих в область профессиональных знаний этого специалиста, чтобы поменять свое мнение на противоположное. Нарушения обмена веществ, проблемы избыточного или недостаточного веса, гормональные расстройства, сахарный диабет, патология щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы, гормональные нарушения при гинекологических заболеваниях, климактерические расстройства — это далеко не полный список самых распространенных заболеваний, при лечениии которых главное — это своевременная помощь квалифицированного и опытного доктора. Портал vladmama.ru и медицинский центр «Санас» представлют вам консультанта Владмамы — Елену Анатольевну Бажутину.
Справка
Бажутина Елена Анатольевна – эндокринолог, терапевт, врач высшей категории.

*После окончания Владивостокского государственного медицинского института в 1990 г. обучалась в интернатуре по терапии в Городской клинической больнице №1 г. Владивостока.
*С 1992 по 1994 г.г. работала терапевтом в Ведомственной больнице «Дальприбора».
*В 1995 году прошла профессиональное обучение по эндокринологии в Российской медицинской академии последипломного образования в г. Москве.
*С 1994 по 1999 г.г. - работала врачом-эндокринологом в эндокринологическом отделении МСЧ «Дальприбор». Принимает активное участие в съездах и конференциях по актуальным проблемам эндокринологии. Является действительным членом Профессиональной Ассоциации врачей-эндокринологов России.
*С 2000 г. работает в МУЗ Поликлинике №1 г. Владивостока и является экспертом по терапии-эндокринологии Главного бюро Федерального Государственного Учреждения Медико-социальной экспертизы.
*С 2006 г. ведет эндокринологический приём в Медицинском Центре «САНАС».
*Имеет 17-летний опыт работы в терапии и эндокринологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2886
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Елена Анатольевна, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне начать беспокоиться или нет. ))
Вопрос в том, что несколько лет назад я заметила, что в порах на груди растут не один волосок, а несколько, как будто пучёчки по два-три волоска.
Если их зацепить, то можно спокойно вытащить как бы с корнем.
В общем, на ощупь грудь стала несколько неровной, поры чувствуются пальцами.
Это какой-нибудь признак конкретный, или я слишком себя накручиваю?
Спасибо!
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Елена Анатольевна, добрый день.
У меня подобный вопрос - периодически на груди возле сосков вылазит по одному волоску, я их выдергиваю, но через некоторое время они снова вырастают. Так же на на подбородке бывает белые волоски появляются.
Я мало придавала этому значения пока не произошел следующий случай:
У меня задержка 6 дней (максимальная задержка что у меня была это два дня), иду покупаю тест-положительно, покупаю второй-тоже положительно, на следующий день утром делаю еще раз и снова положительно (это было в субботу). Радостная иду к моему гинекологу в понедельник, меня смотрят, ставят предварительно 4 недели, сдаем кровь на гормоны и ухожу домой. На прием к врачу только через неделю.
На протяжении всей задержки у меня ныл живот, но мой доктор сказал, что это нормально.
В среду (т.е. через день после приема)началась сильная боль, но больше похожая на менструальную, начало мазать (но совсем чуть-чуть). Я перепугавшись бегу к доктору (мне ж сказали, что я беременна). Доктор отправляет меня в роддом, с подозрением на выкидыш. В роддоме после узи, говорят что я не беременна то совсем, проводят надо мной кучу экзекуций, потом отправляют в другую больницу, меня еще там обследуют и говорят, что я не беременна и что все это гормональные нарушения, задали мне вопрос - появляется ли волос на груди и после этого посоветовали обратиться к эндокринологу.
Я пережила жуткий стресс - в понедельник еще беременна, а в среду уже нет. Самое странно, что мой доктор посоветовала мне пропить противозачаточные, а к эндокринологу не отправила.
Елена Анатольевна, подскажите, может ли это быть связано с гормональным нарушением. Может это серьезно и мне стоит самой без направления идти к эндокринологу?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте.
villite
+ 1. Столкнулась с нечто подобным. Причем мне все таки поставили выкидыш и отправили на всякий случай на чистку. Другого даже не предположили и никуда более не отправили. Напрягает, что тест показал беременность через ! 3 дня ! после предполагаемого зачатия. А через 2 недели - больница. Тест делала 2 раза, кровь не сдавала, т.к. не очень-то и поверила. Решила попозже сделать еще тест, а уж по результату... Только сейчас знакомая врач предположила просто гормональный сбой. Если идти к врачу-эндокринологу, то как заявлять проблему? О чем говорить? Или просто на общий осмотр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Елена Анатольевна, здравствуйте! Мой диагноз - медикаментозно компенсированный субклинический гиротериоз. Принимаю 0,75 мг Л-тироксина уже три года. Вопрос такой: есть ли другой вариант лечения меня и есть ли шанс, что когда-нибудь щитовидная железа сможет сама вырабатывать нужное количство гормонов?
И еще: чуть меньше года назад я перестала кормить грудью (молоко кончилось), но молозево до сих пор выделяется (проверяю редко, грудь стараюсь не трогать). Это повод беспокоиться и обращаться к врачу?
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
hel
Добрый день! Для исключения эндокринологической патологии Вам необходимо пройти гормональное обследование, а также показаться маммологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
villite
Здравствуйте! Желательно показаться эндокринологу и сделать анализы на гормоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Елена Анатольевна, здравствуйте мне при беременности ставили тиреотоксикоз 2 степени, ср. тяжести, может мое заболевание отразиться на моем ребенке и нужна ли ему консультация эндокринолога??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
acimka
Чаще всего тиреотоксикоз оказывает влияние на течение беременности – угроза выкидыша, преждевременных родов. Если во время беременности тиреотоксикоз был компенсирован и беременность протекала благополучно, то никакой опасности для здоровья ребенка нет. Тем более, что в роддоме новорожденных проверяют на наличие нарушений функции щитовидной железы. Но, если Вы заметили отклонения в поведении ребенка – вялость, сонливость, заторможенность или, наоборот, излишнюю возбудимость, необходимо проконсультироваться у эндокринолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Елена Анатольевна, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Staisy писал(а):
Елена Анатольевна, здравствуйте! Мой диагноз - медикаментозно компенсированный субклинический гиротериоз. Принимаю 0,75 мг Л-тироксина уже три года. Вопрос такой: есть ли другой вариант лечения меня и есть ли шанс, что когда-нибудь щитовидная железа сможет сама вырабатывать нужное количство гормонов?
И еще: чуть меньше года назад я перестала кормить грудью (молоко кончилось), но молозево до сих пор выделяется (проверяю редко, грудь стараюсь не трогать). Это повод беспокоиться и обращаться к врачу?
Спасибо :smile:


:?: :?: :?: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
Staisy
Других вариантов лечения нет. Если щитовидная железа не вырабатывает гормон, то проводится пожизненная заместительная терапия. Контрольное обследование необходимо проходить 1 раз в год, с последующей корректировкой дозы л-тироксина. Что касается молочных желез и выделения молозива – необходимо показаться маммологу для исключения мастопатии и пройти гормональное обследование на заболевание гипофиза (пролактиному). Кроме того, длительная галакторея может быть одним из проявлений некомпенсированного гипотиреоза. Поэтому, если Вы давно не обследовали щитовидную железу, нужно это сделать сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Елена Бажутина
спасибо Вам за консультацию :Rose:
Елена Бажутина писал(а):
Если щитовидная железа не вырабатывает гормон, то проводится пожизненная заместительная терапия

обидно до слез...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Елена Анатольевна, здравствуйте.
Вы проводите консультации по детскому СД 1 тип


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
Верба
Здравствуйте! Я консультирую только взрослых. За консультациями по сахарному диабету у детей Вам нужно обратиться либо в Краевую больницу 2 эндокринологическое отделение (бывшая больница Рыбаков), либо в поликлинику по месту жительства к детскому эндокринологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Елена Бажутина
Елена Анатольевна, здравствуйте.
Два дня уже во время приема пищи ощущаю горечь во рту. Подозреваю, что все это от кедровых орешков, т.к. больше ничего подозрительного накануне не ела :cry: Больше никакого дискомфорта не ощущаю, ничего не болит.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? к какому специалисту стоит обращаться? или как-то можно вылечить в дом.условиях? (дети еще на ГВ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
GreshnicA
Здравствуйте! Возможно у Вас проявления дискинезии желчевыводящих путей. Для начала надо отказаться от жирных, жареных и острых блюд. А лучше всего обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ печени и желчевыводящих путей и получить рекомендации по лечению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Здравствуйте Елена Анатольевна! У меня диагноз-гиперандрогения, повышены тестостерон и ДГАЭ-с. Можно ли избавиться от этой проблемы навсегда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 160
Елена Анатольевна, здраствуйте! я родила 4,5 мес назад, кесарево, вообще у меня давление всегда было низкое 90 на 60, во время беременности нормализовалось, сейчас опять низкое, после родов был низкий гемоглобин, я пропила железо! но вопрос не в этом, уже недели 2-3 у меня температура 35.1 - 35.5 чуствую себя плохо по вечерам особенно голова побаливает в области висков кружится иногда и ташнит (вобщем общая слабость)... Это не страшно что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 10
NICOL
Уважаемая Николь! Все зависит от диагноза. Если это функциональные нарушения, т.е. нет эндокринного заболевания (гиперплазии коры надпочечников, синдрома поликистозных яичников и др.), то возможна нормализация показателей. Необходимо обратиться к эндокринологу и пройти полное обследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]