Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 319 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Анастэйша писал(а):
Добрый день, скажите, пожалуйста, через какое время проходит родовая полоса (коричневая полоса посеридине живота)после родов?

Это исключительно индивидуальные особенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Darina23 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите я сдала анализ бак. посев на флору влагалища у меня обнаруживали Е. coli, его я пролечила и через 1,5 мес. пошла здавать контроль бак. посева, там обнаружили стрептокок на букву S (непомню как точно называется) обильный рост, чувствителен на теже антибиотики что и coli.
Могли ли его выявить потому что, я за несколько дней перед сдачей переболела ОРВИ. И нужно ли мне его лечить, если меня ничего не беспокоит?
Откуда он мог взяться?

Здравствуйте, Дарина! Все Вами перечисленное говорит об иммунодефиците половых путей. Надо искать причину именно в этом. Подходите на прием, и мы будем решать эту проблему вместе. Желаю Вам здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
vasilisa85 писал(а):
Марина Сергеевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, надо мужчине пройти курс лечения от уреаплазмы, если у меня эта инфекция была обнаружена, а у него нет (сдавал анализ методом ПЦР). И какой метод исследования наиболее точен - бак. посев или пцр?
Спасибо

Здравствуйте, Василиса! Все перечисленные Вами методы исследования уместны. Но надо помнить, что существует несколько видов данной ифекции, которые и выявляются разными методами диагностики. Некоторые виды условные патогены, некоторые - чистые патогены. Поэтому комплекс лечебных мероприятий будет разным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Мотькина мама писал(а):
Марина Сергеевна добрый вечер вам, у меня вопрос к Вам! У меня 17 недель беременности а я до сих пор не ощущаю шевелений ребенка и животик не сильно большой, примерно недель в 13 я почувствовала ситьный пинок из нутри а теперь тишина, я очень переживаю все ли у меня хорошо, анализы все хорошие, это второй ребенок, говорят со вторым раньше чувствуются шевеления! Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Наверняка Вы наблюдаете развитие беременности у врача акушера-гинеколога. Поэтому при каждой явке врач оценивает соответствие развития беременности сроку. А насчет шевелений в 13 недель - это самообман. Как правило именно кишечник дает подобные ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
Алеся писал(а):
Добрый день!
У меня обнаружили в желудке бактерию helicobacter pylori (2хх). Сказали, что лечить ее надо только антибиотиками. Мы с мужем планируем беременность в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста стоит ли ее пролечить до беременности или все-таки можно забеременнить и вылечить ее уже после рождения ребенка? Очень переживаю по поводу того, как антибиотики скажутся на дальнейшей беременности, если лечение все-таки начать до беременности. И подскажите, через какое время после курса антибиотиков можно беременнить без риска для ребенка? За ранее большое спасибо!

Здравствуйте, Алеся! Выявление данного микроорганизма в желудке, скорее всего, было обосновано какой-то клинической картиной со стороны ЖКТ. Наверняка данное обследование Вам назначил терапевт или гастроэнтеролог. Поэтому именно этим специалистам необходимо решать - необходимость лечения, сроки лечения и контроля излеченности и схему лечения. Одно могу сказать, что во время беременности выбор даже методов обследлвания, не говоря уже о препаратах, очень ограничен. А беременность длится 38-40 недель. Это очень значительный срок. Конечно, лучше организм подготовить полностью к вынашиванию беременности заблаговременно. Желаю Вам здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 134
МАЛЛИНА писал(а):
Здравствуйте Марина Сергеевна!
Обращаюсь к Вам за помощью, планируем с мужем рбенка, вот уже в течение года не получается. Хотим пройти полное обследование и выявить причины. Только вот не знаем в какую клинику обратиться да так чтоб цены были приемлемые? (примерно какая сумма понадобится) Заранее большое спасибо!

Здравствуйте! С данной проблемой Вы можете записаться ко мне на прием в медицинский центр "Парацельс" по тел.:26-22-62. На приеме мы с Вами, в зависимости от предполагаемой причины Вашей проблемы, сможем рассчитать примерную стоимость обследования и сроки лечения. Желательно принести все имеющиеся на руках результаты предыдущих обследований. Постараюсь Вам помочь с минимальными затратами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Марина Тулупова писал(а):
Необходимо взять мазок на флору и цитологию, а дальше действовать по результатам.

здравствуйте. мазок брали, результат отрицательный :-(
на сегодняшний день снова начинается срастание 1 мм...
что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте Марина Сергеевна!
Была у гинеколога, анализы показали папилломавирус и герпес.
Лечение прописали 1) Изопринозин 2 таб. 3 раза в день
2) Кипферон 20 шт во влагалище один раз в день
3) Генферон 20 шт 500 тыс.МЕ в примую кишку один раз в день
4) Тинростим 1 таб 1 раз в день
5) Амиксин по 1 таб ежедневно, потом 1 таб еженедельно
Причитала описание лекарства Генферон а там написано что вагинально а мне сказали ректально..... И как быть? Подскажите пожалуйста????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Я беременна 25 недель, старшему ребенку (мальчик) нужно делать 1-ую прививку корь-паротит-краснуха. Стоит ли мне отложить эту прививку или нет никакого риска для моего плода? Боюсь вероятности болезни сына, хоть и в легкой форме краснухой, а соответственно и сама боюсь заболеть.
З,Ы, Прививку от краснухи не делала ни до первой, ни до второй беременности, краснухой не болела.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Марина Тулупова
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
У меня беременность 23 недели. Вчера на узи доктор поставил степень зрелости плаценты 1 и толщину 20 мм. Гинеколог на основании узи назначает капельницы с актовегином и ангеовит. На русмедсервере акушеры-гинекологи отвечают, что такое значение "как старение плаценты" уже не используется и предлагают отказаться от капельниц за ненадобностью. Гинеколог говорит, что из-за старения плаценты у ребенка могут быть задержки с развитием. Теперь не понимаю, надо ли мне эти капельницы или нет. Тем более, что в инструкции написано, что актовегин во время беременности должен использоваться с осторожностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 206
Изображений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте! С пол года назад сдавала все анализы на инфекции - всё было чисто. Сейчас у меня при бакпасеве выявили кишечную инфекцию. Мы с мужем планируем завести ребенка. Скажите, пожалуйста, нужно ее лечить или она не так страшна для успешной беременности? Мы устали уже ходить по больницам...Врачи цепляются к каждой болезни (даже хелектобактер "заставили" пролечить). Я понимаю, что вначале надо все вылечить, а только потом задумываться о беременности, но болезни могут проявляться постоянно (те же самые дрожи и д.р.). У меня уже сложилось ощущение, что "добро" на рождение ребенка врачи мне не дадут никогда(((
Спасибо за ранее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2
Марина Сергеевна, здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, совет и консультация. Беременность 32 недели, протекает в норме. Неделю назад при бакпосеве мозка обнаружен Стрептококк группы В, 10 в 5 степени и золотистый стафилокок 10 в 4 степени. Незадолго до взятия анализа впервые появились крупные прыщи в носу, на лобке, с болезненным протеканием. Какое лечение не навредит моему ребенку (название препарата и дозы)? Возможен ли прием антибиотиков в моем положении? И необходимо ли лечение совместить с супругом? Заранее благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2010
Сообщений: 93
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день Марина Сергеевна.

Несколько месяцев подряд пытаемся с мужем забеременеть и все никак. Какие анализы мы можем здать перво-наперво и к какому врачу оьратиться. Очень хочется уже забеременеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
чет не отвечает Марина Сергеевна :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день, Мария Сергеевена!
Очень хотим малыша, но прошел год, а желанной беременности все нет. Врач сказал, что яичники не работают, нет овуляции. К тому же, менструация у меня всегда была нерегулярная. Можно ли вылечить яичники, чтобы появилась овуляция и можно было забеременеть???
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 59
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 1 раз
26 лет были первая беременность окончилась родами , но ребенок умер в следствии врожденной опухоли почек в возрасте 3 мес. прошел год готовимся с мужем ко второй беременности..

Сдавала анализы в лаборатории «ЮНИЛАБ» результаты таковы

1) хламидия IgG отриц
2) анти-уреплазмоз IgG отриц
3) анти-микоплазмоз IgG СИЛЬНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ кп 13.4 титр 1/160 ( у мужа также)
4) анти трихомонада IgG отриц
5) а/т к кандидам IgG полож КП 4,6
6) анти Рубелла IgG 66,81 положит
7) анти ТОХО М 8,16 отриц
8) анти СМV IgG слабо положит. кп 3,323 титр 1/100
9) анти НSV -1 IgG синоположит. кп 51.82 титр 1/6400

помогите в расшифровке?? с микоплазмой я вроде все поняла что ее лечить нужно в паре с мужем..
сильно смущает «положительность » краснухи (рубелла) это как хорошо или плохо??

я пока не беременна, но планируем с мужем ( как Бог даст) зачатие на октябрь..

герпес, ЦМВ, кандиды нужно лечить??
нередко в интернете встречается суждение что анализы с припиской IgG (как бы правильнее сказать) не вылечиваются что ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 3
что то с сетью.пришло ли мое сообщеиние?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 3
пишу в 3й раз.если получите сообщение несколько раз-не судит строго.
у меня вопрос - мне 26 лет.замужем.предохраняемся только презервативаии.1 партнер. решили зачать ребенка.
предварительно сдали все анализы.все хорошо.пили витаминки.ведем здоровый образ жизни.
зачать попробовали пару раз - через дня 3 заколол левый бок....прошло 1.5 недели и вчера начались типа ментсруальные кровяныевыделения... хотя по плану начаться должны в 10х числах.
могут ли быть месячные при беременности?тест еще не делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В связи с чрезвычайной занятостью специалиста, персональная консультация временно приостановлена.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 319 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]