Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Консультация юриста Гребенюк Леонида Александровича по вопросам
  • родительских прав
  • расторжения брака
  • алиментов
  • раздела имущества
  • брачного договора
  • открытия и закрытия фирмы
  • защиты прав потребителей

Консультирование, составление юридических документов и представительство интересов клиентов в судах.

Справка:
  • 2009 г. — окончил ТГЭУ факультет «Товароведение и экспертиза товаров»
  • 2015 г. — окончил ВГУЭС факультет «Юриспруденция»

Общий стаж в юриспруденции — 4 года. 80% выигрышных дел.

ООО «Право и Баланс»
8(902)485-80-80
8(423)248-80-80


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Брачный контракт : шаг к разводу или укреплению семьи?

Хоть и говорят: «Милые бранятся – только тешатся», на самом деле ссоры в семье могут стать решающим поводом для многочисленных разводов. А причиной скандалов становится очень часто тот самый пресловутый денежный вопрос. Муж и жена долго делят деньги и имущество, тратят много сил и нервов. Словосочетание «брачный договор» вызывает у наших сограждан недоверие. Многие считают, что подписание договора чуть ли не оскверняет чувства возлюбленных и как бы настраивает молодоженов на развод. Так ли это на самом деле? И как все-таки обстоят дела при желании оформить брачный договор у нас в стране?

В настоящее время в Российской Федерации количество брачных договоров с каждым годом увеличивается, но не дотягивает до показателей Европы и США. В этих странах 70% пар, создающих семью, составляют контракт. Взвесив все «за» и «против», два любящих сердца освобождают себя от финансовых разборок и наслаждаются семейной жизнью.

Аргументы «против»

Во-первых, такой документ порождает недоверие в отношениях. Здесь налицо трудности психологического характера. Муж или жена могут заявить, что раз вторая половинка хочет составить такое соглашение – значит, не любит. В этом плане соглашение между двумя любящими людьми идет вразрез с православными представлениями о любви и браке.

Во-вторых, документ дает возможность одной стороне лишить другую всего в случае краха семьи. И остаться «у разбитого корыта», например, женщине с детьми, представляется крайне несправедливым.

Аргументы «за»


Во-первых, брачный договор позволяет регулировать проблемы, связанные с недвижимостью. Так, при расторжении отношений каждая сторона получает, например, не половину совместно нажитого, как это происходит без договора, а ту часть, которая была указана в контракте.

Во-вторых, брачный контракт в РФ помогает также получать определенную часть доходов одного из супругов, например, муж должен перечислять на содержание жены 80% своих заработков. Открывается возможность распределять деньги каждого в супружеской паре, решать, какая доля идет в семью, а какая – в индивидуальную собственность.

В-третьих, появляется возможность защитить свое совместное имущество от посторонних третьих лиц.


Как и когда необходимо заключать брачный договор?

С юридической точки зрения, этот документ представляет собой соглашение лиц, собирающихся создать семейный союз, или уже находящихся в браке, которое определяет права и обязанности в имущественной сфере.
Когда необходимо заключать брачный договор – это первый вопрос, возникающий у людей, готовых его оформить. Ответ: это можно сделать и до узаконивания брака и после. Но в любом случае договор вступит в силу только со дня официальной регистрации брака. Таким образом, договор подписывают либо жених с невестой перед свадьбой, либо молодожены, либо муж с женой, прожившие определенное время вместе.
Второй важный вопрос – кто делает брачный договор, к кому обращаться?
У юристов есть типовые формы брачных контрактов, которые мы можем отредактировать «под вас». Оформляется договор только в письменной форме в трех экземплярах. И потом подписывается у нотариусов.

Расторжение данного соглашения или изменение некоторых его пунктов также производится в письменной форме по обоюдному согласию супругов и обязательно с нотариальным удостоверением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 203
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз
Леонид Гребенюк
Здравствуйте , в середине декабря была отправлена посылка обычным способом в одном из отделении почты и оплачена , через полтора месяца пришло извещение о возврате посылки , по факту она даже не покинула наш город Владивосток , причиной возврата стала вмятина на посылке за возврат тоже попросили заплатить , подскажите пожалуйста , по факту можно ли написать жалобу и вернуть деньги , ведь посылка до адресата не дошла , и помяла посылку ведь не я , в посылке были вещи со сроком годности , который естественно истёк , за что заплачены деньги ...как можно поступить ?



За это сообщение автора Лёвка Я поблагодарил: Леонид Гребенюк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день!

В соответствии со ст. 14 закона «О защите прав потребителей» как потребитель услуги Вы можете предъявить законные требования исполнителю.
Вред, причиненный имуществу потребителя вследствие недостатков товара (работы, услуги), возмещается в полном объеме (п. 1 ст. 14 Закона от 07.02.1992 N 2300-1). Требовать возмещения вреда Вы можете независимо от того, заключался договор с исполнителем или нет.
1. Вред возмещается:
1) независимо от времени его причинения (абз. 2 п. 3 ст. 14 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; п. 2 ст. 1097 ГК РФ):
а) на товар (результат работы) длительного пользования, который по истечении определенного периода может представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде (п. 2 ст. 5 Закона от 07.02.1992 N 2300-1);
б) продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (п. 4 ст. 5 Закона от 07.02.1992 N 2300-1);

Потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара к продавцу (изготовителю), если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности (п. 1 ст. 19 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, требования предъявляются, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором (абз. 2 п. 1 ст. 19 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Претензии, связанные с недостатками оказанной услуги, можно предъявить исполнителю в ходе оказания услуги.
Если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы оказанной услуги, претензию предъявляют в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) (п. 3 ст. 29 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ; ч. 2 ст. 53 ГПК РФ).


С уважением,
ООО «Право и баланс»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Леонид Гребенюк
добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации и какие шаги мне предпринять. 06.12.2015 г. в Кари купила мужские зимние ботинки из искусственной кожи. Гарантия на ботинки 60 дней. Каждый день чистили их кремом и сушили электрической сушилкой. В конце января при очередном уходе за обувью обнаружили, что искусственная кожа стала расслаиваться как бы на тонкую основу (похожую на пленку) и основание на месте сгиба пальцев и по всему ранту и плюс еще сломалась собачка на молнии. 31.01.16 г. я отвезла их обратно в магазин и написала заявление на возврат денег. Сегодня мне позвонили по телефону и сказали, что за ботинками я неправильно ухаживала (чистила их кремом и сушила) , поэтому это не признается браком и возврат мне положен. Я попросила написать мне акт, что это не признается браком. Как мне дальше поступить, так как носить эти ботинки уже нельзя и я хочу вернуть деньги?
Я считаю, что это обувь выполнена из очень плохой искусственной кожи и она не приспособлена для такой зимы, как у нас. У меня есть ботинки из искусственной кожи, но другого производителя, так им уже 2 года (ежедневной носки зимой)и они нигде не отслоились, хотя они попадали и под снег и под дождь и уход за ними такой же как и за ботинками Кари.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
aronia55 писал(а) 09 фев 2016, 21:26:
Леонид Гребенюк
добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации и какие шаги мне предпринять. 06.12.2015 г. в Кари купила мужские зимние ботинки из искусственной кожи. Гарантия на ботинки 60 дней. Каждый день чистили их кремом и сушили электрической сушилкой. В конце января при очередном уходе за обувью обнаружили, что искусственная кожа стала расслаиваться как бы на тонкую основу (похожую на пленку) и основание на месте сгиба пальцев и по всему ранту и плюс еще сломалась собачка на молнии. 31.01.16 г. я отвезла их обратно в магазин и написала заявление на возврат денег. Сегодня мне позвонили по телефону и сказали, что за ботинками я неправильно ухаживала (чистила их кремом и сушила) , поэтому это не признается браком и возврат мне положен. Я попросила написать мне акт, что это не признается браком. Как мне дальше поступить, так как носить эти ботинки уже нельзя и я хочу вернуть деньги?
Я считаю, что это обувь выполнена из очень плохой искусственной кожи и она не приспособлена для такой зимы, как у нас. У меня есть ботинки из искусственной кожи, но другого производителя, так им уже 2 года (ежедневной носки зимой)и они нигде не отслоились, хотя они попадали и под снег и под дождь и уход за ними такой же как и за ботинками Кари.


Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.19 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете требовать обмена некачественного товара в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок.

При отказе продавца (изготовителя) разрешить вопрос в добровольном порядке обратитесь с иском в суд.
Предварительно можете провести экспертизу товара. Результаты экспертизы будут дополнительным доводом для удовлетворения ваших исковых требований. Но данная экспертиза не будет являться судебной. По ходатайству ответчика в дальнейшем может быть проведена судебная экспертиза.

Помимо исковых требований об обмене товара или возврате денег, уплаченных за некачественный товар, вы вправе дополнительно потребовать от продавца возместить все убытки, которые причинены вам вследствие продажи некачественного товара.

Если продавец нарушил сроки обмена товара, с него дополнительно можно взыскать неустойку в вашу пользу в размере одного процента от цены товара за каждый день просрочки.

Истец по иску о защите прав потребителей освобожден от уплаты госпошлины.

При удовлетворении судом требований потребителя, которые не были удовлетворены продавцом добровольно, суд взыскивает с продавца в пользу потребителя штраф в размере 50 процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя.
При удовлетворении иска суд по вашему ходатайству может полностью или частично взыскать с ответчика в вашу пользу судебные расходы, в том числе понесенные расходы на оплату услуг представителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Леонид Гребенюк
Здравствуйте, Леонид Александрович. У меня сложный вопрос.
Произошел обрыв подачи электроэнергии. Ночью выехал монтер, произвел временный ремонт и рекомендовал произвести качественный ремонт в светлое время суток. Акт о произведенном ремонте находится в компании Артемовские Электросети. Я написала туда жалобу и заявление, которые былм зарегистрированны 8 февраля. Далее данная энергетическая компания не предпринимает никаких действий по ремонту элетросети. Лом частный, обрыв проводов на линии, которую обслуживает данная компания. Далее я обратилась в Админитрацию г, Артема по факту бездействия, там ответили, что они данную линию электропередачи передали в аренду Артемовские электросети и никакого отношения не имеют, повлиять на компанию не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Glintvein писал(а) 10 фев 2016, 15:40:
Леонид Гребенюк
Здравствуйте, Леонид Александрович. У меня сложный вопрос.
Произошел обрыв подачи электроэнергии. Ночью выехал монтер, произвел временный ремонт и рекомендовал произвести качественный ремонт в светлое время суток. Акт о произведенном ремонте находится в компании Артемовские Электросети. Я написала туда жалобу и заявление, которые былм зарегистрированны 8 февраля. Далее данная энергетическая компания не предпринимает никаких действий по ремонту элетросети. Лом частный, обрыв проводов на линии, которую обслуживает данная компания. Далее я обратилась в Админитрацию г, Артема по факту бездействия, там ответили, что они данную линию электропередачи передали в аренду Артемовские электросети и никакого отношения не имеют, повлиять на компанию не могут.


Наталия, добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 547 ГК РФ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору энергоснабжения сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить причиненный этим реальный ущерб.

Правовыми основаниями для компенсации потребителям морального вреда служат соответствующие положения ст. ст. 151, 1099 - 1101 ГК РФ и ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Поскольку все требования, связанные с соответствующим возмещением вреда, носят имущественный характер, при их неудовлетворении в добровольном порядке спор может быть разрешен только судом (ст. 11 ГК РФ, п. 1 ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей"). При этом участие территориальных управлений Роспотребнадзора в судебной защите прав потребителей регламентировано ст. ст. 46, 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и ст. 40 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ; ч. 2 ст. 53 ГПК РФ).

При удовлетворении иска суд по вашему ходатайству может полностью или частично взыскать с ответчика в вашу пользу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя (ч. 1 ст. 98, ч. 1 ст. 100 ГПК РФ).

С Уважением,
ООО "Право и Баланс"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Леонид Гребенюк
Спасибо, насчет суда думаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 2
Здравствуйте, Леонид Александрович.
Может, Вы посоветуете, куда обратиться с таким вопросом, или сами дадите рекомендации.
Я хочу принять участие в программе Доступное жилье для Российской семьи. Мой сын прописан в служебной квартире бывшего мужа. Одним из документов, которые необходимо подать для участия в программе, является документ на квартиру, в которой прописаны члены семьи (то есть я и мой сын). Так вот, бывший муж отказывается предоставлять договор соц.найма на служебную квартиру. Могу я как-то получить этот договор, либо его дубликат, и куда можно обратиться? Иначе подать заявку я не смогу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток - Покровский парк
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день, Леонид Александрович. Посоветуйте, как мне поступить в следующей ситуации. 04 июня 2009 г. Мировым судьей Первореченского участка №17, мне был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребенка. Лист был передан в производство в отдел судебных приставов Первореченского района (бывший муж официально нигде не работал). Но по прошествии какого-то времени судебный пристав убедила меня забрать лист, т.к. бывший супруг обязуется платить лично алименты на ребенка путем перевода денег на счет. Меня вызвали в офис и отдали лист на руки. Бывший муж какое-то время деньги платил, а потом перестал. И вот уже на протяжении более трех лет ни платит ни копейки, только одни обещания. В этом году сыну будет уже 18 лет. Выпускной + поступление - большие денежные затраты. Какие должны быть мои действия, чтобы взыскать алименты, если срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года и он уже давно истек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
GatsbyTheGreat писал(а) 15 фев 2016, 19:12:
Здравствуйте, Леонид Александрович.
Может, Вы посоветуете, куда обратиться с таким вопросом, или сами дадите рекомендации.
Я хочу принять участие в программе Доступное жилье для Российской семьи. Мой сын прописан в служебной квартире бывшего мужа. Одним из документов, которые необходимо подать для участия в программе, является документ на квартиру, в которой прописаны члены семьи (то есть я и мой сын). Так вот, бывший муж отказывается предоставлять договор соц.найма на служебную квартиру. Могу я как-то получить этот договор, либо его дубликат, и куда можно обратиться? Иначе подать заявку я не смогу....


Добрый день.
Для получения дубликата договора социального найма жилья, Вам, как законному представителю Вашего несовершеннолетнего ребенка, необходимо обратиться в администрацию района по месту нахождения жилого помещения с заявлением о выдачи дубликата (копии) договора социального найма (в администрации, как правило, имеется копия).
За более подробной консультацией можете обратиться к нам лично, либо по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
AISEDORA писал(а) 16 фев 2016, 17:45:
Добрый день, Леонид Александрович. Посоветуйте, как мне поступить в следующей ситуации. 04 июня 2009 г. Мировым судьей Первореченского участка №17, мне был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребенка. Лист был передан в производство в отдел судебных приставов Первореченского района (бывший муж официально нигде не работал). Но по прошествии какого-то времени судебный пристав убедила меня забрать лист, т.к. бывший супруг обязуется платить лично алименты на ребенка путем перевода денег на счет. Меня вызвали в офис и отдали лист на руки. Бывший муж какое-то время деньги платил, а потом перестал. И вот уже на протяжении более трех лет ни платит ни копейки, только одни обещания. В этом году сыну будет уже 18 лет. Выпускной + поступление - большие денежные затраты. Какие должны быть мои действия, чтобы взыскать алименты, если срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года и он уже давно истек.


Добрый день! 1. В соответствии с п.1 ст. 107 СК РФ сроки обращения за алиментами на требование об уплате алиментов исковая давность не распространяется:

- иск (или заявление о выдаче судебного приказа) может быть подан в суд в любое время, пока действует право на получение алиментов.

2. Алименты присуждаются по общему правилу с момента подачи обращения в суд. Однако суд вправе взыскать их и за предшествующий период - в пределах трех лет с того же момента, если будет установлено, что:

1) истец (заявитель) принимал меры к получению алиментов (попытки разыскать плательщика, договориться с ним);

2) обязанное лицо уклонялось от уплаты (например, скрывало свои доходы, отказывалось заключить соглашение, неправомерно с этим затягивало).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток - Покровский парк
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо большое, Леонид Александрович! Поехала к судебным приставам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Леонид Гребенюк здравствуйте,
подскажите, как лучше поступить.
У меня сосед молодой парень 3-5 раз в день очень громко слушает музыку, так что вибрация по стенам ощущается. Несколько раз ночью такое было. На просьбы выключить музыку - сделал тише. Днем отказывается - типа закон позволяет.
Вычитала на сайтах, что чтобы жалоба со стороны соседей была принята, нужно чтоб помимо этой жалобы подписал еще сам виновник торжества, что он действительно слушал музыку громко.
Как поступить? в течении дня он не идет на уступки и грозится выставить колонки в подъезд и поставить их на подоконник - говорит это его право.
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Baumann писал(а) 21 фев 2016, 22:07:
Леонид Гребенюк здравствуйте,
подскажите, как лучше поступить.
У меня сосед молодой парень 3-5 раз в день очень громко слушает музыку, так что вибрация по стенам ощущается. Несколько раз ночью такое было. На просьбы выключить музыку - сделал тише. Днем отказывается - типа закон позволяет.
Вычитала на сайтах, что чтобы жалоба со стороны соседей была принята, нужно чтоб помимо этой жалобы подписал еще сам виновник торжества, что он действительно слушал музыку громко.
Как поступить? в течении дня он не идет на уступки и грозится выставить колонки в подъезд и поставить их на подоконник - говорит это его право.
:du_ma_et:


Добрый день.
Ст. 1 ЖК РФ определено, что, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, граждане не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.

В соответствии с ч. 4 ст. 17 ЖК РФ пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, с выполнением требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных положений законодательства.

К систематическому нарушению прав и законных интересов соседей нанимателем и (или) членами его семьи с учетом положений части 2 статьи 1 и части 4 статьи 17 ЖК РФ следует отнести их неоднократные, постоянно повторяющиеся действия по пользованию жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении или доме граждан, без соблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, правил пользования жилыми помещениями (например, прослушивание музыки, использование телевизора, игра на музыкальных инструментах в ночное время с превышением допустимой громкости; производство ремонтных, строительных работ или иных действий, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; нарушение правил содержания домашних животных; совершение в отношении соседей хулиганских действий и др.).

Такими мерами могут быть как административное предупреждение или штраф (например, за предусмотренные ст. 6.4 КоАП РФ нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, ст. 7.21 КоАП РФ порчу жилых помещений), так и в соответствии со ст. 91 ЖК РФ выселение из жилого помещения, занимаемого на основании договора социального найма, либо согласно ст. 293 ГК РФ лишение права собственности на жилое помещение. Важно отметить, что выселение жильцов с аморальным поведением из жилого помещения является исключительной мерой, применяемой в случае, когда иные способы воздействия оказались безрезультатными.

Способы борьбы с соседями существуют, но стоит помнить, что отстаивать свои права не так просто. Сбор доказательств и судебные тяжбы могут отнять значительную часть времени и нервов, а также потребовать существенных затрат. Таким образом, следует попробовать уладить конфликт мирным путем.

Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ; ч. 2 ст. 53 ГПК РФ).

При удовлетворении иска суд по вашему ходатайству может полностью или частично взыскать с ответчика в вашу пользу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя (ч. 1 ст. 98, ч. 1 ст. 100 ГПК РФ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2014
Сообщений: 40
Здравствуйте! Такая ситуация. Сдала на гарантийный ремонт телефон. Через 45 суток вернули отремонтированным. Через 10 дней выявился другой дефект. Могу я сейчас требовать замены на новый аналогичный телефон? Или опять сдавать в ремонт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
nika28 писал(а) 26 фев 2016, 17:13:
Здравствуйте! Такая ситуация. Сдала на гарантийный ремонт телефон. Через 45 суток вернули отремонтированным. Через 10 дней выявился другой дефект. Могу я сейчас требовать замены на новый аналогичный телефон? Или опять сдавать в ремонт?


Добрый день!

Согласно ст. 18. Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы можете требовать обмена некачественного товара в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок.
Если продавец будет ссылаться, что данный товар является технически сложным, то это не так.

В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относиться к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900.

Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции – средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара «сотовый телефон» является обиходным и данный товар не относиться к классу продукции – бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.

При отказе продавца (изготовителя) разрешить вопрос в добровольном порядке обратитесь с иском в суд.

Помимо исковых требований об обмене товара или возврате денег, уплаченных за некачественный товар, вы вправе дополнительно потребовать от продавца возместить все убытки, которые причинены вам вследствие продажи некачественного товара.

Если продавец нарушил сроки обмена товара, с него дополнительно можно взыскать неустойку в вашу пользу в размере одного процента от цены товара за каждый день просрочки.
Истец по иску о защите прав потребителей освобожден от уплаты госпошлины.

При удовлетворении судом требований потребителя, которые не были удовлетворены продавцом добровольно, суд взыскивает с продавца в пользу потребителя штраф в размере 50 процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя.
При удовлетворении иска суд по вашему ходатайству может полностью или частично взыскать с ответчика в вашу пользу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя.
За более подробной консультацией можете обратиться к нам лично, либо по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Добрый вечер!
29.08.2015 в магазине Золотое Время были куплены часы Тиссот в подарок молодому человеку. В конце января заметили, что часы сильно отстают(на 1 час в течение суток). 04.02 с.г отнесла часы в АСЦ Золотое время. Там сказали, что села батарейка и её нужно заменить. Заплатила. Заменили. Часы хранятся дома в их фирменной коробке. 07.02 опять часы отстают на час. Опять пошла в АСЦ. Там сказали, что батарейка была бракованная. Ладно. Заменили. Часы идут. 08.02 часы опять отстают. Звоню в АСЦ, там говорят, что часы нужно принести на диагностику. Несу им в этот же день. Принимают по описи, где указывают, что на корпусе следы ударов. Откуда они возникли-непонятно. Через 10 дней (длительность диагностики) обещают перезвонить. Естественно никто не перезвонил. Звоню сама. Мне рассказывают, что в часах в результате удара сломался часовой механизм. А так как механизм не разборный, то его нужно менять полностью. Механизм 5350+ работа по замене 950. Ну не хочу я купив часы за 27 тыс, отдавать ещё 6300 за сомнительную операцию по замене механизма, я хочу забрать деньги и забыть этот АСЦ :ze_le_ny: как страшный сон. Скажите пожалуйста, какие действия мне нужно для этого предпринять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Пчёла писал(а) 28 фев 2016, 20:37:
Добрый вечер!
29.08.2015 в магазине Золотое Время были куплены часы Тиссот в подарок молодому человеку. В конце января заметили, что часы сильно отстают(на 1 час в течение суток). 04.02 с.г отнесла часы в АСЦ Золотое время. Там сказали, что села батарейка и её нужно заменить. Заплатила. Заменили. Часы хранятся дома в их фирменной коробке. 07.02 опять часы отстают на час. Опять пошла в АСЦ. Там сказали, что батарейка была бракованная. Ладно. Заменили. Часы идут. 08.02 часы опять отстают. Звоню в АСЦ, там говорят, что часы нужно принести на диагностику. Несу им в этот же день. Принимают по описи, где указывают, что на корпусе следы ударов. Откуда они возникли-непонятно. Через 10 дней (длительность диагностики) обещают перезвонить. Естественно никто не перезвонил. Звоню сама. Мне рассказывают, что в часах в результате удара сломался часовой механизм. А так как механизм не разборный, то его нужно менять полностью. Механизм 5350+ работа по замене 950. Ну не хочу я купив часы за 27 тыс, отдавать ещё 6300 за сомнительную операцию по замене механизма, я хочу забрать деньги и забыть этот АСЦ :ze_le_ny: как страшный сон. Скажите пожалуйста, какие действия мне нужно для этого предпринять



Добрый день!
Согласно ст. 18. Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В соответствии с п.1 ст.19 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете требовать обмена некачественного товара в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок.
При отказе продавца (изготовителя) разрешить вопрос в добровольном порядке можно обратиться с иском в суд.
Помимо исковых требований об обмене товара или возврате денег, уплаченных за некачественный товар, вы вправе дополнительно потребовать от продавца возместить все убытки, которые причинены вам вследствие продажи некачественного товара.
Если продавец нарушил сроки обмена товара, с него дополнительно можно взыскать неустойку в вашу пользу в размере одного процента от цены товара за каждый день просрочки.
Истец по иску о защите прав потребителей освобожден от уплаты госпошлины.
При удовлетворении судом требований потребителя, которые не были удовлетворены продавцом добровольно, суд взыскивает с продавца в пользу потребителя штраф в размере 50 процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Для разрешения судебного спора вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, стоимость которой в зависимости от сложности дела, суммы иска и иных факторов может оказаться существенной. В случае представления ваших интересов в суде может потребоваться нотариальная доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ; ч. 2 ст. 53 ГПК РФ).
При возникновении вопросов, либо для более детальной консультации обращайтесь к нам лично (Красного знамени 113), либо по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]