Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 184 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Вас консультирует Бухтенкова Наталия Николаевна, детский стоматолог клиники «СОНА ПЛЮС-II».
Она проконсультирует вас по любым вопросам детской стоматологии — лечению и удалению зубов у детей и подростков, снятию зубного налета у детей, фторированию, герметизации фиссур, расскажет о средствах профилактики.

Справка:

Наталия Николаевна
  • в 2006 году окончила Владивостокский Государственный Медицинский Университет по специализации «Стоматология»
  • в 2009 году прошла повышение квалификации в Российской Академии Постдипломного образования по программе «Стоматология детская»

По словам Наталии ей очень нравится работать с детьми и находить к каждому малышу подход.
— Первое посещение ребёнка в нашей клинике стараюсь сделать максимально доброжелательным и позитивным, ведь первое посещение доктора очень важно в жизни ребёнка. От того, как оно пройдёт, зависит, станет ли стоматолог его другом или нет.
Большой внимание уделяю индивидуальной профилактике кариеса временных, постоянных зубов. Главная цель профилактики — сохранить здоровые зубы, используя все возможные средства. Уделяя должное внимание повышению уровня гигиенического воспитания, можно надеяться, что у поколения наших детей зубы будут здоровее, чем у родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 131
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 14 раз
Наталия Бухтенкова
Добрый день. Подскажите как лечить стоматит в дом.условиях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Наталия Николаевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Дочери семь лет, но пока не выпал ни один зуб, даже не шатается? Это может быть вариантом нормы? К врачу пока обратиться не можем, так как есть второй маленький ребенок.
Спасибо!
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Наталья Николаевна, здравствуйте! Хотелось бы у Вас проконсультироваться по такому вопросу. У моего сына (1год и 9 мес) полтора месяца назад потемнели зубки. Причем все! Сначала я заметила что они темнеют немного, думала плохо чищу. Но потом он приболел и долго лечили сопли, и как только вылечили они потемнели все, но не полностью, а ближе к десне. Обращались к стоматологу в поликлинику, она посмотрела и сказала, что это не кариес просто налёт и отчего он бывает никто не знает. Почистила нам проф. пастой. Ребенка еле удержала, кричал и вырывался очень. Она почти всё отчистила, но потом налёт появился вновь, она сказал что периодически нужно его просто счищать в стоматологии. Но это такой стресс для ребенка. О возможных причинах многое написано в интернете. Но у нас и со стулом всё хорошо, и сладкого он не ест , т.к. диатез. Скажите пожалуйста, что может служить причиной налёта и можно ли его как-нибудь убрать? А то это очень не красиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз
Наталья Николаевна, здравствуйте!!! Я сделала чистку зубов в GDG ребенку в 3,5 года, через полтора месяца был такой сильный налёт, как будто чистки и не было, который так и не проходит, чищу хорошей пастой Рок или Лакалют, каждый день, раньше они очень хорошо счищали. Сейчас все зубки покрыты темным налетом. Возможно ли что это последствия чистки? могли ли нарушить эмаль? или же это просто особенности молочных зубов и можно опять проводить чистку, как нам сказали через пол года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Lana26 писал(а) 28 янв 2014, 22:31:
Зздравствуйте, Наталья Николаевна. Подскажите, пожалуйста, у сына треснул передний верхний зубки и начал крошится. Уже больше половины обкрошилось. Можно ли его удалить? Как это можно сделать? Сыну 2 года 4 месяца


Светлана, здравствуйте. :smile:
Обязательно запишитесь на прием к детскому стоматологу, без осмотра я бессильна.
Передние верхние зубки меняются у детей в 7 лет, постарайтесь сохранить ребенку здоровую улыбку, а мы вам в этом поможем!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Врединка писал(а) 29 янв 2014, 14:34:
Наталия Бухтенкова
Добрый день. Подскажите как лечить стоматит в дом.условиях?


Здравствуйте!
Стоматиты бывает разных форм, разных степеней. При его появлении, обращайтесь к стоматологу.
На домашнем этапе можно подключить мазь Холисал, смазывай ей всю слизистую оболочку полости рта :smile:

Не болейте!

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Нюша80 писал(а) 04 фев 2014, 16:55:
Наталия Николаевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Дочери семь лет, но пока не выпал ни один зуб, даже не шатается? Это может быть вариантом нормы? К врачу пока обратиться не можем, так как есть второй маленький ребенок.
Спасибо!


Здравствуйте!
Абсолютно нормально, не переживайте за позднюю смену зубов. Главное, проверяйте на наличие кариеса зубки вашей дочки и занимайтесь профилактикой.
Помните, раз в 6 мес показываться к детскому стоматологу. :smile:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
СицилиЯ
Здравствуйте :smile:
У вашего малыша пигментировный налет. Причин много: частые простудные заболевания, характер питания, качество домашней гигиены, наличие заболевания у ребенка и т.д.
Такой налет лучше чистить как можно чаще. Чем дольше вы его не счищаете, тем сложнее его потом убрать даже стоматологу. Под на летом может образовываться кариес, имейте ввиду этот факт.
Все малыши тяжело переносят посещение стоматолога.
Вам придется держать вашего ребенка в любом случае, чтобы качественно провести гигиену, ведь малыши не могут самостоятельно принять решение :smile:

Желаем вам удачи и риз обитые к нам на профилактику :mi_ga_et:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Елена98 писал(а) 10 фев 2014, 14:54:
Наталья Николаевна, здравствуйте!!! Я сделала чистку зубов в GDG ребенку в 3,5 года, через полтора месяца был такой сильный налёт, как будто чистки и не было, который так и не проходит, чищу хорошей пастой Рок или Лакалют, каждый день, раньше они очень хорошо счищали. Сейчас все зубки покрыты темным налетом. Возможно ли что это последствия чистки? могли ли нарушить эмаль? или же это просто особенности молочных зубов и можно опять проводить чистку, как нам сказали через пол года?


Здравствуйте, Елена!
Это точно не последствия проф. гигиены. Скорее всего особенность организма, о возможных причинах я в сообщение выше написала.
Зубная поста Рокс очень хорошая, для домашней гигиены она идеальна.
Делайте чистку зубов не раз в пол года, а раз в 3 мес, чтобы избежать сильного уплотнения налета. Проф. Чиста не портит эмаль зубов, для детей пасты менее абразивные, чем у взрослых.
Успехов вам с гигиеной, будем ждать вас к нам в гости :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
добрый день ребенку4,6 г начали выпадать нижние зубки уже 2 выпало не рано ли ? очень переживаю. по этому поводу...необходимо ли обращаться к стоматологу???
в каком возрасте вы бы порекомендовали надрез уздечки верхней губки???
за ранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 28 фев 2014
Сообщений: 99
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте Наталья Николаевна. Подскажите пожалуйста мы впервые лечили зуб дочери (7 лет) ей поставили пломбу, сейчас жалуется, что этот зуб болит. К врачу подошла, она сказала надо опять вскрывать ставить мышьяк и принести обезболивающий. В таком возрасте уже мышьяк? И какой обезболивающий покупать ( нам сказала взять ультракаин) его можно? И какую профилактику можно уже делать, т.к. уже начинают меняться зубы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Martinika писал(а) 04 мар 2014, 14:58:
добрый день ребенку4,6 г начали выпадать нижние зубки уже 2 выпало не рано ли ? очень переживаю. по этому поводу...необходимо ли обращаться к стоматологу???
в каком возрасте вы бы порекомендовали надрез уздечки верхней губки???
за ранее спасибо.



Ответила вам в личку! :mi_ga_et:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Myra писал(а) 04 мар 2014, 15:10:
Здравствуйте Наталья Николаевна. Подскажите пожалуйста мы впервые лечили зуб дочери (7 лет) ей поставили пломбу, сейчас жалуется, что этот зуб болит. К врачу подошла, она сказала надо опять вскрывать ставить мышьяк и принести обезболивающий. В таком возрасте уже мышьяк? И какой обезболивающий покупать ( нам сказала взять ультракаин) его можно? И какую профилактику можно уже делать, т.к. уже начинают меняться зубы :ro_za:


Доброе утро :ro_za: извините за поздний ответ.

Покупать анестетик самим - это что то новенькое в современной стоматологии..
В любой стоматологии, будь то частная или городская клиника - всегда есть сертифицированные анестетики, которые используют для детей. Ничего самим покупать не надо!!!
Я бы вам посоветовала сменить доктора, или даже клинику, где вам окажут качественную и квалифицированную помощь.

Как правило повторно лечить зубик не больно, поэтому во второе посещение анестезия не требуется.
В 7 лет дальние 5-е зубки стоят до 12 лет. 4-е зубки до 8 лет. Поэтому следите за зубиками, если что то н понятно и есть вопросы - пишите! Или же приходите к нам на прием, всё расскажем и покажем вам :mi_ga_et:
Берегите зубки вашей дочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Здравствуйте,раннее уже задавала вопрос в этой теме,снова к вам за помощью...почему у нас меняются зубы таким образом:старый не выпал,даже не думает шататься,а вылез новый...в прошлый раз пришлось вырывать,сделали укол,все равно боль почувствовал,кровищи было...сегодня обнаружила что в нижнем ряду опять два зуба проклюнулись,один с одной стороны,другой вот вот выйдет на другой стороне,тоже снизу,а старые зубы опять не шатаются даже:((( опять придется вырывать? а если оставить как есть? зараннее благодарна за ответ! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Забыла написать,нам семь с половиной лет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
yooyaa здравствуйте!
На удаление такие зубки, без сожаления :smile:
Удалять такие временные зубки нужно как можно скорее, чтобы постоянный зуб становиться на своё место.
Это вполне нормально явление, как у вашего ребенка, это физиология, поэтому нет поводов для беспокойства, что молочный зуб еще держится, в то время как прорезывается постоянный.
Поэтому собирайтесь на удаление! Зубная фея вас ждет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 28 фев 2014
Сообщений: 99
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Наталия Бухтенкова
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июн 2011
Сообщений: 25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте!Подскажите при смене зубов в каком возрасте можно показать ребенка на наличие прав/неправ.прикуса,кривизны зубов и т.п. (моему сыну 8.5 лет!)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
oxanalucky
Добрый вечер :smile:
К ортодонту никогда не поздно записаться на консультацию.
Чем раньше тем лучше, пока ребенок активно растет и развивается - гораздо легче исправить неправильный прикус и выровнять зубки.
Поэтому будем вас ждать к нам в гости, не забудьте администраторам сказать, что вам к ортодонту (многие думают, что детский стоматолог - это и есть ортодонт, но это не так :mi_ga_et: )

Всего вам доброго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Наталия Бухтенкова Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Ребенку 6 лет. На одном зубе пульпит большой (больша дырка, ползуба уже нет:() и где-то на 4-х зубах пятнышки кариеса. Были у стоматолога в джордж-дентале и в Соне на пионерской. Ребенок у меня с шилом в попе, сидеть спокойно с открытым ртом не смог. В общем, оба приема закончились чисткой зубов и советом лечить под наркозом. Наркоз очень не хочется... Что делать? Вести ребенка к стоматологу и насильно его там держать? Просто оба врача, к кому мы попадали как-то даже не стремились сделать лечение, сразу - наркоз. Вариант наркоза для нас не приемлем по причинам, связанным со здоровьем:(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Наталия Николаевна, добрый день!
Ребёнку два года. Прикус не правильный. Не знаю, как называется.. верхние зубки по отношению к нижним выступают на сантиметр где-то. Нижняя губа постоянно как закусана, получается. Подскажите, пожалуйста к ортодонту в каком возрасте надо показаться? И сложное ли это исправление?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
РРыЖенькаЯ* писал(а) 07 апр 2014, 14:03:
Наталия Бухтенкова Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Ребенку 6 лет. На одном зубе пульпит большой (больша дырка, ползуба уже нет:() и где-то на 4-х зубах пятнышки кариеса. Были у стоматолога в джордж-дентале и в Соне на пионерской. Ребенок у меня с шилом в попе, сидеть спокойно с открытым ртом не смог. В общем, оба приема закончились чисткой зубов и советом лечить под наркозом. Наркоз очень не хочется... Что делать? Вести ребенка к стоматологу и насильно его там держать? Просто оба врача, к кому мы попадали как-то даже не стремились сделать лечение, сразу - наркоз. Вариант наркоза для нас не приемлем по причинам, связанным со здоровьем:(


Здравствуйте!
Мне очень жаль, что у двух стоматологов не получилось найти контакт с вашим ребенком, я уверена доктора старались подойти со многих сторон к вашему ребенку..
Есть такие дети как ваш, очень активные, им тяжело усидеть на месте и они не могут вот так запросто довериться чужому человеку.
Настраивайтесь ребенка дома, играйте, смотрите тематические мультики, приводите го почаще на профилактику.
Начинайте лечит с простых зубиков. Может быть шаг за шагом ребенок откроется доктору! :co_ol:
Мы, например, сегодня полностью досанировали мальчика Диму. Ему только исполнилось 3 годика. 5 пломб!
Поэтому всё в ваших руках.
Искренне желаю вам на строится и вылечить зубки у нас!!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вакаранай писал(а) 07 апр 2014, 15:27:
Наталия Николаевна, добрый день!
Ребёнку два года. Прикус не правильный. Не знаю, как называется.. верхние зубки по отношению к нижним выступают на сантиметр где-то. Нижняя губа постоянно как закусана, получается. Подскажите, пожалуйста к ортодонту в каком возрасте надо показаться? И сложное ли это исправление?


Здравствуйте! :smile:
Вам нудно обязательно показаться ортодонту. Я не смогу вас проконсультировать, это немного не мой профиль :smu:sche_nie:
Ребеночек у вас еще маленький, ортодонт чешское лечение обычно начинаем с 3-х лет.
Поэтому для начала запишитесь к Семаковой Елене Сультановне, это замечательный наш ортодонт! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Наталия Бухтенкова писал(а) 11 апр 2014, 21:00:
Здравствуйте! :smile:
Вам нудно обязательно показаться ортодонту. Я не смогу вас проконсультировать, это немного не мой профиль :smu:sche_nie:
Ребеночек у вас еще маленький, ортодонт чешское лечение обычно начинаем с 3-х лет.
Поэтому для начала запишитесь к Семаковой Елене Сультановне, это замечательный наш ортодонт! :a_g_a:

Спасибо Большое! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день! На позапрошлой неделе дочери (6,5 лет) удалили передние нижние зубы (центральные), т.к. позади них прорезались постоянные зубы и, соответственно, мешали растущим коренным зубам. Постепенно один из зубов начала вставать на место вперед, в это время прорезался второй зуб, но он впритык стоит к соседнему зубу (на фото видно). Нужно ли удалять и его или он не мешает коренному зубу? Не хочется лишний раз идти к ортодонту (он сказал в течение года на прием не ходить), нужно ли в данном случае удалять зуб? Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Мурёнка
Здравствуйте, какая вы молодец, что фото сделали!! :co_ol:
К ортодонту показаться вам нужно, когда центральные верхние зубы прорежутся на половину.
То, что нижние зубки прорезываются лингвально - это нормально, в ближайшее время они встанут на свое место, как только коронковая часть еще немного прорежется.
Единственное, у вашей дочери нет расстоянии между зубами, это недостаточной рост челюсти. Так что вам в скором будущем понадобится ортодонт.

Удачи, берегите зубы вашей девочки! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Наталия Бухтенкова
Большое спасибо за ответ! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Только вот я не совсем поняла - ждать, когда центральные верхние прорежутся наполовину или все-таки, нижние? Просто у нас верхние, как мне кажется, даже не шатаются...
А с чем связан недостаточный рост челюсти? Это очень плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 184 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]