Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Представляем вам нового консультанта — Владимира Александровича Малкова, врача клинической лабораторной диагностики, медицинского директора сети медицинских лабораторий «ТАФИ-Диагностика».

Вы можете обратиться к нему по всем вопросам, касающимся лабораторной диагностики, по результатам уже выполненных исследований, а также за рекомендациями по перечню тестов необходимых для исследования.

Справка:
Владимир Александрович выпускник Владивостокского Государственного Медицинского Университета, закончил интернатуру по клинической лабораторной диагностике.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здраствуйте подскажите пожалуйста сдала бак посев мочи в юнелаб результат е.кол со среды обогащения, пересдаю в эксперт е.коли нет зато появляется какая то ксимелена. Что это ошибки людей, ведь известно что инфекции сами не проходят а препараты я не принемала. Сейчас понесу бак посев ещё раз. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 4
Добрый день, в первом случае выявлена кишечная палочка, причем со среды обогащения - это значит, что выявлено минимальное количество и было необходимо добавлять на специальную среду для того, чтобы выдать результат. Во втором случае я подозреваю, что Вы имели ввиду клебсиеллу. Обращаю Ваше внимание, что оба этих возбудителя чаще всего обитают в кишечнике и поэтому я могу предположить, что был произведен неправильный сбор материала для исследования. Мои рекомендации: Перед сбором мочи обязательны гигиенические процедуры, чтобы в мочу не попали бактерии сальных и потовых желез. Для исследования пригодна средняя порция мочи, собранная в любое время дня, после 2-3 - часовой задержки мочеиспускания. Интервал между сбором мочи и доставкой материала в лабораторию должен быть как можно меньше. Для сбора мочи используется стерильный контейнер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Доброго времени суток, Владимир!
Может Вы подскажете...
Ребенку 2,5 г. держится температура с 11 сентября вечера. Скачет в течении дня достаточно быстро от 37,5 до 39 и обратно. вчера за день было три раза 39, сегодня выше 38,5 пока не поднималась. Никакой другой клиники нет. Педиатр был вчера. Вердикт: наблюдайте, свечи гипферон, тантум верде в горло (хотя оно спокойное). На вопрос что лечим, ответила - возможно энтеровирус, он такой странный сейчас...
Существуют клинические методы определения этого вируса или общий анализ на какие то инфекции и вирусы, анализ на дсл?

"Проблема с людьми заключается не в том, что они не знают чего-то, а в том, что они знают так много того, что не является истинным" Генри Уилер Шоу (он же Джош Биллингс), 1874 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 4
Добрый день, да конечно существует, лаборатория "ТАФИ-Диагностика" запускает пилотный проект с начала октября по обнаружению энтеровирусов методом ПЦР, материал соскоб из зева. Так же нельзя отказываться от классической диагностики: клинический анализ крови, диагностика вируса Эпштейна-Барр и Цитомегаловируса. Единственное ДСЛ - довольно устаревший метод, сейчас актуально исследование антител к иерсиниям методом ИФА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Владимир Малков
добрый день!
планируется ли во Владивостоке делать анализы на онкомаркер Ингибин?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Владимир Малков
Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребенку 2,4г недавно пошел в садик и начались простуды, с середины августа третий раз на больничном, сейчас у ребенка кашель влажный, прям захлебывается когда кашляет. Все разы обращались к педиатрам и в гос поликлиниу и платно, ни один из врачей не отправлял на анализы, на мою просьбу сдать анализы был ответ, вам сейчас это не нужно. Можно ли самим прийти сдать анализ, например клинический анализ крови, может есть какие-то специфические анализы? Это даст нам возможность определить причину кашля?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 4
Верса писал(а):
Владимир Малков
добрый день!
планируется ли во Владивостоке делать анализы на онкомаркер Ингибин?


Добрый день. Именно сейчас мы готовим группу новых исследований для расширения перечня, в том числе и Ингибин, следите за информацией на сайте.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
oceanirina писал(а):
Владимир Малков
Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребенку 2,4г недавно пошел в садик и начались простуды, с середины августа третий раз на больничном, сейчас у ребенка кашель влажный, прям захлебывается когда кашляет. Все разы обращались к педиатрам и в гос поликлиниу и платно, ни один из врачей не отправлял на анализы, на мою просьбу сдать анализы был ответ, вам сейчас это не нужно. Можно ли самим прийти сдать анализ, например клинический анализ крови, может есть какие-то специфические анализы? Это даст нам возможность определить причину кашля?

Здравствуйте Ирина, прошу прощения за поздний ответ, но возможно информация пригодится в будущем. Моё мнение, что клинический анализ крови является важным и очень необходимым исследованием особенно во время болезни, достаточно большое количество информации можно получить от этого теста: тяжесть течения, предполагаемая этиология (бактериальная или вирусная), аллергическая реакция и при повторной сдаче можно в динамике оценить ответ организма, помогает ли лечение. Насчет специфических исследования - это должен решать лечащий врач, так как она различается в зависимости от клинического случая. Сегодня лабораторная диагностика призвана помочь врачу и пациенту и практических во всех случаях получаемая информация очень важна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Подскажите, пожалуйста, в ТАФИ-лаборатории делают бак посев из уха? И если делают, то нужна ли какая-то подготовка к сдаче?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте. Вы могли бы подсказать название клиники, проводящей исследования на ферменопатию? Знаю что единственная в России и что в Москве, больше найти информации не могу(((


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Владимир Малков
, добрый день! Подскажите, проводятся ли в вашей лаборатории анализы на выявление паразитов, какие и насколько они информативны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 4
Singu писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в ТАФИ-лаборатории делают бак посев из уха? И если делают, то нужна ли какая-то подготовка к сдаче?

Добрый день, да конечно, особой подготовки не требуется, единственное не проводите гигиенических процедур исследуемой области за 3-4 часа до сдачи материала.
NBotezat писал(а):
Здравствуйте. Вы могли бы подсказать название клиники, проводящей исследования на ферменопатию? Знаю что единственная в России и что в Москве, больше найти информации не могу(((

Добрый день, если Вас интересует медико-генетическая экспертиза наследственных ферментопатий, то обратитесь в Краевой клинический центр специализированных видов помощи, (бывший центр охраны материнства и детства).

valval писал(а):
, добрый день! Подскажите, проводятся ли в вашей лаборатории анализы на выявление паразитов, какие и насколько они информативны?

Да мы проводим данные исследования, методом ИФА, то есть исследуем антитела к возбудителям, эти тесты особенно удобны в плане скриннинга, все подробности на нашем сайте в разделе исследования и цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]