Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 11
Представляем вам нового консультанта Елену Альбертовну Капустину, врача онколога-маммолога Медицинского центра «Асклепий».

Она ответит на вопросы об остром лактационном/нелактационном мастите, о мастопатии, предопухолевых и опухолевых заболеваниях кожи, различных формах новообразований в молочной железе, расскажет о процедуре забора цито- и гистологического материала.

Справка:
Стаж Елены Альбертовны более 17 лет.
  • 1994 г. — окончила ВГМУ
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура на базе ВГМУ
  • 1998 г. — сертификационный цикл по онкологии
  • 2003 г. — сертификационный цикл по онкологии
  • 2010 г. — сертификационный цикл по онкологии
  • 2010 г. — по настоящее время — онколог-маммолог в МЦ «Асклепий»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, скажите нужно ли после окончания грудного вскармливания проходить осмотр у маммолога? Через какое время после завершеия и какие анализы/обследования нужно принести на прием? Мне 27 лет. За ранее, большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 11
Pomidorka писал(а):
Здравствуйте, скажите нужно ли после окончания грудного вскармливания проходить осмотр у маммолога? Через какое время после завершеия и какие анализы/обследования нужно принести на прием? Мне 27 лет. За ранее, большое спасибо.


Если ничего не беспокоит, проходить осмотр у маммолога Вам просто рекомендуется 1 раз в 3 года. Нужно прийти на 5-10 день менструального цикла (отсчет с первого дня м.ц.), желательно с УЗИ м/желез (5-9 день м.ц.), остальное обследование по показаниям.
Желаю здоровья Вам и Вашему малышу! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Елена Капустина
Где можно бесплатно по полису сделать маммографию? Мне 41 год. До этого делала в Находке, переехала и не знаю. Диагноз фиброаденома поставлен 2 года назад.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Здравствуйте! После окончание ГВ прошло чуть больше полугода. теперь систематически в менструальный период есть небольшие болевые тянущиее ощущения в молочных железах, в правой (которой кормила больше и чаще) сильнее. После окончания менст. периода боли прекращаются. До беременности такого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Елена Капустина
Подскажите, а где бы Вы порекомендовали сделать Узи молочных желез перед походом к маммологу. Мне советовали у Вас в Асклепии на Постышева у доктора. фамилия на букву "А", забыла, может-быть Вы поможете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 11
Принцесса писал(а):
Елена Капустина
Подскажите, а где бы Вы порекомендовали сделать Узи молочных желез перед походом к маммологу. Мне советовали у Вас в Асклепии на Постышева у доктора. фамилия на букву "А", забыла, может-быть Вы поможете.


Возможно, Вы имеете ввиду Афонина Валерия Александровича....Вы можете сделать УЗИ молочных желез в главном корпусе МЦ Асклепий по адресу Гамарника 3-Б, по предварительной записи

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Kioko писал(а):
Елена Капустина
Где можно бесплатно по полису сделать маммографию? Мне 41 год. До этого делала в Находке, переехала и не знаю. Диагноз фиброаденома поставлен 2 года назад.


Извините, я не могу Вам дать такую информацию, обратитесь в справочную города :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Добрый вечер! Елена Альбертовна.
У меня фиброзные кисты, врач выписала мне такой препарат как достенкес, без назначения анализа на пролактин. препарат я все таки, не стала принмать, сдала предварительно анализ, он оказался в норме., а как вы считаете можно ли его принимать в такой ситуации.?
Я не кормящая мама, детей нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Елена Капустина
Нашла , можно делать в онкологиии. Скажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше делать?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 11
uli писал(а):
Здравствуйте! После окончание ГВ прошло чуть больше полугода. теперь систематически в менструальный период есть небольшие болевые тянущиее ощущения в молочных железах, в правой (которой кормила больше и чаще) сильнее. После окончания менст. периода боли прекращаются. До беременности такого не было.


Вы не указали возраст. Это важно.
Если Вам 20-30 лет. Менструальный цикл регулярный, но укорочен до 21-24 дней. За неделю до менструации появляется нагрубание, болезненность молочной железы, ткань уплотняется и становится чувствительной при лактации, то у Вас имеет место начальная стадия мастопатии. Причиной циклических болей (масталгия) является расстройство гормонального статуса, но если боль незначительная перед началом месячных - это вариант нормы.
Диагноз мастопатии ставят на основании анмнеза, осмотра и пальпации, а также специальных методов исследования, например ультразвука. Рекомендована консультация гинеколога, контроль гормонов 3-7 день м.ц. (назначит доктор) и лечение по показаниям.
Следите за своим здоровьем! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Возможно, Вы имеете ввиду Афонина Валерия Александровича....Вы можете сделать УЗИ молочных желез в главном корпусе МЦ Асклепий по адресу Гамарника 3-Б, по предварительной записи
Спасибо за ответ, но уже не успеваю, сегодня уже 4 день цикла. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 11
Kioko писал(а):
Елена Капустина
Нашла , можно делать в онкологиии. Скажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше делать?


Маммографию лучше делать на 5-10 день менструального цикла, когда паренхима молочной железы менее отечна и болезненна, а при отсутствии менструаций в любой день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Елена Капустина
Меня пропустили((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 11
Kosmik писал(а):
Добрый вечер! Елена Альбертовна.
У меня фиброзные кисты, врач выписала мне такой препарат как достенкес, без назначения анализа на пролактин. препарат я все таки, не стала принмать, сдала предварительно анализ, он оказался в норме., а как вы считаете можно ли его принимать в такой ситуации.?
Я не кормящая мама, детей нет.


Определение гормонального статуса является обязательным компонентом в комплексном обследовании женщин для наиболее правильного выбора лечебной тактики.
При смешанной форме диффузной фиброзно-кистозной мастопатии могут быть разные клинические проявления:от незначительного напряжения молочных желез в предменструальный период, до выраженной болезненности на протяжении всего цикла. Выделения из сосков чаще наблюдаются при ДФКМ с преобладанием кистозных изменений.
Наличие диффузной фиброзно-кистозной мастопатии подразумевает возможность варианта гормонального лечения. Препарат Достинекс официально разрешен только для подавления лактации. В настоящее время с учетом вашего анализа - показаний для применения Достинекса нет.

Добавлено спустя 45 секунд:
Kosmik писал(а):
Елена Капустина
Меня пропустили((

не пропустила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Елена Капустина писал(а):
Определение гормонального статуса является обязательным компонентом в комплексном обследовании женщин для наиболее правильного выбора лечебной тактики.
При смешанной форме диффузной фиброзно-кистозной мастопатии могут быть разные клинические проявления:от незначительного напряжения молочных желез в предменструальный период, до выраженной болезненности на протяжении всего цикла. Выделения из сосков чаще наблюдаются при ДФКМ с преобладанием кистозных изменений.
Наличие диффузной фиброзно-кистозной мастопатии подразумевает возможность варианта гормонального лечения. Препарат Достинекс официально разрешен только для подавления лактации. В настоящее время с учетом вашего анализа - показаний для применения Достинекса нет.

Спасибо большое! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Елена Капустина
Спасибо, сделала позавчера платно маммографию на 8 день цикла на Русской 57. Теперь надо в онкологию записываться через участкового терапевта.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 4 раза
Добрый день!Я была у онколога-маммолога у меня две папилломы на волосистой части головы и пигментные невусы на животе(ни одна не растет),она объяснила,что нужно удалить,чтоб в дальнейшем без опаски загорать и сказала,что гистологию делать мне не надо,родинки у меня "хорошие".Я хотела бы знать все за и против,надо ли их удалять
,если они особо не мешают и действительно гистология не нужна и как вести себя с ними на море(прятать,мазать кремом)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 11
qwertty писал(а):
Добрый день!Я была у онколога-маммолога у меня две папилломы на волосистой части головы и пигментные невусы на животе(ни одна не растет),она объяснила,что нужно удалить,чтоб в дальнейшем без опаски загорать и сказала,что гистологию делать мне не надо,родинки у меня "хорошие".Я хотела бы знать все за и против,надо ли их удалять
,если они особо не мешают и действительно гистология не нужна и как вести себя с ними на море(прятать,мазать кремом)?

Приношу извинения за столь долгий ответ. Папилломы в области волосистой части головы лучше удалить, т.к. они могут подвергаться травматизации при стрижке или при расчесывании воолос. Пигментные невусы в области живота можно наблюдать. Что должно насторожить: большой размер невуса, более 0,5 см, неправильная форма, размытый край, неясные очертания без четких границ, неравномерная пигментация, изменение цвета, кровоточивость. Пигментные невусы лучше не подвергать солнечной радиации и травматизации.
Будьте здоровы! :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 56
Благодарил (а): 4 раза
С :ro_za: пасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Прынцеса Вэльская 26 янв 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]