Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 11
Представляем вам нового консультанта Елену Альбертовну Капустину, врача онколога-маммолога Медицинского центра «Асклепий».

Она ответит на вопросы об остром лактационном/нелактационном мастите, о мастопатии, предопухолевых и опухолевых заболеваниях кожи, различных формах новообразований в молочной железе, расскажет о процедуре забора цито- и гистологического материала.

Справка:
Стаж Елены Альбертовны более 17 лет.
  • 1994 г. — окончила ВГМУ
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура на базе ВГМУ
  • 1998 г. — сертификационный цикл по онкологии
  • 2003 г. — сертификационный цикл по онкологии
  • 2010 г. — сертификационный цикл по онкологии
  • 2010 г. — по настоящее время — онколог-маммолог в МЦ «Асклепий»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 янв 2012
Сообщений: 806
Откуда: Санкт-Петербург/Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по моей ситуации: иногда после кормления появляются болевые ощущения в груди со стороны середины грудной клетки. Боль такая, как будто оттуда высосали все содержимое. Кормлю грудью 4 мес. После кормления первые 1,5 месяца сцеживалась, теперь нет. Мне 24 года. Ребенок первый.

Что это может быть? Надо ли мне пройти какое-нибудь обследование?

Заранее спасибо!!!
"Жизнь нельзя начать заново, но ее можно продолжить по-другому"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Добрый день. У меня такая ситуация: я беременна, недавно заметила, что на правой груди в нижней части ареолы с небольшим заходом на сосок кожа как-бы припухла и выступает еле заметным бугорком. Иногда это заметно меньше (отек как бы спадает), иногда больше... Если защипнуть кожу пальцами в этом месте, то между пальцами остается расстояние до сантиметра примерно. В верхней части ареолы, где кожа без изменений, при защипе кожи пальцы соединяются почти полностью. На второй груди значительно меньше, но тоже есть подобные изменения.
Рассказала об этом своему гинекологу - она сказала, что все в порядке, что это грудь так готовится к кормлению... но у меня никогда раньше такого не было, хотя беременность уже третья.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 1094
Поблагодарили: 3 раза
Елена Капустина
Елена, добрый день, подскажите, стоит ли беспокоиться и прибегать к врачебной помощи или еще рано и нужно ждать? Доче 12 лет, развитие далеко не по годам, размер груди думаю к 3му походит, но все бы ничего, только одна грудь нормальной формы, а другая чуть больше и как то опушена вниз, ореол соска очень большой и на груди появились растяжки. Я возила ее в центр маммолога-при ПКДЦ, сделали там УЗИ молочных желез, отклонений никаких не нашли, и сказали, что это возрастное, все пройдет. Но уж очень явное различие формы груди. К кому обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Елена Капустина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на первичную консультацию ( осмотр) к маммологу нужно идти с результатами маммографии? ( ничего не беспокоит, возраст :smile: наверно нужно показаться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 07 июл 2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Елена Альбертовна, здравствуйте!
Я с таким вопросом.
До беременности ставили диагноз пролактинимия (пролактин при норме до 500 был у меня 700). Прогестерон как правило был понижен. Микроаденома гипофиза, гормоноНЕзависимая. Цикла точного никогда не было. Наблюдалась у эндокринолога-гинеколога. Она посоветовала забеременеть поскорее и после родов, большая вероятность, что микроаденома уйдет совсем. Принимала дюфастон, на его основе и забеременела. Более ничего не назначалось. После родов, пока кормила грудью, месячных не было вообще и еще 3 месяца после того как закончила кормить. Далее все наладилось, цикл стал короче - 29дн, все приходило вовремя и регулярно.
Сейчас мне 27 лет, родила в 24 года, кормила грудью 1г и 10 месяцев. Целенаправленно отучала ребенка от груди, лактацию подавила путем снижения количества раз кормлений. Все было в порядке, но в феврале этого года молоко опять вернулось, прям чувствовала наполнение в груди; При надавливании- сначало молозиво, а затем молоко пошло. Решила подождать, но грудь все больше набухала и появились комки. В итоге, через 4 месяца пошла на прием к эндокринологу. Сдав гормоны на: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, прогестерон, пролактин - все оказалось в пределах нормы и она развела руками. Далее я пошла к маммологу, заново сдала анализы (во второй фазе уже м.ц.: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин). Сделала УЗИ снова. На маммограму меня никто не посылал, врач сказала, что кроме жидкости по ней она ничего не увидит. Но на сей раз гормоны оказались не в норме.
ФСГ при норме 1,7-7,7 у меня 13 (завышен)
ЛГ при норме 1-11,4 у меня 20,36 (завышен)
Эстрадиол при норме 161-744 у меня 104,2 (понижен)

Прогестерон 5,3-86 у меня 33,86 (норма)
Пролактин 117,9-в пределах нормы
Я проживаю в данный момент не во Владивостоке (а в другой стране и городе с тропическим климатом). Поэтому сделать адекватный перевод УЗИ не удалось из-за сложности языка, общий смысл по 2 УЗИ был, что в пр груди есть полости заполненные жидкостью размерами:12ммХ5мм, 11ммХ4мм, в левой 5ммХ2мм, 8ммХ3мм.
Посмотрев анализы и грудь, маммолог назначила процедуры (размягчение комков и удаление молока из груди). А также принимать бромокрептин по 1т - 2 раза в день. курс-1 месяц + витамины B6 по 2шт 2 р в день. У меня свое низкое давление очень 60 на 45 летом (в др время года 90-60). Есть проблемы с венами на ногах; Сосудистый хирург после консультации сказал, что желательно гормональные препараты вообще не принимать.
Я начала прием бромокрептина. Все побочные эффекты, что можно было получить, все я собрала. Сухость во рту, носу, головные боли, слабость, сонливость, боли в венах. После приема на 6 часов можно было забыть обо всех делах, т к состояние просто невесомости приходило. Так помучившись, обратилась к врачу с просьбой заменить препарат, т к, невыносимо. Она сказала, что аналога-нет и для меня нужен именно он. Пропив его месяц, выделения из груди исчезли почти в последние 2 дня приема только. Прошла 1 неделя без препарата и выделения возобновились, опять грудь стала наполняться молоком. Врач сказала продолжить еще 1 месяц в тех же дозах; Что якобы за 2 месяца приема уже точно наверняка все уйдет бесследно! В данный момент осталось принимать 4 дня, выделения из груди есть!
Знаю, что бромокрептину есть замены, что его назначают, у кого пролактин завышен. Но у меня пролактин в норме был при том, что молоко выделялось.
Подскажите, пожалуйста :ro_za: , если после окончания приема, молоко так и будет поступать, мне до конца жизни надо будет пить бромокрептин? Если данный препарат на меня особо не действует в плане подавления лактации, может мне НЕ его надо было принимать изначально? И почему идет молоко, но при этом пролактин в норме?



За это сообщение автора LoLiya поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 45 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]