Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Вас консультирует педагог, воспитатель, учитель, логопед-дефектолог Иванова Алла Дмитриевна.

Любые вопросы, касающиеся нарушений в развитии устной и письменной речи, трудностей в освоении учениками общеобразовательных программ, вы можете напрямую задавать Алле Ивановой. Помочь родителям предупредить возникновение проблемы, а детям — преодолеть ее последствия — главные правила, по которым она строит свою работу.

Справка:
Профессиональный уровень, образование, опыт, владение педагогикой и психологией детей дошкольного и школьного возраста, огромное желание, активное участие в работе районного, городского методических объединений позволили Алле Дмитриевне выстроить свою работу так, чтобы она была эффективной и результативной.

Образование:
  • 1996 г. — Спецфакультет при Приморском Краевом институте усовершенствования учителей: дефектология, олигофренопедагог, учитель-логопед, дефектолог.
  • 1990 г. — Душанбинский педагогический институт имени Т. Г. Шевченко: педагогика и психология (дошкольная), преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.

Профессиональный опыт:
  • 1983–1995 гг. — детский сад, воспитатель
    Обучение и воспитание детей дошкольного возраста, развитие их творческих способностей. Создание благоприятного психологического климата в общении с детьми и их родителями.
  • 1995–2012 гг. — школа, учитель-логопед
    Коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи обучающихся, своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении обучающимися общеобразовательных программ, разъяснение специальных знаний по логопедии среди педагогов, родителей обучающихся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поздравляю с профессиональным праздником!

Нужна Ваша помощь. :ny_tik:
Вы проводите приём?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Где принимает специалист и возможен ли выезд на дом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gurami
Спасибо за поздравление! Да, приемы провожу. Первично провожу осмотр ребенка с выездом на дом. Телефон для контакта отправила Вам на личку.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Эльнора
Добрый день! Да, выезд на дом возможен. Телефон для контакта отправила Вам в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
здравствуйте. а на чуркин выезд возможен ? если да- то Cколько будет по времени проходить занятие и стоимость 1 занятия?
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Я танюшка
Добрый день! Да, выезд к Вам возможен.Для начала это будет обследование. Длительность занятия зависит от проблемы и возраста ребенка. Это может быть от 20 до 45 минут. О стоимости занятия - информация в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте, а можно мне тоже телефон для контактов. И стоимость услуг. И такой вопрос, ребенку пять не выговаривает "Р". Это нормально? Рычать может, тррррррррри может, тррррактор, а в других словах не может. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
[b]ALUNNA[/
Добрый день! То, что малыш в 5 лет не выговаривает "р" может считаться нормой до 7-8 лет, если нет других причин отсутствия звука, которые можно выявить только в момент обследования ребенка. Звоните, буду рада помочь! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Алла Иванова
Вы нам нужны! Сколько стоит прием на дому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 97
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, моя дочь, ей 3 года, не четко выговаривает слова и когда она о чем-то рассказывает, поет песню или рассказывает стих, то речь получается такая быстрая и слова как бы не договариваются, проглатываются окончания. На чем стоит заострить внимание в этом случае? Я каждый раз притормаживаю ее и прошу говорить помедленнее и правильно. Так же не выговаривает некоторые согласные звуки: г, к, р.

И второй вопрос касательно старшего сына: ему 12 лет, есть проблемы по русскому языку, правила вроде знает, но вот когда работает с большим текстом или диктант, то совершенно не может их использовать, из-за этого много ошибок. Хотя, когда разбираем потом ошибки, он называет правила, которыми нужно было воспользоваться при написании. Что можете посоветовать в нашем случае.

Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 299
Откуда: Владивосток-район Автомузея
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте! можно Ваш телефончик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Kirilika, добрый день! Очень радует то, что Вы обеспокоены правильностью речи Вашей малышки. Судя по Вашему описанию — поводов для тревоги пока нет. Отсутствие или замена звуков "г"(гаммацизм) "к" (каппацизм) часто встречаются у 3-х летних деток. Это возрастные замены. Чаще всего эти ошибки проходят сами собой к 4-м годам. Если же этого не происходит, то нужна помощь логопеда. Заднеязычные звуки ("г", "к") предполагают высокий подъем корня языка.А это требует особых усилий!Предположим, что язычок ребенка просто ленится и выбирает для себя облегченный вариант произнесения заднеязычных звуков - заменяет (туси-гуси, дошка-кошка), либо пропускает (ол-гол,от-кот). Главное, что ребенок должен слышать четкую правильную речь, хотя бы в близком окружении.
Пока тренируйте память дочери. Учите стихи. Это могут быть как легкие четверостишия, так и более сложные стихи (все должно проходить в форме игры, не заставляйте, если ребенок не хочет). Читайте вслух, обсуждайте прочитанное. При этом, как я уже сказала, речь взрослого должна быть внятной, четкой. Можно слушать сказки на дисках. Лепите, рисуйте, развивайте мелкую моторику — именно она способствует развитию речи. Пока просто пополняйте словарный запас малышки,указывая на недочеты в произнесении звуков и темпе речи. Для своего спокойствия можете малышку показать хирургу-стоматологу, чтобы исключить такой диагноз, как короткая подъязычная уздечка, которая влияет на произнесение звука "р". Что-то заочно сказать о проблемах Вашего старшего сына сложно. Нужна индивидуальная встреча и детальное обследование письма. Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 97
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Алла Иванова
Спасибо Вам большое за ответ, обязательно буду следовать Вашим рекомендациям.
А по поводу сына как к Вам можно попасть? напишите контакты, пожалуйста. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Алла Иванова
Здравствуйте!
Дочери четыре с половиной, правильное "р" не получается - зато уже закрепляется, похоже, этакое "французское", гортанное (но не картавое) "Р", при чем с легкостью и охотой его применяет... Стоит ли заниматься или ждать ,когда "наиграется" этим звуком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Алла Иванова
День добрый.
Дочери 3 года, речь не четкая и правильная, а такая "детская". Половины слов еще не разобрать.
Все слова у нее начинаются на "а"", причем отдельные звуки и слоги произносит четко, а вот в словах это теряется.
Мне пора беспокоится или ждать?
Дело в том, что старшая дочь начала говорить сразу правильно и таких проблем не возникало. Поэтому не знаю как себя вести.
Заранее признательна за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Здравствуйте, сыну 2,10 говорит очень мало. Произносит отдельные слова(часто не полностью), очень много лепетных слов из предложений только элементарная фразовая речь(мама пойдем, папа биби...) Были у невролога, психолога- говорят, что развитие согласно возрасту и даже опережает, что " хотели бы придраться, а не к чему". Невролог предлагал пропить таблетки, стимулирующие мозг.деятельность - я пока не хочу. Разговариваю с ним постоянно, на вопросы отвечает только "да" и " нет". Вы можете посоветовать, что мне еще делать или остается только ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 242
Изображений: 0
Откуда: Владивосток.Центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Жар-птица писал(а):
сыну 2,10 говорит очень мало.

ДД!Извините, что вмешиваюсь, но у меня с сыном была та же проблема, даже хуже, он вообще ничего , кроме мама, папа и баба,не говорил,мы были в панике (дочь в 2.5 болтала свободно, даже с правильным "р"), но все спецы отвечали,как и Вам, что с ним все абсолютно нормально. При этом он мимикой владел отлично и даже чужие люди его прекрасно понимали.
В 3.5 года! заговорил, причем сразу и много, как в том анекдоте "..а раньше каша была не пересоленая" :-) Сейчас ему 6.5, отлично разговаривает,свободно читает, в садике его просят читать вслух книжки детям, пока воспитательница занята ;). Не волнуйтесь, пока рано, мальчики часто позже девочек начинают говорить.



За это сообщение автора Зеленая кошка поблагодарил: Алла Иванова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Зеленая кошка
Спасибо, на это и надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Добрый день,Жар-птица!
Извините, из-за технического сбоя мой ответ Вам не дошел! :smu:sche_nie: Я думаю, что никаких таблеток для стимуляции Вашему малышу не надо!И ждать тоже не нужно! К трем годам речь у малышей еще только развивается, опыт активного слушания и говорения небольшой! Для формирования правильной речи ребенка важно, как говорят окружающие его взрослые. Это должна быть внятная, неторопливая речь. Знакомьте своего малыша с окружающим миром, рассказывайте о природных явлениях,читайте ему, пойте с ним песенки,развивайте мелкую моторику, иными словами пополняйте его словарный запас! Для того, чтобы исключить односложные ответы можно играть в игру "Кто что делает?" (лучше начать с иллюстраций в книжке, предварительно описав все действия героев):
- Кто это?
- Зайка.
- Что он делает?
- Сидит.
- А что он еще может делать?
- Бегать, прыгать, прятаться от лисы....
Удачи Вам и речевых побед!

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Добрый день,мыФка!
Вашу маленькую франзуженку уже пора показать логопеду! Звуком, как Вы говорите, она не "наиграется", а только закрепит мышечную память для неправильного его произнесения! И ждать тоже не стоит. "Переделывать" звук позже будет гораздо сложнее. :smile: Всего Вам доброго!

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:
День добрый, Мадам Брошкина!
Детки трех лет способны внимательно слушать короткие сказки, рассказы, следить за развитием событий, слушать песни, музыку, замечать изменения в звучании музыки!Это особенно продуктивный возраст овладения речью! Речь малышами активно используется как средство общения, для обмена сведениями и чуствами! Также этот возраст характеризуется чрезвычайно возрастающей речевой активностью. В 3 года малыши пытаются подражать правильному произношению взрослых, но им не всегда это удается. Так, трудные для произношения звуки, малышами заменяются на более доступные и легкие: [р] заменяется на [л], [ш] на [с], [ж] на [з]. В результате, детки затрудняются в произнесении многосложных слов, заменяются или пропускаются отдельные звуки, переставляются слоги, укорачиваются слова: какабути вместо плоскогубцы, лисапет вместо велосипед, пигин - пингвин и т.д. Отсюда и "детская"речь. Общайтесь с дочерью, отвечайте на ее вопросы, читайте, развивайте мелкую моторику! Интерес к окружающему миру способствует умственному развитию малышей и практическому овладению речью! Старайтесь, чтобы Ваша малышка исключала частицу "а" перед словами. Скажите, как правильно нужно говорить.
Терпения Вам и речевых побед!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Алла Иванова
Спасибо за ответ. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]