Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Елена Юрьевна, добрый день
Уже не первый раз к вам обращаюсь

Наконец, созрели мы для отлучения от ГВ
Статьи читала, отучала постепенно - убрала сначала ночи, потом совсем. Третий день засыпаем без ГВ, дочка сосет палец, почти не пищит, но еще просит, не забыла грудь.
Меня беспокоит небольшое утяжеление груди - боюсь пропустить момент, чтобы не воспалилось. Хотя молока совсем мало, грудь не твердая, но немного чувствуется.
Что делать - ждать, когда уйдет само или что-нибудь принимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 248
Изображений: 85
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Елена Юрьевна,

Можно ли каким-то образом улучшить напор молока? (спрашивала несколькими постами выше :smu:sche_nie: )
И еще появилась проблема: малыш не какает уже неделю. Его это, судя по всему, не беспокоит. Стоит ли помочь малышу, или на ГВ эта ситуация нормальна?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Ne Milana писал(а):
Добрый день. Около 10 дней уже не кормлю дочку грудью, на первые сутки грудь сильно наполнилась, было больно прикасаться. Сцедила немного. В следующий раз сцедила через день. После все было хорошо. Но через неделю где-то стали болеть обе груди именно сверху и там чуть твердо. Сказать что там комки не могу. Просто вся верхняя часть твердая. А по бокам и снизу груди вообще мягкие. Да и боль какая-то странная, похожая на мышечную или как от сильного ушиба, сама не пойму. Два последних дня по чуть-чуть сцеживаю одну грудь, которая больше болит. Подскажите, пожалуйста, это нормальная реакция со стороны груди, и стоит ли продолжать сцеживаться? Ведь при этом молоко будет продолжать прибывать. Может можно еще что-то предпринять?

Здравствуйте!
Сверху самые активные доли груди, поэтому они "сворачивают" лактацию дольше. Обычно явный дискомфорт уходит в течении 1-2 недель. Сцеживать стоит, потому что более длинное завершение лактации лучше, чем мастит. Грудь в покое болит, или если ее трогать?
Можно массировать грудь от соска к ребрам по одежде, это может уменьшить немного отек и облегчить дискомфорт, можно приладывать каждые пару часов на 15-20 мин прохладные компрессы (капустные листья раздавленные скалкой). Попить шалфей, мяту, заваривать как чай 1 ч ложку на стакан кипятка, настаивать до охлаждения процеживать и пить в течении дня небольшими порциями. Шалфея можно 1 стакан, мяту -2-3 стакана в день. Вот тут еще можно посмотреть. про грудь http://gvinfo.ru/zavershenie_grud_na

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Хасынка писал(а):
Елена Юрьевна, добрый день
Уже не первый раз к вам обращаюсь

Наконец, созрели мы для отлучения от ГВ
Статьи читала, отучала постепенно - убрала сначала ночи, потом совсем. Третий день засыпаем без ГВ, дочка сосет палец, почти не пищит, но еще просит, не забыла грудь.
Меня беспокоит небольшое утяжеление груди - боюсь пропустить момент, чтобы не воспалилось. Хотя молока совсем мало, грудь не твердая, но немного чувствуется.
Что делать - ждать, когда уйдет само или что-нибудь принимать?

Здравствуйте!
Ник знакомый :smile: !
Можно охлаждать прохладными компрессами, при явном дискомфорте сцеживать до облегчения.
Повышенная чувствительность груди - норма, проходит за 1-2 недели.
В предыдущем ответе есть ссылка на статью про состояние груди при завершении лактации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 262
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Елена Амачаева
Подскажите с 36 недели текет молозиво. Что-то нужно делать или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
БаловНюшка писал(а):
Елена Юрьевна,

Можно ли каким-то образом улучшить напор молока? (спрашивала несколькими постами выше :smu:sche_nie: )
И еще появилась проблема: малыш не какает уже неделю. Его это, судя по всему, не беспокоит. Стоит ли помочь малышу, или на ГВ эта ситуация нормальна?


Напор молока помогает увеличить согревание груди (теплая пеленка на грудь во время кормления, пить горячее во время кормления, сжатие груди.
Нет однозначного ответа.
С одной стороны, большинство детей на ГВ к концу первого месяца начинают какать реже, потому что молоко теряет слабительные свойства, и пока кишечник адаптируется возможны задержки стула на несколько дней. С другой стороны, я думаю, что неделя все же многовато, и стоит помочь малышу освободить кишечник.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
tessy_ писал(а):
Елена Амачаева
Подскажите с 36 недели текет молозиво. Что-то нужно делать или нет?

Все в порядке, ничего не надо делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 30
Откуда: Вторая Речка
Поблагодарили: 2 раза
Елена Амачаева
Большое спасибо за развернутый ответ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Елена Амачаева
Здравствуйте!
Моей дочери 2 февраля будет 4 месяца, полностью на ГВ. В 3 месяца вес 6600 (при рождении 3850).
2 дня отказывается от груди, берет сосок в рот, бросает, кричит. Молока много, напор хороший. Такое ощущение, что вроде бы и хочет кушать, и какой-то дискомфорт в момент сосания :nez-nayu: Один-два раза соснет, плюет, плачет, вплоть до истерики. Вся потная, красная. Успокаиваю, через несколько минут опять предлагаю грудь, результат такой же. Ротик чистый, стоматита нет. Хорошо сосет только ночью. Стул был до этого, 3-4 раза в день, а сейчас нет уже второй день, тужится, газы отходят. Что это может быть? Я в отчаянии, не хочу бросать ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Елена Амачаева
Подскажите, пжлст, "Канефрон" можно принимать при грудном вскармливании.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Koshelka писал(а):
Елена Амачаева
Здравствуйте!
Моей дочери 2 февраля будет 4 месяца, полностью на ГВ. В 3 месяца вес 6600 (при рождении 3850).
2 дня отказывается от груди, берет сосок в рот, бросает, кричит. Молока много, напор хороший. Такое ощущение, что вроде бы и хочет кушать, и какой-то дискомфорт в момент сосания :nez-nayu: Один-два раза соснет, плюет, плачет, вплоть до истерики. Вся потная, красная. Успокаиваю, через несколько минут опять предлагаю грудь, результат такой же. Ротик чистый, стоматита нет. Хорошо сосет только ночью. Стул был до этого, 3-4 раза в день, а сейчас нет уже второй день, тужится, газы отходят. Что это может быть? Я в отчаянии, не хочу бросать ГВ.

Здравствуйте!
Это отказ от груди. Он может быть связан с дискомфортом при сосании, стрессом (часто такая реакция на курс массажа) и переменами в жизни семьи: гости, переезд итп. Соска и пустышка тоже часто провоцируют отказное поведение. Очень важно попытаться понять причину и устранить ее, если возможно.
Морально это очень сложно для мамы, но все преодолимо, главное что есть такое желание.
Что делать?
Не предлагать грудь бодрствующему ребенку, чтобы не закреплять негативную реакцию. Кормить сцеженным молоком не из бутылочки (шприц, ложка, чашечка).
Предлагать грудь сонной детке, на засыпание и на просыпание. Помогает кормить в движении, качая ребенка: сидя, на ходу или сидя на мячике большом. Иногда дети лучше сосут под белый шум (звук фена,льющейся воды).Убрать соску, если есть.
Подробно работа с отазом описана в этой подборке: http://gvinfo.ru/otkaz
Почитайте, будут вопросы пишите, а лучше позвоните, выговориться маме тоже очень полезно.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Zoenka писал(а):
Елена Амачаева
Подскажите, пжлст, "Канефрон" можно принимать при грудном вскармливании.

Производитель разрешает с осторожностью, по назанчению врача, с оценкой соотношения риск-польза. То есть на свой страх и риск. Аллергия может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Елена Амачаева писал(а):
Zoenka писал(а):
Елена Амачаева
Подскажите, пжлст, "Канефрон" можно принимать при грудном вскармливании.

Производитель разрешает с осторожностью, по назанчению врача, с оценкой соотношения риск-польза. То есть на свой страх и риск. Аллергия может быть.



А какой бы Вы препарат порекомендовали для профилактики почек. не могу понять то ли почка беспокоит, то ли поясница. Ни температуры, ни сонливости и усталости нет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте. Снова к Вам за советом. Наш вес при рождении 3370, 1 мес 4200, 2 мес 5300, 3 мес 6200, 4 мес 6700, 5 мес 7300. Полностью на ГВ, сын перевернулся в 3,5 месяца и тогда стал резко меньше набирать, плюс у груди вертится, днем теперь сосет 3-5 минут, долго сосет только ночью и сонный. Снижение прибавок списала на его активность, он вообще спокойно с игрушками почти не играет, все время вертится и ползет куда-то, в кроватке встает на колени и качает ее всю. И молока всегда было достаточно. Но сейчас были у педиатра, вес 7200 :ny_tik: то есть с нового года он вообще не прибавил и даже потерял вес. :cry_ing: Еще у нас вылезли одновременно 2 зуба внизу как раз 3 января, может с этим как то связано. Мне казалось, что испортился захват, как будто на сосок стал сползать. Стараюсь контролировать. Соски при этом в норме, кормить мне комфортно. Днем, когда сосет недолго, то он именно глотает, идет прилив и все равно выпускает вскоре грудь. Если опять предлагаю грудь, кусается. В первой половине ночи чаще всего спит 5-6 часов, потом просыпается каждые 2-3 часа поесть. Нам педиатр советуют вводить каши. Я хотела дождаться пищевого интереса и вообще попробовать педагогический прикорм. У нас пока интереса к посуде больше, чем к еде, сын еще не сидит. Но после сегодняшнего взвешивания очень расстроилась и теперь переживаю. Может вы что-то посоветуете, чтобы наши прибавки наладились? Или все таки все критично и вводить кашу?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Елена Амачаева
Спасибо за оперативный ответ :ro_za: У меня вот еще какой вопрос возник: а если не докармливать, а продолжать регулярно предлагать грудь? Неужели нежелание (неудобство) сосать будет сильнее, чем чувство голода у ребенка? Как же инстинкт выживания? Мне кажется, предлагая альтернативу, я поощряю отказ ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Koshelka писал(а):
Елена Амачаева
Спасибо за оперативный ответ :ro_za: У меня вот еще какой вопрос возник: а если не докармливать, а продолжать регулярно предлагать грудь? Неужели нежелание (неудобство) сосать будет сильнее, чем чувство голода у ребенка? Как же инстинкт выживания? Мне кажется, предлагая альтернативу, я поощряю отказ ребенка.

Пожалуйста!
Ребенок не из вредности от груди отказывается, у него какая-то проблема.
Опыт показывает, что голод в этой ситуации не работает. Цивилизация не слишком хорошо повлияла на инстинкт выживания. Кроме того, это очень рисковано, младенцы с молоком не только калории, но и жидкость получают, у ребенка может за 10-12 часов развиться обезвоживание, с серьезными последствиями.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
Zoenka писал(а):
А какой бы Вы препарат порекомендовали для профилактики почек. не могу понять то ли почка беспокоит, то ли поясница. Ни температуры, ни сонливости и усталости нет.


Я не могу рекомендовать препараты, тем более заочно. Это не в моей компетенции. Препараты назначает врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Елена Юрьевна, добрый день! Снова к Вам за советом. Так уж получилось, что к 10 месяцем мы практически сисю не сосем- только ночью, и то я бы назвала эти прикладывания "для успокоения". Прикладывается часто- зубы лезут, за ночь раз 6 получается. Сосет чтобы поесть только перед ночным сном в 20.30ч. Молока в груди почти нет, даже к вечернему кормлению грудь наполняется не сильно (еще 3 недели назад ее распирало к этому времени), приливов во время кормления тоже не чувствую уже. Днем доча уже давно не сосет, и не просит, на дневной сон тоже. Ест все,что положено в этом возрасте с удовольствием, пьет в достаточном объеме. Вопрос такой: можно ли завршить так- вечером сисю на сон, потом,когда в следующий раз проснется,вместо сиси давать бутылку со смесью, и постепенно убрать сисю совсем,оставив только бутылку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Igolka.m писал(а):
Елена Юрьевна, здравствуйте. Снова к Вам за советом. Наш вес при рождении 3370, 1 мес 4200, 2 мес 5300, 3 мес 6200, 4 мес 6700, 5 мес 7300. Полностью на ГВ, сын перевернулся в 3,5 месяца и тогда стал резко меньше набирать, плюс у груди вертится, днем теперь сосет 3-5 минут, долго сосет только ночью и сонный. Снижение прибавок списала на его активность, он вообще спокойно с игрушками почти не играет, все время вертится и ползет куда-то, в кроватке встает на колени и качает ее всю. И молока всегда было достаточно. Но сейчас были у педиатра, вес 7200 :ny_tik: то есть с нового года он вообще не прибавил и даже потерял вес. :cry_ing: Еще у нас вылезли одновременно 2 зуба внизу как раз 3 января, может с этим как то связано. Мне казалось, что испортился захват, как будто на сосок стал сползать. Стараюсь контролировать. Соски при этом в норме, кормить мне комфортно. Днем, когда сосет недолго, то он именно глотает, идет прилив и все равно выпускает вскоре грудь. Если опять предлагаю грудь, кусается. В первой половине ночи чаще всего спит 5-6 часов, потом просыпается каждые 2-3 часа поесть. Нам педиатр советуют вводить каши. Я хотела дождаться пищевого интереса и вообще попробовать педагогический прикорм. У нас пока интереса к посуде больше, чем к еде, сын еще не сидит. Но после сегодняшнего взвешивания очень расстроилась и теперь переживаю. Может вы что-то посоветуете, чтобы наши прибавки наладились? Или все таки все критично и вводить кашу?

Здравствуйте!
Основания для тревоги есть, в норме прибавки к полугоду и после могут снижаться, но малыш терять вес не должен. Очень похоже, что причина, действительно в росте зубов.
В этом возрасте дети более или менее продолжительно сосут в полусонном состоянии. Поэтому стоит предлагать грудь днем на засыпание и на просыпание (когда завозился, но еще не проснулся). Можно одновременно прикачивать малыша. Кормление в движении часто тоже помогает удлиннить время сосания.
Можно попробовать сцеживать молоко и предлагать дополнительно из поильника или из чашки.
И да, я согласна с педиатром, каша в такой ситуации показана, 6 месяцев - стандартный срок ввода прикорма по ВОЗ. Когда все в порядке, можно ждать признаков готовности к прикорму, в вашем случае, на первый план выходит необходимость ребенка адекватно кормить.
Про прикорм можно у Я Яковлева (педиатр, член медицинского совета АКЕВ) почитать, у него на сайте есть форум, на котором он тоже консультирует, можно спросить еще его мнение по вашей ситуации.
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
oxa2205 писал(а):
Елена Юрьевна, добрый день! Снова к Вам за советом. Так уж получилось, что к 10 месяцем мы практически сисю не сосем- только ночью, и то я бы назвала эти прикладывания "для успокоения". Прикладывается часто- зубы лезут, за ночь раз 6 получается. Сосет чтобы поесть только перед ночным сном в 20.30ч. Молока в груди почти нет, даже к вечернему кормлению грудь наполняется не сильно (еще 3 недели назад ее распирало к этому времени), приливов во время кормления тоже не чувствую уже. Днем доча уже давно не сосет, и не просит, на дневной сон тоже. Ест все,что положено в этом возрасте с удовольствием, пьет в достаточном объеме. Вопрос такой: можно ли завршить так- вечером сисю на сон, потом,когда в следующий раз проснется,вместо сиси давать бутылку со смесью, и постепенно убрать сисю совсем,оставив только бутылку?

Здравствуйте!
Да, в принципе можно. Только потом надо будет смесь ночную убирать, т.к для зубов вредно есть смесь ночью. Убирают обычно постепенным разбавлением смеси водой, раз в 3-4 дня уменьшают концентрацию смеси где-то на 10%.


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 30 янв 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Елена Амачаева писал(а):
Здравствуйте!Да, в принципе можно. Только потом надо будет смесь ночную убирать, т.к для зубов это нехорошо, есть смесь ночью. Убирают обычно постепенным разбавлением смеси водой, раз в 3-4 дня уменьшают концентрацию смеси где-то на 10%.

Спасибо! Я планирую смесь ночью давать только один раз, вторым кормлением часов в 12. Но если не получится, то буду делать именно так,как Вы советуете! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Большое спасибо! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца, , полностью на гв, я с рождения не принимала никаких витаминов, думала полезнлй пищи хватит, но очень сильно стала шелушиться у меня кожа, сейчас еще воспалился язык и щипит, потрескались уголки рта (прочла что от нехватки витаминов), у малыша в 1 месяц нижний порог нормы гемоглобина, я начала пить витаминный комплекс витрум, и малыша обсыпало :cry_ing: не знаю что делать, толи витамины на другие поменять, отменять совсем их чревато что я рассыплюсь. Подскажите пожалуйста варианты.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Малышка Иришка писал(а):
Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца, , полностью на гв, я с рождения не принимала никаких витаминов, думала полезнлй пищи хватит, но очень сильно стала шелушиться у меня кожа, сейчас еще воспалился язык и щипит, потрескались уголки рта (прочла что от нехватки витаминов), у малыша в 1 месяц нижний порог нормы гемоглобина, я начала пить витаминный комплекс витрум, и малыша обсыпало :cry_ing: не знаю что делать, толи витамины на другие поменять, отменять совсем их чревато что я рассыплюсь. Подскажите пожалуйста варианты.?

Здравствуйте!
Да, признаки недостатка витаминов у вас явные.
Можно поменять витамины. Это должны быть витамины для беременных и кормящих, можно те же, которые вы пили во время беременности, если пили. Можно попробовать смесь для кормящих мам, она обогащена витаминами, продается в аптеках или детских магазинах в отделах, где детское питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Спасибо, попробую смесь, витрум и так был пренаталь,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]