Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
спасибо за консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Татьяна Пархута
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Скажите, а к вам можно обратиться с проблемой постоянной тревожности, угнетенности, нервозности, страхов всевозможных? И беременных консультируете, а то некоторые считают, что у берем не все дома :smile: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
MAMA-MAPKA писал(а):
Татьяна Пархута
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Скажите, а к вам можно обратиться с проблемой постоянной тревожности, угнетенности, нервозности, страхов всевозможных? И беременных консультируете, а то некоторые считают, что у берем не все дома :smile: ?




Последний раз редактировалось Татьяна Пархута 13 июл 2012, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Татьяна Пархута
Спасибо большое :ro_za: Завтра запишусь на прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Татьяна Анатольевна, доброго времени суток.
У меня вопрос про "отцовскую любовь". Сыну 2 года 8 месяцев. Папа у нас домашний, всегда рад с ребёнком дома посидеть, если мне куда-то надо. Живём мирно, не ругаемся. но меня не устраивает папино воспитание. если ребёнок вдруг заплачет, он садит его на стул, не кричит, но серьёзным голосом говорит:так, плакать прекращай, слёзы вытерай. захар всхлипывает, но слёзы вытерает, старается не плакать. и тут же бежит ко мне. я сто раз говорила мужу, что ребёнок ещё маленький, и он должен плакать, тк по другому пока он не может свои чувства выразить, чтобы он не затыкал его, а пытался выяснить причину плача, помочь. иначе в дальнейшем потеряет авторитет, и захар вообще перестанет к нему за помощью обращаться. и так во многом, чуть что, проще строгим голосом сказать, чем решить проблему. понятное дело, что Захар сразу бежит ко мне, муж начинает говорить, что он мамсик. дошло до того, что Захар теперь не даёт себя обнимать мужу, сразу начинает плакать и кричать:к маме хочу. с самого рождения мы вдвоём укладывали ребёнка спать, я купала, муж на кроватку относил. с недавнего времени Захар запретил мужу носить его, теперь это делаю я. раньше, когда Захар просыпался утром или в обед к нему шёл муж, переодевал его, сейчас Захар не даётся ему, просит, чтобы я пришла. стала замечать, что муж очень редко с Захаром обнимается-целуется, я это делаю при любом случае, много и часто. на что муж говорит, что это показушная у меня такая любовь. а как иначе ребёнку в таком возрасте-то показать, что ты его любишь? муж пытается растить ребёнка в строгости - мальчик ведь, я считаю, что и мальчики заслуживают обнимашек и поцелуев, пока маленькие, подрастут и сами перестанут даваться обниматься. в общем, я вижу, как Захар отстроняется от мужа, меня это очень напрягает, ему ведь сейчас только почти три года, а что будет дальше? всегда мечтала, чтобы мы (родители) были впервую очередь своему ребёнку друзьями, чтобы он с любой проблемой к нам шёл, чтобы доверял. а получается что он-мальчик, от отца, который собственно должен быть ему примером и опорой, отстраняется. ещё, мне кажется, что муж как-то закомплексован, что ему самому сложно свои чувства наружу выпустить. из-за этого я начинаю злиться на мужа, что он не поддерживает моей стратегии воспитания. очень не хочу, чтобы это его воспитание вдальнейшем как-то негативно сказалость на Захаре. всё время анализирую своё детство, как меня воспитывали, вижу по себе, что из этого получилось, стараюсь делать работу над ошибками и воспитании Захара не повторять их. а муж, как мне кажется, всё портит. как быть в такой ситуации? спасибо заранее.

Вот сегодня папа наш решил за захаром в сад пойти, обычно в машине ждёт. пришли они, в машину сели, а захар говорит:мама, не хочу чтобы папа за мной приходил, приходи ты завтра :-(


Последний раз редактировалось Заичка 10 авг 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! У меня такой вопрос - дочка (возраст 1 год и 10 мес.) часто теребит мои волосы, по-моему, так она успокаивается, особенно перед сном (как дневным, так и ночным). Ночью, если просыпается, требует меня, как мне кажется, именно из-за волос (папа ее не устраивает в этот момент, хотя папу очень любит), и потеребив их, быстро засыпает. У ее брата-близнеца такой привычки нет, хотя он бОльший "мамсик". Дочка - девочка очень эмоциональная, развитая, активная, подвижная, ласковая. Стоит ли бороться с такой привычкой и не свидетельствует ли она о неврозе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 442
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 99 раз
SMS32 писал(а):
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! У меня такой вопрос - дочка (возраст 1 год и 10 мес.) часто теребит мои волосы, по-моему, так она успокаивается, особенно перед сном (как дневным, так и ночным). Ночью, если просыпается, требует меня, как мне кажется, именно из-за волос (папа ее не устраивает в этот момент, хотя папу очень любит), и потеребив их, быстро засыпает. У ее брата-близнеца такой привычки нет, хотя он бОльший "мамсик". Дочка - девочка очень эмоциональная, развитая, активная, подвижная, ласковая. Стоит ли бороться с такой привычкой и не свидетельствует ли она о неврозе?

Здравствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос. Сыну 3 года 7 месяцев, но с рождения он в моих волосах копошится. Уснуть без этого не может, поэтому долгое время засыпал со мной, а потом я его перекладывала в кроватку. Но вот месяца два засыпает сам в кроватке, но при этом постоянно просит потрогать волосы. Ему нравится что они длинные, гладкие, темные (так он говорит). Уже и волосы обстригала под мальчика, не помогло, только ближе ко мне придвигается. С бабушкой тоже самое, тоже в волосах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Заичка писал(а):
Татьяна Анатольевна, доброго времени суток.
У меня вопрос про "отцовскую любовь". Сыну 2 года 8 месяцев. Папа у нас домашний, всегда рад с ребёнком дома посидеть, если мне куда-то надо. Живём мирно, не ругаемся. но меня не устраивает папино воспитание. если ребёнок вдруг заплачет, он садит его на стул, не кричит, но серьёзным голосом говорит:так, плакать прекращай, слёзы вытерай. захар всхлипывает, но слёзы вытерает, старается не плакать. и тут же бежит ко мне. я сто раз говорила мужу, что ребёнок ещё маленький, и он должен плакать, тк по другому пока он не может свои чувства выразить, чтобы он не затыкал его, а пытался выяснить причину плача, помочь. иначе в дальнейшем потеряет офторитет, и захар вообще перестанет к нему за помощью обращаться. и так во многом, чуть что, проще строгим голосом сказать, чем решить проблему. понятное дело, что Захар сразу бежит ко мне, муж начинает говорить, что он мамсик. дошло до того, что Захар теперь не даёт себя обнимать мужу, сразу начинает плакать и кричать:к маме хочу. с самого рождения мы вдвоём укладывали ребёнка спать, я купала, муж на кроватку относил. с недавнего времени Захар запретил мужу носить его, теперь это делаю я. раньше, когда Захар просыпался утром или в обед к нему шёл муж, переодевал его, сейчас Захар не даётся ему, просит, чтобы я пришла. стала замечать, что муж очень редко с Захаром обнимается-целуется, я это делаю при любом случае, много и часто. на что муж говорит, что это показушная у меня такая любовь. а как иначе ребёнку в таком возрасте-то показать, что ты его любишь? муж пытается растить ребёнка в строгости - мальчик ведь, я считаю, что и мальчики заслуживают обнимашек и поцелуев, пока маленькие, подрастут и сами перестанут даваться обниматься. в общем, я вижу, как Захар отстроняется от мужа, меня это очень напрягает, ему ведь сейчас только почти три года, а что будет дальше? всегда мечтала, чтобы мы (родители) были впервую очередь своему ребёнку друзьями, чтобы он с любой проблемой к нам шёл, чтобы доверял. а получается что он-мальчик, от отца, который собственно должен быть ему примером и опорой, отстраняется. ещё, мне кажется, что муж как-то закомплексован, что ему самому сложно свои чувства наружу выпустить. из-за этого я начинаю злиться на мужа, что он не поддерживает моей стратегии воспитания. очень не хочу, чтобы это его воспитание вдальнейшем как-то негативно сказалость на Захаре. всё время анализирую своё детство, как меня воспитывали, вижу по себе, что из этого получилось, стараюсь делать работу над ошибками и воспитании Захара не повторять их. а муж, как мне кажется, всё портит. как быть в такой ситуации? спасибо заранее.

Вот сегодня папа наш решил за захаром в сад пойти, обычно в машине ждёт. пришли они, в машину сели, а захар говорит:мама, не хочу чтобы папа за мной приходил, приходи ты завтра :-(




Последний раз редактировалось Татьяна Пархута 13 июл 2012, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Татьяна Пархута
Я очень благодарна вам за такой развёрнутый ответ. Дала посмотреть мужу. Спасибо вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 92
Татьяна Анатольевна, здравствуйте, у меня вопрос такой, дочери 3г. 10 мес. во время одевания она очень прохожа на елку с иголками все давит, трет, жмет, вся выворачивается, дергается, мне кажется это что-то нервное, как только выходит на улицу, она тут же все забывает. Как реагировать на такое поведение, подсважите пожалуйста.
Еще один вопрос есть, вчера перед сном мне по секрету Катюша рассказала, что в садике есть мальчик Виталик, что он ее целовал в лобик, щечки, что он ей нравится, он ее защищает, что они вместе парами идут на прогулку, они обнялись и подружились, вообще конечно про Виталика мы часто слышим в доме, и в саду, он Кате моей забытые игрушки выносил в раздевалку, когда мы одевались, в общем я от нее вчера услышала такие вещи, что стала на Катю по другому смотреть... неужели первая любовь наступает так рано, ил что это, я в недоумении, ... еще Катюша рассказала, в какой он красивой кофточке ходит в полоску, что он самый красивый мальчик, что он хороший. что сказать ей я не знала, сказала, что если мальчик защищает тебя, это хорошо,значит он смелый, добрый, хороший, что ей сказать по поводу поцелуев, обниманий? я сказала, что если она не хочет, если ей не нравится, она должна сказать об этом Виталику, но она мне ответила, что ей нравится. она мне сказала, что этот секрет нельзя никому рассказывать, даже папе, особенно самому Виталику, а то он напугается и убежит, и не будет с ней дружить, еще она сказала, наконец-то он дошел до целований.... Как мне реагировать на это, я не знаю. вообще я не думала, что такие разговоры у нас будут в таком возрасте.
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 1
Лет в 12 мне поставили диагноз вегетососудистая дистония, которая проявлялась тревожностью, депрессией и повышенной потливостью. Потела я все это время усиленно, но последние пять лет это превратилось в муку- мокрые пятна на одежде диаметром 15 см и запах, который невозможно ничем замаскировать. Я молодая успешная женщина и тут такое! под подмышками. Одежду я не успевала занашивать, я ее попросту застирывала. Никакие спецсредства от пота, продающиеся в аптеках, не помогали. Короче говоря, кто страдает гипергидрозом, тот меня поймет.
К Татьяне Анатольевне я попала по поводу затяжной депрессии (2 года). Прошла курс психотерапии 10 сеансов (по времени заняло 2,5 месяца), результат меня мягко говоря порадовал.
Во-первых, прошла депрессия и хронические запоры на фоне нее ( 2 года ходила в т. только с глицериновыми свечками). Я стала радоваться жизни, и ходить в т. сама!!!!!
Во-вторых, прошла моя повышенная тревожность и вместе с нею куда-то пропал гипергидроз!!!!(до сих пор не верится, что одежда под подмышкой сухая). Конечно , я потею, как все нормальные люди, но теперь я могу позволить себе одежду, которая нравится, а не ту - на которой не видно мокрых кругов.
В-третьих, наладились отношения с мужем, а были на гране развода…(подробности опущу).
В-четвертых, и в-главных, мне стало проще разговаривать с людьми. Я прекратила все усложнять, всех учить жизни, ковыряться во всем и пережевывать… Раньше, хорошо понервничав (как всегда из-за пустяка- например, в магазине сделали замечание, что зашла туда, куда все выходят), я начинала скандалить, орать, слова застревали в горле, в голове стоял шум, в ушах звон, ноги становились ватными, всю меня трясло и колотило, в глазах темнело….., потом еще неделю, другую вспоминала, что они такие нехорошие меня бедную обидели, то сейчас…………хотела привести пример какого-нибудь недоразумения, но они со мной в последнее время просто не случаются! Утром я стала радоваться рассвету и воробьям, ночью – звездам и луне, как в 18 лет…
В-общем, я стала намного выдержанней, терпимее и адекватнее. За что, большое спасибо, Татьяне Анатольевне!
***
Ничего важнее нет на свете,
Чем покой душевный обрести –
Все стремятся- взрослые и дети-,
Редко можно самому найти…
А психолог вам поможет в этом,
Он для многих, просто как отец…
Чтобы в сердце поселилось лето,
Чтобы стать счастливым, наконец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Татьяна Анатольевна, я мать-холостячка (не люблю слово "одиночка"), занимаюсь ребенком сама, ей 11 месяцев, живу с родителями. С отцом ребенка не общаюсь. Как можно минимизировать последствия отсутствия отца для дочки? Слова "мама", "деда", "баба" - знает, а слова "папа" в словаре нет. Я ей показываю на куклах или картинках - "вот папа, мама, дочка" и т.п. - так можно делать? Чтобы сформировался полноценный образ семьи у нее. Как быть? ОЧень хочется этот пробел в воспитании как-то восполнить. Спасибо за ответ.
Посмотрела ваш видео-ответ про невроз навязчивого состояния. А у меня дочка во время кормления обязательно крутит сосок другой груди - это тоже невроз? И вообще она спит у меня только с грудью (в 1,5 месяца она перестала спать самостоятельно, стала только со мной и так до сих пор).


Последний раз редактировалось Аскорбинка 30 дек 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
SMS32 писал(а):
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! У меня такой вопрос - дочка (возраст 1 год и 10 мес.) часто теребит мои волосы, по-моему, так она успокаивается, особенно перед сном (как дневным, так и ночным). Ночью, если просыпается, требует меня, как мне кажется, именно из-за волос (папа ее не устраивает в этот момент, хотя папу очень любит), и потеребив их, быстро засыпает. У ее брата-близнеца такой привычки нет, хотя он бОльший "мамсик". Дочка - девочка очень эмоциональная, развитая, активная, подвижная, ласковая. Стоит ли бороться с такой привычкой и не свидетельствует ли она о неврозе?


aligore писал(а):
Здравствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос. Сыну 3 года 7 месяцев, но с рождения он в моих волосах копошится. Уснуть без этого не может, поэтому долгое время засыпал со мной, а потом я его перекладывала в кроватку. Но вот месяца два засыпает сам в кроватке, но при этом постоянно просит потрогать волосы. Ему нравится что они длинные, гладкие, темные (так он говорит). Уже и волосы обстригала под мальчика, не помогло, только ближе ко мне придвигается. С бабушкой тоже самое, тоже в волосах.




Последний раз редактировалось Татьяна Пархута 13 июл 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Татьяна Анатольевна, большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Аскорбинка
а найти нового папу? :du_ma_et: Самый рациональный способ решить проблему полной семьи...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Tayna писал(а):
Аскорбинка
а найти нового папу? :du_ma_et: Самый рациональный способ решить проблему полной семьи...

вот и познакомьте меня с кем-нибудь :ro_za: ПО-моему, в этой теме нельзя друг-другу отвечать, тут специалист отвечает :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 442
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 99 раз
Татьяна Анатольевна, спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 18
Здравствуйте Татьяна Анатольевна, скажите пожалуйста насколько нормально то, что бабушка в процесе общения с внуком называет его сыном, и как на это реагировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Татьяна Пархута
Здравствуйте Татьяна Анатольевна.
У меня ещё назрел один вопрос к вам.
Стала обращать внимание, что у Захара (2 г 8 мес) нет любимых игрушек. у деток подруг такого же возраста есть машинки, мишки, куклы с которыми их дети спят, кушают, носят с собой на улицу, в сад, а у Захара нет таких. пыталась игрушечную кошечку класть с ним в кроватку, неделю проспал с ней, потом обнаружила её в куче с игрушками... Что это значит с точки зрения психологии?
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Татьяна Анатольевна, здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, какую литературу можно почитать по детской психологии?
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]