Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Вас консультирует Людмила Ивановна Азарова, детский ортопед-травматолог, хирург многопрофильной Детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Людмила Ивановна, детский ортопед-травматолог, детский хирург, стаж по специальности 13 лет:
  • в 1997 г. окончила Владивостокский Государственный медицинский университет, педиатрический факультет
  • 1998 году окончила интернатуру по специальности «Детская хирургия». В течение 2-х лет работала детским хирургом в детской поликлинике №15 города Владивостока.
  • в 2002–2003 гг. прошла профессиональную переподготовку по специальности «Травматология и ортопедия» на базе ВГМУ
  • в настоящее время работает детским врачом-ортопедом в многопрофильной Детской поликлинике ООО «Профессионал»

Записаться на прием к Людмиле Ивановне можно по телефону: 220-57-97


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 704
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз
Людмила Ивановна, добрый вечер.

Моей дочке 5 месяцев. При попытке поставить ее на ножки у нее выворачивается наружу одна ступня. Иногда, она сразу твердо встает на обе ступни и стоит, но чаще - левая ступня выворачивается.Скажите пожалуйста, в связи с чем это, а то я очень переживаю не помешает ли это ребенку когда он будет учиться ходить? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 113
Откуда: бухта тихая!!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Людмила Ивановна ,здравствуйте! подскажите есть какая-нибудь мазь,чтоб рассасывлся шрамик на лице?сыну1,9!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Прошу прощения за долгое отсутствие.

мариупль.....3
Контратубекс.

Ezhik822
Спасибо за вопрос. Все связано со слабостью голеностопного сустава, больше внутренними связками. У вашего ребенка вальгусная стопа, и, чтобы укрепить сустав, необходимо делать лечебный массаж и с началом ходьбы с поддержкой одевать ортопедическую обувь (например, фирмы Ташиорто). А лучше вам показаться ортопеду.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: Детский ортопед-травматолог,хирург- Людмила Ивановна Азарова
УчилкаС
Спасибо за вопрос. Ваш угол 50 мне ни о чем не говорит, так как существует альфа и бетта углы. Валик Фрейка не всегда нужен, все зависит от результата УЗИ и угла разведения т/б суставов. Вам лучше показать мне ребенка.

Мария F
Спасибо за вопрос. В острый период и в период ранней реабилитации при остром гематогенном остеомиелите хромота связана с ослаблением нагрузки на больную ножку (щадит), и это может продолжаться длительный период, все зависит от распространенности очага поражения кости. Если очаг поражения находился рядом с ростковой зоной кости, то возможно изменение длины конечности, и с этим будет связана хромота. Вам необходимо регулярное наблюдение у хирурга и ортопеда. Со мной можно связаться по телефону 267-00-50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Людмила Ивановна,добрый день.скажите может ли сама мама увидеть.что у ребёнка вальгусная стопа.или хотя признаки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 266
Поблагодарили: 1 раз
Людмила Ивановна,добрый день.скажите моей дочери 8 лет с рождения ставят ПВС постоянно делаем массаж,ЛФК,рефлексотерапевта,ортопедическая обувь Ортек ,но улучшений нет одни ухудшения,теперь к вальгусу еще и присоединилась спина, перекос таза мы уже и к остеопату ходили сил уже просто нет бороться.Ну неужели это безвыходная ситуация? У нас сын растет ему 2 года и тоже ПВС,нам сказали что против наследственности не попрешь,ну неужели не чего сделать нельзя?
Дочь просто деревянная ни ноги в стороны развести толком не может,ни руками до полу достать,ни через лавку перепрыгнуть.Ходить на танцы отказывается там девочки все пластичные,а она как палка.Хочется куда нибудь в спорт отдать чтобы пластичность и мышечный корсет появился,ортопед говорит нельзя,только бассейн.Мы ходим в бассейн.Ходили год на айкидо ортопед запретила,ну неужели все так страшно что действительно при вальгусе и деформации таза и позвоночника кроме бассейна не куда.Просто я так думаю что если с детства спину не укрепить ,ноги не растянуть так и останешься "сосиськой".
Я уже не знаю что делать сына хочу в 3 года отдать на спортивную аэробику или тоже нельзя?
Подскажите если смысл лечить дальше дочь? и можно ли её заниматься спортом?И что делать с сыном?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
мама Сони
Спасибо за вопрос. Вашему ребенку необходим осмотр ортопеда и, соответственно, стоит провести обследование: лучше МРТ или в крайнем случае рентгеновское обследование коленных суставов + УЗИ. Предрасположенность к разным заболеваниям часто передается по наследству. Ко мне на прием запись по телефону 220-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
vbkfirf
Спасибо за вопрос. Да, может. При вальгусной деформации стоп идет заваливание стопы на внутреннюю сторону при осмотре сзади, осмотр проводится стоя и при ходьбе. И все-таки осмотр специалиста будет грамотным и соответственно назначенно грамотное лечение, так как существует раличние виды и степени выраженности деформаций.

Piksi
Спасибо за вопрос. Да, бывает настоящая врожденная плосковальгусная деформация стоп, и с ней очень трудно бороться. Перекос таза мог возникнуть не обязательно из-за деформации стоп, а причин много. И чтоб грамотно вам ответить и чем-то помочь, лучше осмотреть ваших детей. Я не противник спорта. Я придерживаюсь индивидуального подхода к каждому ребенку. Все зависит от мышечного тонуса и стабильности суставов нижних конечностей, а их может определить только специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Людмила Азарова
Добрый вечер, мы сегодня у Вас были с Егором (поставили диагноз - вальгусные нижние конечности, тяж.форма ПВС ) назначили носит ортопед. обувь. Я хотела-бы уточнить -нужна обувь именно высокая, как берцы? И почему Вы рекомендовали именно ОРТЕК, в чем его отличие от высокой ортопед. обуви, например, ОРСЕТТО? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Добрый вечер !!!Людмила Ивановна!! Мне бы хотелось получить консультацию специалиста. У моей дочери ей 14 лет, коксартроз 2 стапени правого тазобедренного сустава(начальный диагноз Болезнь Пертеса) Какие существуют ограничения в занятиях физкультурой в школе???? Школа сельская... Заранее благодарна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Людмила Азарова писал(а):
vbkfirf
Спасибо за вопрос. Да, может. При вальгусной деформации стоп идет заваливание стопы на внутреннюю сторону при осмотре сзади, осмотр проводится стоя и при ходьбе. И все-таки осмотр специалиста будет грамотным и соответственно назначенно грамотное лечение, так как существует раличние виды и степени выраженности деформаций.

Piksi
Спасибо за вопрос. Да, бывает настоящая врожденная плосковальгусная деформация стоп, и с ней очень трудно бороться. Перекос таза мог возникнуть не обязательно из-за деформации стоп, а причин много. И чтоб грамотно вам ответить и чем-то помочь, лучше осмотреть ваших детей. Я не противник спорта. Я придерживаюсь индивидуального подхода к каждому ребенку. Все зависит от мышечного тонуса и стабильности суставов нижних конечностей, а их может определить только специалист.


Людмила Ивановна!
Вы даете неправильный телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Жар-птица
Lelya_dk
на ваши вопросы обязательно будут даны ответы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Жар-птица
Спасибо за вопрос. Вся ортопедическая обувь назначается от степени выраженности патологии. У ОРСЕТТО высота пятки ниже и тем самым способность удержания голени в правильном положении меньше, а у ОРТЕКа высота пятки больше и степень жескости берцев тоже больше и в вашем случае , чтобы получить лечебный эффект необходима именно обувь ОРТЕК.

Lelya_dk
Спасибо за вопрос. С таким диагнозом ребенку оформляется справка в школу с назначением специальной медицинской физкультурной группы. Если нет в школе спец.мед.группы ребенок просто освобождается от занятий физкультурой. до полного выздоровления. Но ребенок должен обязательно ежедневно выполнять дома лечебную физкультуру, которую вам должен показать врач- лечебной физкультуры (можете скачать из интернета).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]