Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
Вас консультирует Светлана Анатольевна Шарапатюк, детский невролог медицинского центра «George».
Она ответит на любые вопросы, связанные с детской неврологией.

Справка:

Светлана Анатольевна
  • в 1997 году окончила ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский Университет) по специальности «Педиатрия».
  • с 1997–1998 гг.— клиническая интернатура по специальности «неврология» на базе кафедры нервных болезней ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский Университет)
  • в 2003 году — сертификационный цикл «Актуальные вопросы неврологии» на базе ВГМУ
  • в 2008 году — сертификационный цикл «Актуальные вопросы неврологии» на базе ВГМУ
  • долгое время работает детским неврологом в одном из МУЗ г. Владивостока
  • с 2011 года — работает детским неврологом в медицинском центре «George»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 303
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
:du_ma_et: .


Последний раз редактировалось Ksu83 18 июл 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
Светлана Анатольевна, здравствуйте!
Ребенку 1, 5 мес, были на приеме у невролога, врач сказал, все нормально, назначил массаж, а дома в карте прочитала диагноз 2 гр риска по ПЭП. Что значит эта группа риска? На основании чего ставитя такой диагноз и на что обратить внимание? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
Ksu83
Здравствуйте. Детский невролог наблюдает детей от рождения до 18 лет. Обратитесь к Вашему лечащему врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Светлана Анатольевна, здравствуйте! Нам с сынишкой нужно опять к вам на приём, но попасть никак не можем: талончик получить нереально. Он несколько раз по утрам, как проснётся, жалуется, что "лобик болит", и показывает на голову. (Такое было несколько раз и я уже побаиваюсь, да и педиатр сказала - лучше провериться). Может быть, можно как-то платно, после всей очереди, попасть? И ещё он пантокальцин уже пропил (весной), а вот когитум тогда купить не смогли. Можно его начинать после такой паузы? (Тоже хочу узнать на приёме). Сынишке два года 9 мес.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 97
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Светлана Анатальевна,здравствуйте! Сыну в августе будет 2 года.Говорит очень мало,и самыми простыми словами мама,папа, гага, наня,кака и тд.в основном показывает пальцем или тянет показать.Рисуем, лепим,читаем книжки,все понимает,запоминает.Были на плановом осмотре, врач сказала волноваться не зачем.Дочь в этом возрасте говорила предложениями, каждый день новое слово.я переживаю,как бы не упустить время.Что посоветуете?Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
mohito
На приёме врач обязательно смотрит Вашу акушерскую историю (выписка из роддома), как протекала Ваша беременность, какие хронические заболевания у нет такого слова! мамы, особенности родового периода и состояние ребёнка при рождении. Если существуют причины (факторы) - записывают " группа риска " Вообще, эта запись не для Вас, а для врачей, которые будут наблюдать Вашего ребёнка на первом году жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Светлана Анатольевна, здравствуйте! По НСГ в 3 и 4 месяца у дочери фиброз стриарных артерий и кисты сосудистого сплетения, причем с кистами все как-то мне непонятно: в 1 месяц было две кисты слева, в 3 месяца - одна справа и расширение подоболочного пространства, в 4 - множественные псевдокисты и никакого расширения. Чем грозит дочке фиброз этих артерий? Принципиальны ли различия в НСГ для постановки диагноза "ПЭП"? Или не важно где и какие кисты, все равно энцефалопатия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Здравствуйте, Светлана Анатольевна. У моей дочери энурез, ей 8,5 лет..В течение этого времени его причину посредствам анализов выявить врачам не удалось и вот только недавно я сама определила- у неё глубокий сон..после засыпания в течение нескольких часов её практически невозможно разбудить, она как зомби и глаза стеклянные и ничего не помнит..еще она лунатит редко, но все же..Как мне быть? Это лечится? Обращались ко многим специалистам, но проблем со здоровьем не выявил ни один. Она уравновешенная, только гиперактивная, учится хорошо и физическое развитие хорошее- занимается плаваньем. Как избавиться от энуреза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светлана Анатольевна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нужно ли нам обращаться к врачу-неврлогу. Ситуация такая: ребенку 1 год 6 месяцев. Рост 90 см. Обхват головы 54 см (крупная голова - наследственно). Мальчик очень активный, все время бегает и падает, но не на коленки, как все детки, а постоянно ударяет голову. Причем сильно. Каждое падение сопровождается ударом головы - это же не нормально?
P.S.:При мед.осмотре в 1 месяц показания НСГ: Субэпидимиальная киста справа 7 мм (внутриутробная гиппоксия). Может быть это из-за нее?


Последний раз редактировалось Мятный бриз 28 июл 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 206
Изображений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте, Светлана Анатольевна!
Ребенку 2 месяца 26 дней. До сих пор периодически можно наблюдать у него трясущийся подбородок. Стоит ли вновь показать его неврологу или это пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
Алеся
В 3 месяца плановый осмотр невролога, расскажете, что Вас беспокоит. Если НСГ не проходили, сделайте перед осмотром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Добрый день, Светлана Анатольевна! Нам через пару дней будет два месяца, врач невролог описала так наше состояние: окружность головы 39 см, большой родничок 4,0х4,0 см, не выбухает. Черепно-мозговые нервы без патологии. Объем движений в конечностях полный. Тонус мышц повышен в дистальных отделах ручек с приведением б.п. и в приводящих мыщцах бедер. Рефлексы рук и ног высокие. D=S. Шаговые движения по полной стопе. Мышцы шейно-воротниковой зоны напряжены. Диагноз: перинтальное повреждение ЦНС, ишемически-травматического генеза, синдром нейромышечной дистонии. Сделали НСГ, из отклонений она подчеркнула: передние рога слева 0,35, слева 0,2, межполушарная щель 0,2-0,45 см. Все остальное в норме. Также сделали УЗИ шеи, там все в норме. Невролог прописала нам массаж, кортексин 10 уколов, а затем пантоган. Меня смущает назначение уколов в таком возрасте.... тем более мнение о кортексине противоричивые, вроде как нет доказательной базы на безопасность... Обосновано ли назначение уколов, ак ли это необходимо на нашим показателям? и вообще как вы относитесь к данному препарату? Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
Dminae писал(а):
Светлана Анатольевна, здравствуйте! По НСГ в 3 и 4 месяца у дочери фиброз стриарных артерий и кисты сосудистого сплетения, причем с кистами все как-то мне непонятно: в 1 месяц было две кисты слева, в 3 месяца - одна справа и расширение подоболочного пространства, в 4 - множественные псевдокисты и никакого расширения. Чем грозит дочке фиброз этих артерий? Принципиальны ли различия в НСГ для постановки диагноза "ПЭП"? Или не важно где и какие кисты, все равно энцефалопатия?

Здравствуйте! Фиброз (склероз) стриарных артерий, к сожалению, неизлечим - это последствие внутриутробной гипоксии. Но поскольку существуют и другие изменения, следовательно, лечение необходимо в полном объёме (надо снизить риск поздних отдалённых последствий - ВСД, мигрень, нарушения зрения).

Добавлено спустя 47 секунд:
Timbouktou писал(а):
Здравствуйте, Светлана Анатольевна. У моей дочери энурез, ей 8,5 лет..В течение этого времени его причину посредствам анализов выявить врачам не удалось и вот только недавно я сама определила- у неё глубокий сон..после засыпания в течение нескольких часов её практически невозможно разбудить, она как зомби и глаза стеклянные и ничего не помнит..еще она лунатит редко, но все же..Как мне быть? Это лечится? Обращались ко многим специалистам, но проблем со здоровьем не выявил ни один. Она уравновешенная, только гиперактивная, учится хорошо и физическое развитие хорошее- занимается плаваньем. Как избавиться от энуреза?

Если со стороны моче-половой системы отклонений нет, лечение проводит невролог. Обязательно проводится ЭЭГ, мониторинг ночного сна и рентгеновское исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Солярис писал(а):
Светлана Анатольевна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нужно ли нам обращаться к врачу-неврлогу. Ситуация такая: ребенку 1 год 6 месяцев. Рост 90 см. Обхват головы 54 см (крупная голова - наследственно). Мальчик очень активный, все время бегает и падает, но не на коленки, как все детки, а постоянно ударяет голову. Причем сильно. Каждое падение сопровождается ударом головы - это же не нормально?
P.S.:При мед.осмотре в 1 месяц показания НСГ: Субэпидимиальная киста справа 7 мм (внутриутробная гиппоксия). Может быть это из-за нее?

Дети в этом возрасте активные, чувство осторожности и опасности появляется по мере взросления. Если к 3 годам не появится, следует обращаться к неврологу. По поводу падения " на голову ", может быть голова не при чем, слабые руки (верхний плечевой пояс) вследствие перинатального поражения шейного отдела позвоночника.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
alina33 писал(а):
Светлана Анатальевна,здравствуйте! Сыну в августе будет 2 года.Говорит очень мало,и самыми простыми словами мама,папа, гага, наня,кака и тд.в основном показывает пальцем или тянет показать.Рисуем, лепим,читаем книжки,все понимает,запоминает.Были на плановом осмотре, врач сказала волноваться не зачем.Дочь в этом возрасте говорила предложениями, каждый день новое слово.я переживаю,как бы не упустить время.Что посоветуете?Спасибо

Конечно, в этом возрасте ребенок должен говорить простые предложения. Это задержка речевого развития. Необходимо пройти ЭЭГ исследование, консультацию логопеда и невролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1507
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Светлана Шарапатюк
Здравствуйте, нам поставили диагноз "последствия ишемически-гипоксического поражения ЦНС, гидроцефальный синдром двигательных расстройств, делали НСГ - излишняя жидкость, увеличены желудочки,прописали микстуру с цитралью на месяц и глицин, спустя месяц прописали танакан, но после него ребенок гиперактивный и плаксивый, нет дневного сна. Я перестала давать танакан. Может быть этот препарат заменить другим или в нем нет острой необходимости?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте Светлана Анатольевна!.Ребенок 2г. и 4 мес. Развитие по возраст. Я стала замечать у ребенка, что он немного прихрамывает, на одну ножку и как бы немного не устойчив на ногах (обращались до этого к неврологу, она сказала, что это мозжечковая нестабильность со временем пройдет). В данный момент обращалась к неврологу нам поставили,диагноз последствия перенесенной ППНС, гемипарез правой руки ноги в легкой степение. Вальгусные стопы.Лечение тепловые прогревания, массаж,иглорефлекс.терапия (катать игольчитым валиком по телу),ультратон.Медикаментозного лечения не надо. Подскажите какой прогноз если мы будем делать все эти процедуры, и как часто делать?,можно ли делать прививки (на данный момент у нас две прививки полимелита, манту, гепатит), АКДС нет? Нужно ли медикаментозное лечение? Можно ли обращаться к мануальному терапевту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте,Светлана Анатольевна. Моей дочери 9 лет вот уже неделю каждый вечер перед сном(иногда по ночам просыпается) жалуется на головные боли. Ходили к педиатору сказала что просто переутомление посоветовали по утрам есть шоколад,но сейчас лето ребенок отдыхает . Хочется попасть к специалисту скажите нам к неврологу с этой проблемой обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
Светлана Анатольевна. У меня вопрос касающийся моего ребенка.
Дочь родилась недоношенной без сосательного рефлекса. и первый месяц получала питание через зонд. Когда она окрепла стали учить ее сосать бутылочку. сосать стала плохо и вяло. ребенку уже 4 месяца сил набралась а лучше сосать не стала. Но меня пугает не это, А то что перед тем как начать есть она орет. минут по 5-10. ссинеет и краснеет. закатывается. при этом еще ни капли в рот не попало. Начинается истерика когда я ее кладу чтоб приступить к еде. И сам факт того что надо кушать ее доводит до истерики((( когда она проорется и наконец сомкнет губы на соске - начинает кушать((( чем старше она становится тем больше сил у нее для сопротивления(((( что делать? какие обследования вы бы назначили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
решила дополнить. соски пробовали все какие только бывают. И селиконовые и латексные и разной формы. Позу кормления пробовала разную, и место кормления тоже меняла. В результате из за ее выгибаний , криков и маханий руками и ногами я кладу ее на подушку, одной рукой держу ручки у живота, другой рукой держу бутылку. Иначе ничего не выходит.Еще хочу сказать что пустышку она сосет активно. И если палец в рот вложить тоже сосет хорошо. А вот бутылку слабо. все время приходится ее стимулировать. То поглаживаю по гортани чтоб сглотнула. То шебуршу соской во рту чтоб языком работала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 86
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Сыну 2г 4 мес. С 2-х мес состоим на учете у невролога - диагноз ППЦНС, сейчас стадия восстановления. С рождения гипертонус, был очень сильный тремор ножек, "мраморная" кожа... Проходили лечение: получали препараты, массаж, электрофорез несколько курсов. Последний раз были у невролога в июне: в ногах небольшой тонус. Назначили Магне Б6 1 мес. До этого проходили курс Глиатилин 1 мес + Пантокальцим 3 мес.
Последние 3 недели у него начались проблемы со сном. Днем засыпает хорошо, буквально мин 5-10 полежит и засыпает, может спать 2-3 час. А вечером часа по полтора укладываем, с истериками, ревом и тд. Ночью спит не просыпаясь до утра. Еще и стал очень сильно драться, задирается ко всем деткам. Сначала вроде играет, а потом и стукнуть может. Очень переживаю, тк в сентябре идем в сад. К неврологу только в сентябре, после того как немного в сад походим. Может быть нам можно попринимать что-нибудь успокаивающее (советовали Московию в таблетках, но не знаю как давать и можно ли вообще?) или показаться неврологу до садика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 4 раза
Светлана Шарапатюк
СПАСИБО, УЖЕ НЕ НАДО


Последний раз редактировалось Саймик 11 сен 2011, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]