Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 352 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Представляем Вам нового консультанта-психолога, Спирину Елену Валерьевну.
Елена Валерьевна является консультантом в методе позитивной психотерапии и действительным членом ассоциации позитивных психотерапевтов. Специализируется в пренатальной психологии и семейной психотерапии.

Справка:
- Закончила ВГМУ по специальности клинический психолог.
- С 2008 по 2010 работала психологом в центре "Клинической и прикладной психологии".
- С 2010 по настоящий момент являюется руководителем центра "Мама Аs" (филиал МЦ «Асклепий»).

Имеет сертификаты:
- арт-терапевтические техники,
- психотерапевтическая помощь в решении женских проблем,
- психологическая помощь при горе и утрате,

Продолжает обучение в методе ппт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: obormotka
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 123
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза
Вы можите приехать на очную встречу?

К сожалению, не могу приехать. :-( Мы не жители г.Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Чихвостик
такое поведение ребенка, может быть вызвано ревностью к брату. Родители должны выработать разумную стратегию общения с детьми. Детям нужно уделять как можно больше внимания и тепла, беседовать с ними, играть, делая акцент на их совместной деятельности. Это сгладит чувство ревности и чувства отверженности близкими людьми. Совместные прогулки в выходной день в парке или поход в кино дадут возможность ребенку почувствовать себя более значимым для Вас. Для ребенка важен сам факт совместной с Вами деятельности, то, что Вы уделяете ему свое время и Вам вместе от этого хорошо. Старайтесь все делать от души, а не потому, что так надо. Все это крайне важно для гармоничного развития Ваших деток. В моменты агрессии дочери старайтесь ей постоянно объяснять что так нельзя и как можно и нужно контактировать с братом. А сыну, конечно,надо говорить ,что лучше жить дружно. Но в то же время,объяснить,что всё бывает и если обижают,то защищай себя любыми способами! А они бывают разные-не только кулаки!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Obormotka
Хорошо, тогда постарайтесь максимально подробно описать вашу ситуацию, можете на личку или на почту elen578@yandex.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Елена, а Вы можете приехать на дом?
У нас проблема такого характера. По моим ощущениям мы с моей мамой "забиваем" энергетически и морально мою дочь. Ей 9,5 лет.
Я себя стараюсь контролировать, где-то даже способствую и не ругаю за проявление эгоизма и своеволия. Но этого маловато.
Бабушка у нас всеобъемлищий гегемон :-)
Она дочь контролирует нещадно. Мы когда разговариваем по телефону - она постоянно за неё пытается говорить.
Когда я дома что-то у неё спрашиваю, бабушка тоже вперед неё отвечает.
Во время уроков тоже бабушка за неё очень много говорит и делает.
Мы с ней ругаемся регулярно (ругаемся громоке слово, но всё равно), она вроде понимает, но как-то результата мало.
Нам даже учителя говорят, что Варя не то чтобы затюканная, но мы ей дохнуть самостоятельно не даем.
В итоге, что меня волнует - она в моменты конфликтов с одноклассниками не может дать отпор на уровне морального противостояния. Часто плачет из-за конфликтов.
В общем, внутренней силы маловато, как я понимаю
Почему приехать домой - мама у меня ходит с двумя палками, да и в домашней обстановке она будет чувствоватьс ебя увереннее, а то у Вас на примеме вы не увидите признаков гегемонии))))
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
:smile:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Beyb@ 14 май 2013, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Елена здравствуйте! Подскажите что в психологии говорится о наказаниях детей. Например ребенок (10 лет) не слушает родителей, не делает то, что просят родители. У меня муж приемлет только один способ - ремень... Мотивируя это тем что будет бояться значит будет слушаться. Пока мне удавалось этого метода избежать в воспитании, но последнее время я вижу что авторитет родителей становиться меньше и не знаю что делать, послушать мужа и взяться за ремень??? Проконсультируйте пожалуйста в этом вопросе или посоветуйте литературу на эту тему :ro_za:
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Елена Спирина
Прошу помочь советом в каком направлении двигаться. :ro_za: Сыну исполнилось 5 лет и наконец дали долгожданную путёвку в сад. До этого в другом городе с возраста 2,10 до 3,5 лет он посещал сад, но там что-то произошло, он отказался наотрез ходить в последний месяц перед переездом. Тогда он ещё не говорил предложениями (в 4 года заговорил), но по утрам в истерике произносил одну фразу (садик-нет, не хочешь в садик). О том саде он забыл, просился сам сейчас. У него диагноз ЗРР, но сама думаю, что есть и аутичный спектр. Наблюдаемся в Альтусе, Карпова рекомендовала посещение детсада. Ребёнок добрый, улыбчивый, боялась, что его будут в саду обижать, а вышло наоборот. Отходили 10 дней, воспитатель жалуется, что он обижает детей, задирается, толкает, бьёт, что для меня было шоком. Дома с насилием он никогда не встречался. Дети даже боятся дать ему сдачу, если и дают, то он радуется и смеётся. Обижает- смеётся при виде слёз других детей, его обижают- тоже смеётся. Говорю с ним каждый день, говорит, что не будет так делать, а вечером на него снова жалобы. Не знаю ещё какими словами объяснить, чтобы он понял, и не понимаю откуда в нём агрессия. :ny_tik:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Девочки, временно далеко от компа, срочные вопросы, звоните 2 745 895


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Хорошая новость для посетителей сайта))) Открылся центр позитивной психотерапии POZITIV, консультации по скайпу:cpp.pozitiv, письмами: cpp.pozitiv@inbox.ru, по телефону: 2 755 848, 2 745 895, и очные встречи в офисе и выезд специалиста на дом!
направления: Медицинская и психологическая деятельность - психотерапия и все виды консультирование, реабилитации, cеминары, тренинги, лекции.
Обратившимся от влад мамы скидка на все услуги 10%!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Елена Спирина
Елена Валерьевна, добрый день! Помогите советом, пожалуйста.
У меня зависимость от старшего ребенка. Поняла это недавно, я не могу ничего делать когда ее нет. Если был длительный перерыв в посещении садика, то потом я один два дня "болею" что ее нет (слабость, пустота, апатия).
Если я решила что-то приготовить, то первая мысль что готовлю для нее.
При глажке белья, первыми глажу ее вещи, потом младшей дочери, мужа и себе (до себя иной раз и не доходит дело).
Понимаю, что это как-то не правильно. Сама чувствую зависимость, нужно ли что-то делать?
Недавно смотрела мультик "Маша и медведь", там было про то что детки уходят из родительского дома, так я аж навзрыд заревела, представив что дочка тоже скоро вырастет, хотя ей только 5 лет будет через месяц.
Это болезнь???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 17
Добрый день, помогите объяснить ребенку 6 лет (девочка), что мама от нее отказалась, когда она была еще младенцем. С каких слов начать, как объяснить все это. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 64
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день, Елена! Моей дочери 12 лет. У нас проблема, она постоянно теряет вещи. В неделю одну кофту или специальную одежду для спорта яхтинга типа перчаток или еще что-то обязательно. На мелочи внимания уже не обращаю. Часто просто забывает дома предметы для школы или спорта: тетради, дневники, книги и т.д. Причем когда прошу ее вспомнить действия где ходила, что делала получаю чистосердечный ответ не знаю, не помню. Я уже и говорила с ней и ругала. Но она не особо расстраивается по потери вещей. Она теперь уже только переживает, что я ее ругать буду. Мы уже и список написали, чтоб она могла по нему выходя их дома сверять, что она положила, что нет. И так же когда она с яхтенной школы домой собирается. Но это не помогает. В других ситуациях у нее хорошая память и эрудиция, она запоминает все опыты, которые показывают в Галилео, истории которые видела или слышала где-либо. Все правильно делает, когда стоишь нед душой. Но все равно все теряется ежедневно и часто. Можно было бы конечно заменить вещи на более дешевые, но к сожалению специализированная яхтенная одежда-это очень дорогие вещи. И часто в нашем городе на нее нет размеров. Хотя это касается не только яхтенной одежды,это и кофты и потеря по одному кросовку в школе, и тетради и многое другое. Как быть, как ее приучить следить за вещами

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я еще думаю усложняет ситуацию наличие очень внимательной бабушки. Т.е дома я старалась приучать ее к тому,чтоб она сама собирала портфель, следила за своими вещами. Но люди мы офисные, занятые работой. Поэтому после школы ребенок идет к бабушке, я ее забираю домой после работы. Бабушка ей всегда собирает рюкзак, вещи и т.д. Когда она что-то теряет, то звонит бабушке и говорит,что она уже договорилась и бабушка ей купит новую кофту, новые перчатки для яхтинга, новый фотоаппарат и т.д Хотя бабушкина пенсия не всегда может потянуть это. Да и дело не в том,чтоб купить ей их и они были. А чтоб она их меньше теряла как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В связи с молчанием консультанта ветку закрываю. Надеюсь, что временно. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 352 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]