Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 179 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Вас консультирует Боролис Ирина Николаевна, уролог-андролог, хирург медицинского центра «George».
Она ответит на любые вопросы, связанные с хирургией, детской и взрослой проктологией, а также детской урологией-андрологией.

Справка:
Ирина Николаевна, детский уролог-андролог, хирург медицинского центра «George», со студенческих лет самостоятельно выполняла хирургические операции, регулярно принимала участие в работе научно-практических конференций. Ею проведен ряд научных работ, в частности, посвященных заболеваниям печени, острым заболеваниям мошонки, желудочно-кишечным кровотечениям, злокачественным новообразованиям, хирургической инфекции и пр., результаты которых отражены в научных статьях в различных медицинских изданиях.
Ирина Николаевна выполняет операции и манипуляции различной степени сложности.

  • В 2001 году окончила педиатрический факультет ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский Университет).
  • 2001-2002 гг. – клиническая интернатура на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ.
  • 2002-2004 гг. – клиническая ординатура на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ.
  • 2004-2008 гг. – работала на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ под руководством профессора Шапкина В.В.
  • 2008 г. – получила вторую специальность – детский уролог-андролог.
  • 2008-2010 гг. – хирург отделения экстренной хирургии 1 детской городской клинической больницы.
  • С сентября 2010 года работает детским хирургом, а так же детским урологом-андрологом медицинского центра «George».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ирина Боролис

Здравствуйте. Дочери 3 года. В последнее время болеет очень часто. В январе стала жаловаться на боли в области бедер. Сначала просто говорила что болит, потом вообще не могла ходить. Были у хирурга поставил диагноз миозит на фоне ОРЗ. Назначил нурофен и мазь доктор мом. Через несколько дней все прошло. Затем ребенок периодически жаловался на боли в этой же области. Переболели опять в феврале. После 8 марта вышли с больничного, и сегодня опять жалуется на боли в бедрах на обоих ногах и повышена температура тела. Скажите, пожалуйста, какое обследование необходимо пройти, чтобы уточнить диагноз, и причины возникновения боли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
katrin0804
Здравствуйте. Диагностировать липому может любой хирург посредством осмотра. Показанием к удалению является ее наличие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
НЕЖНАЯ
Здравствуйте. Исходя из Вашего рассказа, похоже, что действительно имеет место миозит на фоне ОРВИ. Для успокоения души можно выполнить банальный рентгеновский снимок обеих нижних конечностей и, разумеется, клинический анализ крови. Суставы не болят? Отеков, видимых изменений нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Ирина Боролис
Здравствуйте, Я на 7м мес беременности, образовался геморрой. Сначала думала - само пройдет ,потом стало все больнее и он ощутимо вылез - в апетеке посоветовали свечи.(2 р в день и после дефикации) постеризан. Они не помогают вообще. Сижу и чувствую на чем сижу. К кому лучше обратиться на прием? как в таких случаях рожать? Гинеколог отмахиватся...мол все стерпели и ты терпи...а сил терпеть уже нету...Вы ведете прием по таким делам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 59
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ирина Боролис
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: сыну сейчас 8 лет, с рождения наблюдаются у него явления непроизвольного опорожнения кишечника, не сильно, а только пачкает трусики, вижу что побежал переодевать, спрашиваю, говорит само так получилось. При этом живот не болит, по большому не хотелось в данный момент. Скажите в чем причина этого, может мышцы укреплять нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
AVRica
Конечно, приходите.
Телефон: 20-50-42.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
irina2011
Здравствуйте. Это называется каломазание. Я уже ранее подробно отвечала на подобный вопрос. Ребенку необходимо обследование в стационаре и чем быстрее, тем лучше. Такой проблемой занимаются в ККЦСВМП ( бывший центр охраны материнства и детства) на Уборевича и в Детской городской клинической больнице на Острякова, 27.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 12
Ирина Николаевна, здравствуйте! Мне 20 лет, беспокоили боли при мочеиспускании. Обратилась к урологу, назначил анализы кровь, моча, узи. Вот результаты:
моча: http://i057.radikal.ru/1105/0f/6a3980004cf4.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1105/94/1ca38473f81f.jpg
кровь:http://i013.radikal.ru/1105/49/817e2733808c.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1105/40/20c56d21e27d.jpg
узи: http://s015.radikal.ru/i330/1105/ae/3de0a4d5f2ef.jpg
Врач уролог говорит хороший результат,а на узи сказали, что песок и когда он выходит,то царапает мочеточник вот и развился цистит.
Что вы скажите по моим анализам, по узи?? Может надо ещё какие дополнительные сдать??
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
dasha13122
Здравствуйте.
В анализе мочи каких-либо изменений я не вижу, но по 1 общему анализу мочи судить о состоянии мочевыделительной системы далеко не всегда возможно. В анализе крови эозинофилия-- это бывает при аллергии, паразитарных заболеваниях, снижен уровень тромбоцитов.
По данным УЗИ осадок в мочевом пузыре, что может быть следствием воспалительного процесса и склонности к камнеобразованию.Необходимо выполнить посев мочи на стерильность, ан. мочи на суточные соли. Но по анализам диагнозы ставятся. Любые лабораторные и инструментальные методы исследования являются дополнительными. Главное в диагностике это жалобы пациента и осмотр врача.
Приходите на прием - постараемся Вам помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 12
Спасибо Вам за ответ, очень постараюсь прийти на приём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1
Здравствуйте Ирина Николаевна!
Подскажите пожалуйста что такое эозинофилия? И чем лечить?
Возможно ли от этого постоянные головные боли, слабость, онемение рук, потемнения и гной в глазах? Ещё постоянный "нервный тик" - глаз дергается!
Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте!
Подскажите, я сдала анализ на антиспермальные антитела (кровь) он повышен в 4 раза, мой врач сказала сдать мужу спермограмму, подскажите нужно ли ему сделать к этому анализу анализ на антиспермальные антитела в сперме (не знаю как он правильно наз.) и кровь на антиспермальные антитела и может что то еще?
P/s.беременность не наступает болле 2 лет, у меня по обследованиям все хорошо, спермограмму ранее сдавали в 2009 году, но не в лабаратории, а дома и потом привозили в лабараторию. Результат
Количество 4мл.
Физические свойства: молочного цвета, мутная густая и тягучая,
разжим 12,6 мин
вязкость 0,5 см
РН 7,2
Подвижных 80 %
малоподвижных 10%
неподвижных 10%
Дегенеративных форм А-1-2, Ж 2-5
Незрелых форм лец. зерна - сплошь
Флора Tr не обн, а/форм -10%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Zatmenie1989
Эозинофилия - это повышение уровня зозинофилов крови. Это не болезнь, а симптом, сопровождающий некоторые заболевания. Например, аллергические (бронхиальная астма, аллергический ринит и др.), паразитарные болезни (различные гельминтозы и пр.). Эозинофилию лечить не нужно, нужно лечить болезнь, которая ее вызывает.
Слабость, головные боли, онемения рук часто сопровождают вегето-сосудистую дистонию, но вышеперечисленные симптомы могут иметь место и при нескольких десятках других заболеваний, в том числе и очень серьезных. Вам прежде всего следует посетить терапевта и пройти тщательное обследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 12
Откуда: Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! У меня беременность 38-39 недель. Уже давно есть геморроидальный узел, во время беременности он меня не беспокоил, а несколько дней назад воспалился, надулся, начал кровить и вышел наружу. Пытаюсь убрать его вовнутрь - безрезультатно. Болезненность снимаю мазью Вишневского и мазью Гепатромбин Г.
Стоит ли мне на таком сроке беременности обращаться к врачу или уже только после родов? Возможна ли какая-нибудь помощь? Или, может быть, провести дома какое-нибудь дополнительное лечение?
И так страшно рожать, а как теперь быть еще и с такой проблемой :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Здравствуйте. В спермограмме мужа повышены лейкоциты (15-20 в п.з), агглютинация ++ и агрегация ++, остальные все показатели в норме. ИППП нет. Заболеваниями мочеполовой сферы не болел, и также ничего сейчас не беспокоит. Сдал общий анализ крови и мочи - все в норме. Планируем беременность. Не можем понять причины. С моей стороны все нормально. Скажите отчего это может быть и какие дополнительные анализы стоит сдать для выявления диагноза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Barba
Безусловно, Вам нужна помощь специалиста. Беременность не является противопоказанием для лечения геморроя. Желательно начать лечение до момента родов. Самолечением дома заниматься не нужно, чтобы не навредить себе и ребенку. Запишитесь на прием к хирургу, можете прийти ко мне на на прием.

katrin0804
Здравствуйте. Возможно, имеет место хронический воспалительный процесс. Вам обоим необходимо обследование на микрофлору. Наиболее современным исследованием является «Фемофлор» - этот метод показывает не только наличие микроорганизмов, но и их процентное соотношение методом ПЦР. Вы не написали, каким способом исследовали мужа на ИППП ранее. Кроме этого необходимо проведение ПЦР для определения наличия (отсутствия) вирусных и хламидийной инфекции. Кроме этого существует исследование для определения антиспермальных антител. Антиспермальные антитела могут присутствовать как у женщины, так и мужчины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ирина здравствуйте. На 30неделе беременности появился небольшой геморой,размером не больше 2*2см.сказали лечить после родов.назначили троксевазин гель.не помогло.уже год прошел.еще есть шанс от него избавиться?а..ну отрезать его можно?:)не знаю как правильно сказать.просто он мне психологически мешает.спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте!
Муж перездал анализ спермограммы, прокоментируйте пожалуйста
Кол-во 5,4 (эпителий)
Цвет молочно-белый
Запах специфический
pH 8.0
Вязкость 0,1
Время разжижения 60
степень агглютинации отсутствует
кол-во спермотазойдов в Гмл 135 *10 (и 6 сверху)
Общее кол-во спермотазойдов 729*10 (и 6 сверху)
Подвижные 51%
Малоподвижные 2%
Неподвижные 47%
Патологические формы 56
головки 53
тела 03
хвосты 00
Клетки сперматогенеза 5-6 в н/з (№ 5-6 в н/з)
Лецитилов зерна единич
Лейкоциты 0-1 в н/з
Эритроциты 0-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Beeza
"Отрезать" все можно, а зачем? Давайте полечим. Приходите, посмотрим.

Darina23
А сколько мужу лет? Подвижных меньше нормы. Это не совсем хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ирина Боролис
мужу 38 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 179 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]