Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 179 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Вас консультирует Боролис Ирина Николаевна, уролог-андролог, хирург медицинского центра «George».
Она ответит на любые вопросы, связанные с хирургией, детской и взрослой проктологией, а также детской урологией-андрологией.

Справка:
Ирина Николаевна, детский уролог-андролог, хирург медицинского центра «George», со студенческих лет самостоятельно выполняла хирургические операции, регулярно принимала участие в работе научно-практических конференций. Ею проведен ряд научных работ, в частности, посвященных заболеваниям печени, острым заболеваниям мошонки, желудочно-кишечным кровотечениям, злокачественным новообразованиям, хирургической инфекции и пр., результаты которых отражены в научных статьях в различных медицинских изданиях.
Ирина Николаевна выполняет операции и манипуляции различной степени сложности.

  • В 2001 году окончила педиатрический факультет ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский Университет).
  • 2001-2002 гг. – клиническая интернатура на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ.
  • 2002-2004 гг. – клиническая ординатура на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ.
  • 2004-2008 гг. – работала на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ под руководством профессора Шапкина В.В.
  • 2008 г. – получила вторую специальность – детский уролог-андролог.
  • 2008-2010 гг. – хирург отделения экстренной хирургии 1 детской городской клинической больницы.
  • С сентября 2010 года работает детским хирургом, а так же детским урологом-андрологом медицинского центра «George».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 139
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте!!!! подскажите у меня сыну уже 4,5года и он не ходит на горшок по большому? в развитие отставания нет, развитый смышленный ребенок, но какает в штаны, постоянно говорит больше так не буду и извеняеться в чем может быть проблема? в сад ходит! мы уже были у гастроэнтеролога, к какому специалисту мне следует обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Марина.Б
Здравствуйте Марина. Возможно, у ребенка недержание кала. Следует выяснить почему. Необходима консультация хирурга и невропатолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Ирина, добрый день.
Возникла боль в колени во время сидячего положения в узких брюках, сейчас боль возникает даже когда я не в узких брюках, боль ноющая, не постоянная. Была у мануального терапевта, какие-то манипуляции он проводил, но боль не ушла. Какое обследование порекомендуете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Loft
Здравствуйте, Loft. Причин для боли в коленном суставе множество. Необходимо выполнить рентгенографию сустава в 2 проекциях, клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, ревмопробы, исследование крови на антитела к хламидиям, УЗИ сустава, ЭКГ, и , разумеется, консультацию хирурга. Все обследования (кроме рентгенографии) и лечения Вы можете получить в нашей клинике (с выдачей больничного листа, если нужно), а также по полису ОМС в муниципальной поликлинике бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как проходит операция, если нужно убрать мальчику фимоз?
Сколько по времени / какой наркоз / нужно ли после операции еще находиться в больнице (если да, то дают ли родителям больничный, если ребенку 6 лет) / какой обычно послеоперационный уход / когда можно снова идти в садик ...

вроде, ничего не упустила...

сколько в вашем центре стоит такая операция?

спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
Ирина здравствуйте!Вот у нас такая же проблема,сыну уже 6 лет,но мы не совсем какаем в штаны,а перед тем как сходить в туалет он обязательно испачкает трусики,к хирургу мы обращались в материнство,там же делали УЗИ бр.полости все в норме,только перегиб желчного пузыря,нам назначали курс манипуляций от запоров,пока все делали - эффект был,потом все сново повторилось.Консультировалась с невророгом,он у нас гиперактивный ребенок,но в развитии не отстает.В раннем детстве у нас были проблемы с кишечником,только наоборот были очень частые поносы.Вот куда его еще сводить даже не знаю,кал на дисбактериоз здать не возможно,тк утром это сделать совсем невозможно..Возможно ли что все это так и связано с запорами,или же надо искать патологию???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
malish88 писал(а):
Здравствуйте, У моего племянника ему 5 лет, что то похожее на геморрой, после того как он сходит в туалет появляется шарик темно синего цвета, а потом проходит и его не видно, его это никак не беспокоит. Показывали его и хирургу и в больнице лежали, но так ничего не выяснили и не вылечили. Подскажите что нам делать и куда можно сводить ребенка, кому показать.

Ирина Николаевна здравствуйте!ответьте пожалуйста на это сообщение написанное ранее,у нас такая же проблема,сыну 2,8г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
филиппинка
Здравствуйте. В нашем центре мы не оперируем детей 6 лет, так как операция - обрезание ребенку, должна проводиться под общим обезболиванием (наркоз). Выбор вида наркозаосуществляет анестезиолог, исходя из индивидуальных особенностей ребенка.
По поводу нахождения в больнице: все зависит от Вашего желания. На Острякова, 27 операция выполняется бесплатно, но необходимо нахождение в стационаре 5-7 дней (больничный, разумеется, выдается), там же или в Центре охраны материнства и детства можно выполнить операцию амбулаторно на коммерческой основе (по поводу стоимости узнайте непосредственно в мед. учреждении), в этом случае ребенока в этот же день выписывают домой.
В садик можно идти через неделю, в некоторых случаях через 10 дней, уход заключается в соблюдении гигиены и обработке антисептиками, что вполне допустимо в домашних условиях.

Н@тульк@
У ребенка, скорее всего, мегаколон (увеличение кишки), отсюда склонность к запорам и каломазание (пятна на трусиках). Для точной постановки диагноза необходима ирригография. Это рентгенографический метод, выполняется только в стационаре. лечение чаще всего консервативное, включающее целый комплекс мероприятий. Эффект сохраняется, только если заниматься лечением систематически, минимум 2 раза в год. Вы пишите, что после курса лечения наступило улучшение, но одного курса недостаточно.
К сожалению, это не то заболевание, которое можно вылечить одномоментно. Необходимо полностью менять образ жизни, тщательно соблюдать диету, постоянно контролировать стул. Иногда при неэффективности лечения приходится прибегать к операции (как правило, в случае позднего обращения). Вашему ребенку всего 6 лет, так что шансы совсем неплохие.
Эффективно диагностикой и лечением этого недуга занимаются в ДГКБ - Острякова, 27 и в Детской больнице №3 на Змеинке.

Жень-Шень
Здравствуйте. То, что Вы описываете может быть как геморроидальным узлом, так и проявлением парапроктита, доброкачественным новообразованием, пиогранулемой, гемангиомой. Без осмотра Вам ни один врач ответить не сможет. Это образование увеличивается в размерах? Когда Вы впервые его заметили? Не было ли кровотечения или какого-либо отделяемого из этого образования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Ирина Боролис писал(а):
Это образование увеличивается в размерах? Когда Вы впервые его заметили? Не было ли кровотечения или какого-либо отделяемого из этого образования?

спасибо за ответ,в размерах не увеличивается.кровотечения не было,ничего не выделяется.
ребенка не беспокоит.заметила около недели назад.
скажите,осмотр вручную выявит новообразование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Жень-Шень
Здравствуйте. Я так поняла это образование беспокоит только Вас, но не ребенка. Приходите, посмотрю, конечно. Особенной экстренности нет, но и слишком затягивать не стоит. А как Вы его заметили? Случайно или все-таки Вас что-то насторожило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ирина Боролис

спасибо за ответ!
А подскажите, может ли после образания вновь произойти "заростание"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ирина Николаевна, здравствуйте. Наш малыш когда родился, весил 2620 и был очень худенький. В роддоме я заметила, что у него что-то вроде шишечки в районе солнечного сплетения. спросила у доктора мне сказали, что это типа у всех есть, но так как наш очень худой, то у него видно. в месяц планово смотрел хирург, ни чего не сказал, написал, что здоров. Сейчас начинаю волноваться, малыш хорошо в весе набрал и уже не худой, но если прошупать, то эту шышечку можно нашупать. Что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сыну 11 мес уролог в поликлинике поставила ему фимоз. Сказала, что надо скорее всего делать обрезание, но потом сказала, что в принципе головка октрывается к 8-10 годам. Мы как-то обрезание ну совсем не рассматривали.Надо ли его делать или стоит все таки подождать до 8 лет? Спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ирина Наколаевна,доюрый день! Моему сыночку пошла вторая неделя. Вчера вытирала попку,раздвинула складочку, позади ануса,в районе копчика глубокое втяжение на коже. Выделений и воспаления нет,ребеночек спокойный. На мой взгяд,это похоже на копчиковую кисту. Знаю,что люди могут всю жизнь про нее и не знать. Стоит ли сейчас ее лечить,или подождать пока малыш подрастет немножко? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
K.angel
У ребенка физиологический фимоз - это норма. Обрезание сейчас делать не нужно. Головка должна открыться к 5 годам. Обрезание показано, только в случае затруднения мочеиспускания или прии частых баланопоститах (воспаление препуциального мешка - полости, ограниченной крайней плотью). Если в 5 лет головка не откроется, приходите на прием к урологу.

орлова
То, что Вы описываете, действительно, может быть эпителиальной копчиковой кистой, или эпительноым копчиковым ходом, хотя такой диагноз "заочно" не устанавливавется.
Вы должны знать, что киста может в любой момент нагноиться (особенно на фоне какой-либо болезни, напр. ОРВИ), поэтому следите за состоянием ребенка, при нагноении кожа в этой области покраснеет, ребенок начнет беспокоиться, может повыситься температура тела. Обычно такие кисты оперируют после года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Ирина Боролис писал(а):
K.angel
У ребенка физиологический фимоз - это норма. Обрезание сейчас делать не нужно. Головка должна открыться к 5 годам. Обрезание показано, только в случае затруднения мочеиспускания или прии частых баланопоститах (воспаление препуциального мешка - полости, ограниченной крайней плотью). Если в 5 лет головка не откроется, приходите на прием к урологу.

Большое Вам спасибо за ответ! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
а мне вы так и не ответили ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
василиса86
Возможно, это грыжа белой линии живота, а, может быть, вариант строения грудины. Не увидев, трудно ответить. Ребенка как-то это образование беспокоит?

филиппинка
Есть так называемый "французкий вариант" обрезания. Если позволяет длина крайней плоти, по желанию можно сделать так, чтобы головка частично закрывалась (из эстетических соображений), тогда при отсутствии должной гигиены или частых инфекциях действительно может вновь возникнуть сращение. Но как правило, такое состояние оперативного вмешательства не требует, достаточно разделить сращения крайней плоти и головки. Однако, процент подобных осложнений небольшой, и связан чаще всего с нарушением гигиены. Я полагаю, что Вашему малышу это не грозит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
василиса86
Возможно, это грыжа белой линии живота, а, может быть, вариант строения грудины. Не увидев, трудно ответить. Ребенка как-то это образование беспокоит?
ребенка не беспокоит, беспокоит меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в городе проводят операции по удалению геморроя? Куда лучше обратиться? Такие операции проводятся под местным наркозом или обязательно под общим? И если знаете, какая стоимость операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 179 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]