Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Ровные здоровые зубы – одна из важнейших составляющих красивой улыбки, но иметь её от природы, к сожалению, дано не всем. Специализированная клиника по исправлению прикуса в любом возрасте «Клиника Доктора Елистратова» располагает всем необходимым современным оборудованием и материалами для ортодонтического лечения пациентов с диагнозом любой сложности.

Портал Владмама открывает консультацию кандидата медицинских наук, детского стоматолога, ортодонта, Елистратова Игоря Владимировича.
Вы можете задать вопросы по системам исправления прикуса, лечению зубов, эстетической реставрации, профессиональной гигиене или отбеливанию.

Справка:
Елистратов Игорь Владимирович - кандидат медицинских наук, детский стоматолог, ортодонт, Член Всемирной Федерации ортодонтов.
- в 1992г. - начал практику в ортодонтии;
- с 1999г. - участник ежегодных съездов Американской Ассоциации Ортодонтов;
- с 2001г. успешно занимается частной стоматологической практикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте.Хотелось бы услышать мнение специалиста перед тем как идти на приём.моей доче два года,у неё верхних зубах по краям тёмная каёмка.зубы она чистит сама,как может.мне щётку даёт со скандалом.а один из верхних четырёх начал крошится и очень быстро.сейчас не знаю что лучше сделать,посеребрить,или бороться другими способами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Здравствуйте!
У дочки (2,8г) явно проблемы с зубками: эмаль на верхних с коричневатым налетом, сама не счищает, мне не дает, на ощупь эти зубики шероховатые. Между единичками "наклевывается" дырочка...Зубы очень поздние - первые после годика появились, поэтому ни разу у стоматолога не были.
Проблема - гипервозбудимый тревожный ребенок, ее не уговорить показать добровольно что-то доктору, если удерживать - сопротивляется-вырывается до последнего, страх и истерика.

Есть ли альтернатива осмотру в режиме "борьбы" в этом случае ? Какая? В каких случаях применяется наркоз? Как лучше подойти (подготовиться) к визиту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Туля писал(а):
Здравствуйте.Хотелось бы услышать мнение специалиста перед тем как идти на приём.моей доче два года,у неё верхних зубах по краям тёмная каёмка.зубы она чистит сама,как может.мне щётку даёт со скандалом.а один из верхних четырёх начал крошится и очень быстро.сейчас не знаю что лучше сделать,посеребрить,или бороться другими способами?


1. Темная каемка по краю - это может быть как специфический зубной налет, счищаемый при проф. гигиене, так и кариес, требующий более глубокого вмешательства. Поэтому только на приеме у доктора вы определите что делать - просто чистить или лечить. 2. Конечно, не очень хорошо, что зубы ребенок чистит сам. Доказано, что такая чистка неэффективна. Если доктор убедит малыша, что чистку должны делать Вы, это будет прекрасно. 3. Зуб, который крошится, однозначно нужно смотреть - или лечить, или зашлифовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
мыФка писал(а):
Здравствуйте!
У дочки (2,8г) явно проблемы с зубками: эмаль на верхних с коричневатым налетом, сама не счищает, мне не дает, на ощупь эти зубики шероховатые. Между единичками "наклевывается" дырочка...Зубы очень поздние - первые после годика появились, поэтому ни разу у стоматолога не были.
Проблема - гипервозбудимый тревожный ребенок, ее не уговорить показать добровольно что-то доктору, если удерживать - сопротивляется-вырывается до последнего, страх и истерика.

Есть ли альтернатива осмотру в режиме "борьбы" в этом случае ? Какая? В каких случаях применяется наркоз? Как лучше подойти (подготовиться) к визиту?


1. Коричневатый налет свидетельствует о наличии некоторых проблем с зубной эмалью. Конечно, ребенку необходима профессиональная гигиена, обучение чистке зубов его, родителей и контроль. 2. "Дырочка" между единичками однозначно будет прогрессировать дальше, если ее не ликвидировать. 3. Поздние зубы - это нормально, как временные, так и постоянные - челюсти находятся в более развитой стадии окостенения, что благоприятно влияет на формирование ровных зубных рядов. 4. По поводу выраженной энергичности ребенка. Наркоз - мера крайняя, даже у взрослых, а у детей - особенно. Рекомендую Вам спросить у Вашего семейного доктора, как поговорить с ребенком, и какие препараты (возможно травы) подойдут для успокоения ребенка и устранения чувства страха и тревоги, и применить их в течение нескольких дней перед визитом к стоматологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Игорь Елистратов
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл ребенку 7,5 лет ставить съемный протез вместо разрушенных нижних жевательных зубов? Пока стоят корни, т.к. нам сказали, что надо держать место. Ребенку неудобно есть.
Передние зубы еще не все поменялись (поздно меняются) , вылечить же разрушенное уже невозможно - залечено много раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Игорь Елистратов
расскажите о том, что ожидает пациента ортодонта, после снятия брекетов. Мне бы хотелось услышать советы по питанию зубов, рекомендации по ношению трейнеров - (съемных или несъемных?), долго ли их носить. Правда ли, что после носки брекетов надо перелечивать все зубы?
Можете похвастаться самыми успешными и неуспешными результатами? :smile:
Как вы относитесь к помощи остеопатов и мануальных терапевтов во время ношения брекетов? Быстрее ли идет процесс, если посещать этих докторов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Игорь Елистратов
Спасибо за консультацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Игорь Елистратов
доброе утро!
подскажите, пожалуйста, у дочки 1,4 г. нижние зубки как бы выпирают вперед над верхними. т.е. нижняя челюсть совсем немного выпирает над верхней. это что? неправильный прикус? надо лечить или еще рано?
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Игорь Елистратов
Здравствуйте! Моей дочери почти 11 лет, буквально на этой неделе вырвали последний молочный зуб. С самого начала роста молочных зубов у нее образовался неправильный прикус, а именно нижняя челюсть с левой стороны выходила вперед при смыкании больше верхней. Но я по навности полагала, что при молочных зубах прикус не исправляют.
Полгода назад мы попали с городскую стоматологическую больницу и дочери поставили диагноз: ассиметрия лица вследствии неправильно прикуса. Начазначили носить пластину на нёбе верхней челюсти, которую нужно раскручивать через определенные промежутки времени.
В связи с этим ряд вопросов:
1) Насколько эффективна такая пластина?
2) Будет ли необходимо после корректировки пластиной ставить брекеты?3) Что еще помимо пластины нам может предложить современная наука, если постоянные зубы еще не все вырасли и брекеты ставить не на что?
4) С какого возраста ставят брекеты?
5) И есть ли необходимость мучить дочь сейчас пластиной, если я планирую позже поставить ей брекеты?
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Баклан писал(а):
Игорь Елистратов
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл ребенку 7,5 лет ставить съемный протез вместо разрушенных нижних жевательных зубов? Пока стоят корни, т.к. нам сказали, что надо держать место. Ребенку неудобно есть.
Передние зубы еще не все поменялись (поздно меняются) , вылечить же разрушенное уже невозможно - залечено много раз.


Здравствуйте!
Правильно - место необходимо удерживать до прорезывания постоянных зубов, с целью избежать затруднений прорезывания и скученности. Альтернативой съемному протезу является несъемная "распорка" - кольца на соседние зубы, соединенные перемычками, они более комфортны. Однако, стоит провести детальный осмотр всех зубиков и, возможно, спланировать более тщательное ортодонтическое лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Добрый день меня интересует отбеливание зубов,подскажите если я два раза уже делала отбеливание,можно ли продолжать делать и через какое время, последний раз я делала полтора года назад.Чем отбеливают зубы в вашей клинике и цена отбеливания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Dara писал(а):
Игорь Елистратов
расскажите о том, что ожидает пациента ортодонта, после снятия брекетов. Мне бы хотелось услышать советы по питанию зубов, рекомендации по ношению трейнеров - (съемных или несъемных?), долго ли их носить. Правда ли, что после носки брекетов надо перелечивать все зубы?
Можете похвастаться самыми успешными и неуспешными результатами? :smile:
Как вы относитесь к помощи остеопатов и мануальных терапевтов во время ношения брекетов? Быстрее ли идет процесс, если посещать этих докторов?


После снятия брекетов каждого пациента, как правило, ждет интересная и увлекательная жизнь :smile: с ровными зубами и красивой улыбкой.
1. Первое, что Вам порекомендует доктор - съемный или несъемный "ретейнер" - аппарат, удерживающий достигнутое положение зубов. Растущим пациентам мы чаще рекомендуем съемные жесткие каппы, изготавливаемые индивидуально; взрослым - несъемные проволочные ретейнеры, клеящиеся с внутренней стороны зубов. Сроки ношения таких аппаратов определяются индивидуально - в зависимости от сложности первоначальной картины и самого лечебного процесса. Но, срок ношения аппарата не может быть меньше срока лечения. Иногда мы комбинируем конструкции - съемные на верхней челюсти и несъемные на нижней.
2. Сразу после снятия брекетов проводится глубокое фторирование эмали - для предупреждения развития кариеса в силу того, что эмаль несколько "ослаблена" несъемными приспособлениями. Курс может включать до трех процедур с разной периодичностью.
3. После снятия системы пациенты посещают нас примерно раз в два-три месяца с целью осмотра - как по поводу ровных зубов , так и по поводу возникновения кариеса. А затем приходят к нам раз в полгода сами или по нашей инициативе - на профилактический осмотр, как к любому доктору. 4. Чтобы после снятия брекетов не перелечивать все зубы, необходимо это сделать до установки системы (пройти "санацию") или во время ношения. Другое дело - реставрация передних зубов с целью придания им красивой формы и цвета - она делается только после снятия системы.
5. Есть случаи, требующие участия в лечении других специалистов - это называется комплексным подходом. У нас в клинике проводится лечение сложных случаев с остеопатом, и результаты видны налицо. Процесс будет идти и быстрее, и легче, и правильнее. 6. Результаты нашего лечения и видеофрагменты Вы можете увидеть у нас в клинике, или на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
olla писал(а):
Игорь Елистратов
доброе утро!
подскажите, пожалуйста, у дочки 1,4 г. нижние зубки как бы выпирают вперед над верхними. т.е. нижняя челюсть совсем немного выпирает над верхней. это что? неправильный прикус? надо лечить или еще рано?


ollа
Скорее всего - это начало формирования проблемы, когда она достаточно легко устраняется. Необходимо показать ребенка ортодонту и определиться с планом мероприятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Кассеопея писал(а):
Игорь Елистратов
Здравствуйте! Моей дочери почти 11 лет, буквально на этой неделе вырвали последний молочный зуб. С самого начала роста молочных зубов у нее образовался неправильный прикус, а именно нижняя челюсть с левой стороны выходила вперед при смыкании больше верхней. Но я по навности полагала, что при молочных зубах прикус не исправляют.
Полгода назад мы попали с городскую стоматологическую больницу и дочери поставили диагноз: ассиметрия лица вследствии неправильно прикуса. Начазначили носить пластину на нёбе верхней челюсти, которую нужно раскручивать через определенные промежутки времени.
В связи с этим ряд вопросов:
1) Насколько эффективна такая пластина?
2) Будет ли необходимо после корректировки пластиной ставить брекеты?3) Что еще помимо пластины нам может предложить современная наука, если постоянные зубы еще не все вырасли и брекеты ставить не на что?
4) С какого возраста ставят брекеты?
5) И есть ли необходимость мучить дочь сейчас пластиной, если я планирую позже поставить ей брекеты?


Здравствуйте!
1. Безусловно, смысл носить съемную пластинку есть. Ее функция - расширить и несколько выровнять верхний зубной ряд.
2. После ношения такого аппарата при помощи брекетов мы проводим окончательную корректировку прикуса, соотношения верхних и нижних зубов, достигаем идеального для пациента поворота зубов по оси, углов наклона. Все это делает улыбку красивой.
3. Современная наука предложит Вам лечение при помощи брекетов до прорезывания всех постоянных зубов. Конструкция системы позволяет сохранить место для последующих зубов при его наличии, получить место при его отсутствии, направить прорезывание зубов в нужное направление. Мы иногда начинаем лечение при помощи брекетов и в 10 лет, и после прорезывания постоянных зубов ребенок получает красивую улыбку и ровные зубы.
4. Необходимо посмотреть ребенка и определить возможность установки брекетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Игорь Елистратов писал(а):
olla писал(а):
Игорь Елистратов
доброе утро!
подскажите, пожалуйста, у дочки 1,4 г. нижние зубки как бы выпирают вперед над верхними. т.е. нижняя челюсть совсем немного выпирает над верхней. это что? неправильный прикус? надо лечить или еще рано?


ollа
Скорее всего - это начало формирования проблемы, когда она достаточно легко устраняется. Необходимо показать ребенка ортодонту и определиться с планом мероприятий.

спасибо за ответ. но мне кажется будет проблема на приеме. т.к. ребенок не дается даже дотронуться до себя.
закатываем истерики даже у своего участкового педиатра в кабинете :-(
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Здравствуйте, Игорь Владимирович! Моей девочке 1 годик, у неё 4 зубика сверху и 2 снизу. В последнее время стала обращать внимание на кремовый налёт. Мы находимся до сих пор преимущественно на грудном вскармливании (лишь обед полнеценный и творог ежедневно). Гигиене я уделяла не пристальное внимание: раз в 2 дня чистила по мере возможности пастой Рокс, ну и в форме игры она щётку грызёт...
Словом, сегодня были у стоматолога на консультации, пришли с желанием убрать этот налёт, но услышали, что это самый что ни на есть кариес и что в скором будущем нам грозит разрушение зубов :cry_ing:
Помогите нам! Чем остановить этот процесс? Сейчас зубки белые, но как-бы с налётом.
Врач помазала зубки фтор-лаком, предложила покрыть колоидным (простите, если ошибаюсь в написании) серебром. Но иметь перспективу для девочки ходить с чёрными зубами я не допускаю даже в мыслях! :-(
Неужели в современной стоматологии нет других средств остановить процесс, кроме этого серебра?
Очень расстроена новостью и очень жду ответа и помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Игорь Елистратов
Спасибо, что ответили на мои вопросы.
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
ИРЭНЧИК писал(а):
Добрый день меня интересует отбеливание зубов,подскажите если я два раза уже делала отбеливание,можно ли продолжать делать и через какое время, последний раз я делала полтора года назад.Чем отбеливают зубы в вашей клинике и цена отбеливания?


Здравствуйте! Если у Вас не возникает повышенной чувствительности - резкой реакции на горячее/холодное на всех зубах (или отбеленных), то процедуру можно повторять иногда и раз в полгода. У нас есть фотоотбеливание и химическое отбеливание. Фотоотбеливание несколько экстремально - оно глубже, но и после него чувствительность больше. Химическое - менее вредно, эффективность - на один-два тона, но его и повторять можно чаще.
Наш специалист по отбеливанию Вас детально проконсультирует и, выбрав процедуру, сориентирует по цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Игорь Елистратов
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]