Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ирина Ефремова
Да, что за несправедливость? На одни вопросы ответы есть, а на другие нет. Что за дискриминация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Polyalapusya писал(а):
Ирина Ефремова
Да, что за несправедливость? На одни вопросы ответы есть, а на другие нет. Что за дискриминация?

Polyalapusya
+мильён
я вообще вопрос задала 19 февраля :ps_ih:
ни ответа , ни привета.
Я конечно все понимаю, но уж за 2 недели то можно ответить?????????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Фоминель
Здравствуйте. Обнаружение папиломовируса самого по себе ни о чем не говорит. Если нет папилом, эрозии шейки матки - нужно просто наблюдаться у гинеколога. В период беременности вообще никаких мер против ВПЧ не предпринимают. А после беременности снова сдаете анализы и решаете с гинекологом , как поступать дальше.

Polyalapusya
Здравствуйте. Сенсибилизация к пищевым аллергенам меняется с возрастом. И по возрасту, наверное, рацион питания нужно уже менять. На грязную воду также кожа может реагировать. Крем лучше заменить на адвантан (элоком). Постарайтесь поскорее попасть на прием к опытному аллергологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 683
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ирина Ефремова
Огромное спасибо за ответ. А адвантан и элоком это же гормональные мази в отличие от гистана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ирина Ефремова
спасибо большое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Polyalapusya
Эти кремы гормональные, но с очень высоким профилем безопасности. И помогают очень быстро. Главное, не смешивать их с другими кремами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 24 раза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. ребенку четвертый месяц. полностью на ГВ.нас замучили болезни ОРВИ, бронхит, пневмания потом опять ОРВИ, стафилакок. и не как не проходит кашель, сдали в 3 месяца иммунограму : IgG 5,2 IgA 0,5 IgM 0,4 IgE 59.0 Все показатели занижены, кроме IgE. что это означает? В 6 месяцев сказали сдать скарификационные тесты. нам сейчас требуется какое то лечение или пока нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 63
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ирина Владимировна, здравствуйте. Мальчику 3 года. Стал по ночам чесать ладошки и стопы. По внешнему виду и описанию (из интернета) похоже на дисгидроз. Как будто под кожей мелкие пузырьки. Но на поверхности ничего нет. В первые дни расчесывал до красноты. По совету педиатра, сдали соскоб на чесоточного клеща - не обнаружен. Сходили к дерматологу - сказала проявление аллергии. До этого неделю просил и ел груши "как в саду". Может груш переел :nez-nayu: Выписали зиртек, мазь адвантан, диета. Неделю пропили, промазали, а зуд по ночам так и не проходит, хотя "пузырьков" под кожей стало меньше, и то только на ступнях. Подскажите, пожалуйста, как долго может быть зуд? Сколько по времени можно принимать зиртек и мазь (выписывали на неделю)? И может ли быть такой зуд на нервной почве? У нас адаптация к саду. Конечно не хочется думать, что у маленького ребенка может так стресс проявляться. Всеми силами создаем благоприятную атмосферу. Просто у моей сестры (30лет) нейродермит, она постоянно чешется, когда нервничает :-(
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Lulu
Пересдайте еще раз иммунограмму (только полную , вместе с клеточными показателями и фагоцитозом ) в другой лаборатории. Нужно исключить первичный иммунодефицит, уж очень рано к вам цепляются такие серьезные болезни. И на прием к иммунологу.

OL*KA
Подойдите на прием к аллергологу, можете ко мне. За 5 дней до приема отмените зиртек. Мазь можно оставить. Нервные переживания могут усиливать зуд. Но должна быть еще внутренняя причина (возможно, дебют аллергии).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ирина Ефремова
День добрый! подскажите в каких случаях нужно лечить стрептококк в зеве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с чем может быть связана следующая ситуация: Ребенку через неделю будет 4 года (мальчик), с декабря 2012г, облазят пятки очень сильно, ходили к дерматологу, прописала салициловую мазь и витамин А втирать в пятки, мажем до сих пор не помогает, пошли к аллергологу -иммунологу в Материнство и детство, нам назначили насечки на аллергии, ничего не нашли, отправили сдать анализ на дальневосточную скарлатино-подобную лихорадку, сказала, что похоже на неё... Анализ сдали (в юнилабе) отрицательный. Теперь не знаю что делать... почему облазят пятки мне никто сказать не может... и к кому идти я тоже уже не знаю... педиатр говорит пейти витамин А. (мы его и так пьем). Может вы что-нибудь посоветуете. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 53 раза
Ирина Владимировна! Подскажите пожалуйста, ребенку 10 лет, такое ощущение, что у нее в горле постоянно что то мешает и она постоянно как бы кхэкает, были у лора, там все чисто, придраться не к чему, лор сказала, что возможно это аллергическое. Что это может быть?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 63
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ирина Ефремова писал(а):
OL*KA
Подойдите на прием к аллергологу, можете ко мне. За 5 дней до приема отмените зиртек. Мазь можно оставить. Нервные переживания могут усиливать зуд. Но должна быть еще внутренняя причина (возможно, дебют аллергии).


Ирина Владимировна, спасибо за ответ :ro_za:
К сожалению, сейчас у малого высыпала ветрянка и пузырьки по всему телу, и чешется везде. :ps_ih: Лечим ветрянку, а потом нужно будет разобраться с аллергией :-( . Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
vbkfirf
Это зависит от вида стрептококка и особенностей клинической картины заболевания.

Анна Абрамова
Такие симптомы бывают при грибковых заболеваниях стоп (лучше сделать соскоб в КВД) или недостатке витаминов (не только Витамина А)

АлинаАнатольевна
Аллергия так часто проявляется. Надо пройти аллергообследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ирина Ефремова

Спасибо, сходим сдадим соскоб!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 53 раза
Ирина Ефремова писал(а):
АлинаАнатольевнаАллергия так часто проявляется. Надо пройти аллергообследование.

А где его лучше пройти?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ирина Ефремова
поясните Пожалуйста результаты анализов: в зеве streptococcus pyogenes> 10 в 4КОЕ умеренный рост (патогенно)...Нос staphylococcus saprophyticus умеренный рост (не патогенно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте !мне 25л - эозенофилы повышены 7-8. бывает- 9!всегда ли это аллергия?Все остальные показатели в норме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]