Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 20 из 28  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 231
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте! Я хотела бы у вас проконсультироваться. Моей малышке 6 месяцев. С месяцев двух у нас аллергия, сопровождаемая зудом кожи и высыпанием на теле. Педиатр мне советовала сидеть на диете и давать сначала фенистил, потом зиртек, пить лактофильтрум, но нам это не помогло. Исключили из рациона всё сладкое, молоко и.т.д. Ничего не проходило. Направили нас сдать анализ на дисбактериоз и потом на прием к аллергологу.
Сдав анализ , мы выяснили, что у нас сниженное содержание лактобактерий, и повышенное содержание золотистого стафилококка. С этим анализом мы направились к аллергологу. Где нам сделали три насечки на молоко, оказалась аллергия. Но я молоко и не пью, кашу даю безмолочную. Насчечку делали только одну. Выписали следующие лекарства: Кетотифен 1/2 таб -2раза, кальцимакс 1/3 таб, энтерол - 1пор - 2раза в день, ацидобак принимать после того, как закончу курс энтерола.
Толком я так и не поняла, на что аллергия у моего ребенка. Могут ли быть высыпания из-за стафилококка? И хотела бы узнать ваше мнение по поводу выписанных лекарств.
Заранее огромное спасибо!


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН. 24 сен 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте ещё раз! У меня вопрос, наверное он не совсем по вашей специализации, но может вы знаеете, что это может быть. У ребёнка после болезни стала облазить кожа на ладонях и на стопах, на ногтях появились белые чёрточки, а теперь её ногти слазить стали, просто снимаются целиком. Что это может быть, нехватка витаминов или что? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
It-girl
Можно сдать и анализы на аллергены, и провести провокационнные и элиминационные тесты. Приходите к аллергологу поскорее. Возраст вашего ребенка сейчас очень важный в формировании пищевой гиперчувствительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Микка
Покажите ноги дермотологу и обязательно исключите анемию у ребенка.

ЕкатеринаН.
Обсуждать выписанное другим аллергологом лечение, наверное, будет не этично и не правильно. Но если лечение не помогает и вашему ребенку не становится легче в течение 2-4 недель (а именно после этих сроков мы можем говорить о его не эффективности ), то нужно проконсультироваться у другого аллерголога. Аллергия на коровье молоко в этом возрасте - самая частая причина аллергии, а проявления дизбиоза только ухудшают положение.

Добавлено спустя 48 секунд:
АнастасияД-С
Высыпания всегда доктор должен увидеть. Вы, наверное, не хотели бы, чтобы вашего ребенка лечили, не зная от чего. Приходите обязательно на прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2011
Сообщений: 160
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ирина Ефремова
Кровь сдавали 2 недели назад, гемоглобин был в норме, а вот направление к дерматологу уже взяла. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 53
Здравствуйте! Подскажите на сколько информативен анализ крови на 90 пищевых аллергенов ребенку 2х лет? Проблема в том, что лечились не у одного аллерголога и гастероинтеролога. Но высыпания так и не проходят, при том что сидим на диете, молочку вообще не употребляем и не едим сильные аллергены. По жкт проблем нет. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Ирина Ефремова
ДД! Подскажите, педиатр посоветовал принять курсом Рибомунил - мы беспрививочники, прочитала в инструкции что действие аналогично вакцине и может подняться темепература. ребенку 3 года - частенько болеем фарингитами и бронхитами. Подскажите на сколько действен этот препарат и когда его стоит пропивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
lenka232012
В сложных случаях иногда очень информативен. Особенно, если другими путями выявить причину высыпаний не получилось.

Добавлено спустя 57 секунд:
Ирина291183
Рибомунил, бронхомунал и другие препараты этого плана стимулируют иммунную систему. Но эффект от них возникает не сразу, как и от прививок тоже. Температура на него бывает редко. Посоветую, наверное, поставить ребенку прививку превенар, поскольку она защищает ребенка от возбудителя, который чаще всего вызывает фарингиты и бронхиты в детском возрасте. Проконсультируйтесь в центре вакцинопрофилактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ирина ЕфремоваЗдравствуйте. Подскажите ребенок постоянно болеет ангиной чуть ли не каждый месяц.Ходит в сад неделю-две потом болеет 2-3 недели, иногда с температурой. Есть ли прививка чтоб реже болеть?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Ирина Ефремова писал(а):
Рибомунил, бронхомунал и другие препараты этого плана стимулируют иммунную систему. Но эффект от них возникает не сразу, как и от прививок тоже. Температура на него бывает редко.



Ирина Владимировна, добрый день.


Моему сыну 2 года. Начиная с полугода он стабильно примерно раз в три месяца переносит ОРВИ, слава богу в неотягощенной форме. Недавно я вышла на работу, а малыша устроила в детский сад. Сад частный и деток там немного, но тем не менее, ребенок через три недели посещения сада снова заболел ОРВИ. Выписывая выздоровевшего сына, участковый педиатр посоветовала пропить курс препарта Бронхомунал. В связи с этим возникают вопросы:
1. В интернете пишут, что для детей больше подходит препарат Бронхомунал П, так ли это?
2.Отзывы об этом препарате (Бронхомунал и Бронхомунал П) во всемирной паутине разные. Некоторые мамы пишут о чудесном эффекте, выражающемся в прекращении частых простуд у детей (дети начинают гораздо реже болеть ОРВИ и т.п.), другие мамы отзываются крайне негативно, отмечая у детей осложнения во время приема препарата - резкое повышение температуры, кашель, сопли и пр. Хочется понять, насколько имеют под собой основания негативные отзывы, действительно ли прием Бронхомунала, может, наоборот, вызвать у ребенка болезнь (ОРВИ или грипп), повышение температуры и т.д.?
Мне крайне важно ваше мнение при принятии решения о приеме данного препарата моим маленьким сыном. Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 146
Поблагодарили: 4 раза
здравствуйте!
после насечек у моего 3-х летнего ребенка выявили аллергию на бытового клеща. сдали кровь, результат: IgA- 2,5, IgG -8,9, IgM-1,6, IgE-209,5б. антитела к антигенам гельминтов отрицательны, фагоцитарный показатель 27%, фагоцитарное число 2,6, аллерген dermatophagoides pteronissinus - 15,4, аллерген dermatophagoides farinae - 97,1. аллергия проявляется в виде заложенности носа и жуткого кашля, после посещения детского сада состояние ухудшается ( я так думаю, вследствие того, что там ватные матрасы и перьевые подушки, принесли свои постельные принадлежности, но это нас не спасает, тк соседи как были со старыми матрасами и подушками, так с ними и остались). аллерголог порекомендовал нам отказаться от посещения детского сада в течение 3 месяцев, чтобы восстановить иммунитет ребенка (болеет часто и подолгу) и назначил нам эриус и назонекс, ликопид в течение 10 дней, после прийти на осмотр.
еще доктор упоминал о таком чудо-средстве, как сталораль. сказал, что лечение дорогостоящее и длительное, но оно того стоит. но как я понимаю у нас этого препарат не найти... что Вы об этом думаете? какую терапию можете порекомендовать в данном случае?
P. S. ни в коем случае не хочу, чтобы это все выглядело как обсуждение врача за его спиной. просто хочется услышать несколько мнений на этот счет. спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
СерПа
Постарайтесь хоть немного в садике отделить своего ребенка от соседей с перьевыми подушками (может, даже стоит обсудить замену подушек и одеял на родительском собрании — деток-аллергиков много, наверняка, даже в вашей одной группе.
В отношении сталораля, полностью с доктором согласна. Эффекты очень хорошие. Работаю им уже несколько лет, в среднем в месяц уходит около 2 300 рублей.

barbie
Прежде чем принимать иммуностимулирующие препараты, важно знать — не аллергик ли ваш ребенок, поскольку в таком случае иммунокоррекция проводится по другому пути. Бронхомунал — хороший препарат, но не панацея (ее, как известно, в принципе не существует). Посоветую, наверное, обратиться к опытному иммунологу-аллергологу, поскольку проблема частой заболеваемости при начале посещения детских садов бывает очень сложной.

be@uty
Мы совместно с ЛОР-врачом проводим комплекс лечения таких деток, в том числе с вакцинацией) и довольно успешно. Обращайтесь, буду рада помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Ирина Ефремова писал(а):
barbie
Прежде чем принимать иммуностимулирующие препараты, важно знать — не аллергик ли ваш ребенок, поскольку в таком случае иммунокоррекция проводится по другому пути.

Спасибо за ответ. Нет, мой малыш не аллергик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ирина Ефремова хорошо :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ирина Ефремова куда придти к вам?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте! Хотела бы старшую дочь к вам на прием привести в Асклепий. По утрам у нее сильный насморк и чихание, стала на ночь давать Зиртек, сразу прошло. Перестану давать - по новой. Можно ли перед приемом сдать кровь, или еще какие анализы, там в Асклепии, чтобы с результатами уже на прием идти. А то мы далеко очень живем. Дома кот уже три года, подушку заменяла, не гоняли паразитов правда уже два года, на них бы тоже хотела анализы сдать. Бывало и раньше у нее такое, но проходило само. Прошлым летом на даче такое было, но не так длительно как сейчас. Спасибо!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Нужно ли перед анализами Зиртек отменять и за сколько дней?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
здравствуйте, Ирина Ефремова!
ребенку 6 мес, полностью на гв. Решила докормить смесью, дала чуть-чуть, кожа, куда попала смесь, покраснела. Я ее умыла. минут через 20 все прошло. Что это? Аллергия на смесь или просто чувствительная кожа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Sunball
Лучше отмените зиртек на неделю и приходите на прием .Скарификационные пробы считаются самыми достоверными в дагностике аллергии. И оцениваются через 20 минут после нанесения. Остальное уже на приеме выясним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ирина Ефремова
ОК! Спасибо!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3213
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Ирина Ефремова
Здравствуйте! Я этой весной делала аллергопробы и обнаружилась аллергия на грибок, пылевого клеща, на пыльцу деревьев, а также на пыльцу луговых и сорных трав... Подскажите в период обострения нужно не употреблять продукты, вызывающие аллергию у меня или лучше не употреблять любые продукты-аллергены типа шоколада, сахара, цитрусовых...? Спасибо!
И еще может ли спровоцировать обострение японская кухня, в частности васаби?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 20 из 28  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]