Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 11 из 28  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2010
Сообщений: 6
Ирина Владимировна, прошу совета вот в какой ситуации. Сыну 2г 2мес., до этого времени болел ОРВИ очень редко, до 1г8м был на ГВ, но тут в сентябре подхватил инфекцию, которая перешла в двухстороннюю пневмонию, пролечились и тут же повторно переболели бронхитом, снова пролечились (пришлось проводить 2 курса антибиотикотерапии), сейчас состояние нормальное, но нам нужно оформляться в сад, с большим трудом выбили место, а из-за болезни не сделали Манту и теперь нам грозит пару месяцев ожидания пока разрешат ее сделать и потом ведь нельзя сразу с ослабленным иммунитетом идти в сад, тем более в сезон болячек. Проблема в том, что без этой пробы не поставят допуск, а ожидание нам может выйти боком. Подскажите, пожалуйста, неужели нельзя обойтись без Манту? Ведь от нее толку ноль, только проблемы. Кстати я сама астматик, правда сейчас она почти не проявляется, и я опасаюсь, как бы это "наследство" не досталось ребенку. Могут ли прививки и разные Манту и иже с ними повлиять на иммунитет в сторону ухудшения? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Леночка1986
Таких деток нужно консультировать обязательно очно. Тем более, что вы уже намучились. Приходите. :smile:

Олеся111
Французские аллергены считаются лучшими на сегодняшний день. Прерываться на период болезни действительно придется, но в том-то суть АСИТ, что это иммунотропная терапия, и дети практически перестают болеть.

Сафари
Надо и срочно.

Н.Елена
У вас полисенсибилизация к аллергенам животных и плюс травы. Таким детям мы не рекомендуем заводить никаких животных, так как, если даже сейчас анализ будет отрицательным, то через 1-2 года вы получите новую аллергию уже на этого животного. К сожалению :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 14
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Моему ребенку 4 месяца (на грудном вскармливании), две недели назад у него начали появляться пятна с розовым ободком, через минут 30 проходят и могут появиться опять в другом месте. Дерматолог сказала что это крапивница и посадила меня на диету (гречка, овсянка, нежирное мясо и овощи только зеленые). На такой диете я постоянно хочу есть. Посоветуйте что можно сделать? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ирина Ефремова
Ирина Владимировна,у моей 8летней дочери частые ОРВИ и часто рецидивирующий герпес, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед первым визитом к Вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
Ирина Ефремова
В вашей ветке прочитала про лекарство налкром. Решила поискать его в интернете и удивительно быстро(учитывая, что Вы говорите, что его в России нет) нашла его в интернет-аптеке по цене ок. 800р. Насколько это может быть достоверно? Адекватна ли эта цена для такого редкого лекарства?
Просто боюсь его заказывать через интернет... вдруг подделка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
elliza
Реакция Манту на иммунитет повлиять отрицательно не может, если сделана првильно и вовремя. То же самое в отношении прививок. Они призваны укреплять иммунитет. Через месяц после болезни можно делать реакцию Манту, НО вы можете подойти на прием, не терять время, позаниматься укреплением иммунитета перед планируемым садиком. Посмотрим, что можно сделать, чтобы не затягивать этот процесс.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Lelik17
Иммунограмма классическая может только приблизительно указать на предрасположенность к аллергии. Выявляют аллерги двумя способами - скарификационными кожными пробами и определением специфических иммуноглобулинов Е к различным алллергенам. Обычно не рекомендую самостоятельно сдавать кровь, ни на аллергию, ни на иммунограмму. Показателей много, возможно, не все нужны вашему ребенку. Лучше сначала подойти на прием.

Добавлено спустя 57 секунд:
Vasilika
Мыть ребенка можно теплой водой без косметических средств, если нет температуры. И побыстрее на прием к аллергологу. Кроме Зиртека лучше пока ничего не давать. И последите за ее и своей диетой!!!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ольгуна
Для ребенка до 3-4 лет очень важно питание сначала мамы (пока на грудном вскармливании), а потом насколько правильно вводится прикорм. К сожалению, вы должны придерживаться диеты, поскольку у ребенка явно аллергические высыпания. Если вы не принимаете никаких препаратов, не даете ему, не купаете в травах и косметических детских пенках, то остается грешить только на ваше питание. Вы можете есть мкакроны, крупы, картошку, телятину, говядину, индейку, кролика, куриную грудку, все зеленые овощи, яблоки,груши зеленых сортов. Есть печенье, булочки без орехов, шоколада и меда. Пейти только воду,чай, компоты из сухофруктов, кисломолочные продукты 1-3 дневные. Если при таком режиме высыпания у ребенка будут оставаться, надо будет идти на прием к аллергологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Byanka
заранее ничего не сдавайте.

Апельсиновая долька
Пациенты находили по интернет-аптеке, но точную стоимость не скажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Ирина Ефремова
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста, на фоне приёма КСИЗАЛА целесообразно ли сдавать анализ крови на комплекс иммуноглобулинов и определять специфические и общие иммуноглобулины Е к различным алллергенам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Elza
На эти анализы прием противоаллергических препаратов не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ирина Ефремова посоветуйте как уменьшить рецидивы аллергического ринита? Сдать анализ на иммунный статус?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте. Врач для полнятия иммунитета назначила Неовир в ампулах. После первого раза у меня местоу кола очень сильно болело, делать было больно, и срауз после укола я чуть не упала в обморок. До этого никаких подобных реакций не было. Скажите это препарат может оказывать такое или у меня болевой шок такой? И стоит мне мне дальше делать уколы Неовиром?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте Ирина Владимировна!У меня две дочери ,одной 4 года ,второй 1 годик.после того как старшая в сентябре этого года пошла в детский сад,никак не можем выкоробкаться из болячек.Сходила в сад неделю, потом полтора месяца лечили ОРЗ и ОРВИ три раза.вылечили наконец,пошла в сад,опять неделю отходила,начались сопли,после этого отит(катаральный ср.)опять сидим вторую неделю,лечимся.(у нас еще хронический пиелонефрит,анализы мочи хорошие,по ходу болезни )А младшая постоянно хватает. постоянно сопли,заложен нос.Возила к лору на первую речку сказали в носу сильнейший отек.поставили острый ринофарингит.дышит постоянно ртом.(назначили в нос тизин+полидекса.в горло биопорокс,зиртек)В поликлинике лор говорит не переживайте все так,в сад потому что пошли,надо пережить этот момент).Но сил уже нет что я только не даю,и веторон постоянно пьем(старшая),и витамины, и деринат в нос капала.,и гриппферон (но не все сразу конечно).Все равно постоянно болеют.Думаю уже к иммунологу вести наверное надо....посоветуйте пожалуйста.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
be@uty
Странный вопрос! Обратитесь к аллергологу, существуют четко регламентированные алгоритмы лечения аллергического ринита? и их цель - полностью убрать рецидивы аллергического ринита, а по возможности и постараться перестать реагировать на причинный аллерген. Возможно, Вы не были еще у аллерголога ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ирина Ефремова были конечно, выписывали примадофилус либо флорадофилус и зиртек. Делали пробы, врач сказала что они ложно положительные. ':roll:' Сдавали кровь на гельминты. В феврале сдадим кровь на иммунный статус
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Beyb@ 18 фев 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
Ирина Ефремова
Добрый день, у нас очень похожая картина на tanysha250 только ребенок один. Как пошли в сад начался кошмар. лечимся долго и как показывает практика либо безрезультатно, либо настолько слабый иммунитет, что подхватываем все по новому кругу. Уже полтора месяца сидим дома картина следующая: орз - лечим, наступает облегчение, 4-5 дней здоровы - симптомы возвращаются. лечим другим вариантом, все проходит через 4-5 дней картина повторяется. последний раз прокололи уколы, когда шел 7ой день без симптомов - моему счастью не было предела. Педиатр назначила витамины, грипферон. Я дополнительно капалю имунал. И что же - здравствуйте родные мои - симптомы орз (сегодня ночь уже не спал). Честно говоря руки опускаются что делать непонятно! Я не понимаю - мы вылечиваемся и заболеваем вновь? или это старая инфекция и мы никак ее не можем извести? И почему попытки поддержать имунитет - не дают результатов? Дома поддерживается чистота, очищаем воздух, раскладываю обеззараживающие чеснок, лук, чаще масло эвкалипта. 2 раза в день проветриваем (ребенка выводим на улицу на это время хотя бы 5-10мин). В аптеках меня уже узнают, а я просто не знаю что мне сделать еще - чтобы помочь своему ребенку. Возможно витамины, ирс, грипферов, виферон, имунал и еще бронхомунал (кажется так) не эффективные средства для нашего иммунитета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 ноя 2007
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ирина Ефремова
если есть аллергия на яйцо, то это на все яйцо? :smu:sche_nie: или можно куриное заменить перепелинным?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1636
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Ирина Ефремова

Добрый день!!! У моего ребенка уже во второй раз случается ночью приступ ЛК, вызываем скорую, в первый раз поехали в инфекционку.... Хотелось бы узнать, из-за чего у моего ребенка возникает этот приступ??? Аллергия ли это или на фоне простуды? В первый раз (февраль,11 год) - утром появился насморк, ночью ЛК; во втором случае (октябрь,11 год) - утром захрипело горло без насморка, ночью - ЛК((( Лор поссоветовал обратиться к аллергологу, к кому лучше обратиться, кто выяснит причину? Спасибо!

И еще один вопрос: Как узнать, что у ребенка проблемы с ЖКТ? Что у него должно происходить?? У меня свекровь-терапевт, утверждает, что у внучки дисбактериоз, хотя никаких проблем нет, стул в порядке, кушает хорошо, обратно пищу не выплевывает... Ни один педиатр, врач, до сих пор не говорил нам о каких - то проблемах с ЖКТ и анализ на дисбактериоз не сдавался ни разу. Уже думаю, надо сдать дочке этот анализ, чтобы все прояснить. Свекровь постоянно говорит, что нужно пить бактерии, лакто, бифидо, но я же не знаю, каких именно бактерий не хватает моему ребенку, а может все в норме...У меня хронический гастрит, ничего не беспокоит, время от времени принимаю необходимые препараты! Может быть у нее такие мысли по поводу внучки из-за меня?? СПАСИБО!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
Здравствуйте Ирина Владимировна. У нас такая ситуация. Уже больше недели назад у ребенка (9,5 мес) появились высыпания на ручках и ножках около коленочек. Я дала ему капельки Фенистил. но лучше не стало. прошло два дня без изменений. Обратились к педиатру. Сказала что похоже на пищевую аллергию. Я и сама подозревала на новую кашу. Как только появились высыпания я убрала ее из рациона полностью. Педиатр сказала дать супрастин полтаблетки. И мазать гелем Фенистил. Но лучше не стало. Более того появилась сыпь на ножках возле ягодичек и на животике. Стала давать Зиртек. Уже третий день даю. Сыпь на ручках и на коленочках стала проходить, но обострилась на задней поверхности бедра и ягодичках. Что вы можете сказать по нашей ситуации? Может что то посоветуете? Не знаю уже на что может быть эта сыпь. Мы на ИВ. Но весь прикорм кушаем давно и никогда никаких реакций не было. Заранее спасибо, а то очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Анча
Нет, может быть только на желток или только на белок. Может быть реакция на куриные яйца, а на перпепелиные - нет. Может быть реакция и на них. Все очень индивидуально.

Женча
Можете обратиться ко мне. Где я виду прием, есть на сайте. Буду рада помочь.
Сложно сказать, почему именно дисбиоз так волнует свекровь, если симптомов его нет. Но учитывая, что 70% имунной системы ребенка находится в кишечнике, состояние микрофлоры кишечника очень важно.

xflowerx
Не отчаивайтесь, приходите!

be@uty
Тогда приходите, будем лечиться! К сожалению, за работу других докторов ответить не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
меня то то пропустили.........................................................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 11 из 28  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]