Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 9 из 28  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Katerinka Av.
Обратитесь к аллергологу. Он проведет аллергодиагностику и посоветует, как прекратить навязчивый зуд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Доброго времени суток, Ирина Владимировна! Подскажите, какие препараты нужно пропить или сдать кровь на иммунограмму?


Последний раз редактировалось Avgustina 23 сен 2011, 10:14, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Ирина Владимировна, добрый день. Планируем беременность в ближайшее время. Сдала анализы, обнаружили вирус простого герпеса G-результат сильноположительный (1:6400). Никогда герпеса на губах и т.д. не было, ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуста, можно ли беременеть? Результаты остальных анализов хорошие.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
*Журочка*
Беременность планировать можно, но лучше заранее подойти к иммунологу, для того чтобы пройти полное обследование, потому что при беременности уже не все можно провести.

З@юшка
Лучше сначала прийти к иммунологу, потому что при сдаче крови в такой ситуации учитывают много параметров, а не только иммунограмму. Это убережет вас от повторных анализов крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ирина Ефремова писал(а):
Лучше сначала прийти к иммунологу, потому что при сдаче крови в такой ситуации учитывают много параметров, а не только иммунограмму. Это убережет вас от повторных анализов крови.

Нужно именно так объяснить ситуацию, что снижается иммунитет и что в данное время он угнетен? Сколько стоит полный анализ? Спасибо!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 537
Откуда: пригород
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моей дочки (5 лет) на ногах появились водянистые пузыри, сначало было похоже что это укус комара, она его расчесала, появился пузырь маленький, а потом этот пузырь может увеличиться до размера монеты в 2 рубля, если случайно она его не лопнет. Очень похож это пузырь на мозоль или ожог, ровный, круглый, с водичкой внутри. все остальное тело, без каких либо изменений. педиатр прописала супрастин 0,5 таблетки. Как определить что это? нужно ли их лопать? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
З@юшка
Проявления герпеса как раз и говорят об угнетении иммунитета, поскольку такие оппортунистические инфекции поднимают голову именно при снижении иммунного надзора, а причин для этого может быть много, нужно обследоваться. В среднем по городу иммунограмма стоит от 1000 до 2000 р, в зависимости от количества параметров при обследовании, обычно обследуют также на вирус Эбштейна - Барра и паразитарные инфекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здраствуйте! Скажите как вы относитесь к лечении ребенка атопика за границей? И где лучше проводить лечение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте!
У моего сына (1 год 8 мес) педиатр углядела (с моей подачи) так называемый "географический" язык, сказала, что это проявление аллергической реакции, но никаких назначений по этому поводу не сделала. Я так же прочитала, что подобное может наблюдаться у детей при прорезывании зубов, а у него сейчас активно растут зубы. Что же делать и надо ли?
Еще у сына имеется шелуение волосистой части головы, это у него появилось после перенесения сильной потницы, она расчесал кожу головы и теперь мы никак не можем избавиться от этих корочек и шелушения. Как нам от них избавиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
LukaGN**
Здравствуйте!
Высыпания могут оказаться очень грозным аллергическим заболеванием, или явлениями контактного дерматита. Лучше , если вы все- таки покажите дочку аллергологу и дерматологу.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Елена Рябченко
Вам нужно обратиться к опытному аллергологу, который помог бы вам подкорректировать питание и уход за ребенком, имеющим признаки предрасположенности к аллергии (географический язык, чешуйки на коже головы). Нужно обследовать вас и ребенка, чтобы знать, что ждет ребенка в дальнейшем.

мама Сони
Атопия считается неизлечимым состоянием, когда иммунная система по каким-то причинам начинает гиперреагировать на обычные и совершенно безвредные в общем-то вещи (пыльца, клещи, пища). Родить заново ребенка невозможно :smile: , но существуют методы специфической иммунотерапии, когда ребенку сознательно формируют невосприимчивость к виновному аллергену. Это кропотливый труд. И эти методики освоены во многих странах мира, и в том числе в России. Мне приходилось сталкиваться с пациентами, проходящими такое лечение за границей. Это развитые европейские страны, Америка . Российская школа аллергологии также очень сильна. Есть также много методик, смягчающих заболевание, удлинняющих ремиссии (иглорефлексотерапия, гомеопатия, физиолечение). Но излечить аллергию они не могут, не поддавайтесь на рекламные обещания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ирина спасибо за ответ!да действительно жаль что нельзя все начать заново :cry_ing: подскажите пожалуйста ребенку пять лет, до недавнего времени были кратковременные периоды ремисии, но в последнее время на запястьях начала уплотняться кожа, я так понимаю когда она подрастет так будет происходить всегда? мы ее мажем постоянно липикаром+ противогрибковые мази, но толку никакого..справляться с зудом и пятнами на коже мы более менее научились а вот к это новое явление очень пугает...читала что уплотнение происходит в более сознательном возрасте, не рано такие явления в пять лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ирина Ефремова писал(а):
обычно обследуют также на вирус Эбштейна - Барра и паразитарные инфекции.

Методом ПЦР или ИФА? тут и цены разные и, вероятно, показатели... Что предпочтительней? Чтобы не ходить на прием дважды, можно сначала сдать анализы, а потом к Вам записаться? Заранее спасибо:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 197
Откуда: Владивосток
здравствуйте Ирина Владимировна,
Такой вопрос, у меня аллергия на кошек (и не только), но не на всех, иногда прихожу к людям у которых в доме есть кошка и зачихиваюсь, заливаюсь слюнями и соплями и чешутся глаза, а у других, с другой кошкой нет.
Дети тоже имеют синюю отечную слизистую, как говорит ЛОР.
И вот муж с дочкой приносят домой котенка. Нам можно?

Лечится ли аллергия или только исключение аллергена и антигистаминные препараты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте Ирина Владимировна!
У знакомого, часто рецидивирующий герпес в основном, на губах. Его жена, в детстве ,перенесла опоясывающий лишай (даже остался шрам, на грудной клетке). У ребёнка,также проявления герпеса (не знаю форму). Создаётся впечатление,что вирус, у них, циркулирует в семье+ конечно снижение иммунитета у мужа и ребёнка (жена вроде бы не болеет). Понятно,что про интимную сферу, мне не удобно было спросить.Проживают они в Хороле.Подскажите пожалуйста, куда им обратиться (может есть специалисты поближе к их месту проживания,главно всё же что бы качественное обследование было и консультация, ну и цены незапредельные). Я бы лично, порекомендовала обследоваться им всем. Тем более,что герпесом всегда пугали как предиктором онкологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
здравствуйте!помогите,может это к лору вопрос.ребёнку не полных 2.2 меня беспокоит его гнусавенье,сопли не обильные были первый день с чиханием,потом их не стало,нос дышит,ночью спит спокойно,иногда как бы хрюкает при сосании груди.что это может быть?аллерг.что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
мама Сони
Иногда клинические проявления могут не соответствовать привычным возрастным параметрам какого-либо заболевания. Так бывает, и чаще всего эти явления, к сожалению ,молодеют.

Корвалоловна
Герпес всегда рецидивирует там, где есть снижение иммунитета. Причин для его снижения может быть очень много. И это работа иммунолога — определить, где и по какой причине произошел пробой иммунитета, и почему состояние не восстанавливается, ведь иммунная система обладает огромными компенсаторными резервами. К сожалению, не могу вам подсказать, где поближе к Хоролю они могут обследоваться и полечиться. Специальность иммунология не является распространенной. Что же касается опасности онкологии, то длительное снижение иммунитета всегда опасно в этом плане. Онко-клетки ежедневно появляются у нас в разных тканях, и здоровая иммунная система их легко обнаруживает и уничтожает. Чего, к сожалению, может так хорошо не происходить в условиях ее ослабления.

Чихвостик
Аллергия на животных не лечится. Считается проще прекратить контакт с аллергеном, чем проводить многолетние курсы лечения. Но вы правы, на некоторых животных вы можете бурно реагировать, а на других - все абсолютно спокойно. Детям лучше обследоваться на предмет эпидермальной аллергии, а вас муж с ребенком явно не пожалели :ni_zia: :smile: .Но попробуйте, возможно, на это животное реакции острой не будет.

З@юшка
Чтобы не сдавать лишних анализов и не досдавать нужные, сначала правильнее прийти на прием.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
*Журочка*
Можно, и ничего не бойтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста,где во Владивостоке,можно сдать анализ и получить консультацию специалиста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 197
Откуда: Владивосток
Спасибо Ирина Владимировна, а что такое эпидермальная аллергия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо за ответ Ирина Владимировнa! Проясните пожалуйста еще один момент,в ваших сообщениях прочитала что ослабление иммунитета может привести к онкологии,а аллергики тоже входят в повышенную группу риска?есть ли вообще какая нибудь связь между этими двумя заболеваниями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
у меня аллергия уже очнь много лет. делала пробы лет 15 назад, из 10 показало 8 - пыль, кошки, подушки, растения. проявлялось по разному, в том числе и отеком Квинке. лечилась лет 8 назад: кетотифен пила и колола имуноглобулин (но недоколола, если честно). прошло все, но в этом году вернулось: опухают губы, щеки, глаза, отдельные участки тела, но уже не так, как раньше: почти не снимаются препаратами (пока недорогие брала - тавегил, лоратадин), и стала параллельно ощущать давление за грудной клеткой, в области желудка, однажды отекли связки, так что я осипла. впечатление, что опухает и внутри.
вопросы такие: опухают ли это у меня внутренние органы или это к другому врачу надо обращаться? бежать ли к аллергологу или возможно получить назначение у вас заочно? или просто повторить курс лечения?
спасибо
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 9 из 28  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]