Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 7 из 28  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
**ЮльчиК**
Дизбактериоз может давать кожные проявления за счет неправильного переваривания пищи . Изменения в анализах не такие ужасные. Порекомендую вам для коррекции микрофлоры малыша препарат ВЕТОМ, все о нем вы можете узнать набрав название в поисковике. Результаты получаем очень хорошие.

Darina23
Анализ на антитела очень специфичен, и прием каких бы то ни было лекарств сдвинуть результаты не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добрый вечер! Интересует консультация по цитомегаловирусу, вы компетентны в этом вопросе или к какому специалисту обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ирина Ефремова
здравствуйте
моя дочь не аллергик вообще, ттт. но для удаления зубов с применением обезболивания нужно подтверждение что использование препаратов безопасно. как и где это можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
martha***
Тесты на стомат.анестетики можно провести в "Асклепии".в понедельник и среду с 8-10 часов , натощак .,кровь из вены,но берут кровь медсестры очень хорошо маленьким детям. Препараты приносить не надо, там все есть.. Лучше тестировать не менее двух препаратов на случай, если на один, например, будет алллергия.

иденя
Да,иммунологи занимаются также консультированием по цитомегаловирусной инфекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ирина Ефремова
спасибо! да, нам дали список из 4-5 кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добрый вечер! Планируя беременность(октябрь 2010) сдавала анализы на цитомегаловирус IgG -положительный, титр 1:800,IgM -отриц; авидность а/тел к цитомегаловирусу 88,6;беременность 9 недель, сдаю повторно анализы (апрель 2011) - цитомегаловирус IgG -сильноположительный, титр 1:3200, IgM -отриц;авидность а/тел к цитомегаловирусу 52,62. Почему повысился титр и снизилась авидность, ведь она величина более -менее постоянная? Как отразится этот вирус на моей беременности, на развитии плода? Что предпринять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
ИРИНА ЕФРЕМОВА
а ВЕТОМ у нас не продается? не вижу у нас его в продаже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ирина Ефремова писал(а):
Налкрома в России почему-то давно нет, хотя препарат очень хороший. Он может купировать явления как аллергии пищевой ,так и непереносимости. Длительность его приема также зависит от этих факторов и степени тяжести заболевания. Аннотация на Налкром есть в интернене — наберите «НАЛКРОМ инструкция».

спасибо. но в интернете вообще непонятен механизм действия этого препарата, все очень коротко, везде все по-разному:(

у моего сына оч.высокие титры специфич. IgE к аллергенам рыбы (всех сортов, реакция сразу повсеместная на рыбу, даже на запах). Помог бы в таком случае налкром или лучше не рисковать и вообще никогда рыбу не давать? (я так понимаю, аллергия на рыбу - это на всю жизнь?) Я не пойму, налкром реально может вообще аллергию вылечить или его надо все время принимать вместе с этой рыбой, или как?


и еще такой вопрос - полтора года назад по панели из 90 аллергенов (IgG) выявлялась непереносимость коровьего молока (с тех пор ни в каком виде даже в малых кол-вах и в разных продуктах он его не употреблял, а до этого - только в твороге, выпечке, т.е. само молоко тоже не пил никогда), а перепроверить ни в одной лаборатории я эту непереносимость не могу, мне предлагают только специфический ИгЕ к аллергену кор.молока, но истинной аллергии на молоко у сына нет и не было, это мы проверяли. Вы не знаете, каким-нибудь анализом можно это проверить (всю панель из-за молока сдавать дорого как-то)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
иденя
Титры к вирусам ( в том числе ЦМВ) при определении их просто в крови очень изменчивы, и сами по себе не имееют высокой диагностической ценности,особенно иммуноглобулины G. Мы настороженно относимся к иммуноглобулинам М,которые являются показателем размножения вируса., и тогда в беременность проводим лечение такого состояния. Tсли же у вас находят только плавающие иммуноглобулины G, УЗИ в 12 недель показалоч, что прошло нормальное формирование всех органов и систем плода, и нет признвааков угрозы невынашивания беременности,то вы можете быть абсолютно спокойны. Что же касается изменившейся авидности, видимо какая-то погрешность в обследовании, через 2-3 месяца попробуйте пересдать анализ. Чаще смысла не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 146
Ирина Владимировна, добрый вечер!

У моей дочери (6.5 лет) на руках бородавки, от которых на протяжении нескольких месяцев не можем избавиться. Убираем их азотом, но через пару недель они вырастают вновь. Дерматолог сказала, что вызвано все это ВПЧ и нужна консультация иммунолога.

К иммунологу мы сходили и как-то меня наш визит смущает. О ВПЧ не прозвучало не слова. Врач направила исключительно на насечки,хотя ребенок особых аллергических реакций не дает.

Скажите, пожалуйста, логично ли в нашей ситуации начинать с насечек и нужны ли какие-то дополнительные исследования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ирина Ефремова
здравствуйте, Ирина Владимировна,
еще вопрос, если у меня имеется ЦМВ (низкие титры 1:100, высокая авидность - до беременности определяла, во время всей Б иммунитет не беспокоил) то ребенок родится уже с иммунитетом к ЦМВ? Или потом "заразится" от меня и у него будет острый период?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 318
Откуда: Находка
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 44 раза
3дравствуйте, Ирина Владимировна!Такая ситуация - при сдаче ИФА на сроке 12 недель беременности обнаружены положительные титры IgM и IgG к ВПГ 1 и 2 типов., IgM>1:3200. На сроке прибли3ительно 4-5 недель выла3ила простуда. Простуда появляется только на носу, в течении уже 10лет не чаще ра3а в год-два.Гинеколог направила на консультацию к иммунологу-аллергологу. Врач, поговорив со мной 10мин (отработав свою тысячу рублей) порекомендовала еще ра3 сделать ИФА, куда гинеколог меня благополучно и направила. После сдачи на 17 неделе IgM и IgG также положительные (титры в анали3е не ука3аны) гинеколог отправляет меня во Владивосток (я с Находки)в центр СПид для консультации с иммунологом, в направлении написано "обострение герпетической инфекции". есть ли смысл ехать на борисенко? почитав форум, сделала вывод, что всем прописывают одни и те же бады для поднятия иммунитета.
ЧЕм гро3ят высокие титры ребенку? хотелось бы у3нать ваше мнение на счет ВПГ. 3аранее огромное спасибо 3а ответ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
klio
Обычно, чтобы понять состояние иммунитета человека, особенно если его беспокоят хронические вирусные заболевания или их кожные проявления, действительно, нужно сделать аллергопробы и провести иммунологическое обследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Gotika
Ветом продается на 1 речке, Океанский проспект 84, телефон: 74-57-75 или 97-08-75.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
orvik
Налкром на 100% излечить от аллергии не может. Если у ребенка такая выраженная реакция на рыбу (даже на запах), наверное, стоит от этого продукта отказаться вообще на несколько лет. Что касается аллергии на молоко, то как я поняла, вы убрали из рациона ребенка молоко только на основании тест-панели (IG G4), хотя реакций на молоко у него не замечали и IG T спец. к молоку отрицательный? Это слишком мало для того, чтобы исключить из рациона ребенка такой ценный в детском возрасте продукт!!! Пищевая тест-панель является очень приблизительным лабораторным методом, с высокой долей погрешности при истинной пищевой аллергии.

Иммунитет к вирусу ЦМВ очень некрепкий, это наш оппортунистичекий вирус. Если обострения Этого вируса не было за период беременности,то особых переживаний у Вас по этому поводу быть не должно.
Далеко не всегда ребенок заражается от матери, скорее всего, с этим вирусом ребенок встретится уже самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ирина Ефремова
спасибо большое за ответ.
IgG T - нет, не сдавали. Что это такое? Знаю только специфич. IgE. Но после того как на основании панели IgG4 тщательно исключила абсолютно всё молоко отовсюду (везде в выпечке, и творог тоже) - кожа через 2 недели полностью очистилась у сына (до этого страшные дерматиты были постоянно с рождения), с тех пор дерматита нет. А насчет питания - он козье получает с 2 лет, и творог тоже делаю.
Еще такой вопрос - может ли быть одновременно и непереносимость и истинная аллергия на один и тот же вид продукта (в нашем случае кор. молоко)? Где-то читала в интернете, что может быть только один вид аллерг.реакции, но уже не уверена в этом
И еще - постоянно встречаю информацию, что аллергия на рыбу не проходит вообще. Т.е. это надо избегать и рыбьего жира в разных готовых продуктах, и вообще обходить стороной рыбные места?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
orvik
Та панель большая и дорогая на многие продукты, как раз основывается на выявление иммуноглобулинов G 4,которые тоже могут давать развитие пищевой аллергии,но в более редких случаях,чем иммуноглобулины E. Видимо это как раз ваша ситуация ,поскольку IG E к коровьему молоку у ребенка отр. Но практически все городские лаборатории делают только полную панель таких пищевых IG G4 ,хотя ранееделали индивидуально некоторые продукты,но наверное это можно только сделать,переговорив в личном порядке с зав. такими лабораториями .Истинные Аллергических реакции могут идти по разным типам-механизмам даже на один и тот же продукт . А помимо этого могут быть и пищевые непереносимости ( например, при лактазной недостаточности. что же касается рыбы, то со временем возможно ребенок сможет есть какие-то определенные сорта рыбы, но, к сожалению, найти их вы сможете только опытным путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ирина Ефремова
большое спасибо Вам за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 123
Ирина Владимироввна, доброго времени суток..
Обращаюсь к вам с такой проблемой, т.к., думаю, "не обращать особо внимания, у всех деток это бывает, просто поаакуратнее с красненьким"(как говворит наш педиатр), уже боюсь. У моего лялика периодически на лбу появляются высыпания, похожие толи на мелкие прыщички, толли на волдырики, сгруппированные в пятнышки. Сыпь иногда проходит,подсыхает и тогда лоб становится очень шершавым, иногда усиливается и сильно краснеет, увеличивается и, судя по всему, зудит.Педиатр говорила мазать бепантэном:) По-началу, я так и делала...потом самостоятельно пару раз мазала фенистил-гелем и давала Зиртек, но эфекта не заметила :( Пыталась выяснить на что вылезает у нас эта сыпь, но так нечего и не вышло, хотя ограничивала себя во всем!Сейчас уже где-то с месяц пятна практически не сходят вообще ( то шершавость, то звезды)!!!, т.е. лоб у нас идеально чистым уже не был давно.
Что нам делать?
P/S Я так и не поняла, где вы паринимаете: в Максилоре или Асклепии?? И как к вам попасть?
Заранее, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ирина Ефремова
Ирина, здравствуйте. У меня такая проблема уже несколько последних лет - аллергия на холод. Вот уж никогда не думала, что столкнусь с такой бякой :-( Никогда не было никаких аллергий. Раньше это проявлялось, например, после купания в море. Я покрывалась вся какими то красными волдырями :sh_ok: Но сейчас это уже просто невыносимо, ветер или дождь - и красные вздутые пятна на открытых участках тела обеспечены. С этим можно как-то бороться???? Вся эта бяка, как я понимаю, из-за снижения иммунитета, но ведь не время от времени это возникает, а постоянно уже многие годы ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 7 из 28  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]