Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
Вас консультирует отоларинголог клиники «Максил-лор», врач высшей категории, Клушина Ольга Анатольевна.

Каждый человек хотя бы однажды сталкивался с заболеваниями, которыми занимается врач-отоларинголог. Тот самый «ухо-горло-нос», знакомый многим из нас с детства. Такие симптомы, как кашель, першение в горле, боли в ушах и воспаление лимфоузлов, говорят о том, что консультация отоларинголога просто необходима. И, конечно, большое мучение для людей – глухота, частичная или полная. И многие даже не подозревают, что современная медицина помогает вылечить даже тяжелые формы глухоты.

Справка:
Стаж Ольги Анатольевны 35 лет.
Она окончила Владивостокский государственный медицинский университет, кафедра отоларингологии.
Ольга Анатольевна прошла ряд курсов и имеет множество сертификатов, в том числе по сурдологии (г.Загреб), по работе на тонзиллоре (г.Омск), по работе лазером (г. Санкт-Петербург).

Клиника «Максил-лор» специализируется на поликлинической и оперативной оториноларингологии. В клинике применяется ряд уникальных методик лечения аденоидов, отитов, тонзиллитов, гайморитов. В «Максил-лор» проводятся амбулаторные и стационарные операции: септопластика, тонзиллоэктомия, аденотомия, гайморотомия, полипотомия с использованием современной аппаратуры (лазер, Шейвер, ультразвук, радионож, эндоскопическое оборудование и т.д.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
vbkfirf
Уважаемая госпожа! Cмею Вас заверить, что у Вашего ребенка аденоиды не могут быть слишком большими. А определять лучше эндоскопом - это объективно, но по российским законом ринологии оставлено и пальцевое обследование. Но! Зачем Вам это нужно?

katrin0804
Прежде, чем лечить, необходимо обследоваться: причина воспаления лимфатических узлов какая?? Необходим осмотр лор-врача и иммунолога.

Лизка
Лизка! А к врачу не ходили? По интернету не лечат, а дают советы. В вашем случае совет может быть только такой: сходите на прием к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ольга Клушина
Здравствуйте!
После простуды у меня стало хуже слышать одно ухо.
Куда посоветуете обратится и к каким процедурам надо быть готовой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
Tigrasha**
Сходите к врачу. Может, у Вас просто серная пробка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Ольга Клушина
Регулярно курсом проходим у Вас процедуры-НУЗ аденоидов(извините если не точно ее называю), последний раз проходили в феврале.Когда можно пройти следующий курс? ближе к зиме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
irma
Обычно мы вызываем, и если Вас не было, то запишитесь на удобное время с 8 до 21. С Уважением, Ольга Клушина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Ольга Клушина
Подскажите, какой способ лучший для удаления миндалин. И какие условия нужны (чтобы не было обострения, в какой сезон и т.п.)? Сил терпеть тонзиллит нет, консервативное лечение не помогает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
Lavina
Удалять традиционно, но под общим наркозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Здравствуйте Ольга Анатольевна! Делается ли в вашей клиники септопластика лазером? И возможно ли одновременное удаление полипов и исправление носовой перегородки под общим наркозом. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
LEDIDI
Да, делается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 12
Здравствуйте,уважаемая, Ольга Анатольевна! Моему внуку всего 2 недели. Невестка говорит,что его беспокоит заложенность носа. Она ему удаляет,так называемые корочки(сразу становится легче) и иногда закапывает детскими каплями(посоветовали неонатологи в роддоме,хотя я- ярый противник капель). Участковый педиатр говорит,что ничего страшного,что якобы затекает молоко.....Внук живет не со мной и четкую картину я просмотреть не могу.Подскажите,пожалуйста,...действительно ли ничего страшного нет,т.к. невестка паникует или все-таки присутствует некоторая патология?! Заранее очень благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 12
Здравствуйте,Ольга Анатольевна! Сегодня навещала внука..нос был заложен,хотя корочки и слизь была удалена.Картина явного отека.Подскажите,пожалуйста,каким образом можно попасть к Вам на прием,ведь ребенок очень маленький и есть опасность инфицирования в Вашей клинике. Есть ли возможность осмотра ребенка на дому? За Ваш ответ,заранее,очень благодарна!!! С уважением,Марина Леонидовна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 12
ну помогите!!!!!пожалуйста!!! не знаем,что делать!! были сегодня в детской городской больнице.....ЛОР сказал,что капли "називин" и все остальное надо отменить. назначила мезатон 0,25%по 3к*3раза и диоксидин 0,5%(пополам с физраствором) по4к*3раза.мезатон помогает на пару часов,посл этого отек носа возвращатся ...ребеок не спит,не ест! Жуткий кошмар!!! что делать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
1


Последний раз редактировалось annamai 29 окт 2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
man2863
Если ребенку 2 недели, то вы накапали нос чрезмерно, и у него идет реакция на капли обратная. Попробуйте осторожно капать Маример и отсасывать, а затем аминокапроновую кислоту разбавить 1:1 водой и по 2 капли до улучшения. И бросить все, кроме воды. Сходите к аллергологу, чтобы выписал от аллергии (Фенистил, Зиртек).
К сожалению, с младенцами не работаем по причине отсутствия у нас отдельного входа и бокса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Здравствуйте Ольга Анатольевна.У моего сына (7лет) аденоиды 2 степени и хронический фарингит. В августе прошли прописанный курс лечения :ингалипт, лизобакт, мезатон, гаразон, пиобактерин. Сейчас немного простыл, опять заложило нос, вчера в течение дня несколько раз кровь из носа бежала. Может посоветуете, чем избавиться от аденоидов, может быть есть какие-нибудь специальные капли именно от этого заболевания? Спасибо.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
annamai
знаете, я не понимаю вообще, что вы пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
Ольга Клушина
здравствуйте. у меня такой вопрос. сыну 6 лет почти. две нежели не проходит насморк. сначала сопли были зеленые капали полидексу промывали дельфином и заработали отит. теперь лечим ухо, оно уже почти не болит. но сопли все еще есть только они теперь белые и густые. вопрос про сопли. это похоже на серьезное заболевание и надо идти к лору?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Ольга Клушина
Здравствуйте. Мы с мужем носители золотистого стафилококка в носоглотке. В связи с частыми ОРВИ нашего сына, Лоры нам назначали промывания и лечения, что уменьшало большой рост бактерий на время. Потом мы все это забросили. Сейчас планируем второго ребенка, врачи сказали, что надо санироваться обязательно, но я забыла все назначения, которые нам давали раньше по санации носоглотки. На днях была на приеме у Лора, но она мне не захотела выписывать рецепт к санации, только полоскание горла малавитом. Я понимаю, что этого совершенно недостаточно, т.к. В течение дня беспокоят выделения из носа, которые стекают по задней стенке горла.
Посоветуйте пожалуйста, какими средствами нам с мужем санировать и лечить носоглотку (помню, что среди лекарств был диоксидин и бактериофаг, и больше ничего не помню). Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте, Ольга Анатольевна!

Ребёнку 2 г 4 мес. С сентября ходит в садик. Группа маленькая, но всё равно ребёнок регулярно болеет: неделю ходит в сад, неделю лечим сопли.
Последнее время ребёнок плачет, когда промываем аквамарисом, складывается впечатление, что ей это уже больно.

Промывалки и капли используем те, которые прописывает педиатр (Аквамарис, чего-то там капроновая кислота + Эреспал, Ингалипт, Анаферон). Строго по схеме.

Но из-за постоянной ребёнкиной сопливости мы уже засомневались, может, стоит посетить лора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]