Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1503 ]  Страница 1 из 76  1, 2, 3, 4, 5 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Амачаева Елена Юрьевна - наш консультант по грудному вскармливанию.
Мама двоих сыновей 17 и 8 лет, каждого из них кормила грудью по 2 года и 3 месяца.
Закончила Новосибирский Государственный Университет по специальности «биолог».
Получила дополнительное психологическое образование в ДВГУ в 2010 г.
В настоящее время получает среднее медицинское образование в ВБМК по специальности "Акушерское дело".
В 2007 году прошла обучение по программе «Консультирование по грудному вскармливанию» Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в Центре пропаганды, поощрения и поддержки грудного вскармливания «Счастливое материнство» при краевой клинической больнице №1 г. Владивостока. В 2009 году вступила в Ассоциацию консультантов Естественного Вскармливания (АКЕВ).

Консультант по грудному вскармливанию: кто он и чем занимается?
Консультант четко осознает границы своей деятельности.
В его компетенции следующие ситуации:

*налаживание грудного вскармливания после родов;
*обучение правильному прикладыванию и удобным позам при кормлении;
*помощь мамам при проблемах с количеством молока (мало, много);
*рекомендации по уходу за поврежденными сосками;
*возобновление лактации после перерыва;
*помощь при отказе ребенка от груди: причины, преодоление;
*вскармливание двойняшек;
*помощь при лактостазах, при плоских и втянутых сосках;
*помощь при недостаточном наборе веса у ребенка;
*отлучение от груди;
*организация прикорма;
*организация выхода мамы на работу при желании сохранить грудное вскармливание;
*психологическая поддержка кормящих мам.

Консультант – не врач, он не назначает и не отменяет лекарств. Ясно определены критерии, когда консультант обязан направить маму за медицинской помощью.
В рекомендациях консультанта нет ничего сверхъестественного. Это простые правила, которые выкристаллизовались из огромного опыта успешно кормящих мам во всем мире. Следуя им, вы с удивлением поймёте, каким удобным и радостным может быть кормление грудью. А может, именно вы сделаете замечательное открытие: «Я могу вернуть молоко и кормить своего малыша сколько захочу!»
Консультант-член АКЕВ находится в постоянном контакте с другими, более опытными участниками ассоциации, получает сведения о новых исследованиях в области грудного вскармливания. Значительная часть его работы – это просветительская деятельность, развеивание устойчивых мифов о грудном вскармливании.
Я читаю бесплатные лекции для беременных, веду для них более подробный обучающий миникурс, помогаю кормящим мамам в сложных ситуациях.

Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 258-68-13 и задать свой вопрос.

Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша – материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

Задать вопрос


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 01 ноя 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Поздравляю всех с открытием новой темы!
Здесь я сразу буду делать оглавление, чтобы было легче искать нужную информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 157
Откуда: заря
спасибо за ответ, а то переживала. была только рвота и тошнота сильная. сейчас уже лучше! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте, я кормлю ребенка грудью, ребенку уже два года, вот собралась заканчивать ГВ, стала замечать, что немного побаливает одна грудь, то внизу кольнет, то вверху, особенно болеть начинает перед и после месячных, добрые люди уже напугали раком! Что делать? бежать на узи , я боюсь, что , как это говорится, если хочешь найти черную кошку в черной комнате, то найдешь ее.....
Забыла сказать, что грудб на ощупь мягкая, ничего не прощупывается, цвет и сосок не изменен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Belosneghka27 писал(а):
Елена Юрьевна, здравствуйте, я кормлю ребенка грудью, ребенку уже два года, вот собралась заканчивать ГВ, стала замечать, что немного побаливает одна грудь, то внизу кольнет, то вверху, особенно болеть начинает перед и после месячных, добрые люди уже напугали раком! Что делать? бежать на узи , я боюсь, что , как это говорится, если хочешь найти черную кошку в черной комнате, то найдешь ее.....
Забыла сказать, что грудб на ощупь мягкая, ничего не прощупывается, цвет и сосок не изменен!

Здравствуйте!
Могу себе представить в какой Вы панике, спасибо, "добрым" людям.
Если есть дискомфорт, конечно, надо показаться маммологу, хотя бы для того, чтобы успокоиться. А уж врач назначит узи и все что нужно.
Кстати говоря, я никого не кормлю уже давно, а дискомфорт в груди перед менструацией и в момент овуляции (посередине цикла) тоже бывает чувствую. Грудь реагирует на изменения гормонального фона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 983
Откуда: Змеиночка)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте!

Я уже к Вам обращалась - спасибо большое! Теперь у меня неожиданная проблема(( на ногах проявилась аллергия - на что ума не приложу! никогда аллергиком не была! что можно выпить или смазать, зудит страшно (я , конечно, схожу к аллергологу, но записалась только на завтрашний вечер). Сыну 7 мес. с хвостиком, вводим прикорм, но грудь по прежнему ооочень часто сосем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток.Шилкинская.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Елена АмачаеваЕлеа Юрьевна,здравствуйте.Несколько дней назад у меня был лактостаз (очень сильно болела грудь,была высокая температура),но благодаря Вашим рекомендациям,справиться с этим мне удалось.Сейчас самочувствие хорошее,но в тех долях (верхних),где был застой все равно осталось уплотнение.Подскажите,это нормально и со временем рассосется,или нужно что-то предпринимать?Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Спасибо большое за ответ! К врачу боююсь! :smile: Но наверное придется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 254
Поблагодарили: 9 раз
Елена Юрьевна вот опять я к вам обращаюсь за советом. Моей дочке год и 3 месяца, грудное вскармливание закончили в год и 2 недели, но молоко в груди есть по прежнему. Вы писали, что в норме оно может оставаться до 1,5 месяцев, но у меня прошло гораздо больше. Менструация у меня уже началась. Моя мама говорила, что у не молоко было в груди при надавливании около года после окончания грудного вскармливания. Может это быть особенностью организма или стоит бить тревогу и бежать к врачу? если надо к врачу - посоветуйте кого -нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Elyaa писал(а):
Елена Юрьевна, здравствуйте!

Я уже к Вам обращалась - спасибо большое! Теперь у меня неожиданная проблема(( на ногах проявилась аллергия - на что ума не приложу! никогда аллергиком не была! что можно выпить или смазать, зудит страшно (я , конечно, схожу к аллергологу, но записалась только на завтрашний вечер). Сыну 7 мес. с хвостиком, вводим прикорм, но грудь по прежнему ооочень часто сосем.


Здравствуйте! Пожалуйста!
Кларитин, зиртек, в справочнике пишут, совместимы с кормлением.
Если у Вас есть уже лекарство, совместимость можно посмотреть в справочнике.
Тут объясняется, как это сделать. http://www.gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Мама Семы писал(а):
Елена АмачаеваЕлеа Юрьевна,здравствуйте.Несколько дней назад у меня был лактостаз (очень сильно болела грудь,была высокая температура),но благодаря Вашим рекомендациям,справиться с этим мне удалось.Сейчас самочувствие хорошее,но в тех долях (верхних),где был застой все равно осталось уплотнение.Подскажите,это нормально и со временем рассосется,или нужно что-то предпринимать?Заранее спасибо за ответ.


Это остаточный отек. Он будет уходить несколько дней. Можно творожный компресс поприкладывать. Можно массировать аккуратно эти дольки во время кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Belosneghka27 писал(а):
Спасибо большое за ответ! К врачу боююсь! :smile: Но наверное придется!

Не бойтесь, если бы было что-то серьезное, у Вас не только в груди был бы дискомфорт, но и общее самочувствие заметно ухудшилось. Возможно, это мастопатия. Она, кстати, не является противопоказанием к кормлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Елена Амачаева
Здравствуйте! Едины ли консультанты по грудному вскармливанию в вопросе продолжительности кормления? Каково ваше мнение на этот счёт?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
verga писал(а):
Елена Юрьевна вот опять я к вам обращаюсь за советом. Моей дочке год и 3 месяца, грудное вскармливание закончили в год и 2 недели, но молоко в груди есть по прежнему. Вы писали, что в норме оно может оставаться до 1,5 месяцев, но у меня прошло гораздо больше. Менструация у меня уже началась. Моя мама говорила, что у не молоко было в груди при надавливании около года после окончания грудного вскармливания. Может это быть особенностью организма или стоит бить тревогу и бежать к врачу? если надо к врачу - посоветуйте кого -нибудь.

Здравствуйте!
Если молоко выделяется не каплями, а в заметных количествах, и меньше со временем его не становится, возможно, стоит обратиться к специалисту, гинекологу-эндокринологу или маммологу. Конкретного врача, к сожалению, не посоветую. На форуме есть раздел с отзывами про врачей, поищите там.


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 05 сен 2010, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
masha писал(а):
Елена Амачаева
Здравствуйте! Едины ли консультанты по грудному вскармливанию в вопросе продолжительности кормления? Каково ваше мнение на этот счёт?

Здравствуйте! Есть официальная ВОЗовско- Минздравовская позиция - кормить до года, минимум. С этим согласны, по моему, все.
Дальше уже единства нет, ВОЗ и Ассоциация педиатров США одобряют кормление и на 2-м году, Минздрав наш внятной позиции не имеет.
Я считаю, что год, - это необходимый минимум. А дальше все зависит от конкретной ситуации: от состояния здоровья ребенка, от возможностей мамы (физических, психологических, материальных) и семьи в целом. Если есть возможность и мама хочет кормить до самоотлучения (3-4 лет) - отлично; нет - уже не катастрофично. Мне кажется, что лучше не кормить двухлетку совсем, чем кормить, испытывая явные негативные эмоции. При условии, что ребенок здоров, малышу, у которого есть проблемы со здоровьем мамино молочко очень нужно, чем дольше, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связано такое поведение у груди ребёнка? Последнее время (около месяца) доча ест каждую грудь по 3-5 сек, крутит меня, как бочонок, туда-сюда. У меня новая беременность, 10 неделя, но заканчивать кормить я не готова. Соски чувствительнее намного стали, но это терпимо, а вот скачки от одной тити к другой... Если вторую не давать-истерика. На улице тоже не покормить, т.к. ей нужен обзор всего "меню" :hi_hi_hi:
Ребёнку 1 год 3 мес, роды с применением входных щипцов. До 6 мес исключительно гв, сейчас раз 5 за сутки. До этого за один раз съедала только из одной груди, а на ночь могла обе, но сначала одну, потом вторую. Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 254
Поблагодарили: 9 раз
Елена Амачаева писал(а):
verga писал(а):
Елена Юрьевна вот опять я к вам обращаюсь за советом. Моей дочке год и 3 месяца, грудное вскармливание закончили в год и 2 недели, но молоко в груди есть по прежнему. Вы писали, что в норме оно может оставаться до 1,5 месяцев, но у меня прошло гораздо больше. Менструация у меня уже началась. Моя мама говорила, что у не молоко было в груди при надавливании около года после окончания грудного вскармливания. Может это быть особенностью организма или стоит бить тревогу и бежать к врачу? если надо к врачу - посоветуйте кого -нибудь.

Здравствуйте!
Если молоко выделяется не каплями, а в заметных количествах, и меньше со временем его не становится, возможно, стоит обратиться к специалисту, гинекологу-эндокринологу или маммологу. Конкретного врача, к сожалению, не посоветую. На форуме есть раздел с отзывами про врачей, поищите там.

Молоко выделяется каплями и дискомфорта никакого я не чувствую, просто времени уже много прошло - я думала, что его уже совсем не должно быть, а оно все есть и есть :-( . А как долго это может продолжаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Елена Амачаева
Елена Юрьевна, здравствуйте! У меня такая проблема-сыну скоро 11 месяцев, почти до 7 месяцев были на чистом ГВ. Потом начали потихоньку вводить прикорм-баночные овощи, затем каши, сейчас мясо. Что сама сварю-не съедает и ложки. Но сейчас стало очень трудно, ребенок практически не ест прикорм, одну грудь. съест 5-6 своих маленьких ложечек и все, вертится, балуется, что угодно, но только не открывает рот...А ночью он меня просто выматывает-сосет через каждые 2 часа, еще и просыпаться стал при каждом кормлении, разговаривать, махать ручкой, не спит в общем, надо качать((я не высыпаюсь совсем и уже подумываю отлучать от груди, тк хронический недосып и ребенок естественно в год не может получать все из груди, что ему необходимо :-(
Как отлучать?Заменить грудь смесью?и какой? (он недавно стал-таки брать поильник и бутылку и понемногу пить воду, поэтому на бутылку рассчитываю в этом деле. Соску иногда сосет-но не постоянно.
Заранее благодарна!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Елена Амачаева
Здравствуйте, Елена Юрьевна! :ki_ss:
Я вам звонила 1 сентября, вы меня спасли. :rolleyes: :a_g_a:
Очень помог компресс на ночь из разведенного камфорного масла. :-ok-: :co_ol:
Сегодня - ровно 7 дней, как мы завязали. Молоко уже не прибывает (я не чувствую) дня 2-3. Сцеживаю по чуть-чуть перед сном. Сколько еще этим заниматься, и вот эти последние дни не компрессы делаю, а просто массаж на ночь камфорным маслом???
Если вообще сцежаваться и ничего делать не буду - ничего не случится? НУ там застоев, не знаю еще чего..... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Училка поблагодарил: Venice
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Бусинка писал(а):
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связано такое поведение у груди ребёнка? Последнее время (около месяца) доча ест каждую грудь по 3-5 сек, крутит меня, как бочонок, туда-сюда. У меня новая беременность, 10 неделя, но заканчивать кормить я не готова. Соски чувствительнее намного стали, но это терпимо, а вот скачки от одной тити к другой... Если вторую не давать-истерика. На улице тоже не покормить, т.к. ей нужен обзор всего "меню" :hi_hi_hi:
Ребёнку 1 год 3 мес, роды с применением входных щипцов. До 6 мес исключительно гв, сейчас раз 5 за сутки. До этого за один раз съедала только из одной груди, а на ночь могла обе, но сначала одну, потом вторую. Спасибо.

Здравствуйте, извините за задержку с ответом.
Очень многие дети так себя ведут, в возрасте около года. Волшебного средства с прыганьем справиться не существует, увы. Можно, конечно, попробовать настаивать, объяснять, что маме неприятно и забирать грудь. Но, боюсь, будет много крика. Пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1503 ]  Страница 1 из 76  1, 2, 3, 4, 5 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]