Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 45 из 76  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Вас консультирует Калиниченко Наталья Сергеевна, специалист по гражданскому, семейному, трудовому, земельному, корпоративному, административному и международному частному праву.

Справка:
Калиниченко Наталья Сергеевна
  • окончила ДВГУ Юридический институт
  • 2007-2010 гг. — юрист в ООО «СГБ Менеджмент» (торгово-производственный холдинг, управляющая организация ОАО «Приморский кондитер», ОАО ГМЗ «Артемовский» и пр.)
  • 2010 г.–настоящее время — управляющий юрист ООО Юридическая компания «АТР-право»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11802
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
Наталья Сергеевна, здравствуйте
помогите, пожалуйста, разобраться или посоветуйте, куда обратиться. сразу к приставам боязно.
ситуация такая: у женщины давнишний не погашенный кредит, переданный банком в колл. агентство, и, как я понимаю, в службу приставов. кредит на небольшую сумму - около 15 тысяч, но все же возможности погасить у нее не было и пока нет, очень бедственное положение. ее бывший муж должен ей алименты на двоих детей за 5 лет.
может ли она обратиться к приставам за взысканием алиментов, и чтобы ее долг был списан с него?
пс. кредит-то тоже его, но этого ж не докажешь. официально должна она.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 19 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Подскажите, пожалуйста :ro_za:
Родственники собрались покупать квартиру по генеральной доверенности. Четверо хозяев, из них трое будут присутствовать лично. Чем может грозить такая покупка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Подскажите, пожалуйста решение проблемы, если такое имеется..
Я живу в доме с печным отоплением, то есть уголь, дрова и печка в квартире. У нашей семьи на протяжении 50 лет дровяной сарай стоит в одном и том же месте. Естественно, что документов на землю под ним никто никогда не оформлял.(( Там распологались так-же сараи других жителей домов с нашей улицы. Но с течением времени сараи сгорели, завалились и на их месте предприимчивые товарищи поставили гаражи.. Сейчас нашелся ловкий парень и взял в аренду этот кусок земли по улице Тюменской и требует убрать строение. И все прилегающие гаражи соответственно. Вопрос, как нам остановить захват земли и оставить имущество на месте, стоит ли подавать в суд и бодаться, ибо документов нет. По требованиям САнПИна стоянка до 50 машин может находиться на расстоя нии 15 метров от фасада.. тут всё соответствует нормам и аренда у него такая.. вопрос в том, что территория аренды более чем на 50 тачек. В общем что нам делать??? При чем срок дан до 5 апреля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Добрый день Наталья Сергеевна. подскажите пожалуйста, я проживаю в уссурийске,у нас сложилась такая неприятная ситуация. я сделала заказ через сайт совместные покупки в декабре 2011 года, оплатила его посредством перевода на пластиковую карту, до сих пор заказ/деньги не получила, девушка-организатор отклоняется от исполнения своих обязанностей,причем таких как я огромное количество, некоторые ждут возврата денег или товар уже порядка 7-9 месяцев, организатор иногда выходит на связь,иногда возвращает некоторым деньги или товар, но это длится очень долго и в последнее время она всячески игнорирует наши попытки выйти с ней на связь. мы хотим написать коллективную жалобу,вот только помогите определить порядок действия. суммы в основном небольшие, до тысячи, у некоторых и больше,но в целом получается достаточно. куда нам лучше обратится сначало,в полицию или сразу в суд? и можно ли написать коллективную жалобу либо заявление. спасибо большое за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 470
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте Наталья Сергеевна! У меня такая ситуация: я работала по совместительству с августа 2010г по февраль 2012г. С ноября 2011г мне не выплатили з/п и соответственно расчет. Занимаетесь ли вы составлением исковых заявлений в таких ситуациях и сколько это услуга будет стоить (можно в личку). Читала что составление таких заявлений необходимо подготавливать грамотно, чтобы наверняка вернуть деньги-так это или нет? отчего зависит исход дела? лично затруднюсь составить документ. заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Здравствуйте. Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, я купила 21 марта в днс нетбук, он оказался бракованный, можно еще его вернуть в магазин и как правильно это сделать? Или обращаться в сервисный центр?
Спасибо.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3918
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Добрый день, Наталья. . Подскажите,пожалуйста. При переходе на другую должность в другое структурное подразделение (должностной функционал меняется) внутри компании имеет ли работодатель изменить оклад в меньшую сторону.
В структурном подразделении в которое хочу перейти оклад ниже на 30% по сравнению с моим существующим. Законно ли это?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 465
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МНЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ СУДИМОСТИ? (ДЛЯ РАБОТЫ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Здравствуйте!Сложилось так, что мы с мужем разводимся! Вместе с подачей заявления о разводе хочу подать заявление на алименты!Скажите, пожалуйста, в каком размере мне будут выплачиваться алименты? На ребенка 25 %, но у нас ребенку еще нет 3-х лет, и я где-то слышала, что если ребенок младше 3-х лет, то мама может и на себя алименты взимать, правда ли это?в каком размере? какие документы необходимы? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я одна такая…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 2050
Изображений: 2
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 523 раза
Здравствуйте, Наталья! Хочу задать вам пару вопросов по жилищной проблеме! У меня есть дом в другом городе, но он не приватезирован. После смерти матери ,в нем сейчас проживает моя сестра ,со своей семьей. Я там не живу уже 10-11 лет, хотя там порписан.И у меня возникло желание разделить этот дом. Сейчас в доме прописаны 4 человека: Сестра, ее дочь, сын и я, по закону на скольких будет делится дом? И как нам его оценить? К дому прилегает 10 соток земли! Еще повлияет ли тот факт на сумму оценки, если учесть, что дом и земля не приватезированны? Заранее благодарен за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 34
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна.
Подскажите куда обратиться :smu:sche_nie: . Моему сыну по медицинским показаниям нельзя делать прививки с живой вакциной, а в нашей поликлинике бесплатные прививки только такие. С убитой вакциной можно делать только платно в центре вакцинации. Наша педиатр сказала мне написать отказ от прививок в поликлинике и ехать делать платно. Вопрос в том, если прививаться дети должны, а у нас противопоказания, может есть какой то выход чтобы сделать убитую вакцину бесплатно, я ведь не по собственному желанию захотела прививаться убитой. Может наша врач должна нам дать что то типа направления или еще что-нибудь... Извините если не по адресу :-( , и подскажите где можно узнать.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 9
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемая Наталья Сергеевна, мы с мужем не в разводе. Муж на днях уходит в море, а доп. карточку на определенный лимит в банке аннулировал. Опять сидеть на шее у моих родителей не хочется. Могу ли я отвоевать алименты по судебному приказу. Я боюсь, что вышлют его копию судебного приказа , а его уже нет дома. Как лучше сделать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Наталья Калиниченко
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня брат больше года, как не живет с законной супругой, имеют двоих детей (10 и 14 лет). Хочет подать на развод и раздел имущества, но ни свидетельство о браке, ни каких либо других документов жена законная категорически отказывается ему давать, мотивируя тем, что развод ей пока не выгоден и у неё есть свои планы и никаких она документов ему не даст, в том числе и на имущество (а это квартира (брат там прописан и их двое детей, а в собственниках жена, и 2 машины, (машины числятся на брате) На сколько брату сказали в суде, что при подаче заявления нужно будет приложить документы подтверждающие данное имущество и справки о заработной плате моего брата и его жены (свою то справку он возмет, а вот жена ему и в этом откажет). Подскажите пожалуйста, как ему поступить в данной ситуации? И в чем плюсы и минусы для него этот раздел имущества? Заранее спасибо!
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте Наталья! Ситуация у нас неоднозначная и сложная: мой муж уже состоял в браке, в 2005г. вынесено решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4. Дочери прошлой весной исполнилось 18 лет. В 2005г. на работе мужа сказали, что пришел исполнительный документ о взыскании алиментов, с того момента началось удержание из з/пл. Каким образом поступил документ, нам не сообщали. Каких либо постановлений о возбуждении исп.пр-ва из службы судебных приставов мы не получали. БЖ с дочерью живут в Хабаровске. После увольнения муж устроился на работу без официального устройства, однако алименты платил добровольно, ежемесячно, с того момента и по момент окончания алиментных обязательств. Помимо этого с его дочерью у нас всегда были доверительные отношения. Она неоднократно приезжала в гости в нашу семью, покупались вещи и подарки. Квитанции об оплате практически все у нас на руках, за исключением тех, что были удержаны на прежней работе.
Перед самым совершеннолетием ребенка БЖ обратилась в ССП с заявлением, что мой муж за весь период заплатил всего около 1000 руб!!!(наверное в надежде что у нас не сохранились квитанции). Было вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства, Постановление о расчете задолженности за весь период с 2005г. исходя из средней з/пл. по РФ на момент взыскания, затем написала заявление, забрала исп.лист и отправила все документы в наш город с требованием наложить арест на имущ-во и запретить выезд за границу. В нашем подразделении ССП нами получена справка о том, что с 2005 по 2011г. к ним не поступал на исполнение исп.документ о взыскании алиментов, однако в ССП г,Хабаровска (где живет БЖ) есть справка, что в 2008г. они отправили исп.лист по месту проживания моего мужа (он тогда имел временную регистрацию в нашем городе, прописан был в Хабаровске), но якобы нашей службой было вынесено решение об отказе исп.пр-ва и отосланы документы назад. Однако согласно их справки документы назад не вернулись.
Все это время ни БЖ, ни судебные приставы-исполнители, ни разу не предъявляли претензий по алиментам, также не запрашивались документы, подтверждающие трудоустройство и заработную плату, более того, мы вообще не были в курсе, было ли возбуждено исп. пр-во.
В мае 2006г. у меня родился ребенок, я находилась до 1,5 лет в отпуске по уходу за ребенком, а в марте 2011г. родился еще один ребенок, также в данный момент я на иждивении мужа, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Так мы не предполагали разбирательства, связанного с задолженностью по алиментам, у нас сохранились не все квитанции о перечислении сумм на погашение алиментов. Также муж несколько раз менял место работы и некоторые организации, в которых он работал ранее, нами сейчас не найдены. И т.к. мы не были поставлены в известность о возбуждении исполнительного производства ранее, он не собирал справки с места работы за весь период, также сохранились не все квитанции об оплате алиментов, в т.ч. и по причине, что бухгалтерия организации, которая удерживала алименты из его з/пл оставляла их у себя.
Конечно мы предоставили имеющиеся квитанции об оплате приставу, собираем справки о з/пл.
Собираемся судиться с БЖ, только не знаем к какой статье привязаться. Писали заявление в РУВД о привлечении БЖ к ответственности за клевету, но ответа так и не получили.
Что нужно предпринять и как поступать?


Последний раз редактировалось svetikme 18 апр 2012, 18:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 84
Здравствуйте,Наталья! У меня такой вопрос:недавно купили квартиру на первом этаже вид из окна на косогор,зимой дневного света практически нет, а наши соседи сверху ещё в добавок вешают бельё на уровне нашего окна ,перекрывая тем самым вообще доступ к дневному свету.Есть ли законный способ заставить соседей не вешать бельё у меня перед окнами,(искала в интернете ,но ничего путного не нашла)очень не хочется ругаться.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 48
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
У меня старший сын является инвалидом по ортопедической паталогии, ему 6 лет,сейчас ему необходима подготовка к школе и уроки логопеда,но в данный момент он после операции и передвигается на костылях с трудом, поэтому мы наняли педагога, который проводит с ним уроки логопедии и подготовку к школе. КАждый месяц на эти цели мы тратим 8-10 тыс.В ФЗ о соц защите инвалидов сказано, что можно получить компенсации этих затрат. Интерисует куда обращаться, необходимые документы и на какой процент возврата можно расчитывать.
Зараннее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
Здравтвуйте, Наталья Сергеевна!
У меня такая ситуация. Заняла людям деньги на краткий срок под проценты - прошел почти год после оговоренного срока, возвращать никто не торопится. Поначалу ссориться не хотела, т.к. работаем вместе, но и деньги уже очень нужны. Расписки есть (написаны от руки).
Подскажите, как можно вернуть долг? Куда обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление в суд о взыскании алиментов на детей в твердой денежной сумме. Бывший муж платил добровольно, последние 3 мес. перестал, официально он не работает, имущества не имеет.
Я знаю фирму, в которой он работает неофициально, это все надо в иске указывать? И какие-то доказательства нужны ?
С моей работы справка о зарплате нужна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 397
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте Наталья Сергеевна!

Дед живет в квартире на 1 этаже, под окнами у них клумбочки, цветочки. Но с недавнего времени почти под окнами жильцы дома стали ставить машины, и днём и ночью запах, шум, сигнализации и тд., и хотят даже гаражи ставить прямо рядом с их окнами.
Жильцы первых этажей просили, разговаривали - не помогает, продолжают ставить машины.
Вопрос: есть ли постановления о правилах парковки в придомовых территориях, о нарушениях парковки около домов? Чтобы можно было показать "бумаги" этим людям и законно просить их убрать машины и не позволить построить гаражи?

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
olla писал(а):
Наталья Калиниченко писал(а):
Наталья Калиниченко
здравствуйте, у меня такая ситуация
имеется земельный участок (категория земель:земли населенных пунктов, разрешенное использование: для введения садово-огородного хозяйства) на этом участке имеется жилой дом и есть к нему свид-во о о гос регистрации права, т.е. свид-во на жилой дом.
как мне теперь получить адрес на этот дачный участок? с чего нужно начинать?
п.с. читала на просторах интернета, что это сделать практически невозможно, только через суд добиваться, но я во всем этом чайник
заранее спасибо за ответ

Во Владивостоке?



в Артеме

Здравствуйте,
во Владивостоке присвоением адресов занимается Управление градостроительства и архитектуры Администрации г. Владивостока.
Думаю, в Артеме тоже должно быть подобное управление. Обратитесь туда с заявлением о присвоении адреса.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
чака писал(а):
Здравствуйте, ситуация такова. Муж бывший военнослужащий, ждём квартиру, но вместе не живём уже 3 года, не разведены. У мужа скоро родится ребёнок от сожительницы. Каковы последствия для меня и моих детей при получении квартиры и последующем её разделе. Спасибо.

Здравствуйте, если ребенок будет оформлен на него, то он также будет учитываться при выделении квартиры и будет иметь равные права на нее с Вами и Вашими детьми.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Kosmik писал(а):
Наталья Калиниченко писал(а):
Наталья Калиниченко


Здравсвуйте Наталья!
Мне сегодня пришло письмо с налоговой службы - налог 3НДФЛ о получении дохода от продажи транспортного средства. В июне 2011 года продавали машину.
В письму указаны требования предъявить документы для составления декларации:
1. паспорт
2. Справка о доходе с места работы.
3. Копия расписки о получении дохода за проданный объект
4.Копия договора купли продажи.
Копия договора у меня есть, а расписку о получении дохода мы не делали.
Подскажите, что сейчас делать? Также не работала в тот момент и по сей день.

Здравствуйте,
если машина в собственности более 3 лет была, то налог платить не надо. Если меньше, то надо.
Что касается документов. Так инспектору и сообщаете, что не работали, можете приложить копию трудовой для подтверждения. Что касается расписки, посмотрите Ваш договор. Если в нем указано, что деньги выплачены в полном объеме на момент его подписания, то расписка не нужна.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Fairlady* писал(а):
Наталья Калиниченко

наталья сергеевна, здравствуйте
подскажите, если в муниципальной квартире зарегистрированы четверо совершеннолетних человек, один из них - бывший муж- не живет в ней уже 12 лет. естественно не платит за нее. Разговаривать категорически отказывается, нет и все.....
хотя имеет вторую семью уже столько же лет, а там двое несовершеннолетних детей, приемный, усыновленный официально, и родной. возможно ли его выписать по суду? именно выписать, а не делить лицевые счета. кто из остальных прописанных в квартире может подать такой иск? куда? в районный суд по месту жительства? как будет извещен ответчик? обязательно ли его присутсвие на заседании?
вообще, есть такие случаи в практике, чтобы из муниципальной собвсенности выписывали за многолетнее непроживание? если есть этому свидетели?
спасибо

Здравствуйте,
можно выписать по суду. Иск подается по месту регистрации. Обратиться может любой из прописанных, но лучше если все вместе. Ответчика уведомят письмом. Обязательно его надлежащее извещение, а не присутствие. Если не явится, решение может быть и заочным. В процессе нужно будет доказать, что он перестал быть членом семьи, выехал добровольно, длительное время не проживает, ему есть, где жить и ему не чиняться препятствия в пользовании квартирой. Гладко все пройдет, если он не станет возражать или плохо подготовится к процессу. В нашей практике есть случаи, когда мы выигрывали и на той, и на другой стороне. Все зависит от подготовки и доказательств.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Дама_Пик писал(а):
Наталья Калиниченко

Здравствуйте Наталья. Я к вам с таким вопросом. У нас в доме собственное тсж. Мы в него недавно въехали и нас поставили перед фактом, что оплата коммунальных услуг происходит не по количеству прописанных людей в квартире, а по числу фактически проживающих. ( Прописан один человек, мы с ребенком в другом месте прописаны.) Я впервые об этом слышу, если честно. Вот хочу узнать это правомерно? И еще мы живем в 10 этажном жилом доме. У нас каждый вечер отключают лифт в 23 часа, включают его поздно утром в 7 - начало 8го. Вечером часто задерживаемся на работе, утром уходим рано, все время приходится спускаться и пониматься пешком. Можно ли как то заставить тсж не отключать лифт?

Здравствуйте,
такой режим работы лифта должен быть утвержден на общем собрании. Если Вы хотите это изменить, то также можете поставить вопрос об этом на общем собрании. По коммунальным услугам: даже если они протоколом установили, что платить надо по фактически проживающим, это очень сложно установить юридически. Юридически проживание=регистрация. Если Вы будете платить по прописанным, а они пойдут в суд доказывать, что у Вас долг, а живет вас 3 человека, им нужно будет это доказать, что весьма не просто. На все вопросы ТСЖ или участкового (если приведут) можете отвечать, что постоянно здесь не живете, а живете по месту регистрации, живете на 2 дома. К супругу в гости приезжаете. Пусть докажут обратное

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
2) Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"[/quote][/spoiler]
Пришел по электронке ответ: "Т. обратилась с заявлением на выплату компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск. Я направил все документы по Т. начальнику юридического отдела. Она сказала, что мы ничего не будем выплачивать без решения комиссии по трудовым спорам. Пусть Т. обращается в комиссию по трудовым спорам.". Как теперь поступить? Что делать? Куда бежать? :cry_ing: :-( :ne_vi_del:[/quote]
В трудинспекцию, профсоюз (если есть), в суд. По-другому никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 45 из 76  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]