Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 369 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Вас консультирует Сотникова Екатерина Ивановна — врач-педиатр медицинского центра «Доктор ТАФИ».

Справка:
Образование и профессиональный опыт:
  • 2001 г. — окончила ВГМУ по специальности педиатрия
  • 2001–2002 гг. — клиническая интернатура на кафедре детских инфекций ВГМУ
  • 2002–2010 гг. — врач-педиатр детской больницы № 4 г. Владивостока
  • 2010–2014 гг. — врач-педиатр клиники ООО «Новомед»
  • с февраля 2014 г. — врач-педиатр ООО «МЦ Доктор Тафи»

ООО Медицинский центр «Доктор Тафи»
Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, 48а
Телефон: (423) 230-88-22, 230-88-33


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 1361
Откуда: Артем
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 86 раз
Екатерина Сотникова
Спасибо большое за ответ :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 15 янв 2012
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте Екатерина Ивановна. Обнаружила у ребенка в стуле паразитов, чем их травить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Добрый день! Сыну 1.6 года. В роддоме были оставлены прививки БЦЖ и гепатит. В 1 месяц была ревакцинация(кажется правильно написала) гепатита. Потом медотвод по неврологии.
вопрос:
1) "Сгорели" ли наши прививки от гепатита и нужно ставить заново или как?
2) И как вообще узнать какие прививки нужны ребенку и в какие сроки их ставить?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! Моей дочке 4,5 месяца, уже недели 3 у нее красная попа прям с садинками, мазала бепантеном, драполеном и присыпкой, ничего не помогает, сейчас начала мазать циндолом, она часто какает по чуть-чуть когда чихнет, плачет или просто так, буквально мажет штанишки только, бывает каждые минут 10-15 споласкиваю ей попу. Не знаю уже что и делать... Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1519
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 165 раз
Екатерина Сотникова
Добрый вечер, решила ребенку протравить глистов, в аптеке порекомендовали суспензию Немозол, купила, а в инструкции так и не поняла "сколько вешать в граммах"))) В аптеке говорила от веса зависит дозировка, в инструкции по возрасту и про профилактику ни слова.Подскажите какую дозу дать ребенку 3,5 лет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 14
Добрый день Екатерина Ивановна, моему ребенку 4 года 5 мес, ходит в сад, он активный, ест хорошо, спит. Меня беспокоит повышение к вечеру температуры до 37, 36.9 и темные круги под глазами. И так уже с месяц. Сдавали кровь, наш педиатр сказал все в норме, но я все равно волнуюсь. Может пройти доп. обследование? Посоветуйте пожалуйста, как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 25 мар 2013
Сообщений: 39
Откуда: Находка, Южный мкр
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, доктор! У нас сложилась такая ситуация. У ребенка насморк с зелеными соплями и заложенностью носа сохранялся в течение трех недель. Лор направила на анализы. Выявили Anti-CMV IgG положительно, титр 1:800. И еще повышен уровень тромбоцитов 382 при норме 180-320. Назначили консультацию гематолога, узи брюшной полости и лимфоузлов. Лекарства: мирамистим в роти и зев, эуфорбиум, панавир спрей, ацикловир таблетки, полиоксидоний и ингаляции с интерфероном. Ребенку 2,3 года.
УЗИ мы сделали, все в пределах нормы без эхопатологий. Насморк прошел. К гематологу записались на середину декабря. Из всего что прописала лор, мы ничего не делаем. Подскажите, действительно ли цитомегаловирус так страшен, что его лечить надо? И вообще насколько все серьезно? Ребенок не частоболеющий, только вот в сад пошли и засопливили и долго лечили сопли. И еще, насколько я понимаю, у нас форма цитомегаловируса хроническая и у нас антитела к нему в большом количестве. Это сильно плохо? Я запуталась. И что нам делать в этой ситуации. Принимать ли лекарства, можно ли в детский садик ходить? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте.
Очень интересует, как должен проходить плановый осмотр ребенка у педиатра?
И каких врачей нужно пройти в год?
П.с- отличается ли осмотр по ОМС от платного согласно требованиям здравоохранения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 906
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 55 раз
Екатерина Сотникова
Здравствуйте.
Ребенку 3 мес на ГВ, нужно ли давать Аквадетрим(в инструкции много побочных), может есть замена? Что подскажите?
И какие витамины посоветуете, ребенку 4 года.
За ранее благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, LudMilochka!
Проводить дегельминтизацию (травить глистов) нужно ребенку 2раза в год (весна, осень). С профилактической целью обычно применяют пирантел или немозол в возрастной дозе однократно. Для детей выпускают данные препараты в форме суспензии.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Пэрсик писал(а) 21 окт 2014, 15:17:
Добрый день! Сыну 1.6 года. В роддоме были оставлены прививки БЦЖ и гепатит. В 1 месяц была ревакцинация(кажется правильно написала) гепатита. Потом медотвод по неврологии.
вопрос:
1) "Сгорели" ли наши прививки от гепатита и нужно ставить заново или как?
2) И как вообще узнать какие прививки нужны ребенку и в какие сроки их ставить?
Спасибо

Добрый день, Пэрсик!
Узнать начинать заново вакцинацию от гепатита В или будет достаточно 1или 2дозы вакцины для завершения курса можно, сдав анализ из вены на гепатит В(контроль прививки). Педиатр в центре вакцинации или поликлиники подскажет нужную вакцину и необходимые сроки.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Ovennas писал(а) 23 окт 2014, 13:17:
Здравствуйте! Моей дочке 4,5 месяца, уже недели 3 у нее красная попа прям с садинками, мазала бепантеном, драполеном и присыпкой, ничего не помогает, сейчас начала мазать циндолом, она часто какает по чуть-чуть когда чихнет, плачет или просто так, буквально мажет штанишки только, бывает каждые минут 10-15 споласкиваю ей попу. Не знаю уже что и делать... Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Ovennas!
Надо наладить работу кишечника, что бы не было подпукиваний, иначе так и будет постоянно попа красная из-за раздражения. Первая помощь это смекта, развести 1пакетик на 50мл воды и давать по 1ч. л. 3-4-5-6раз между едой, чтобы стул чуть подкрепился. Собрать кал и сдать на копрограмму + р-цию Бенедикта. Если ребенок на грудном вскармливании проанализируйте свое питание, что могло вызвать жидкий стул у малышки. С анализами обратиться к педиатру для подбора лечения.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
GAIKA84 писал(а) 23 окт 2014, 17:10:
Екатерина Сотникова
Добрый вечер, решила ребенку протравить глистов, в аптеке порекомендовали суспензию Немозол, купила, а в инструкции так и не поняла "сколько вешать в граммах"))) В аптеке говорила от веса зависит дозировка, в инструкции по возрасту и про профилактику ни слова.Подскажите какую дозу дать ребенку 3,5 лет

Добрый день, GAIKA84!
Для профилактики и лечения наиболее распространенных паразитов( аскарид и остриц ) детям с 2лет достаточно однократной дозы 400мг. Это 1таблетка( для детей с 3лет) или 20мл суспензии. Не забывайте про личную гигиену.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
uliya001 писал(а) 07 ноя 2014, 11:16:
Добрый день Екатерина Ивановна, моему ребенку 4 года 5 мес, ходит в сад, он активный, ест хорошо, спит. Меня беспокоит повышение к вечеру температуры до 37, 36.9 и темные круги под глазами. И так уже с месяц. Сдавали кровь, наш педиатр сказал все в норме, но я все равно волнуюсь. Может пройти доп. обследование? Посоветуйте пожалуйста, как поступить?

Добрый день, uliya001!
Повышение температуры до 37,0 С возможно у гиперактивных и возбудимых детей, которая затем снижается до норм. цифр. А вот с темными кругами под глазами надо разбираться. Это может быть из-за интоксикации на фоне заболевания или от переутомления. В плане дообследования можно сдать еще о. анализ мочи и сделать УЗИ органов брюшной полости + л/у забрюшного пространства. В большинстве случаев, необходимо пересмотреть режим дня: высыпается ли , больше быть на свежем воздухе, обильный питьевой режим, достаточное количество овощей и фруктов, ограничение просмотра телепередач и компьютера; за 1,5-2часа до сна не перевозбуждать: спокойные игры, чтение книг.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Re:
mama_Nikitki писал(а) 16 ноя 2014, 08:36:
Здравствуйте, доктор! У нас сложилась такая ситуация. У ребенка насморк с зелеными соплями и заложенностью носа сохранялся в течение трех недель. Лор направила на анализы. Выявили Anti-CMV IgG положительно, титр 1:800. И еще повышен уровень тромбоцитов 382 при норме 180-320. Назначили консультацию гематолога, узи брюшной полости и лимфоузлов. Лекарства: мирамистим в роти и зев, эуфорбиум, панавир спрей, ацикловир таблетки, полиоксидоний и ингаляции с интерфероном. Ребенку 2,3 года.
УЗИ мы сделали, все в пределах нормы без эхопатологий. Насморк прошел. К гематологу записались на середину декабря. Из всего что прописала лор, мы ничего не делаем. Подскажите, действительно ли цитомегаловирус так страшен, что его лечить надо? И вообще насколько все серьезно? Ребенок не частоболеющий, только вот в сад пошли и засопливили и долго лечили сопли. И еще, насколько я понимаю, у нас форма цитомегаловируса хроническая и у нас антитела к нему в большом количестве. Это сильно плохо? Я запуталась. И что нам делать в этой ситуации. Принимать ли лекарства, можно ли в детский садик ходить? Спасибо за ответ.

Добрый день, mama_Nikitki!
Если выявлены только а/т к ЦМВ IgG, а IgМ - отрицательно, то беспокоится не надо и лечения в большинстве случаев не требуется. На фоне заболевания может увеличиваться количество тромбоцитов. Достаточного питьевого режима хватает, чтобы количество тромбоцитов пришло в норму. Что бы понять,почему сохранялся длительный насморк достаточно сдать мазок из носа на цитологию (что бы исключить аллергический компонент) и мазок из зева, носа на бак. посев. В зависимости от высеянной микрофлоры подобрать профилактическое лечение, что бы в будущем меньше болели. В дет. сад ходить можно.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
(Вя) писал(а) 18 ноя 2014, 12:56:
Здравствуйте.
Очень интересует, как должен проходить плановый осмотр ребенка у педиатра?
И каких врачей нужно пройти в год?
П.с- отличается ли осмотр по ОМС от платного согласно требованиям здравоохранения?

Добрый день, (Вя)!
Все врачи работают по единым стандартам и требованиям, вне зависимости в частном или государственном учреждении. Плановые осмотры проводят после года 1раз в 3мес до 2лет, далее 1раз в полгода и с 3лет 1раз в год. При профилактическом осмотре ребеночка осматривают, оценивают физическое и нервно-психическое развитие, дают рекомендации. Если выявляют какие-нибудь проблемы, то назначают дополнительные обследования. В 1год проходят невролога, офтальмолога, ортопеда, хирурга, стоматолога, ЛОР-врача и психиатра. Сдают клин. ан. крови + сахар, общий ан. мочи, кал на я/глистов, соскоб на энтеробиоз. Делают ЭКГ.
Осмотр по ОМС отличается лишь тем, что доктору по нормативам отводится 8минут на ребенка в поликлинике, а в частных клиниках врач сам решает сколько ему необходимо выделить времени, в среднем 30-40мин.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Доктор, подскажите. Ребенку 1.7г. Сопли были 8 дней, закончились, начался кашель сухой (как мне кажется). Принимаем Лазолван и пшикаю Аквалором в горло. Чем можно делать инголяции? (слышала ро Ессентуки, а номер подскажите?)? Сколько по времени нужно их делать(5-10минут?) и как часто?
Еще вопрос, можно ли мазать ребенка доктор Мом, ножки, рудь, спинку?
Спасибо большое!


Последний раз редактировалось Пэрсик 24 ноя 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Пэрсик писал(а) 24 ноя 2014, 15:24:
Доктор, подскажите. Ребенку 1.7г. Сопли были 8 дней, закончились, начался кашель сухой (как мне кажется). Принимаем Лазолван и пшикаю Аквалором в горло. Чем можно делать инголяции? (слышала ро Ессентуки, а номер подскажите?)? Сколько по времени нужно их делать(5-10минут?) и как часто?
Спасибо большое!
mellow писал(а) 22 ноя 2014, 08:13:
Екатерина Сотникова
Здравствуйте.
Ребенку 3 мес на ГВ, нужно ли давать Аквадетрим(в инструкции много побочных), может есть замена? Что подскажите?
И какие витамины посоветуете, ребенку 4 года.
За ранее благодарю :ro_za:

Добрый день, mellow!
Ребенку необходимо давать витамин Д3 по 1капле в день ежедневно, желательно в первую половину дня до 2лет, исключая летние месяцы. Т. к. солнышка у нас мало и нужного количества витамина Д не выработается. Без витамина Д кальций не может проникать в косточки и когда ребенок начинает ходить появляются различные искривления ножек. Что бы не было передозы препарата, то витамин Д дают под контролем пробы мочи по Сулковичу. В большинстве случаев аквадетрим хорошо переносится. Замена или в дополнение в перерывах от препарата - курсы УФО общего 3-4раза в год. В 4года подойдут любые комплексные поливитамины( витрум, центрум, мультитабс, алфавит и др.).
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
А мне не ответили :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Большое спасибо за ответ!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Извините, а можно ссылочку или полное название этих "единых стандартов и требований" для ознакомления?
И если не сложно подскажите, как так: узкий специалист настаивает на посещении иммунолого, а педиатр отказывается писать направление, ссылаясь на то что ребенок маленький и должен часто болеть....для меня это не понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 906
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 55 раз
Екатерина Сотникова писал(а) 24 ноя 2014, 15:13:
Все врачи работают по единым стандартам и требованиям, вне зависимости в частном или государственном учреждении.

На сегодняшний день, по единым стандартам в 1 мес проводят планово УЗИ сердца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 24 ноя 2014
Сообщений: 1
Здравствуйте доктор!
У ребёнка (4 года) сильно покраснели щёки,с чем это может быть связано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Доктор, добрый день! Подскажите, каких врачей планово необходимо пройти ребенку в 9-10 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку 5 месяцев по результата пробы Бенедикта (0,2-0,4) поставили лактозную недостаточность,по результатам копрограммы воспаление в кишечнике .назначили энтерол.креон и примадофилус.Но в анатации к энтеролу написано что его принимают с года , а до года может вызвать грибковый сепсис.Можете подсказать аналогичный препарат в соответствии с нашим возрастом.ДО этого лечения пропили креон и энтерфурин .какал 5-6 раз в день жидко ,иногда пенисто,сейчас стул 3 раза в день,но жидкий и болит живот .Ребенок полностью на Гв. СПасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Малышу 3,5 месяца. Приболел - кашель и насморк. Наша педиатр назначила спрей ТантумВерде. В инструкции написано, что таким малышам его нельзя. Подскажите, брызгать ли ему этим лекарством горлышко, и может посоветуете что-то для скорого выздоровления малыша? Спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, девочке 12 лет, молочные железы растут не одинаково, одна железа в два раза больше другой, очень переживаем. Как быть, что делать?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 369 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]