Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 167 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Здоровье зубов ухудшается с каждым поколением, впрочем, с такой же прогрессией растут возможности современной стоматологии. Ухудшение состояния зубов у детей связано с экологией, питанием, наследственностью, заболеваниями матери. Молочные же зубы закладываются, формируются и минерализируются во время беременности матери. Любой неблагоприятный фактор (поздняя беременность, токсикоз, прием лекарств, хронические и острые респираторные заболевания матери) в дальнейшем негативно отражаются на состоянии твердых тканей временных зубов ребенка.
Об этих деталях и о многих других моментах, связанных со здоровьем зубов Ваших малышей расскажет в своих консультациях Цыганкова Алина Владимировна, с 2004 года детский врач-стоматолог сети стоматологических клиник «George Dental Group».

Справка:
  • 2000–2003 гг. — Владивостокский базовый медицинский колледж, квалификация зубной врач
  • 2003–2008 гг. — ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский университет), квалификация врач-стоматолог
  • 2008–2009 гг. — клиническая интернатура по специальности «стоматология общей практики», ВГМУ
  • 2009–2010 гг. — Прошла профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском Институте стоматологии по программе детской стоматологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 828
Откуда: Бам
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки! Уговорила таки Алина Владимировна моего трусишку-нехочуху :ya_hoo_oo:
Брали в 2 захода, сначала знакомство-консультация и на след день лечение. Даже сверлить зубик дал :-)
Да, уговаривали долго :ni_zia: Но видимо оно того стоило :rolleyes: В какой-то момент я даже на миг потеряла надежду, что уговорим :hi_hi_hi: Если после участкового стоматолога сынуля плакал и хныкал мне еще пол дороги домой "мама, я больше не пойду к этой тёте". То здесь еле уговорила его ехать домой, говорит я хочу назад к доктору и зубастикам :ps_ih: И утром мне встав с кровати заявил почти первой фразой "Ну пойдём же скорее к зубастику!" :-) Классные игрухи и равлекаловка детёнышу! :co_ol: :-ok-:
Алина Цыганкова спасибо, Вам! :son-ce: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Piola
Добрый день! Не за что, лишь бы у зайчика все было хорошо и все зубки были здоровы!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Алина Цыганкова
Здравствуйте, нам три годика зубы все целые тьфу-тьфу, скажите пожалуйста как часто надо посещать стоматолога??? Благодарю!!!!!!!! :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 231
Изображений: 2
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а как лучше укреплять эмаль (нам 2 года)- гелем Tooth Mousse или еще вы говорили о домашнем фторировании, можно о нем подробнее - как, чем и как часто? И еще вопрос - у нас фторированы 4 верхних зуба и стоматолог говорит, что эмаль слабая, но при этом не порекомендовала попить нам какие-нибудь препараты, укрепляющие эмаль. Может Вы посоветуете, что нам пропить? Да, чуть не забыла - с нашей слабой эмалью паста Rocks подходит?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Liana
Добрый день! Посещать стоматолога, желательно 1 раз в полгода. Спасибо за вопрос. :smile:

Котямбик
Вам чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 12 янв 2012
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Добрый день!у меня такая проблема,ребенку три с половиной года,у него треснул передний зуб и началось воспаление,были у врача,ему вскрыли канал,все почистили,сказали полоскать рот раствором соли с содой,и перед едой закрывать зубик ваткой,но ребенок отказывается от этого,полоскаем как положено каждые два часа,а вот ватку не дает положить,а если и удается его уговорить,то ребенок боится есть.Скажите опасно ли ему есть,не закрывая зубик ваткой?и как долго нам еще закрывать зубик,если на прием только через неделю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Алина Цыганкова писал(а):
Liana
Добрый день! Посещать стоматолога, желательно 1 раз в полгода. Спасибо за вопрос. :smile:

Благодарю!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
АНЮША 81 писал(а):
Девочки Алина Владимировна СУПЕР ДОКТОР . Она настолько умеет наладить контакт с ребенком . Дети от неё просто пищат от восторга . Мы ещё не ни разу не пожалели что попали именно к ней .

Когда мы попали на приём к Алине Владимировне, я даже не думала, что мою красавицу можно уговорить вылечить зуб. Теперь дочка каждые полгода сама напоминает, что пора к Алине Владимировне идти и только к ней. Я удивляюсь выдержке и терпению доктора, а сколько ласковых слов во время лечения, аж самой хочеться сесть в кресло. После лечения ни один зуб нам не пришлось перелечивать.
Как хорошо, что есть такие добрые, ласковые и профессиональные врачи.
А самое главное, что на сегодняшний день дочка мечтает стать стоматологом, я ей даже купила настоящий набор инструментов стоматолога.
Спасибо, Алина Владимировна, что помогаете нашим деткам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Алина Цыганкова писал(а):
обрый день! "Белые пятнышки" - это первое проявление кариеса на молочных зубах, но это можно сохранить на первоначальной стадии, соблюдая ХОРОШУЮ ГИГИЕНУ ПОЛОСТИ РТА!!!

Добрый Вечер Алина Владимировна. Привела выше вашу цитату, а не подскажите, в чем заключается ХОРОШАЯ ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА? Доченьке 1,9. У нас 16 зубов, на одном из передних появилась беленькая горизонтальная полоска. Я уже прочитала, что это скорее всего зачатки кариеса. Чистим зубы каждый день, но, хм, не всегда это получается сделать хорошо. Очень переживаю, как бы не запустить. Поход к врачам для на целое испытание. Ребёнок совершенно не приемлет, если её трогают, осматривают. Сразу в истерику. Так даже с нашим педиатром, который её с 3 месяцев наблюдает, о реакции на других, даже вспоминать не хочу, истерика с сильными закатываниями. Впечатлительная в общем. А если зубки разрушаться буду, даже не представляю, чего делать. Под общим наркозом, особенно после случая, о котором трындят все новостные ресурсы сегодня- боюсь. Наша задача сейчас сохранить по максимуму зубки до тех пор, пока с ней договориться не получится, а это по ходу еще не скоро :( Резюмирую, какие еще манипуляции кроме чистки, порекомендуете нам проводить? Заранее спасибо за ответ :ro_za:

Записалась только что к вам на приём, заявку оформила на сайте (будем ждать звонка завтра из клиники), переживаю теперь, что по субботам вы наверное не принимаете, а так как мы живём в Артеме, выбраться с ребёнком во Владивосток в будни-очень проблематично :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Violetta_G писал(а):
что по субботам вы наверное не принимаете

По субботам Алина Владимировна принимает, мы всегда только по субботам и ходим, так как работа, учёба!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Котямбик
Доброе утро! Домашнее фторирование и подразумевает использование профессиональных материалов, как Tooth Mousse или как ROCSmineralis medical - эти препараты не имеют возрастных ограничений. Используют их длительно и регулярно, два раза в день.
А использование зубной пасты ROCS в вашем случае возможно, только по возрасту.

mari65
Добрый день! Спасибо. И рада что помогла Вашей красавице! :smile:

Violetta_G
Добрый день! Вас записали на субботу, мы с Вами встретимся, посмотрим Вашего зайку и все Вам расскажу! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему ребенку 2,4 года, мы начали чистить зубы давно уже, но по началу чистила ему я сама - он давался, а теперь уже как пол года он не дается и пытается чистить сам, конечно чистится только передние зубки, а дальние как попало. Как можно их ему почистить, если он не дается чтоб я ему их чистила? или может чем нибудь заменить, какими нибудь ополаскивателями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, зубов нет, стоматологу еще не показывали. Педиатр посоветовала попринимать КальциД по инструкции, а инструкции в нем нет. Не подскажите как его принимать или можно без него обойтись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы тоже хотим к ВАМ на прием..но сына приболевший..стоит дождаться полного выздоровления? предполагаю что выпала пломба :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
selanka911
Доброе утро! По пробуйте помогать ему чистить зубки, только в игровой форме или вместе. Ополаскивателями не получится заменить щётку и пасту. :-(

Pomidorka
Доброе утро!
Кальцид /Calcid
Состав и форма выпуска
Кальцид - таблетки:
1 таблетка содержит яичная скорлупа, кальций, витамины: C, D, B1, B2, B6, B12, PP, A, E,
вспомогательные вещества: МКЦ;
в упаковках 10, 20, 30 или 100 шт.

Фармакологическое действие
Кальцид оказывает восполняющее дефицит кальция действие.

Показания
Кальцид рекомендуется для профилактики остеопороза (в т.ч. постменопаузного); в период интенсивного роста детей; для профилактики и комплексного лечения дефицита кальция и витаминов В, С, D3, рахита; при несбалансированном и неполноценном питании; в период беременности и кормления грудью; для повышения иммунитета при инфекционных заболеваниях; при больших физических и психоэмоциональных нагрузках и при неблагоприятной экологической обстановке.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов Кальцида. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Кальцид принимают внутрь, за 20-30 минут до или во время еды, запивая водой.
Взрослым и детям старше 6 лет — 3 таблетки в день, до 3 лет — 1 таблетку в день; детям 3-6 лет — 2 таблетки в день

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 25 секунд:
vbkfirf
Добрый день! Желательно выздороветь, чтобы все основные симптомы спали. :smile: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
хорошо..спасибо за ответ..ВЫ с маленькими вредненькими работаете я же правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1666
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте! Ребенок сильно скрипит зубками во сне (ночью), рекомендовали консультацию стоматолога. Что это может быть? Спасибо.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
vbkfirf
Добрый день! С маленькими, с вредненькими работаем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Алина ЦыганковаАлина Владимировна здравствуйте...извините за вопрос не по детской темке...но не знаю где спросить...Можно ли лечить мне зубы-если я кормлю грудью???(ребенку 5мес), плохо ли влияют обезболивающие уколы потом на ребенка(через молоко)...или сейчас уже существуют безопасные уколы обезболивания???
И еще вопросик...у меня на днях (за зубом мудрости) воспалилась десна(возможно из-за механического повреждения(усиленно чищу зубы)), больно глотать (с той стороны) и при движении челюстью испытываю болевые ощущения(зубы не болят)...на вид и ощупь слегка отекшая и нависает немного над зубом мудрости...Как вылечить??? Полощу содой и шалфеем...лекарства пить не могу т.к. кормлю грудью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
pupsik**
Добрый день! Вам бы (вернее ребенку) , я рекомендовала сходить на консультацию к психологу, так как ночной бруксизм говорит о каком-то психологическом нарушении.

leksik
Добрый день! Вы можете лечить зубы как под анестезией, так и без неё. Но если все-таки Вы лечите под анестезией, то после приема, желательно сцедить первую порцию молока.
По поводу воспаления десны за зубом мудрости, это говорит о " капюшоне". Это воспаление надо иссечь, и в этом Вам поможет хирург-стоматолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 167 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]