Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 50
C 27 ноября по 24 декабря 2012 года консультация приостановлена в связи с отпуском специалиста. :smile:

Вас консультирует Барткова Альбина Дмитриевна, врач-паразитолог высшей категории, заведующая отделением паразитологических исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае».

В Приморском крае ежегодно регистрируется около 150 тысяч больных паразитарными болезнями.
Особенно часто болеют дети до 14 лет, в силу сниженного иммунитета и недостаточно развитых гигиенических навыков. Чаще всего дети заражаются энтеробиозом (паразитирование остриц), аскаридозом, лямблиозом, есть случаи заражения дифиллоботриозом (паразитирование лентеца широкого).
Каждый паразит имеет свой цикл развития, и поэтому пути заражения разные. Тем не менее, симптомы многих паразитарных болезней очень схожи (боли в животе, крапивница, повышение эозинофилов крови, анемия). Те же самые симптомы можно отметить и при других заболеваниях, не связанных с паразитами. В результате, врачу клиницисту очень сложно установить диагноз паразитарного заболевания без полного лабораторного обследования больного. Часто из-за недостаточно квалифицированной работы по диагностике паразитарных болезней многие паразитоносители и больные длительно остаются без врачебной помощи.


Цель консультации:
рассказывать о гельминтах и простейших, паразитирующих у человека, о путях заражения этими паразитами, а главное, о лабораторной диагностике паразитарных болезней. Так как паразиты могут поселиться в клетках, тканях, в полости кишечника, важно правильно выбрать материал (кал, желчь, моча, кровь) и методы для лабораторного исследования.

Альбина Дмитриевна прокомментирует результаты ваших анализов, ответит на вопросы
  • о путях заражения гельминтозами и протозоозами (простейшими)
  • о способах профилактики паразитарных заболеваний
  • о диагностике паразитарных заболеваний

Например:
  • Как уберечь ребенка от заражения аскаридами?
  • Как уберечь ребенка от заражения аскаридами?
  • Какими паразитами ребенок может заразиться, играя в песочнице?
  • Может ли ребенок заразиться глистами, если дома есть собака или кошка?

Справка:
Барткова Альбина Дмитриевна, врач высшей категории, заведующая отделением паразитологических исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае». Стаж работы в должности 11 лет.
  • Прошла специализацию по лабораторной диагностике паразитарных болезней на базе Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ, имеет сертификат специалиста.
  • Осуществляет методическое руководство по улучшению лабораторной диагностики паразитарных болезней в Приморском крае.
  • Участвует в подготовке врачей-лаборантов, лаборантов лечебно-профилактических учреждений по эпидемиологии, профилактике и диагностике гельминтозов и протозоозов.
  • Выступает с докладами по паразитарным болезням на обществе педиатров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
Альбина Барткова
Доброе утро. Подскажите можно ли у нас в городе бесплатно сдать анализы на исследование паразитов ? На уткинской этот анализ стоит 700 руб и нужно три недели подряд сдавать и платить по 700 рублей :-( не по карману нам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Да там за все 3 анализа 700 руб. Платишь 700 руб, тебе дают бумажку, где написано, когда следующую порцию приносить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 06 апр 2012
Сообщений: 1
Скажите, как к вам на прием записаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
Элизабет писал(а):
Да там за все 3 анализа 700 руб. Платишь 700 руб, тебе дают бумажку, где написано, когда следующую порцию приносить.

точно? а мне муж объяснил что каждую неделю надо платить :nez-nayu: ээх ну что за мужики слушают вечно одним местом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 220
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я так и не поняла, после лечения от лямблий через какой период повторно сдать анализ, чтобы убедиться успешно прошло лечение или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Альбина Дмитриевна в отъезде до 21 апреля.
Тему до этого времени закрываю :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 50
LIRICA писал(а):
Альбина Барткова
Доброе утро. Подскажите можно ли у нас в городе бесплатно сдать анализы на исследование паразитов ? На уткинской этот анализ стоит 700 руб и нужно три недели подряд сдавать и платить по 700 рублей :-( не по карману нам...

Здравствуйте. 700 рублей платят за трехкратное обследование. Оно включает исследование кала тремя методами, требует больших затрат времени и реагентов. Подойдите, пожалуйста, в каб. 104 в начале июня (в мае я ухожу в отпуск), мы решим Вашу проблему. Спросите Альбину Дмитриевну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Здравствуйте. Правда ли, что признак наличия паразитов-скрип зубами по ночам?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 50
Кириешка+1 писал(а):
Скажите, как к вам на прием записаться?

Альбина Барткова писал(а):
Здравствуйте. Правда ли, что признак наличия паразитов-скрип зубами по ночам?
Здравствуйте. Правда ли, что признак наличия паразитов-скрип зубами по ночам?

Здравствуйте, Скрип зубов по ночам не всегда связан с наличием паразитов в кишечнике. Причин много, нужна консультация педиатора. А.Д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Спасибо :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 1
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 40 лет.До этого времени аллергическими реакциями не страдала,но с декабря месяца прошлого года появилась сильнейшая крапивница.Лежала в Центре Охраны.Кроме гастропатии ничего не выявлено.Недавно услышала,что аллергия может быть из-за гельминтов. Напишите пожалуйста какте гельминты могут вызывать аллергию и какие сдать анализы,прежде чем попасть к вам на приём и требуется ли предварительная запись.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Альбина Дмитриевна готова ответить на ваши вопросы :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 128 раз
Альбина Барткова
Здравствуйте, Альбина Дмитриевна!
У меня уже много лет сильный кашель. Он не постоянный, могу и вообще за день ни разу не кашлянуть, а могу и постоянно в течение дня кашлять. Грудной такой, глубокий. Мне прям кажется что я легкие в момент кашля чувствую. Флюшка всегда в норме. Не курю (услышав мой кашель все всегда спрашивают не курю ли я). Мама предположила, что возможно это паразиты.
Как Вы считаете, может ли это быть на самом деле? Такое бывает вообще? И если да, то где и как пройти обследование?
:ro_za: Спасибо!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 50
balero писал(а):
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 40 лет.До этого времени аллергическими реакциями не страдала,но с декабря месяца прошлого года появилась сильнейшая крапивница.Лежала в Центре Охраны.Кроме гастропатии ничего не выявлено.Недавно услышала,что аллергия может быть из-за гельминтов. Напишите пожалуйста какте гельминты могут вызывать аллергию и какие сдать анализы,прежде чем попасть к вам на приём и требуется ли предварительная запись.
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Консультацию можно получить по средам с 9-00 до 11-00. Запись не нужна. Уткинская, 36, каб. 104 (Барткова Альбина Дмитриевна, врач лаборант по паразитологии)

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Re: Паразитолог — Альбина Дмитриевна Барткова
мамина улыбка писал(а):
Альбина Барткова
Здравствуйте, Альбина Дмитриевна!
У меня уже много лет сильный кашель. Он не постоянный, могу и вообще за день ни разу не кашлянуть, а могу и постоянно в течение дня кашлять. Грудной такой, глубокий. Мне прям кажется что я легкие в момент кашля чувствую. Флюшка всегда в норме. Не курю (услышав мой кашель все всегда спрашивают не курю ли я). Мама предположила, что возможно это паразиты.
Как Вы считаете, может ли это быть на самом деле? Такое бывает вообще? И если да, то где и как пройти обследование?
:ro_za: Спасибо!

Здравствуйте! Гельминтозы часто вызывают аллергические реакции, у каждого человека они проявляются по разному. Чтобы Вам что-то посоветовать, нужно с Вами поговорить. Консультацию можно получить в среду с 9-00 до 11-00. С уважением, А.Д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 128 раз
Альбина Барткова
:ro_za: Спасибо Вам большое!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 52
здравствуйте, Альбина Дмитриевна. У нас такая ситуация: ребенку сейчас 1г.11мес., уже третий месяц каждую ночь(под утро) у него сухой кашель и так же во время сна периодически как будто что то сглатывает. Были у лора, иммунолога-аллерголога, пульмонолога в итоге лечат нас от аллергического кашля, но эффекта особого не замечаю. Пульмонолог рекомендует обследоваться на паразитов. Подскажите нам пожалуйста куда и к кому обратиться, что бы назначили грамотное обследование( а то нас один врач на мазки отправляет, другой на кровь- не хочется ребенка мучить несколько раз). И еще в 7 мес у ребенка в кале были обнаружены яйца аскариды, пересдали три раза все отрицательные. Может зря что не пролечились, но на тот момент мне показалось это казуистикой- откуда у грудного ребенка аскарида. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 50
iriskaov писал(а):
здравствуйте, Альбина Дмитриевна. У нас такая ситуация: ребенку сейчас 1г.11мес., уже третий месяц каждую ночь(под утро) у него сухой кашель и так же во время сна периодически как будто что то сглатывает. Были у лора, иммунолога-аллерголога, пульмонолога в итоге лечат нас от аллергического кашля, но эффекта особого не замечаю. Пульмонолог рекомендует обследоваться на паразитов. Подскажите нам пожалуйста куда и к кому обратиться, что бы назначили грамотное обследование( а то нас один врач на мазки отправляет, другой на кровь- не хочется ребенка мучить несколько раз). И еще в 7 мес у ребенка в кале были обнаружены яйца аскариды, пересдали три раза все отрицательные. Может зря что не пролечились, но на тот момент мне показалось это казуистикой- откуда у грудного ребенка аскарида. Спасибо.

Здравствуйте! Развитие аскариды от заражения (личиночная стадия) до половозрелости (откладывания яиц) продолжается от 2,5 до 3-х месяцев. Мигрируя по сосудам, личинка попадает в легкие. Этот момент может сопровождаться кашлем, повышением эозинофилов в крови, сыпью.
Когда аскарида попадает в кишечник, начинаются симптомы со стороны кишечника (боли, понос и т. д.). Живет аскарида 1 год и погибает. Теоритически Ваш ребенок мог заразиться в 3-4 мес., при условии, если не соблюдалась гигиена, любой контакт с почвой (животные в доме, грязные полы, грязные овощи, фрукты и т.д.). Если ребенок содержится в чистоте, заражение произойти не может. Сейчас Ваш ребенок играет в песочнице, гуляет на улице, нужно очень хорошо следить за чистотой рук. Яйца собачьих аскарид (токсокар) также могут попасть в организм ребенка через грязные руки, овощи, с шерсти собак, развитие токсокары схоже с развитием аскариды, но она никогда не попадает в кишечник, соответственно, не откладывает яиц, они не обнаруживаются в кале (чаще всего личинки задерживаются в легких). При подозрении на токсокароз необходимо сдать кровь из вены, примерно 3 куб.см. и провести серологическую реакцию. Токсокароз может вызывать симптомы, описанные Вами. С уважением. А.Д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Альбина Барткова
Здравствуйте, Альбина Дмитриевна! Врач дерматолог, к которому я обратилась, из-за странных высыпаний на лице, дала направление на сдачу анализа крови на лямблии и pilori. Результат анализа таков:
антитела к антигену лямблий IgG - титр 1:10 1,2КП
антитела к антигену лямблий IgM -обнаружено КП
антитела к H.Pilori (суммарные а/т) - не обнаружено.
Не могли бы расшифровать результат анализа, относительно лямблий и к кому в дальнейшем обратиться мне? Надо ли сдать такой анализ дочке и мужу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 50
Аленусик писал(а):
Альбина Барткова
Здравствуйте, Альбина Дмитриевна! Врач дерматолог, к которому я обратилась, из-за странных высыпаний на лице, дала направление на сдачу анализа крови на лямблии и pilori. Результат анализа таков:
антитела к антигену лямблий IgG - титр 1:10 1,2КП
антитела к антигену лямблий IgM -обнаружено КП
антитела к H.Pilori (суммарные а/т) - не обнаружено.
Не могли бы расшифровать результат анализа, относительно лямблий и к кому в дальнейшем обратиться мне? Надо ли сдать такой анализ дочке и мужу?

Здравствуйте! Антитела к антигену лямблий IgM - указывает на свежее заражение, но я не поняла, что значит "обнаружено КП". Антитела к антигену лямблий IgG - говорит о хронической форме лямблиоза. Титр очень низкий, граничит с отрицательным результатом. Лечение без паразитологического анализа (исследования кала) не должно назначаться. Анализ нужно сдать Вам, если у Вас онаружатся цисты лямблий, то можно сдать и родственникам. С уважением. А.Д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Альбина Барткова писал(а):
дравствуйте! Антитела к антигену лямблий IgM - указывает на свежее заражение, но я не поняла, что значит "обнаружено КП". Антитела к антигену лямблий IgG - говорит о хронической форме лямблиоза. Титр очень низкий, граничит с отрицательным результатом. Лечение без паразитологического анализа (исследования кала) не должно назначаться. Анализ нужно сдать Вам, если у Вас онаружатся цисты лямблий, то можно сдать и родственникам. С уважением. А.Д.

Альбина Дмитриевна, спасибо за ответ :ro_za: :ro_za: :ro_za: По поводу - обнаружено КП, написала дословно как написано в результате анализа (делала в Асклепии)
Сегодня муж заехал в Асклепий, для пояснения этого КП, оказывается они единичку непоставили, т.е. IgM - обнаружено 1 КП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]