Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 4 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Оксана Кольцова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы подтвердить или опровергнуть шейный остеохондроз, что лучше сделать МРТ или компьютерную томографию? Хочу пойти к мануологу, но со снимком. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Оксана Кольцова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет, в этом году в школу, невролог ставит ММД, на сколько это серьезно? Какие методы лечения существуют для лечения данного диагноза и где можно пройти курс лечения у грамотного специалиста? Заранее спасибо!
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
krista писал(а):
Оксана Кольцова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет, в этом году в школу, невролог ставит ММД, на сколько это серьезно? Какие методы лечения существуют для лечения данного диагноза и где можно пройти курс лечения у грамотного специалиста? Заранее спасибо!

Здравствуйте!Минимальные мозговые дисфункции (ММД) — нарушения отдельных высших психических функций, связанные с незрелостью или дефектом развития коры больших полушарий или регуляторных структур мозга.
ММД в дошкольном и раннем школьном возрасте может проявляться гипервозбудимостью, двигательной расторможенностью, нарушением внимания, нарушением ряда высших психических функций. Минимальность этих отклонений не привлекает до школы внимание воспитателей и родителей, но становится значимой причиной в развитии школьных трудностей при функциональном напряжении, связанном с возрастающими учебными нагрузками. Необходимо пройти обследование: электроэнцефалограмму, эхоэнцефалоскопию и с результатами обратиться за консультацией к неврологу. Можете записаться на прием ко мне. Я этими детьми занимаюсь давно. Тел. для записи 245-62-28. Стоимость приема 900 рублей.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Олеся111 писал(а):
Оксана Кольцова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы подтвердить или опровергнуть шейный остеохондроз, что лучше сделать МРТ или компьютерную томографию? Хочу пойти к мануологу, но со снимком. Спасибо.

Здравствуйте! Для большей объективности лучше сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Можно обойтись и банальной рентгенографией шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Рентгенограммы лучше делают в центре охраны материнства и детства на ул.Уборевича 30/37 или в Асклепии в 11 каб. Рентгеновские снимки покажут насколько выражен остеохондроз. Но диски они не "видят". Думайте, что Вы хотите увидеть при обследовании? Я рекомендую вначале сделать рентгендиагностику. С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1666
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, очень сильно скрипит во сне (ночью) зубами. Иногда кажется, что зубки сотрет. Что это такое и как лечить?
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 561
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 44 раза
здравствуйте Оксана Михайловна, в месяц нам поставил невролог Перинатальное поражение ЦНС, выписал элькар, магний и массажи. В три месяца пошли к другому доктору, потом прошли курс массажа и пили глицин. В пять были опять у невролога, доктор говорит, что остался тонус в ножках, в нижней части. Ребенок очерь редко полностью переворачивается, в основной только утром, когда играет с игрушками вообще не переворачивается. Доктор говорит, цитирую "Он тупит", выписала пантогам. не хочется ребенка травить. Не знаю, как проявляется ПЦНС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Здравствуйте, Оксана Кольцова. Ребенку 3 мес. и на нейросонографии у насобнаружена жидкость в голове. Вот что написано в показаниях.
Субарахноидное пространство расширено до 7,5 мм (в 1 мес. было 4 мм). Ширина межполушарной щели расширена до 9,3 мм ( в 1 мес.была 5,8 мм). Боковые желудочки: левый
Глубина предних рогов 4,9 мм, глубина тел 4,5 мм, ширина затылочных рогов 4 мм.
правый
Глубина предних рогов 3,5 мм, глубина тел 3мм, ширина затылочных рогов 3 мм.
Ширина III желудочка 3,3 мм.
Подскажите это сильно большие цифры и сильно ли они страшны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
devil woman писал(а):
Здравствуйте, Оксана Кольцова. Ребенку 3 мес. и на нейросонографии у насобнаружена жидкость в голове. Вот что написано в показаниях.
Субарахноидное пространство расширено до 7,5 мм (в 1 мес. было 4 мм). Ширина межполушарной щели расширена до 9,3 мм ( в 1 мес.была 5,8 мм). Боковые желудочки: левый
Глубина предних рогов 4,9 мм, глубина тел 4,5 мм, ширина затылочных рогов 4 мм.
правый
Глубина предних рогов 3,5 мм, глубина тел 3мм, ширина затылочных рогов 3 мм.
Ширина III желудочка 3,3 мм.
Подскажите это сильно большие цифры и сильно ли они страшны?

Здравствуйте! Не подумайте, что я пытаюсь умничать. Иногда при незначительных изменениях на нейросонографии у ребенка отмечается наличие грубейшей неврологической симптоматики. У Вашего ребенка изменения на НСГ указывают на умеренные нарушения оттока ликвора. В раннем возрасте эти изменения хорошо поддаются лечению. Поэтому Ваша задача - выполнять ВСЕ назначения. С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Оксана Кольцова
Спасибо

Добавлено спустя 31 минуту 46 секунд:
У меня еще один вопрос. Старшему почти 2,3 на горшок писает, а вот какает он только в памперс. Сам приносит и говорит кака (какать означает), на горшок ни как, как будто боиться. Если не одену памп, то будет терпеть и не ходить по большому. Как нам его переучить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1666
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
А здесь не всем отвечают? :smu:sche_nie:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Оксана Кольцова
Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Подскажите, пожалуйста, дочке 2 года 4 месяца, уже напротяжении полутора недель она каждую ночь в разное время просыпается и ревет (даже плачем это не назовешь). Выгибается, трясется, на руки не дается, дерется. Все это сопровождается орущим плачем. На все вопросы отвечает "нет" (что-то болит? напугалась? зубы беспокоят?) Заходится аж до кашля. И все это может длится от 20 мин до 3х часов! Потом резко успокаивается и может или поесть попросить или играть пойти. Утром, на вопрос "что это было?", говорит "плакала чуть-чуть" и все. Такое было уже прошлым летом (в 1год и 10 мес.). Но тогда лезли верхние клыки, мы списали это на них. Тогда продолжалось около недели это ночное бдение. В этот раз уже дольше. Ладно мы с мужем не высыпаемся, это терпимо, но ребенка жалко. На нее прям смотреть страшно в этот момент, хоть экзорциста вызывай! Зрелище не для слабонервных :-(

P.S. Пару ночей (вчера и на той неделе) истерик небыло. Точнее она начинала похныкивать, но я подбегала к кроватке, она видя меня протягивала ручки и я брала ее к нам в постель. И она успокаивалась и засыпала тут же. Но в другие разы это не работало.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 79 раз
Оксана Кольцова
Добрый вечер .Моей доче 3 года ,девочка активная.как то раз увидила детскую считалочку ,там показывали ручки ..и на каждый счёт загибают пальчики ..вроде ничего особенного ,стишки и песенки .Ну тут она начала кричать боюсь ! На вопрос что тебя пугает она отвечает пальчики и ручки...А сейчас проблема стала ещё серьёзней теперь она боится телевизора как только включаешь она бежит в другую комнату и кричит выключи я боюсь! при этом вся аж трясётся ,песенок детских да и не только ,боится всего ! Мы при ней не включаем телевизор .Уже беда у нас такая длится неделю ,что делать и как быть в такой ситуации. :cry_ing:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
pupsik** писал(а):
А здесь не всем отвечают? :smu:sche_nie:
И мне бы про это ответ услышать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
мамина улыбка писал(а):
Оксана Кольцова
Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Подскажите, пожалуйста, дочке 2 года 4 месяца, уже напротяжении полутора недель она каждую ночь в разное время просыпается и ревет (даже плачем это не назовешь). Выгибается, трясется, на руки не дается, дерется. Все это сопровождается орущим плачем. На все вопросы отвечает "нет" (что-то болит? напугалась? зубы беспокоят?) Заходится аж до кашля. И все это может длится от 20 мин до 3х часов! Потом резко успокаивается и может или поесть попросить или играть пойти. Утром, на вопрос "что это было?", говорит "плакала чуть-чуть" и все. Такое было уже прошлым летом (в 1год и 10 мес.). Но тогда лезли верхние клыки, мы списали это на них. Тогда продолжалось около недели это ночное бдение. В этот раз уже дольше. Ладно мы с мужем не высыпаемся, это терпимо, но ребенка жалко. На нее прям смотреть страшно в этот момент, хоть экзорциста вызывай! Зрелище не для слабонервных :-(

P.S. Пару ночей (вчера и на той неделе) истерик небыло. Точнее она начинала похныкивать, но я подбегала к кроватке, она видя меня протягивала ручки и я брала ее к нам в постель. И она успокаивалась и засыпала тут же. Но в другие разы это не работало.

Здравствуйте! Позвоните мне по т.89147069499. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
ТАНЧИК! писал(а):
Оксана Кольцова
Добрый вечер .Моей доче 3 года ,девочка активная.как то раз увидила детскую считалочку ,там показывали ручки ..и на каждый счёт загибают пальчики ..вроде ничего особенного ,стишки и песенки .Ну тут она начала кричать боюсь ! На вопрос что тебя пугает она отвечает пальчики и ручки...А сейчас проблема стала ещё серьёзней теперь она боится телевизора как только включаешь она бежит в другую комнату и кричит выключи я боюсь! при этом вся аж трясётся ,песенок детских да и не только ,боится всего ! Мы при ней не включаем телевизор .Уже беда у нас такая длится неделю ,что делать и как быть в такой ситуации. :cry_ing:

Здравствуйте! У Вашего ребенка начался период развития, сопровождающийся детскими страхами. К сожалению необходима медикаментозная коррекция. Если Вы против лекарств, обратитесь на Давыдова, 40 к гомеопатам. Тел. для записи 265-44-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 561
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 44 раза
очень хочется услышать ответ :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
и мне так и не ответили :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Natalya
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 31
Здравствуйте! Последнее время стала очень сильно ухудшаться память, глицин не помогает. Может быть что нибудь посоветуете пропить? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Оксана Кольцова

здравствуйте. Последние 2 недели сын жалуется на плохие сны, неделю назад внезапно без видимых на то причин стал просить не водить его в сад (причины не говорит), два последних дня до полуночи не мог заснуть.
Вчера перед сном дала ему 3 капли валерианы с водой. Уснул быстро и спал хорошо.
Вопрос: можно ли трехлетнему ребенку давать настойку валерианы (по принципу 1 капля на год жизни) или другие седативные средства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Олеся111 писал(а):
Оксана Кольцова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы подтвердить или опровергнуть шейный остеохондроз, что лучше сделать МРТ или компьютерную томографию? Хочу пойти к мануологу, но со снимком. Спасибо.

Здравствуйте, Олеся! Для посещения мануального терапевта достаточно рентгенограммы шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях, в прямой проекции с открытым ртом. Если мануальный терапевт в процессе консультации и коррекции решит, что рентгенограмм недостаточно, он обязательно об этом Вам скажет и должен написать направление на тот вид обследования, который ему необходим для лечения Вас. Спасибо за вопрос.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Stephanie писал(а):
Оксана Кольцова

здравствуйте. Последние 2 недели сын жалуется на плохие сны, неделю назад внезапно без видимых на то причин стал просить не водить его в сад (причины не говорит), два последних дня до полуночи не мог заснуть.
Вчера перед сном дала ему 3 капли валерианы с водой. Уснул быстро и спал хорошо.
Вопрос: можно ли трехлетнему ребенку давать настойку валерианы (по принципу 1 капля на год жизни) или другие седативные средства?

Здравствуйте! Стоит обеспокоиться и задуматься, почему ребенок плохо спит,что происходит с ним. Иногда дети могут не называть напрямую причины изменения своего поведения. Проведите небольшое расследование. Поговорите с ребенком еще раз, с людьми, которые окружают ребенка (детский сад, секция и т.д.). Если ничего не получается, обращайтесь к психологу. Могу порекомендовать психолога: Марина Алексеевна Рогова. Запись к ней по телефону 245-62-28 или 265-44-99. Найти причину необходимо обязательно!! Если она будет сохраняться, то станет хронической и приведет к глубокой травме психики ребенка. Валериану давать можно в том количестве, про которое Вы пишите. Можно провести курс лечения антидепрессантом, который широко используется в детской практике - атаракс. Дозу определяет врач невролог или психотерапевт. Спасибо за вопрос.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Natyrika26 писал(а):
Здравствуйте! Последнее время стала очень сильно ухудшаться память, глицин не помогает. Может быть что нибудь посоветуете пропить? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Для улучшения памяти могу без приема порекомендовать луцетам по 800 мг 2 раза в день после еды утром и в обед в течение 1,5 месяцев или фенотропил 100 мг утром (!) в течение 1 месяца. В команде с вышеперечисленными препаратами можно принимать глицин до 6 таб. в день, разделив его на 2-3 приема. Рекомендую при наличии эффекта закрепить его, повторив прием препаратов через 5-6 месяцев. Спасибо, пишите.

Добавлено спустя 54 минуты 47 секунд:
Марина.Б писал(а):
здравствуйте!!!! подскажите у меня сыну уже 4,5года и он не ходит на горшок по большому? в развитие отставания нет, развитый смышленный ребенок, это может быть проблема по неврологии? к какому специалисту мне следует обратиться?

Здравствуйте! Не хочу писать умные фразы про то, как деликатно ребенка приучить к горшку. Примените старый проверенный способ _ отдайте на 2-3 дня ребенка знакомым, у которых есть опыт в воспитании ребенка. Может у них получиться объяснить ему, что горшок необходим для того, чтобы в него не только писать, но и какать. Можно попробовать ходить по большой нужде в унитаз. Купите для него детское сидение. Если все-таки не получится, то обратитесь к психологу. Спасибо. Извините за задержку ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
pupsik** писал(а):
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, очень сильно скрипит во сне (ночью) зубами. Иногда кажется, что зубки сотрет. Что это такое и как лечить?

Здравствуйте! Извиняюсь за задержку ответа. Причина проста - не вплотную дружу с ПК. Вашему ребенку необходимо сделать минимально- электроэнцефалограмму. Можете созвониться со мной по т.276-94-99. Я дам вам направление. Вы пройдете его и по результатам пойдете или к неврологу или не к неврологу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Хасаночка писал(а):
Оксана Кольцова
Здравствуйте! У меня к вам есть вопрос: в 2007 г. я делала МРТ головного мозга (направительный диагноз: подозрение на стеноз левой задней мозговой артерии, ассоциированная мигрень) и были обнаружены 2 лакунарные кисты в области базальных ядер справа. Размеры: 6*3 мм и 4 мм.
На днях сделала повторное МРТ (после ЧМТ), но в другом центре и размер кисты увеличился. Размеры: 7*10 мм и 4*5 мм.

Действительно ли это увеличение или просто разница в томографах? Надо ли за ними наблюдать или не обращать внимание?

Здравствуйте, простите за задержку ответа!Кисты могут увеличиваться со временем. Погрешности по МРТ в разных центрах имеют место быть, но не на 7мм. Я думаю, что необходимо проконсультироваться с нейрохирургом, чтобы он определил тактику дальнейшего наблюдения Вас.Спасибо за вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 4 из 71  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]