Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
Вас консультирует отоларинголог клиники «Максил-лор», врач высшей категории, Клушина Ольга Анатольевна.

Каждый человек хотя бы однажды сталкивался с заболеваниями, которыми занимается врач-отоларинголог. Тот самый «ухо-горло-нос», знакомый многим из нас с детства. Такие симптомы, как кашель, першение в горле, боли в ушах и воспаление лимфоузлов, говорят о том, что консультация отоларинголога просто необходима. И, конечно, большое мучение для людей – глухота, частичная или полная. И многие даже не подозревают, что современная медицина помогает вылечить даже тяжелые формы глухоты.

Справка:
Стаж Ольги Анатольевны 35 лет.
Она окончила Владивостокский государственный медицинский университет, кафедра отоларингологии.
Ольга Анатольевна прошла ряд курсов и имеет множество сертификатов, в том числе по сурдологии (г.Загреб), по работе на тонзиллоре (г.Омск), по работе лазером (г. Санкт-Петербург).

Клиника «Максил-лор» специализируется на поликлинической и оперативной оториноларингологии. В клинике применяется ряд уникальных методик лечения аденоидов, отитов, тонзиллитов, гайморитов. В «Максил-лор» проводятся амбулаторные и стационарные операции: септопластика, тонзиллоэктомия, аденотомия, гайморотомия, полипотомия с использованием современной аппаратуры (лазер, Шейвер, ультразвук, радионож, эндоскопическое оборудование и т.д.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17123
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2540 раз
Ольга Клушина
Хотелось бы спросить :smile:
У меня нет обоняния и почти нет вкуса, причина - хронический одонтогенный полипозный гайморит, леченый, оперированный, все бы неплохо - но обоняние так и не вернулось.
После радикальной гайморотомии прошло 1,5 года. Заложенности носа нет, обострения гайморита редко и успешно лечатся без антибиотиков.
Но что делать с обонянием и вкусом? Уже не ждать? :-(
Аллергии ни на что нет - проверялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
Баклан
Очень жаль,но это может быть по причине расположения обонятельных клеток: они в верхних отделах(там, где были полипы), и они гибнут и очень длительно восстанавливаются или совсем не восстанавливаются. А лечат обоняние неврологи, и они же обследуют. Но! в данном случае причина установлена конкретно: полипоз,операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17123
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2540 раз
Ольга Клушина
Спасибо, мне еще никто так конкретно не объяснял суть :smile:
А вообще, в реальности можно как-то помочь восстановлению клеток? Есть ли смысл идти к неврологу?
А то я не помню уже, как у меня духи пахнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Здравствуйте Ольга Анатольевна! Последнее время чувствую что горло отекает и трудно дышать на вдохе, была у аллерголога, послушав сказала, что легкие чистые, нужно к лору идти, я думаю, что у меня воспаление в горле хроническое, так как очень часто капала капли которые стекали в горло, как мне избавиться от отека, что посоветуете, помогает тавегил, но постоянно же нельзя его пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 113
Здравствуйте, Ольга Анатольевна! По совету педиатра приобрела УФ_Солнышко. Не могу разобраться по сколько минут- секунд нужно проводить процедуры непосредственно в нос и горло. Просто педиатр наш в отпуске, проконсультироваться не у кого, заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
LEDIDI писал(а):
Здравствуйте Ольга Анатольевна! Последнее время чувствую что горло отекает и трудно дышать на вдохе, была у аллерголога, послушав сказала, что легкие чистые, нужно к лору идти, я думаю, что у меня воспаление в горле хроническое, так как очень часто капала капли которые стекали в горло, как мне избавиться от отека, что посоветуете, помогает тавегил, но постоянно же нельзя его пить.


LEDIDI, вообще-то очень похоже на аллергию,тем более, что помогает тавегил. Ну, на всякий случай сделайте узи щитовидки и сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е (в любой лаборатории). А подобное не выслушивается,а обследуется (пробы накожные, анализ крови на иммуноглобулин .и спирограмма). Еще: а все это началось как? Не связанно ли это с каким-то стрессом? Если так,то и невролог нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
Баклан писал(а):
Ольга Клушина
Спасибо, мне еще никто так конкретно не объяснял суть :smile:
А вообще, в реальности можно как-то помочь восстановлению клеток? Есть ли смысл идти к неврологу?
А то я не помню уже, как у меня духи пахнут.


Баклан. Я тоже думаю, что не поможет,но все-таки сходите. И еще Вы назонекс на ночь 2 дозы продолжаете? Если нет, то вам лучше не рисковать: полипы могут рицидивировать, и аллерголог Вам обязательно назначит местный глюкокортикоиды на постоянно. Это не значит ежедневно, но хотя бы 2-3 раза в день, а во время простуды именно капать эти капли и не стремиться капать сосудосуживающие капли. Из всех местных гл-ов "Назонекс" показан при полипозах и самый безвредный.Он не впитывается в кровь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Спасибо большое. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Спасибо большое. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 86
Ольга Анатольевна, доброго времени суток! Прошу Вас и мне подсказать к кому обратиться. Уже пару лет мое правое ухо слышит не так как мне бы хотелось. Да и левое тоже проверить не мешало было. А мне всего 32 года. Бывает, что в уши заливается вода, но спустя пару дней вытекает, это неопасно для ушей? И еще, я как то лежала в больнице и лежала вверх ухом, которое лучше всего слышит, и даже не могла определить в какой части комнаты девочки разговаривают по телефону. С чего мне начать обследование? Может мне нужно просто ушными свечами их прочистить? Буду очень признательна за помощь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17123
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2540 раз
Спасибо за ответ огромное :smile:
Ольга Клушина писал(а):
И еще Вы назонекс на ночь 2 дозы продолжаете?

Мне назначали Назонекс 1.5 года назад - использовать три месяца через три. Делать перерывы у меня не получалось(нос закладывало) и я использовала его постоянно. Потом стало лучше, и я забеспокоилась - можно ли принимать так длительно.
Значит, можно без перерывов? Постоянно, годами, на ночь? Однозначно, с Назонексом мне живется лучше.


Последний раз редактировалось Баклан 09 фев 2011, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ольга Анатольевна,здраствуйте.
подскажите при лечении отита препаратом Отипакс (ребенку 6 лет)?Врач назначил по 3 капли 3 раза в сутки.
Как правильно капать? Сколько времени нужно для того что бы препарат подействовал?Мне сказали что если передержать,то можно сжечь ухо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 48
Здравствуйте. Ребенку 6 лет и часто болеет ангинами. Последния болезнь дала осложнения, в следствии чего поставили диагноз гайморит. При этом в 3 года нам удалили аденоиды. На данный момент гайморит и ангину вылечили, но в носоглотке имеется прозрачная слизь, которая стекает в горло. Насморка у ребенка на данный момент нет и горло не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 29
Здравствуйте Ольга Анатольевна!!!Подскажите пожалуйста,мне иногда трудно дышать,такое состояние в течении двух месяцев, ощущение что в горле, что то стоит и хочется проглотить,или просто давит горло, делала флюорографию,спирографию,,УЗИ щитовидной железы-все нормально, сделала бронхоскопию-острый фаринго-трахеит, проверила подчелюстные лимфоузлы -некоторые увеличения,терапевт поставила диагноз-вегетососудистая дистония, назначила грандаксин-2т в день, и триттико,принимаю уже 1.5 месяцев,но этот комочек в горле все равно появляется, а Вы как считаете, возможен ли у меня другой диагноз???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 809
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ольга Клушина
Здравствуйте. Я когда простываю у меня сразу вылазит мой гайморит и хр.тонзилит.Недавно ребёнок заболел и я вместе с ней.В нос сразу начала брызгать спрей назонекс.вроде обошлось без обострения гайморита,просто был насморк,но простуда дала осложнение на уши. уши то закладывало,то вообще ни чего не слышала.начала капать отипакс и пить сумамед,но на второй день антибиотика у меня начались боли в носовых пазухах как при гайморите,но нос дышит и соплей нет уже .что это может быть и как с этим бороться? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
murzya писал(а):
Ольга Анатольевна, доброго времени суток! Прошу Вас и мне подсказать к кому обратиться. Уже пару лет мое правое ухо слышит не так как мне бы хотелось. Да и левое тоже проверить не мешало было. А мне всего 32 года. Бывает, что в уши заливается вода, но спустя пару дней вытекает, это неопасно для ушей? И еще, я как то лежала в больнице и лежала вверх ухом, которое лучше всего слышит, и даже не могла определить в какой части комнаты девочки разговаривают по телефону. С чего мне начать обследование? Может мне нужно просто ушными свечами их прочистить? Буду очень признательна за помощь)))


murzya, Вам нужен врач-сурдолог. Это доктор по слуху. Во Владивостоке 2 центра: на ул.Спортивная, 11 и на ул Овчинникова. Но при обращении к сурдологу Вам потребуется направление, на котором должно быть написано: серных пробок нет. Так что Вам необходимо вначале обратится к лор-врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
Беседа писал(а):
Здравствуйте. Ребенку 6 лет и часто болеет ангинами. Последния болезнь дала осложнения, в следствии чего поставили диагноз гайморит. При этом в 3 года нам удалили аденоиды. На данный момент гайморит и ангину вылечили, но в носоглотке имеется прозрачная слизь, которая стекает в горло. Насморка у ребенка на данный момент нет и горло не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. Заранее благодарна.


Беседа, ангина – это тяжелое заболевание не только горла, но, прежде всего, всей системы организма, и необходим серьезный подход. По старым законам такие больные должны быть на диспансерном учете, и каждые 3 месяца их вызывали для профилактики, а именно: промывание горла растворами и различными другими процедурами. Если состояние стабилизировалось, то их через 3 года снимали с учета. А врач-иммунолог должен был обследован весь иммунный статус и подобрать лекарства. А насчет стекания по носоглотке.. А как вы это видите? Но это может быть: падает местный иммунитет и за счет инфекционной аллергизации развивается синдром постназального затека. Важно только не перепутать с верхнечелюстным риносинуситом вялотекущей формы. Необходимо обильно смывать эту слизь физиологическим раствором и орошать назонексом. Цель: реснитчатый эпителий полости носа не должен слипаться, и тогда он сам очистит все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 89
mednata76 писал(а):
Здравствуйте, Ольга Анатольевна! По совету педиатра приобрела УФ_Солнышко. Не могу разобраться по сколько минут- секунд нужно проводить процедуры непосредственно в нос и горло. Просто педиатр наш в отпуске, проконсультироваться не у кого, заранее благодарна.


mednata76, я не физиотерапевт. В паспорте должна быть инструкция и там время. Но! Эту процедуру можно не всегда проводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 86
Ольга Анатольевна, спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Ольга Анатольевна,
ребенку 2,8. в горле слизь, не может ее не отхаркнуть,не проглотить...говорит,что у нее в горле сопли.начала подкашливать...как избавится от слизи в горле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]