Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 22 из 28  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Ирина владимировна,добрый день!мои дети болеют с периодичностью раз в месяц ОРВИ-старший (4года) носит из садика и заражает младшую(8мес).сейчас долечиваемся от ОРВИ протекавшей с температурой 39-40 у обоих.наш педиатр после курса лечения настаивает на приеме КАПЕЛЬ полиоксидония для повышения иммунитета и старшему и младшей как часто болеющим детям.подскажите ,пожалуйста,стОит ли давать детям данный препарат,особенно младшей в восемь месяцев и как вылезти из постоянных болезней???сейчас в сад ходить перестали(до сада болели 1 раз в год).спасибо!
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Последний раз редактировалось mon amour 10 дек 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 808
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ирина Владимировна, здравствуйте! подскажите, врач прописал курс лечения герпеса (беспокоит своими высыпаниями очень часто). По анализам титры высокие, цитомегаловирус титры М - сомнительные. Лечение таблетками и свечками. И сказали, что бы мой муж принимал такое же лечение. Но его не беспокоят никакие высыпания. Нужно ли ему принимать эти иммуностимулирующие препараты?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
mon amour
Ох ! :))) 2 маленьких ребенка , да еще садиковских — всегда проблема из-за частой заболеваемости. Такой семье надо обращаться к иммунологу, чтобы подобрали курс иммунокоррекции, защиты слизистых от ОРВИ и правильной вакцинации. Полиоксидоний — хороший препарат, но, к сожалению, только этого будет мало. Нужна программа и последовательность.

Добавлено спустя 48 секунд:
kapriz16
Попробуйте перейти на докармливание НАНом ГА. Лучше, если после груди вы будете давать смесь. Не знаю, получится ли у вас снова перейти только на ГВ, но постарайтесь его все-таки продлить .

Добавлено спустя 54 секунды:
Danata
Думаю, ему достаточно приема минераловитаминных комплексов . Его иммунная система сама справляется с вирусами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Ирина Ефремова
подскажите, где во Владивостоке можно сделать иммуноглобулиновые капельницы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно выявить причину аллергии у 2 месячного ребенка. Находимся на смешанном вскармлевании, аллергия уже недели 3. Сначало появились прыщики очень похожие на акне новорожденного, потом все перешло в мелкую сыпь и очень шершавые щечки, алергия только на личике и сыпь на головке (цвета кожи). В одно время мы начали лечение же л тушки в него входило употребление глюкозы по 100 мл. Думали на глюкозу но после лечение прошло же 10 дней результата нет.примерно с этого же дня начали докармлевать НАН комфорт, и для улучшенного стула я начала употреблять компот из сухофруктов кураги и чего слива. Когда кормила только грудью ничего не замечала, сейчас на диете ем только гречку и говядину, творог, варенец, овсянку.
Сейчас принимаем аципол 1к-2р. в д., зиртек 5к. 1р. в д., и еще принимали интеросгель 5 дней. Лечимся 5 дней эффект пока не вижу, что делать.Лечение прописывала педиатр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: -
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 37
Ирина Владимировна, добрый день! Подскажите какие анализы необходимо сдать взрослому перед приемом к иммунологу, что бы прием был более информативен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Persia
Не очень поняла какие иммуноглобулиновые капельницы? Напишите конкретно? какой препарат и по какому поводу был назначен.

Darina23
Постарайтесь подойти на прием. Очень не люблю заочно лечить такого кроху. Нужно его смотреть и многое с вами обсуждать в лечении, диете и уходе за кожей ребенка. Возможно это только начало проблем. А пока оставьте утром зиртек, на ночь неосмектин 1/5 пакетика 5 дней. Ацерол после неосмектина. И не использовать в купании травы. Сами не употребляйте чернослив.

nina5
Я бы не рекомендовала ничего сдавать до приема. После беседы с пациентом, истории его проблем, осмотра, врач назначает индивидуальное обследование. И не всегда это иммунограмма :))) Сдать анализы потом совсем не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: марина
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 8
Добрый день! Ирина Владимировна - подскажите. Ребенку 2г 8 мес. В мае 2012 года простыли начался насморк - лечились у лора, чем только не лечились помог - авамис. Лор объяснила, что если этот препарат помог значит у нас аллергия. Месяца через два ребенок начал храпеть во сне, насморка не было. Пролечились опять - аквалор, авамис и зодак. к осени поправились. месяц назад простыли, был насморк - сейчас выделений никаких нет но ребенок дышит ртом (скажешь "дыши носиком" прекрасно дышит, ночью стал тоже спать с открытым ртом. Подойдешь закроешь рот дышит носом.) Обратились к аллергологу-иммунологу назначали сдать анализ IgE - результат 11,83. Врач сказал начальная стадия аллергии попробуйте сдать анализы на смесь бытовых аллергенов результат 0,1. Мама с папой аллергией не болели. Подскажите, чтобы выявить аллерген раньше делали надрезы (не знаю как правильно они называются) а сейчас только через кровь?Нужно сдавать кровь на каждый аллерген? по списку их не мало, все сразу материально не потянешь. посоветуйте нам пожалуйста что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте. Ирина Ефремова- подскажите - предстоит обрезание ,под общим наркозом - до этого лечили зубы( без наркоза -так как на все предложенные препараты - у нас выявили аллергию(я в этом не разбираюсь поэтому извините за сумбур ) :smu:sche_nie: . Какие анализы нужно сдать , чтоб не было сюрпризов при общем наркозе. ':roll:' .
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
тёша
И сейчас используют аллергопробы накожные (насечки). Но иногда маленькие дети просто не дают их сделать (надо посидеть неподвижно 20 минen и не кричать :smile: ). Делают их на ручках или на спинке.
Возможно, склонность к аллергическим реакциям у ребенка есть, но диагностических цифр пока аллергия не достигает. Часто у деток после перенесенных ОРВИ увеличиваются в размере аденоиды (это защитная лимфоидная ткань), и появляется некоторое препятствие для дыхания в носу, детям легче дышать ртом становится. А авамис снимает отек с аденоидной ткани, и дыхание улучшается.
Нужно постараться болеть пореже, обязательно следить за влажностью воздуха . Если ребенок часто простывает, походите на прием, подберем индивидуальный график иммунокоррекции.

Я танюшка
Обычно общий наркоз дети переносят легко. Учитывая вашу непереносимость местных анестетиков, можно за 2-3 дня до операции начать принимать, например, зиртек, придерживаться строгой гипоаллергенной диеты, и всё пройдет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: марина
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 8
Большое спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: -
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 37
Ирина Владимировна, добрый день! Ребенку 6 мес., перенесли пневмонию. Хотим укрепить иммунитет. В какую клинику к вам лучше записаться, какие анализы нужно сдать, и присутствие ребенка на приеме обязательно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 120
Ирина Владимировна, я вам писала не предыдущих страницах, но ответа не получила. Хотелось бы получить ваш совет и комментарий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ирина Владимировна, здравствуйте!
Мне 30 лет, у меня поллиноз, сенсибилизация сорные, луговые травы, пыльца деревьев, сенсибилизация бытовая, грибковая. Проявления были в виде насморка, глаза, чихала. Начала лечение 2 года назад по назначению врача.

Уже два года каждый день я принимаю утром Супрастинекс, вечером Сингуляр. Чувствую себя лучше. Год использовала спрей Назонекс, но больше пока не стала, другие врачи (не иммунологи) настойчиво говорят, что его не стоит так длительно принимать.... Что вы скажете по поводу Назонекса?

Начинала капли АСИТ Сталораль, домашняя пыль, через полгода прервала на месяц, так как якобы не было поставок во Владивосток... А заново вот теперь не начала еще этот курс...

Я стала сомневаться в том, что я верно иду к намеченной цели... Не знаю, как лечиться правильно дальше? Хочу сама стать более здоровой и через год зачать и родить здорового ребенка. Вопросы: нормально ли то, что я так длительно пью таблетки без перерывов? Получается мне придется принимать их ежедневно и дальше, всю жизнь, так сказать? Я думала, что со временем из станет меньше, но получается, что нет?

Про Сталораль, ведь нет гарантии сто процентов, что это поможет?... Да и вместе с этими каплями все равно приходится пить те же самые таблетки... Я вся в каких-то сомнениях, мне просто необходим какой-то совет или оценка моих действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Мне выписали проколоть кокарбоксилазу в/м (10 шт) и имунофан (10 шт) (есть хронический тонзиллит, бывают высыпания герпеса на губах примерно раз в год - весной), планирую беременность. Последовательность такая 2 укол кокарбоксилазы, 1 имунофана. Но у меня имеется миома матки небольших размеров. Хотелось бы узнать влияют ли эти препарата на увеличение миомы матки и не слишком ли много уколов имунофана?
Заранее благодарю.


Последний раз редактировалось НЕВА 04 фев 2013, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ирина Ефремова
ДОбрый день! Моему сыну 3 г. 2 мес.
Посещает сад с 2 лет. Первые полгода ходил в сад нормально, болел редко. Через пол года стал часто болеть (1 раз в месяц стабильно). Сдали мазок из зева и носа (в мае) выявили пиогенный в-гемолитический стрептокок (в зеве), стафилококк в(нос). Полечили бактериофагом и бронхомуналом. Месяца 2 не болел. Осенью все началось по старой схеме (продолжительный кашель, заложенность носа, красное горло). Сдали анализ на паразитов, результаты: антитела к цитомегаловирусу IgG сильноположительный КП 25,797 титр 1:3 200, А/т к лямблиям сильноположительный КП 8,4 титр 1:80 (лямблии лечили ранее полтора года назад, были обнаружены цисты в кале). Педиатр назначила Изопринозин, пропили 2 курса по 10 дней с интервалом 20 дней. Параллеьно лечили аденоиды (лор ставит 1-2 степень), лечили назонексом. На фоне назонекса появились грибы на миндалинах (казеозные пробки). Назонекс отменили.
Последние 2 месяца сад посещаем очень редко 1 неделя в саду 3 недели на больничном. Хотя пропили изопринозин, который является иммуномодулятором. Сад частный детей ходит мало, больных не детей не водят.

Подскажите, пожалуйста, что означают цифры в результатах анализа (цитомегаловирус) Это значит , что он является носителем, или этот вирус активен сейчас?
Когда можно пересдать анализ?
Чем еще можно поддержать организм? Течение болезни всегда одно и то же. начинается с повышения тепературы, затем заложенность носа, переходящая во влажный кашель (за счет стекания по задней стенке слизи).
П.с. Лямблии пока не лечили, педиатр сказала, что такие результаты могут быть в связи с тем, что мы ранее лечили, они долго уходят. Хотим пересдать кал.
Заранее благодарна за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте. Неделю назад родила ребенка, в р/д написала отказ от БЦЖ, т.к. считаю, что слишком рано, да и совсем вслепую. Планирую сделать эту прививку в месяц или в 2. Такой вопрос: какие исследования сделать перед прививкой, чтобы избежать осложнений? Есть смысл сдавать иммунограмму такому маленькому ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста как нам справиться с ситуацией.
1. Ребенку 7,5 лет, активная девочка, вроде все хорошо, но периодически на локте появляется сильное покраснение и этот участок очень зудится, она расчесывает, я смазываю адвантаном, помогает, но ведь это устранение внешних признаков, а необходимо полностью избавиться от этой неприятности.

2. Девочкам по 2,1 года, обе сильно болели, у одной пневмония, у второй, бронхит, пропили курс антибиотиков, ингаляции и сопутствующие мероприятия. Подскажите как нам поддерживать иммунитет. Девочки ходят в садик.
Выписали с больницы 30 числа.

Заранее благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ирина Ефремова
а по каким телефонам к Вам записываться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 22 из 28  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]